Гость
Статьи
3 слипа, 3 боди, 3 …

3 слипа, 3 боди, 3 ползунков. хватит на первые 3 мес?

купила новорожденному 3 слипа, 3 боди с длинным рукавом, 2 ползунков, 2 пары царапок, 2 хлопковые шапочки, 1 теплая, 2 слюнявчика, флисовый комбез, теплый зимний комбез со слитными ножками. хватит на пару месяцев? особенно интересует хватит ли нательной 3 слипов, 3 боди, 2 ползунков?

МиЛеНа
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Много, не надо, первые полгода всю одежду меняли раз в две недели. Вырастает из нее быстро

Гость
#2
Гость

Много, не надо, первые полгода всю одежду меняли раз в две недели. Вырастает из нее быстро

вот это брехня брехней.
градация размеров в 6 см, не может ребенок на 6 см в 2 недели вырастать.
до полугода размеры 56, 62, 68. 3 размера. раз в 2 месяца, и то многие 56 только в роддом покупают

Гость
#3

Быстро вырастет, если в размер

Гость
#4
Гость

Быстро вырастет, если в размер

я 62 буду покупать. они вроде с 0 до 3 мес.

Татьяна
#5

Я бы ползунков докупила, они быстрее всего изнашиваются, да щастирываются, а остальное можно растянуть , если постараться.

Гость
#6
Татьяна

Я бы ползунков докупила, они быстрее всего изнашиваются, да щастирываются, а остальное можно растянуть , если постараться.

ну ползунки я купила h&m 400 руб за штуку, так что не думаю, что износятся

Гость
#7

Я всегда покупаю 12 слипов(чтобы в них ручки закрывались)и пять маечке боди под низ надевать. Слипов для меня самая удобная одежда.Чепчики 2 шт. Зимний комбез, шапка, поддевает и тёплые носки.

Гость
#8

Хватит, если в подгузнике будет.Следующий размер покупала месяца в 3 как раз.А то и в 4.

Гость
#9

Конечно хватит Царапки можно было бы и одни купить.мой их вообще не носил.

#10

Ползунки-то как изнашиваются в этом возрасте?

Рина
#11

Автор, с такой экономией...лучше в тряпку заверните.

Гость
#12
Рина

Автор, с такой экономией...лучше в тряпку заверните.

молсала бы. тебя тут все уже раскусили, сама нищая мгогодетная дура, еще и вякает

Зануда
#13

Пока хватит, а по ходу дела докупите. Моим царапки вообще не пригодились, а вот боди бы трех не хватило. Но Вы не накупайте много. Вон моя коллега накупила, а у нее родился огромный ребенок, и вся одежда на рост 56 носилась минут 5, а потом сразу 62:))) А она-то накупила!

Добрая
#14

Ползунки вообще не нужны, они неудобные, лучше слипы взять.

Гость
#15
Добрая

Ползунки вообще не нужны, они неудобные, лучше слипы взять.

и боди что ли тогда не покупать? не будет же с голыми ногами. ребенок.

#16
Гость



и боди что ли тогда не покупать? не будет же с голыми ногами. ребенок.

А почему нет? Бодик и носки и отлично.

Гость
#17

У меня какираз такой набор одежды был ровно год назад. Хватило, через три месяца новые купила.
Тоже, три слипа, три бодика, один флисоввй человечек, плюс ещё был костюм теплый (штанишки и кофта). Царапки слетали постоянно. Носки ещё 2 пары. Ну, и верхний комбез + шапка. Ещё у нас был спальный мешок-удобная штука.

Мнение
#18

Я первый месяц пользовалась только слипиками, потом лето настало, перешли на облики без рукавов.
У меня ребёнок очень сильно срыгивал после каждого кормления и мне ежедневно нужно было минимум 4, а то и 5 комплектов. Если ваш малыш сильно срыгивать не будет и вы будете один раз в день стирать руками один слипик/бодик - вам хватит.
Моя дочка 52 родилась и первые три месяца носила 56 размер, только с 3 месяцев 62 начали. Но он у меня самый недолговечный оказался, рывок резкий по росту получился и через месяц уже на 68, зато в нем опять уже 3 месяца :)
Я руками не стираю, поэтому накапливаю на стирку в машине, себе беру. Чтобы было минимум 5-6 комплектов на смену (именно ежедневного).

