Гость
Статьи
Как выжить с …

Как выжить с грудничком в больнице

Дорогие мамы малышей до года, есть ли те, кто лежал в больнице? нас кладут в отделение неврологии. Я ума не приложу как выжить там с ребенком одной, в чужих условиях и без чьей-либо помощи! подкиньте пару советов как не сойти там с ума((

Микки
27 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Я не лежала и очень боялась всегда этого. Но думаю, что смертельного ничего нет. Справитесь. Не в дремучем же лесу одна.

яло
#2

о емае...вы чего?не в лес же едете.

Гость
#3

когда с моим лежала, меньше всего беспокоило как выжить, хотя я еще та девочка припевочка, главное чтобы ребенку помогли, в такие моменты о себе не думаешь

Микки
#4
Гость

когда с моим лежала, меньше всего беспокоило как выжить, хотя я еще та девочка припевочка, главное чтобы ребенку помогли, в такие моменты о себе не думаешь

Я с вами полностью согласна, просто он у меня беспокойный, плачет при виде чужих людей, не отойти ни на минуту. И я не знаю на сколько мы загремели...

Гость
#5

А что с вами случилось?

Микки
#6
Гость

А что с вами случилось?

Ставят судорожный синдром под вопросом

Магда
#7

Было дело, правда, давно (сыну 19 лет). Но его сразу из роддома после тяжелых родов (13,5 часов без воды - почему не делали кесарево, до сих пор не понимаю) отправили в б-цу, а еже в роддоме отлеживалась. Да и потом, после выписки моей, в б-цу к ребенку пускали только с 9 до 18. И так 3 недели. Ничего страшного не произошло и со мной, ни с сыном... А если Вы с ребенком, то это лучше. Да и вы же там не одна, есть такие же мамочки. Да и что значит без помощи? Медперсонал же никто не отменял...
Желаю здоровья Вашему малышу! Не волнуйтесь, всё будет хорошо.

431732
#8

Не переживайте. Сейчас детские отделения для грудных детей хорошо оборудовать и отремонтировать везде стараются, часто отдельные или двухместные палаты со своим душем и туалетом. Берите себе развлечение - книги, телефон. Малышу одежду и подгузники. Ничего там ужасного не будет.

нуся
#9

Что значит выжить?Малыша будут кормить согласно возрасту,маму тоже,не нравиться - свою смесь делай.Ребенок будет 24 часа под присмотром,в любой момент можно позвать.Голову сообразишь как помыть.Все будет хорлшо,а в вашем случае лучше чем дома.

Гость
#10

удлинитель не забудьте
С розетками в палате, как правило, беда

я
#11

я честно нсписала отказную и сбежала это ад просто я за 12 часов так умоталась как за 11 месяцев не уматывалась

я
#12

А да еще ходила писать с ним на руках)))) а как по другому он бы орал🤣

Лиза
#13

Я лежала. Норм. Если смесью кормите, свой чайник возьмите (у нас в палате не было)

Гость
#14

Ничего страшного нет. Можно выходить это не тюрьма. Подружитесь с другими мамами они за вашим присмотрят вы за другими детками.

Лена
#15
я

я честно нсписала отказную и сбежала это ад просто я за 12 часов так умоталась как за 11 месяцев не уматывалась

а здоровье ребенка как же? только о себе думали?

Гость
#16

Зависит от уровня больницы. В крупных больницах отделения, как правило, все имеют, на первых этажах можно приобрести все необходимое, есть детские площадки на улице. В обычной палате будете с соседкой, можно подменять друг друга. В районных городских больницах ситуация похуже. Вам должно быть важнее здоровье ребёнка, а не личный комфорт. Я один раз месяц прожила в больнице на карантине без права выхода. Вы представьте месяц с ребёнком не выходить на улицу. Но ничего, без дела там не останешься

Гость
#17

какие все нежные пошли,один ребенок- это рай ! Берете все необходимое в первые дни,в последующие- пусть привозят родственники что надо . Кормят мам до 3-х лет бесплатно,кроватки отдельные .

Гость
#18

Удлинитель, переходники, чайник, термос, одноразовые пеленки для малыша, домашнюю обувь для себя не забудьте.

Гость
#19

Зависит от больницы. В Москве чайники в детских палатах запрещены по закону. Но, разрешены термосы, можно на посту набрать горячей воды. Не забудьте всякие удлинители и переходники, розеток может не хватать. Я еще брала бутылку водки, протирала все ограждения кроватки , стену рядом и мебель в палате. Малыши ведь все в рот тянут, а с уборкой сами знаете как обстоит, одна тряпка на все палаты у уборицы.
Вы же были в роддоме и в отелях, неужели не помните, какие вещи брать с собою в палату ?
Я старалась всегда брать платную палату, без соседей, чтобы они не мешали ночью спать и вообще, в детских больницах посторонние всегда обуза. Твой ребенок спит, а рядом соседний играет или ест. Но, человек ко всему привыкает, больница это временно. Здоровья вашему малышу!

Гость
#20
Лена

а здоровье ребенка как же? только о себе думали?

Уход из больницы не означает наплевательское отношению к ребенку. Это означает лишь смену лечебного заведения. О том, какие условия в больнице узнаешь только при поступлении. У меня двое детей, лежали по больницам много, и в хирургии, и в инфекционках. Если условия были трешовые, я уходила сразу же.
Попала однажды в Святого Владимира, по стенам текла вода, штукатурка обваливалась прямо в палате кусками, одеяло с дырами, у кроватки отвалилась передняя стенка, дверь подпиралась на деревянную палку от швабры, спать мне было разрешено на облезлом стуле, туалет общий на этаже, подмыть и помыть ребенка вообще не предусмотрено в инфекционном отделении!!!! уколы делали не в палате , а нужно было носить ребенка и сидеть в очереди. как вы думаете, сколько я там пробыла? 2 часа ровно.

Гость
#21

в больнице есть детская кухня-если вы не кормите грудью, есть питание для мам, туалет, даже душ. Памперсы собой, вещи на ребенка.Лекарства или выдают или покупать надо. Я лежала вообще в неонатологии, новорожденную дочь 10 дней капали. Еще лежала в инфекционке с ней, года 2 ей было, но она с ЗПРР, питание с собой брала и чайник, хотя потом нашла и в больнице.Если в общей палате, то там можно попросить друг друга посмотреть за ребенком, а в отдельной-в кроватке оставить на 10-15 минут нормально. Все проходит-и это пройдет.

#22

я лежала лишь 1 неделю в ожоговом центре в ребенкиных 1,5 года.
да, было тяжело. т.к. попали неожиданно. часть вещей забыла - тапки! + была беременна на 1 триместре. с тех пор мне хороших урок - не доводить до больницы. но если надо, то справлюсь.
автор, желаю вам удачи, будьте спокойны, не обращайте внимание на суету, бытовуху, мелочи.

Пшшшш
#23
я

А да еще ходила писать с ним на руках)))) а как по другому он бы орал🤣

Никто еще не умер от того, что поорал 5 минут, пока мама в сортире))
Автор, в больницах есть платные палаты с отдельным туалетом (что самое ценное на мой взгляд тк соблюдать гигиену ребенка это суперважно в больнице!). Также там есть и входной тамбур с розетками под чайники\мобильники\стерилизаторы и прочее. Если нужно ненадолго выйти, то ребенка можно всегда оставить на посту у медсестер, не забывая благодарить их разными вкусняшками.
Если лежите в общей палате - то там дите можно оставить на соседок, это обычная практика, младенец никуда не денется за 5-10 минут. Плюс во всех больницах есть общая кухня с холодильниками, морозильниками, чайниками. Питание матерей тоже организовано. Ребенка кормите самостоятельно.
Одним словом, все позитивно, единственное, за чем нужно пристально следить - это гигиена, обрабатывайте все, к чему прикасается малыш обеззараживающими растворами. Уронил соску на пол - соску в помойку, и все что ребенкиного попадает на пол, кроме одежды - в мусор, отдавайте почаще стирать вещи крохи. После выписки обязательно сдайтесь на дисбактериоз, тк из больницы часто привозят стафилококк, клебсиеллу и прочую гадость - все это стандартно и всегда живущий в больнице набор бактерий.

