Гость
Статьи
Как отговорить дочь …

Как отговорить дочь назвать ребёнка в честь умершего?

У дочери умер муж, полгода тому назад. Она была на втором месяце. Молодой совсем,26 лет было.
Дочь решила как-то отдать дань или иметь частичку мужа,но назвать внука будущего в честь зятя. Получится Гордеев Игорь Игоревич.На мой взгляд масло масляное,плюс я частично верю в судьбу,не хотела бы такого повторения для ребёнка.
У нас в семье получилось масло масляное: я Наталья Игоревна, муж мой бывший Игорь Игоревич, дочь Софья Игоревна, зять был Игорь Вячеславович.
Её не разубедить.
Посоветуйте,пожалуйста.

Наталья
23 ответа
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Да что вы бредите? Пусть называет как хочет.

Гостья Я
#2

"...решила назвать внука"

В первую очередь, она решила дать имя своему сыну, а уже потом вашеиц внуку. Это ее полное право. И прекращайте нагонять жути, все это только внутри вас. Ребенок вырастит, свои года проживет, и отцовские непрожитые еще возьмет себе.
Дочь правильно делает.

гость
#3

что за суеверия, бабки, перестаньте

Гость
#4

От чего умер ее муж?

Гость
#5

Сама пусть решает, мне кажется. Это ее жизнь, ее ребенок. И чьей именно судьбы Вы не хотите внуку? У вас там столько Игорей, что не разберёшь. У всех них плохая судьба что ли была?

Зануда
#6

Предложите Вячеслава под тем соусом, что был Игорь Вячеславович, а теперь будет Вячеслав Игоревич, типа родовое имя семьи мужа, а после его сына снова Игорем назовут. Бредовато, но вдруг сработает?
Но вообще лучше не наседайте. Она сейчас в горе и не соображает. Ей кажется, что такое имя - единственное, что она может дать умершему мужу.

гость
#7

Моя подруга Татьяна Игоревна, всю жизнь ненавидит своё отчество и говорит, что это оттого, что иГОРЕвна, горе всегда рядом. 😢

Гость
#8

Она может ещё передумает, так бывает, родится ребёнок, посмотрит на него и поймёт, что он не Игорь, а Вася.

Гость
#9
гость

Моя подруга Татьяна Игоревна, всю жизнь ненавидит своё отчество и говорит, что это оттого, что иГОРЕвна, горе всегда рядом. 😢

Бред какой.

Кыця
#10

Пристала к дочери, которой и так тяжело...совести у у тебя нет.

Гость
#11

Я вот вообще радилась 28.05.1990 а моя бабушка умерла 28.05.1986 я родилась в 1.05 ночи а бабушка в это время умерла. Мама изначале хотела назвать меня в честь бабушки, но в итоге передумала. И самое интересное, что бабушка в 26 лет перенесла пневманию и я тоже в 26 лет. Прсмотрим, что еще из ее судьбы повторится в моей)

Мимокрокодил
#12

Предложите ей как вариант имена Егор или Георгий. В крещении это то же имя, что и Игорь. Получится наследование, но не напрямую. И Георгий Игоревич звучит получше.

гостья
#13

у меня троюродный брат умер в возрасте 27 лет от тромба,названный в честь дяди своего,повесившегося в 27 лет...
это пи$дец какой-то.

Гость
#14

Знаю семью, где мужчины - одни Александры : дедушки, мужья, зятья, дети, внуки.

Гость
#15
Гость

Знаю семью, где мужчины - одни Александры : дедушки, мужья, зятья, дети, внуки.

У нас такая))) Если звонок на городской,спрашиваем вам какого? Но сами никогда не путаемся т.к есть Сан Саныч, Шурик,Саня и Санек)))

Гость
#16

Так прям все свои фамилии-имена и выложили. Я не верю.

гость
#17

как бы она не назвала ребенка, миллионы людей с этим именем умерли.

#18
Наталья

На мой взгляд масло масляное,плюс я частично верю в судьбу

Какое отношения Ваши дремучие суеверия имеют к жизни дочери? У нее свои есть. Вот сообразно им и назовет.

Гость
#19

Ничего дурного нет, если называют ребенка в честь умершего родственника, который был положительным примером. И никакую "дурную судьбу" это не передаст. У меня дядя тяжело болен (рак), так его дочь как раз тогда была беременна, когда это узнали, так этого младшего назвали как раз именем "в деда". Независимо от того, сколько он протянет, будет ли более-менее длительная ремиссия или осталось недолго. Просто в честь своего отца, в знак любви и уважения к нему, так же и сына. Все нормально отнеслись.

Гость
#20
гость

Моя подруга Татьяна Игоревна, всю жизнь ненавидит своё отчество и говорит, что это оттого, что иГОРЕвна, горе всегда рядом. 😢

Какие глупости. А я вот Сергеевна, так теперь если моего папу зовут Сергей, то кто-то у нас в родне должен быть ***- СерГЕЙ? Или я должна быть серой-унылой-невзрачной-несчастной - СЕРгеевна? Ваша знакомая сама себе напридумывала ерунды.

Гость
#21
Мимокрокодил

Предложите ей как вариант имена Егор или Георгий. В крещении это то же имя, что и Игорь. Получится наследование, но не напрямую. И Георгий Игоревич звучит получше.

Это совершенно разные имена, и в крещении разные. Игорь- в честь князя Игоря (помните "Повесть о полку Игореве), а Георгий - от него Егор и Юрий, это совсем другой был Георгий в истории, например, Георгий Победоносец как святой. Еще князь Юрий Долгорукий был.

Елена
#22

А я не верю в судьбу. Верю в Бога,но судьбы нет, мы просто сами делаем выбор которым нам дается. И ничего нет плохого назвать в честь умершего.

Гость
#23

То есть вы молодой девочке-вдове имеете мозг на тему имени ребенка? С вами точно все нормально?