Гость
#19

зачем вам так рано слюнявчики? царапки снимать нужно в месяц-полтора, а потом носить бодики и слипы с закрытыми ручками и подворачивать их нам было неудобно. и да, стирать такое количество вручную - напряжно. когда много одежды, можно загрузить в машинку и нет проблем. мне было непросто - времени не хватало даже на душ - крики, колики, ребенок только на руках сидел.

Алла
#20

Домашней одежды, так называемых расходников, нужно довольно много. А парадной достаточно 2 комплектов.

Гость
#21

Царапки нам не пригодились вообще, слюнявчики Вам рановато еще носить, на попозже оставьте. У нас малой в бодике с рукавом и в штанишках с закрытыми ступнями. Штанишек таких штуки 3-4 вполне хватает, а бодиков штук 5-6, какие-то из них уже чуть большего размера. От вечных и обильных срыгиваний спасает марлевая пеленка, которую складываю вчетверо и подкладываю под подбородок наподобие слюнявчика. Вот таких пеленок у меня 12 штук, иногда в день штук 7 улетает в стирку, при этом бодик остается чистым.

маша из ералаша
#22

я покупала с Америки (тогда курс был низкий, даже с доставкой копейки - ) и брала размер сразу на 6 мес.
Сначала было очень свободно, но не вываливалась же )))
Они же, пока маленькие, лежат и даже не крутятся, им великая одежда не мешает...

Мнение
#23
маша из ералаша

я покупала с Америки (тогда курс был низкий, даже с доставкой копейки - ) и брала размер сразу на 6 мес.
Сначала было очень свободно, но не вываливалась же )))
Они же, пока маленькие, лежат и даже не крутятся, им великая одежда не мешает...

У меня вываривалась, ножки обе в одну засовывала, мне не нравилось.

Гость
#24

хватит, само то. В первые месяцы самое важное по моему - царапки, иначе себя изцарапает. отдельно неудобно. лучше распашенки с закрытыми ручками или боди. Боди оценила только после 4х месяцев, до этого и в распашенках хорошо.

Вельма
#25

Мне кажется боди не надо, замучаетесь одевать, трех слипов достаточно.

Юлия
#26

Хм... а мне врач сказала пописы считать однажды. сутки без памперсов. ушло порядка 15 слипов и несколько ползунков с маечками. Но я за много лет готовилась к материнству. У меня ребенок был в одежде, что б быть нарядным, а не что б не замерзнуть. Так что на каждый размер почти что целый шкаф вещами забит. Но такого, что б вещи остались ненадеванными ни разу, такого не помню

Гость
#27

Я вообще распашонки одевала и в пеленки заворачивала ножки не плотно, а пузырем первые пару месяцев. В этом возрасте они спят все время, не ползают. Зачем ползунки?

Спокойная
#28

Я бы имела штуки штуки 3 62 размера, 3-4 68 размера. Это до полугода Если понадобится, подкупить. У меня никто не срыгивал вообще. Слюнявчики рано. Царапок несколько штук. Чепчиков несколько.

Гость
#29

Зависит от ребенка, моя много срыгивала и нам не хватало такого количества, слюнявчик не помогал. Вообще, накупив всего пришла к выводу, что удобнее всего слипы и штанишки с закрытыми ножками, царапки не пригодились вообще, ребенок еще в роддоме их снимал, самые неудобные и бесполезные были распашонки все время задирались

Настель
#30
Гость

вот это брехня брехней. градация размеров в 6 см, не может ребенок на 6 см в 2 недели вырастать. до полугода размеры 56, 62, 68. 3 размера. раз в 2 месяца, и то многие 56 только в роддом покупают

Ну это у вас так,а у нас до полугода было 74 и 80

Kusya
#31
Мадам Хреногубка

Ползунки-то как изнашиваются в этом возрасте?

да от стирки частой наверное

Kusya
#32
Гость

Зависит от ребенка, моя много срыгивала и нам не хватало такого количества, слюнявчик не помогал. Вообще, накупив всего пришла к выводу, что удобнее всего слипы и штанишки с закрытыми ножками, царапки не пригодились вообще, ребенок еще в роддоме их снимал, самые неудобные и бесполезные были распашонки все время задирались

как ребенок мог в роддоме снимать царапки.. их же (детей) с руками закутывают... или вы не умеете пеленать? иначе они же ручками машут и пугаются

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы