Гость
Статьи
как лечить кривошея у …

как лечить кривошея у грудничка 2 месяцев

Дочка все время держит голову с наклоном вправо,пробовала погремушкой Ее отвлекать,чтобы смотрела в другую сторону,делаю бортики из пелёнок,чтобы голова ровно лежала без перекосов в одну сторону-все это не помогает(((.вопрос кто лечит это невролог или ортопед?лучше самой делать массаж или массажиста нанять?просьба откликнуться всех у кого было подобное.Очень переживаю!!!

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Автор, срочно советуйтесь с педиатром (неужели врач ничего не говорит по этому поводу?) и массаж нужно делать. Это исправляется, но делать массаж должен специалист, самодеятельность здесь неуместна.

Гость
#2

Сходите к ортопеду, не тяните!

иголка
#3

Это вам врач расскажет, как лечиться. Ортопед вам в помощь.

Гости
#4

Массаж, мануальный терапевт. В вашем городе должен быть детский центр, взять направление от невролога и на массаж, не тяните, а то будут осложнения. Или платно найти.

Вера в лучшее
#5

Найти реально хорошего массажиста, у меня наша массажист за 40 или 100 сеансов(не помню точно, помню, что много) спасла от операции! Врачи говорили, ну благодарите теперь свою массажистку, она вас спасла. Но надо реально очень хорошего искать именно по вашей проблеме, а не хорошо погладить за деньги.

Гостья
#6

У меня у двоих детей была кривошея, невролог выписал направление на электрофорез + массаж но у частного массажиста. И мы ещё к остеопату ездили.

Вельма
#7

К ортопеду дети идут в 1,5 года первый раз, а вот к неврологу должны были в 1 месяц пойти, он вам все и скажет, надо или нет.

Гость
#8
Вельма

К ортопеду дети идут в 1,5 года первый раз, а вот к неврологу должны были в 1 месяц пойти, он вам все и скажет, надо или нет.

Это с чего вы решили??? К ортопеду в 3 месяца первый раз отправляют!

А вот и Полли
#9

Мы лечили массажем, электрофорезом, а также носили шейный воротничок. Это все в прописывают ортопедические, к которому направил невролог.
А, ещё очень хорошо помогает плаванье в большой ванной. Я своему надевала надувной воротник и он каждый день плескался по 30-40 минут. Как раз в 2 месяца начали.

А вот и Полли
#10

Прописывает ортопед

Гость
#11

У меня сын носил воротник Шанца, но его рекомендовал педиатр в роддоме.

Гость
#12
Вельма

К ортопеду дети идут в 1,5 года первый раз, а вот к неврологу должны были в 1 месяц пойти, он вам все и скажет, надо или нет.

Это что за бред?? В идеале ортопед смотрит УЗИ тазобедренных в месяц, затем в три месяца опять медкомиссия с участием ортопеда.

Вельма
#13
Гость

Это с чего вы решили??? К ортопеду в 3 месяца первый раз отправляют!

Странно, ну значит только у нас в поликлинике так. По графику в 1,5 года, не раньше. Или вы путаете ортопеда с хирургом. К хирургу в 2-3 месяца.

Вельма
#14
Гость

Это что за бред?? В идеале ортопед смотрит УЗИ тазобедренных в месяц, затем в три месяца опять медкомиссия с участием ортопеда.

Узи смотрит хирург. А при кривошее назначения делает невролог.

Мама
#15
Гостья

У меня у двоих детей была кривошея, невролог выписал направление на электрофорез + массаж но у частного массажиста. И мы ещё к остеопату ездили.

Подскажите, пожалуйста, у детей прошла кривошея? мы делаем тоже самое, кроме остеопата. Что именно помогло и в каком возрасте излечили? ребёнку 1,9 с рождения лечим,ставят привычную кривошею.

Жанна
#16

У нас кривошея на левую сторону была, вправо совсем головку не поворачивала, не могли до 4 месяцев хорошо держать голову... Вылечили двумя курсами массажа у Аллы Сухоцкой. Она работает в Павшинской пойме, специалист очень хороший. Если нужен будет телефон, пишите, пришлю в личку. Или сами в ВК ее поищите, я сама ее там нашла.

Гость
#17
Гостья

У меня у двоих детей была кривошея, невролог выписал направление на электрофорез + массаж но у частного массажиста. И мы ещё к остеопату ездили.

Сколько делали?