Гость
Статьи
Когда станет полегче …

Когда станет полегче хоть немного??

вышла замуж-забеременела.ребенок был у нас с мужем желанный. мне 27,мужу также.когда планировали ребенка,вроде понимали на что идем:бессонные ночи,крики,плач..но все справляются и мы думали что все будкт ок.по итогу я просто выжата как лимон.ребенку 6 месяцев.на гв.меня эт просто достало уже.каждый день,как день сурка:поели-поспали-погуляли...и.т.д.мое здоровье пошатнулось .спина болит,недавно аллергия вылезла.таблеток нельзя.терпеть надо.ужас!!!неужели так еще долго будет?говорят после 3 лет немного полегче.как у вас? ?

аня
21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Анюта, первый полгода самые тяжелые!!если чувствуете, что совсем тяжело, переходите потихоньку на ИВ-дети лучше спят так как наедаются.покупайте себе одежду, балуйте себя, хвалите себя что вы смогли выносить и родить здорового ребенка.на дневной сон я лично (ей годик) через день укладывала дочь на балкон в люльке от коляски, и спала сама в это время.по максимуму привлекайте мам и бабушек, пусть хоть супчик варят приходят или приносят. ВЫ умница, это пройдет111

Гость
#2

Терпите и старайтесь отвлекаться

гость
#3

переходите на ИВ, быстро привыкнете к бутылочкам и себя сбережете! сначала ГВ +докорм из бутылки , потом побольше ИВ и ГВ только на ночь +ИВ, чтобы молока становилось меньше потихоньку и желудок малыша привыкал . за пару недель без проблем наладите другую жизнь. Пропейте затем хорошие витамины, сделайте стрижку, чтобы волос дальше шел покрепче. А в общем это и называется - радость материнства!

Гость
#4

Тоже ребёнок такой же беспокойный. После 3 полегче, но там свои проблемы - психология. Взаимопонимание. Кризис 3 лет. Старайтесь больше спать, дела подождут! У меня ребёнок насмеси намного спокойнее был чем на ГВ, сразу облегчение...

Гость
#5

Декрет самая лучшая работа - поймёте, когда на работу выйдете, нет ничего замечательнее, чем видеть, как растут твои дети. У меня двое. Успеваю всё, лимоном себя не чувствую, бабушек нянек нет.
Переходите на смеси, вам уже 6 мес, есть ночные смеси , чтобы ребенок спал лучше. Вводите прикорм нормальный, чтобы наедался за день.

Гость
#6
гость

переходите на ИВ, быстро привыкнете к бутылочкам и себя сбережете! сначала ГВ +докорм из бутылки , потом побольше ИВ и ГВ только на ночь +ИВ, чтобы молока становилось меньше потихоньку и желудок малыша привыкал . за пару недель без проблем наладите другую жизнь. Пропейте затем хорошие витамины, сделайте стрижку, чтобы волос дальше шел покрепче. А в общем это и называется - радость материнства!

Ага, вместо того, чтоб ночью грудь вложить ребёнку, путь автор стерилизует бутылочки и смесь мешает) Сразу полегчает.
Никаких резких изменений! Если и решите переходить на ИВ, то постепенно. Порой от смеси начинаются колики - тоже скажу вам «счастье»

Осенняя
#7

На фига эти изощрения с гв, мало того, что голодный висящий на сиське часами деть, так еще и послебствия -сисяндры по пола, нах надо, за жизнь еще столько всякого г сьест, не принципиально в масштабах жизни. Не кормила ни дня, злоровы обеикак лошади, ттт, сичьки как в 18, что там еще-младенчество-просто рай, до полугода спала по 20 часов)), и да, для махрового тусовщика эгоиста отпуск по уходу для реьенка в одно лицо-жто коетка, я в 10 дней ребенкиных сбежала на работу ( у меня свое), мама

Зануда
#8

Немного полегче станет где-то в год и три месяца, когда ребенок будет уверенно ходить и не биться башкой обо все подряд (вернее, не так часто это делать:). Следующее облегчение - когда научится сам есть. Где-то с двух до трех будут радости приучения к горшку. Далее кризис трех лет, а там можно немного выдохнуть до кризиса пяти лет, который еще хуже.
Вообще утешить мне Вас нечем. Они растут, и становится легче физически, но психологичеки - нифига не легче, а в чем-то и сложнее.
Вот у моего младшего дело идет к трем годам, и теперь его можно хоть на вечер с папой оставить без рыданий. Еще полгода назад это было проблемой. И наконец-то стал спать отдельно. И можно с ним в кафе зайти. И книжки более-менее нормальные пошли в дело, а не только Чуковский. И про некоторые музеи уже можно начать думать, а то пока только Экспериментариум. Не, уже жить можно, а раньше я вешалась, вот как Вы сейчас. Вот еще бы сад дали.

Гость
#9

Когда кто то помогать вам станет так и легче будет. Попробуйте докормить смесью может спокойней будет

Гость
#10
Осенняя

На фига эти изощрения с гв, мало того, что голодный висящий на сиське часами деть, так еще и послебствия -сисяндры по пола, нах надо, за жизнь еще столько всякого г сьест, не принципиально в масштабах жизни. Не кормила ни дня, злоровы обеикак лошади, ттт, сичьки как в 18, что там еще-младенчество-просто рай, до полугода спала по 20 часов)), и да, для махрового тусовщика эгоиста отпуск по уходу для реьенка в одно лицо-жто коетка, я в 10 дней ребенкиных сбежала на работу ( у меня свое), мама

вы классная и умная мамаша. Сарказм

Гости
#11

У меня легче стало, когда пошёл хорошо, где-то в 1г1м. Потом все легче и легче. ГВ бросила 1г2м. С 6 мес до 1г считаю самый сложный период, т.к все свободное время уделяешь ребёнку, зубы лезут, капризы, ползает и т.д.