Катя
#24

Я вас понимаю положили ребёнка 3 месяца с бронхитом ночами не сплю кричит нос не дышет тяжело лежу одна в палате и отделение по ночам ревом реву спать не могу тоска заела душу рвёт сказали 2 недели лежать надеюсь смогу крыша не поедит тоска даже выходить нельзя не куда ещё и муж на две недели уезжает

Гость
#24
Микки

Ставят судорожный синдром под вопросом

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как лечили и помогло ли

Мамуля
#24
Гость

Зависит от больницы. В Москве чайники в детских палатах запрещены по закону. Но, разрешены термосы, можно на посту набрать горячей воды. Не забудьте всякие удлинители и переходники, розеток может не хватать. Я еще брала бутылку водки, протирала все ограждения кроватки , стену рядом и мебель в палате. Малыши ведь все в рот тянут, а с уборкой сами знаете как обстоит, одна тряпка на все палаты у уборицы.
Вы же были в роддоме и в отелях, неужели не помните, какие вещи брать с собою в палату ?
Я старалась всегда брать платную палату, без соседей, чтобы они не мешали ночью спать и вообще, в детских больницах посторонние всегда обуза. Твой ребенок спит, а рядом соседний играет или ест. Но, человек ко всему привыкает, больница это временно. Здоровья вашему малышу!

А у меня вот двойня груднички по 3 месяца!Положили в инфекцию и я одна с ними и нормально!Когда орут стараюсь по очереди успокоить)а что делать? Главное чтобы их вылечили,за них сердце рвётся,а не за себя точно...

Мамуля
#25
Мамуля

А у меня вот двойня груднички по 3 месяца!Положили в инфекцию и я одна с ними и нормально!Когда орут стараюсь по очереди успокоить)а что делать? Главное чтобы их вылечили,за них сердце рвётся,а не за себя точно...

Так что с одним считай курорт, поверьте моему опыту...

Гость
#28
431732

Не переживайте. Сейчас детские отделения для грудных детей хорошо оборудовать и отремонтировать везде стараются, часто отдельные или двухместные палаты со своим душем и туалетом. Берите себе развлечение - книги, телефон. Малышу одежду и подгузники. Ничего там ужасного не будет.

Ой незнаю где такие больницы у вас, у нас дак в перми все не очень хорошо, лежим с ребёнком 20 дней от роду, в палате грязно и жутко холодно, болеем пневмония ковид, все для людей..

Гость
#29
Гость

когда с моим лежала, меньше всего беспокоило как выжить, хотя я еще та девочка припевочка, главное чтобы ребенку помогли, в такие моменты о себе не думаешь

Пост конечно очень старый и я на него наткнулась , значит и кто то другой прочитает .так вот :
Какие все правильные , конечно ты думаешь о ребенке и поэтому и лежишь что бы ему помогли , а что косается состояния мамы как эмоционального так и физического то это ад : целый день один на один в четырех стенах с больным ребенком , он постоянно плачет и ты ничего по сути не можешь с ним сделать ,потому что ему плохо ,я попала с малышом 5 месяцев и первые 2 дня я чуть в окно не вышла (утрирую, не принимайте близко к сердцу) я целыми днями качала его на руках и все бы ничего но сынок все равно плакал и все ходят и косятся , закрывают двери чтобы не слышно было , а с закрытыми дверями душно , в туалет сходить не можешь умыться поесть и при этом очень переживаешь :почему он плачет и как ему помочь , неужели я плохая мать (такие мысли в голове ) на третий день малышу стало лучше и он начал улыбаться играть и тогда лежать гораздо легче.
Я не перенашу эти больнице и если я понимаю ,что дома моему ребенку не станет хуже , тут же сваливаю написав отказную . Сейчас конечно же лежу .У нас обструктивный бронхит , нам 5 месяцев