Гость
Статьи
Как быть хорошей …

Как быть хорошей матерью, а не плохой.

У меня прекрасный мальчик 1 год и 10 месяцев. Но с рождения у него кривошея, ставят не мышечную, а привычную. Хотя с трех месяцев делаем массажи, электрофорез подключили ближе к году, водили его по разным врачам. Но дома делать гимнастику с ним я не успеваю, да он и не слушается. Виню себя,что что-то упустила,раз не прошло. Вторая проблема началась в год и четыре месяца. Дисбактериоз и на фоне него как я понимаю аллергия на глютен и молочку. У ребёнка дикий аппетит, переел ягод на даче, потом не правильно соблюдали диету, чуть лучше становилось, расширяли рацион и вот довели. До сих пор совершаю ошибки. Но я очень стараюсь и хочу,чтобы мой ребёнок был здоровым. Как не ругать себя? как принимать верные решения? и оставаться спокойной? а то у меня уже зависимость настроения от его какашек.

Мама
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия бывает только врожденная, она может себя проявлять и не проявлять, но появиться от дисбактериоза на фоне переедания ягод она не может.

Мама
#2
Гость

Аллергия бывает только врожденная, она может себя проявлять и не проявлять, но появиться от дисбактериоза на фоне переедания ягод она не может.

гастроэнтеролог мне тоже самое сказал,что она могла дремать, тк я долго кормила грудью. но по факту я наблюдаю планомерное ухудшение, когда диета теперь все ужесточается и я ругаю себя за прошлые послабления и косяки.

Гость
#3

Автор,у ребёнка может быть лактазная недостаточность?нехватка ферментов,расщепляющих молочный белок.Других объяснений нет,если молочку не воспринимает

Мама
#4
Гость

Автор,у ребёнка может быть лактазная недостаточность?нехватка ферментов,расщепляющих молочный белок.Других объяснений нет,если молочку не воспринимает

он воспринимает молочку,но в малых дозах. чуть кефира, чуть творожка. и это в период ремиссии, когда стул нормальный. Чуть перебарщиваю и все по-новой. странно, тк маленький он и смесь ел,и йогурт с молочкой после года.

Bluehurt
#5

Вам надо читать умные медицинские форумы (типа Русмедсервера). Тогда бы Вы знали, что нет никакого дисбактериоза. Просто нет. Нигде в мире, кроме как в России, где наживаются на малограмотности населения. И что Ваша тревожность сама по себе способна спровоцировать всяческие боли у ребенка. Успокойтесь. Читайте реально медицинские источники. Ходите к хорошим врачам. И будет Ва счастье!

Гость
#6
Мама

он воспринимает молочку,но в малых дозах. чуть кефира, чуть творожка. и это в период ремиссии, когда стул нормальный. Чуть перебарщиваю и все по-новой. странно, тк маленький он и смесь ел,и йогурт с молочкой после года.

сделайте узи жёлчного пузыря, там может быть врожденный перекрутил или перегиб, или все вместе, тогда будет ДЖВП, вполне с этим можно жить. Но если у него в самом деле аллергия или непереносимость чего-либо - это врождённое.

Мама
#7
Гость

он воспринимает молочку,но в малых дозах. чуть кефира, чуть творожка. и это в период ремиссии, когда стул нормальный. Чуть перебарщиваю и все по-новой. странно, тк маленький он и смесь ел,и йогурт с молочкой после года.

сделайте узи жёлчного пузыря, там может быть врожденный перекрутил или перегиб, или все вместе, тогда будет ДЖВП, вполне с этим можно жить. Но если у него в самом деле аллергия или непереносимость чего-либо - это врождённое. УЗИ сделали всех внутренних органов - все хорошо, никаких перегибов и увеличений. Анализ крови и мочи тоже почти идеален. И даже платный анализ за почти 4000 р на глютен ничего не показал. Но его надо сдавать в период, когда ребёнок ест глютен. Мы как раз накануне пили овсяное молоко,сделанное из геркулеса бабушкой нашей, вот переживаю, что может быть в нем глютена все же не было, раз она геркулес вымачивала.

Мама
#8
Bluehurt

Вам надо читать умные медицинские форумы (типа Русмедсервера). Тогда бы Вы знали, что нет никакого дисбактериоза. Просто нет. Нигде в мире, кроме как в России, где наживаются на малограмотности населения. И что Ваша тревожность сама по себе способна спровоцировать всяческие боли у ребенка. Успокойтесь. Читайте реально медицинские источники. Ходите к хорошим врачам. И будет Ва счастье!

спасибо большое за совет про форум. Обязательно ознакомлюсь. Про диагноз дисбактериоз знаю. Это я так называю. Диагноз врача - функциональное расстройство пищеварения.

Гость
#9

Зачем? Зачем обязательно быть хорошей?

Мама
#10
Гость

Зачем? Зачем обязательно быть хорошей?

хочу, чтобы ребёнок был здоровым. А так ощущение, что я что-то все время упускаю из вида и это отражается на его здоровье. Пропускаю по неопытности, усталости, лени и эгоизму. Иногда по глупости.

Гость
#11
Мама

он воспринимает молочку,но в малых дозах. чуть кефира, чуть творожка. и это в период ремиссии, когда стул нормальный. Чуть перебарщиваю и все по-новой. странно, тк маленький он и смесь ел,и йогурт с молочкой после года.

Я давала ферменты лактазные своему сыну до года,так как диагноз нам этот ещё в роддоме поставили.Может я не в тему,конечно,сложно сразу понять,в чём проблема

Мама
#12
Гость


Я давала ферменты лактазные своему сыну до года,так как диагноз нам этот ещё в роддоме поставили.Может я не в тему,конечно,сложно сразу понять,в чём проблема

спасибо большое за совет! конечно, в тему и полезно! любая информация сейчас мне интересна.