Гость
#12

С 6 до года самое сложное, особенно было сложно 7-8 месяцев - пока не пополз - все развлекать надо было, на руках был. А как пополз уже попроще, а пойдет и станет проще. да и в ясли можно отдать после года. держитесь еще пол годика.

Гость
#13
Гости

У меня легче стало, когда пошёл хорошо, где-то в 1г1м. Потом все легче и легче. ГВ бросила 1г2м. С 6 мес до 1г считаю самый сложный период, т.к все свободное время уделяешь ребёнку, зубы лезут, капризы, ползает и т.д.

Как вы все так просто бросаете гв? Попробуй, отними у моего сиську, реву будет. Особенно ночью.

Вельма
#14

Когда ребенок научился ползать стало гораздо легче, на руках уже не надо носить, развлекать ежесекундно не надо, просто следи, чтоб не убился. А когда пошел (10 месяцев) так вообще счастье! После года еще легче.

Вельма
#15
Гость

Как вы все так просто бросаете гв? Попробуй, отними у моего сиську, реву будет. Особенно ночью.

Перетерпеть. Мне сложнее всего было отлучить от ночных кормлений, неделя истерик и ребенок привык, перестал просыпаться по ночам и просить грудь, оставила только дневные, от них ребенок сам отказался через 2 месяца после отмены ночных.

Гость
#16

Переводите на ИВ, с составом современных продуктов (начиная с того, чем кормят тех же свиней), ГВ несколько сомнительно... Тем более, 6 мес и наверняка есть прикорм. Кормите днём лучше, чтобы был сытый и ночью спал. А вообще, декрет самое лучшее время и самая лучшая работа. Я после первого декрета проработала 2 года и сбежала во второй, это счастье наблюдать как растут твои дети.

Гость
#17
Гость

Как вы все так просто бросаете гв? Попробуй, отними у моего сиську, реву будет. Особенно ночью.

А когда поест сам не отпускает? Сколько ребенку?

гость
#18

Сомневаюсь, что возня с бутылочками по ночам - это проще, чем просто дать грудь) По-моему, ГВ - это как раз супер-вариант для ленивых мам) Я, к примеру, успевала днем книжки читать или кино себе включала, пока ребенок ест. Чтоб спина не болела, кормила всегда только лежа.

А что касается бессонных ночей, автор, в общем-то, дети в этом возрасте уже не нуждаются в ночных кормлениях - они просто превращаются в привычку. Ну пусть не сейчас, а через 2-3 месяца перестаньте кормить по ночам.Тут выше спрашивали, как? Да просто перестаньте и все. Я убрала ночные кормления в год, и ругаю себя за то, что не сделала этого раньше. Уложили, спокойной ночи пожелали и вышли из комнаты. Ну да, истеричный крик придется перетерпеть. Проснулся ночью - подошли, пожалели, поцеловали и ушли... В нашей семье эта адаптация длилась 3 дня, после этого ребенок стал засыпать самостоятельно и спать всю ночь.

Усталость днем? Не нагружайте себя лишними хлопотами, привлекайте мужа к работе по дому. Не убивайтесь на кухне, готовьте блюда попроще и побыстрее (муж, если нормальный, Вас поймет). Ложитесь отдохнуть, когда ребенок спит, или потратьте это время на себя. Учите потихоньку ребенка развлекать себя самому, чтобы у Вас появилась возможность без проблем оставить его в комнате на 5-10 минут без истерики и сделать какое-то дело без нервотрепки.

А насчет прогулок - радуйтесь, что у Вас есть возможность выйти лишний раз на воздух и подвигаться физически - это и для вашего здоровья полезно) На прогулке можно слушать аудиокнигу, можно встретиться с мамами таких же малышей и пообщаться, можно сделать упор на физическую активность и в ускоренном темпе пройтись с коляской чисто для здоровья...

Моему ребенку год и десять, и, как я уже писала где-то в похожей теме, я не знаю никаких проблем с дочерью. Жалейте себя тоже, Ваши нервы не железные. У счастливой, отдохнувшей мамы и ребенок счастлив)

Гость
#19
Гость


Ага, вместо того, чтоб ночью грудь вложить ребёнку, путь автор стерилизует бутылочки и смесь мешает) Сразу полегчает.
Никаких резких изменений! Если и решите переходить на ИВ, то постепенно. Порой от смеси начинаются колики - тоже скажу вам «счастье»

Дети на ИВ ночью не едят. И не надо в 6 месяцев ничего там стерилизовать.

Гость
#20

первые полгода самые тяжелые?? серьезно? а дальше что, легче? совсем нет. дальше вы просто привыкайте к ребенку и к такой жизни, отсюда и говорят, что легче. потом после года начнутся психи требования маломальские, гиперактивность. это сейчас он спит два раза в день. режим стабильный.

Гость
#21

И про стерилизации всякие не слушайте. Мы на Ив с двух месяцев. Представляете какое это счастье, не вставать ночью, чтобы кормить? Намешать смесь это минутное дело, сказки про страшную стерилизацию бутылок рассказывают балбески. достаточно бутылку в вашем возрасте кипятком обдать. ив лучше гв в плане морального для мамы. а счастлива мама счастливы все. делайте все чтобы облегчить себе жизнь. дальше будет хуже. учитесь подстраивать все под себя

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 033 темы