Гость
Статьи
Кто в отпуске по уходу …

Кто в отпуске по уходу за ребенком, зайдите!

Мамочки, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, как проходит ваш день?
Моему сыну почти полтора года. Утром муж кормит его сам перед уходом на работу смесью и переодевает. Потом мы спим или лежим до 10 утра. Я встаю, готовлю кашу, кормлю. Потом играем и идём на прогулку. Когда мне нужно сделать уборку, на прогулку нп идём. Сын в кровати с игрушками, а я убираю. Приезжаем, или кормлю (мясо и овощи), или спит, а потом еда. Во время его сна я или туплю за компом, или готовлю ужин. Просыпается - играем. Я убираю в кухне. Приходит муж, ужинаем, кормим ребёнка, играем с ним. Если сын спит, смотрим фильм, или муж в компе, а я читаю. Потом делаю смесь на ночь и утро. Муж кормит сына. Ложимся спать. Когда на улице теплее и светлее, после работы мужа гуляем втроём.

Алена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех так, кто не имеет помощи бабушек или средств на няню.

13
#2

У вас утром муж кормит, и лежите вы до 10,красота. У нас подъем в 7 утра.

Гость
#3
Гость

У всех так, кто не имеет помощи бабушек или средств на няню.

сомневаюсь что кто то тут имеет средства на няню))))))

Гость
#4

Дааааа, не цените вы то, что имеете) мой орал и день и ночь, я просто не спала, пол года как дура еще сцеживалась через каждые два часа (от груди отказался, а как же, нужно ж молоко), орал, орал и орал, не спал, ночью по часу качаешь на руках, уснет, только переложить - он сразу орать! Засыпала сидя с ним на руках подушки подложив под локти. Муженек год выдержал и в полноценную жизнь)) а я еще три года мучилась, пока аутизм не поставили и препараты не назначили. Так что я вам так завидую, а что вас не устраивает?

Алла
#5

Сыну 5 месяцев сегодня. 2 раза в неделю по полдня подрабатываю, чтобы не зачахнуть. А так все как у вас. Только у меня ещё и сцеживание добавляется, ребенок на смешанном питании. Тяжело морально и физически было первый месяц, потом как-то втянулась и все уже кажется естественным.

Гость
#6

Наш с ребенком день: готовка завтрака, обеда. полдника, ужина. Уборка на кухне. Два прогулки в день (вторая вечером, если погода позволяет). Дневной сон. Досуг: игры, пластилин, раскраски, пазлы, книжки. + мультик. Ребенок сам себя долго не занимает, все требуется делать вместе, даже мульт смотреть ("Посиди со мной!"). Вечером купание, книжки, сон. Работаю удаленно или немного во время дневного сна ребенка или ночью. Когда муж дома, день проходит веселее и живее.

Гость
#7

у моего (9 месяцев ) подъем в 3-4 утра. на ночь ложиться в 18-19, и я вместе с ним и гори все огнем. Вместе с ним еще на работу каждый день на час.

Гость
#8

Сыну год. Спит плохо и со мной, и в кроватке, встает в 8ч. У меня уже хроническое нарушение сна, сплю мало, чутко, днем не могу уснуть и хожу как рыба Дори)) Варю кашу, после еды играет, общается со старшим братом и бабушкой. В 11 ч ложу спать, после сна обед, прогулка, полдник, иногда сон. Моя мама убирается, гладит, моет посуду. Я готовлю обеды и ужины. Ужин в 19 ч. И 2-3 раза в день даю грудь, а ночью сосет перманентно. Спать ложу сына в 21 ч. Слабость постоянная у меня от недосыпа и гв. Хорошо, что мама есть. А так бы я давно скопытилась.

Гость
#9
Гость

Сыну год. Спит плохо и со мной, и в кроватке, встает в 8ч. У меня уже хроническое нарушение сна, сплю мало, чутко, днем не могу уснуть и хожу как рыба Дори)) Варю кашу, после еды играет, общается со старшим братом и бабушкой. В 11 ч ложу спать, после сна обед, прогулка, полдник, иногда сон. Моя мама убирается, гладит, моет посуду. Я готовлю обеды и ужины. Ужин в 19 ч. И 2-3 раза в день даю грудь, а ночью сосет перманентно. Спать ложу сына в 21 ч. Слабость постоянная у меня от недосыпа и гв. Хорошо, что мама есть. А так бы я давно скопытилась.

почему укладываешь в 11? дневной сон после обеда с часа до трех. а так у с утра ребенка зачем укладывать? и сама ложись спать днем с ним. и вообще смотайся на пару дней в отель с красивым видом из окна. одна. без мужа. с собой возьми напитки и закуски. жизнь сразу заиграет новыми красками.

Вельма
#10

Да также проходит день, только гуляем чаще -2-3 раза, и смесь не едим. Зачем в таком возрасте ребенку смесь? И как он ее ест, из бутылочки что ли? В полтора то года?!

Ося
#11
Гость

сомневаюсь что кто то тут имеет средства на няню))))))

ах-ха ха. няня в провинции (город миллионник) 130 руб в час примерно. уж на два часа в день любая семья наскребет