Гость
Статьи
боюсь навредить …

боюсь навредить ребенку

Девочки! На улице -25. Я всегда спокойно гуляла в такую погоду. Дочке 10 месяцев. А тут разболталась с мамой по телефону, и она пришла в ужас. Сказала, что ребенок таким образом застудит себе трахею. Но дочка не болтает, она спит, во рту пустышка... или мама права и я гроблю своего ребенка? У меня просто дочь днем спит только на улице, дома кроватка только на ноичной сон. Да и укладывать ее спать в кроватке мука адская.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Кексик
#1

Эээ... Тут наверняка не скажешь... Мы не гуляем, если на улице ниже -15. Но некоторые гуляют, и вроде ничего...

Гость
#2

Я с обоими детьми гуляла в любую погоду,дождь,снег,мороз.Закаленные.ТТТ болеют оооооочень редко.

Вельма
#3

Ну вообще педиатры не рекомендуют гулять с детьми до года при температуре ниже -15. Мы гуляли до -20, но не больше получаса, и то моя мама тоже мне говорила, что я ребенка морожу.

Гость
#4

Мне врач говорила не гулять ниже - 15, да я бы сама не выдержала.

гость
#5

В минус 25 я только до машины дойти смогу. Какое там гулять. Тем более с ребенком.

Гость
#6

Может разное восприятие температур? Не знаю... для меня и -35 не сильно проблема. Вот я просто не понимаю, а что вредного для ребенка? Она тепло одета и накрыта. Ручки-ножки-шейка теплые, когда раздеваю. Она крепко спит, даже не ворочается. У меня на такую температуру есть подходящая одежда, в которой мне не холодно. Так а в чем риски?

Люся
#7

Мы не гуляли в такую температуру. Но некоторые гуляют и ничего. Наверно опасность только если она кричать начнет. и воздух может не нагревается так быстро, даже если носиком дышит. Но я точно не знаю..я следовала рекомендациям врача

Не автор
#8

По моему соска не нужна. Так действительно можно застудить.

Гость
#9

Я гуляла с сыном при любой температуре, но у нас ниже -25-27 обычно не было не бывает. До -15 время прогулки вообще не ограничивала, при -20-25 гуляли примерно по часу. Муж мой родился в северном регионе. Свекровь говорит, что до - 35 гуляли, но, конечно, не долго.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: