Гость
Статьи
Не могу наслаждаться …

Не могу наслаждаться материнством ((

Здравствуйте. Часто сижу тут и еще на одном блоге (детском ).И естественно и там и там много постов про как тяжело быть мамой, как недосыпа, устала и хочет побыть одной.И куча коментов с советами, …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Отучайте от рук, сами приучили, сделали себе проблему. Уже 8 месяцев должен спать всю ночь, Отучайте по методу эстевиля, кормить ночью уже не надо. Но здесь нужна жесткость. У подруги ребёнку 1.9, все с рук у неё не слазит, не может отучить, он же заплачет, как он будет. У ребёнка должен быть режим, и вам будет очень легко. Вместе спите с ним днем.
Наслаждение материнства это то, что он у вас есть и без него вы уже жизнь не представляете.
Высыпайтесь на выходных, приучайте помогать мужа.
Сходите купите себе красивое платье, сходите с мужем в кафе, ребёнка можно оставить с бабушкой или у подруги близкой, на крайний случай можно в дет.комнату на часика 2 оставить с няней и другими детьми. Вы просто устали.

Гость
#52

Наслаждение приходит, когда ребенок вырастает и лет в 20 становится интересным, взрослым парнем/девушкой, состоявшейся личностью, с которым можно поговорить обо всем, при этом это самый близкий человек.
Но так не у всех бывает, у кого-то дeбил вырастает, у кого-то отношения плохие. А какое от младенца может быть наслаждение - фиииг знает. Внешне они страшные, ума тоже нет. Только упоротые овyляхи могут от этого кайфовать.

Гость
#53
емае

моему 14 лет читаю автора и будто про меня писала, было очень трудно, а сейчас с легкой грустью вспоминаю времена, когда могла взять его на руки, почитать книжку, на руках покачать.

Абсолютно согласна. Моей 15. Да, я помню как было трудно в младенчестве, оры, колики, болезни, болела тяжело, долго часто, вплоть до второго класса. Но сейчас у дочери очень тяжело проходит подростковый период и все трудности мелкого возраста для меня просто цветочки. Маленькие спать не дают, а от больших не уснешь сам. Сейчас проблемы и истерики не уймешь, взяв на ручки , и приласкать не дает, а так хочется. Хочется вернуться в эту безоговорочную любовь, когда ты для ребенка все, центр его жизни. У каждого возраста свои сложности, но ребенок -это непрерывная многолетняя работа без выходных и праздников, не взирая на наше настроение и самочувствие. У вас есть радость, только вы от сильного недосыпа и усталости ее просто не фиксируете. Все проходит и , детство детей тоже, к сожалению.

Гость
#54
емае

моему 14 лет читаю автора и будто про меня писала, было очень трудно, а сейчас с легкой грустью вспоминаю времена, когда могла взять его на руки, почитать книжку, на руках покачать.

И хочется повторить эти дни, опять увидеть эти искренние полные любви и обожания глаза, вдохнуть молочный запах тела ребенка - так неповторимо он больше не будет пахнуть, обнять ребенка, увидев его протянутые ручки.. почувствовать его поцелуи... Это потом он вырастет и будет вас чмокать и убегать по делам, а счастья он целует и обнимает и ему просто с вами хорошо в обнимку

Гость
#55
Гость

И хочется повторить эти дни, опять увидеть эти искренние полные любви и обожания глаза, вдохнуть молочный запах тела ребенка - так неповторимо он больше не будет пахнуть, обнять ребенка, увидев его протянутые ручки.. почувствовать его поцелуи... Это потом он вырастет и будет вас чмокать и убегать по делам, а счастья он целует и обнимает и ему просто с вами хорошо в обнимку

Счастья=сейчас

Гость
#56
Гость

И хочется повторить эти дни, опять увидеть эти искренние полные любви и обожания глаза, вдохнуть молочный запах тела ребенка - так неповторимо он больше не будет пахнуть, обнять ребенка, увидев его протянутые ручки.. почувствовать его поцелуи... Это потом он вырастет и будет вас чмокать и убегать по делам, а счастья он целует и обнимает и ему просто с вами хорошо в обнимку

Тошнотворная овулиха.
Что, совсем в жизни не состоялась, что твоя единственная радость это быть центром вселенной для неразвитого существа?

Гость
#57
Гость

И хочется повторить эти дни, опять увидеть эти искренние полные любви и обожания глаза, вдохнуть молочный запах тела ребенка - так неповторимо он больше не будет пахнуть, обнять ребенка, увидев его протянутые ручки.. почувствовать его поцелуи... Это потом он вырастет и будет вас чмокать и убегать по делам, а счастья он целует и обнимает и ему просто с вами хорошо в обнимку

Да долбонашки они.Им не обьясниш.Просто у кого то есть это.У кого то нет.Как сказала мой врач в роддоме, есть 2 типа женщин, мать и ***.
Каждый раз читая про смесь, желание чтоб реб вырос и т.д. убеждаюсь в правоте врача.Она баб повидала ого го сколько.
Бесполезно что то писать, ни автор ни многие другие в этой теме отписавшиеся не поймут.

Гость
#58
Гость

Тошнотворная овулиха. Что, совсем в жизни не состоялась, что твоя единственная радость это быть центром вселенной для неразвитого существа?

))))Что я и написала выше.Вы не представляете чего вы милочка лишены.))))ВАм даже грубить не хочется, вы и так наказаны больше некуда.

Смайл
#59

я вот сейчас во втором декрете, дочка (6 мес) сейчас валяется в зале играет на пианинке детском, а я ем ) когда сынок дома, он ее развлекает, мне в этом плане проще.
Отучайте от рук. Когда сидит одна, давайте побольше игрушек пусть рассматривает-играет, что там еще с ними можно. И кстати, в 8 мес колики? Вы уже во всю должны есть прикорм. Про зубы соглашусь, это жесть, мы спасаемся только нурофеном ...
Если ночью плохо спит - посоветуйтесь с неврологом, просто так плохого сна не бывает (при условии, что прививки делали импортными вакцинами, особенно АКДС).

Гость
#60
емае

моему 14 лет читаю автора и будто про меня писала, было очень трудно, а сейчас с легкой грустью вспоминаю времена, когда могла взять его на руки, почитать книжку, на руках покачать.

Моей 9. Ращу одна, без посторонней помощи вообще (кроме няни изредка). Легче не стало. Сначала - проблемы как у Автора. Когда стала ходить, нужен был глаз да глаз, как бы что не учудила - счет был на секунды. Потом - садик. На выходные никуда не выйти - быт и комрежка/игры. Потом - младшая школа. После работы не отдыхаю - нужно делать уроки и уталкивать спать. Утром еле встает. На выходных и в отпуске опять же не принадлежу себе. Жду не дождусь, когда 18 лет будет, хоть на старости лет поживу для себя.

Ника
#61

Дети это маленькие тираны. Как вы себя поставите, так и будет. Отучайте от рук, не бегайте к ней по каждому плачу и капризу, приучайте её терпеть и ждать пока вы покушаете, или там помоете голову, или сделаете маникюр, что б она понимала пока вы не закончите своё дело к ней не подойдете.
у меня тоже на голову садились, только дай. Малому было 4мес когда переехали в свой дом, до этого жили то с моими то с мужа родителями. А они разбаловали мне ребёнка, вечно на руках таскали, вечно делали мне замечания, мол оно орёт, а ты не подходишь. А оно орёт даже просто так когда и сытое и сухое, оно не понимает, что мать не робот!
и вот в своём доме, я уже этого тиранчика перевоспитала. А то ни голову не помыть, ни поесть спокойно. Проорался и нормально потом сам себя лежит развлекает. И довольно быстро понял. Так что не давайте сесть себе на голову и жизнь в декрете не будет таким адом

Гость
#62

Ужас,ребёнка называть ОНО!!!если с рождения так брезгливо к нему относиться,то и дальше не ждите,что ОНО вам чем-то хорошим ответит

Ника
#63

Когда матает нервы это действительно ОНО, это самое безобидное что приходит на ум. Я и по хуже называла и этого не стесняюсь потому что не стремлюсь казаться идеальной мамашей, как многие тут. Я - человек с присущими иму эмоциями как хорошими так и плохими и я не стыжусь своих эмоций! Я имею на них право. Отношение к ребёнку у меня может быть как в стиле "моё солнышка" "сю-сю" с самыми нежными чувствами, как и в стиле "как уже оно мне надоело" с мыслями скорее бы сбежать от этого всего на работу.
Я считаю нет ни одной мамы не устающей от своего чада, и обращающейся к ребёнку всегда исключительно "моё солнышко"!
Многие такие прям идеальные как напишут *** ах тошно! Так и хочется сказать кого вы пытаетесь обмануть на анонимном форуме и зачем?!

Гость
#64
Зайчиша

И это у Вас один ребёнок! А как раньше женщины рожали чуть ли не каждый год по ляльке? У моей пробабушки в семье было 7 детей! И это те, кто выжил. Но ведь были и те, кто умирал в первый год жизни. И как-то женщины справлялись. При том, что в 5 утра коров подоить надо, скот покормить, печь развести, воды с колодца наносить...детей покормить и умыть, пелёнки перестирать. А потом ещё и в поле работать или на грядках в огороде. Вечером прялку в руки брали и ткали полотна. Вот это была жесть, а не жизнь. Это хорошо потом, когда часть из детей подрастали и помогали родителям, а пока малые..то за ними ещё глаз да глаз. Поговорите со своей бабушкой, она Вам много интересного расскажет о женщинах её времён. Сейчас есть памперсы, всякие смеси, всевозможные радио-няни и игрушки, стиральные машины, пылесосы и прочие технические прибабасы, которые упрощают нашу жизнь. Так что грех жаловаться)

Ну опять эти примеры с бабками! Наши бабушки жили почти у всех в частном секторе, рядом жили их родственники, за подросшими детьми особо никто не следил, вся родня помогала, было запросто спихнуть ребенка на какую-нибудь бабушку, племянницу и тд. Т.е. мать смотрит за младенцем, остальные-растут как трава, родня накормит и одежку старую отдаст.

Гость
#65
Ника

Когда матает нервы это действительно ОНО, это самое безобидное что приходит на ум. Я и по хуже называла и этого не стесняюсь потому что не стремлюсь казаться идеальной мамашей, как многие тут. Я - человек с присущими иму эмоциями как хорошими так и плохими и я не стыжусь своих эмоций! Я имею на них право. Отношение к ребёнку у меня может быть как в стиле "моё солнышка" "сю-сю" с самыми нежными чувствами, как и в стиле "как уже оно мне надоело" с мыслями скорее бы сбежать от этого всего на работу. Я считаю нет ни одной мамы не устающей от своего чада, и обращающейся к ребёнку всегда исключительно "моё солнышко"! Многие такие прям идеальные как напишут *** ах тошно! Так и хочется сказать кого вы пытаетесь обмануть на анонимном форуме и зачем?!

"Оно" звучит неблагозвучно. Что вас заставило завести второго ребенка?

Ника
#66

Никто не заставил. Сами с мужем решили 2 детей родить, он мальчика хотел, т к девочка старшая. Так и вышло. Но уже беременная я пожалела что согласилась, мы переехали в другую страну, муж работу не хотел искать а меня с пузом уже никуда не брали. Я хотела развода, но опять же не равели из за этого ребёнка пока год ему не стукнет! муж обещал помогать с детьми а на деле я сама все делала, а он с работы приходил и орал ещё что я плохая хозяйка если чего то не успела. С первой я как то не ощущала особых проблем, а с двумя это ***. Тогда и зародилась мысль отдать ему сына (поделить детей), а себе забрать дочь все тока она постарше и я же её высидела, и спокайненько устроиться на работу, а он пусть с младенцем по носиться и посмотрела я как он все успел бы - и ребёнок и работа. А я бы с дочкой отдельно жила бы припиваючи и не надо мне его алиментов, достаточно того что нервы никто не трепит и не упрекает тебя во всем.
Сейчас ребёнок подрос все наладилос, но обида на мужа осталась. на третьего не поведусь! если и получится так то поставлю перед фактом что ОН пойдёт в декрет на сей раз! ибо нафиг - аборт или оставлю в роддоме! Пусть на своей шкуре почувствует как я дома "ничего не делаю"!

Аличка
#67

Я Вас очень понимаю!но мне после года стало легче(а точнее с 9мес,когда начал ходить) постепенно я начала наслаждаться воспитанием сына.из за его постоянных криков я спокойнее относилась к "паданью" и "набиванию шишок".он стал много тратить энергии и хорошо начал спать.но детей больше не хочу тоже)

Бездетная
#68

Гость Не в тему, но все ж каждый раз думаю - не зря не родила. Х знает че еще выростит из этого всего.

успокаивайте себя старые девы и бесплодные клюшки.хоть бы без ошибок тогда писать научилась,всё-равно тебе заняться нечем.

Я не автора, не Вас не оскорбляю. Пишу без ошибок, "че" и "х" это сленг инетовского языка. Личный выбор каждого, родить или не родить- уважаю.

Гость
#69
Гость

Тошнотворная овулиха. Что, совсем в жизни не состоялась, что твоя единственная радость это быть центром вселенной для неразвитого существа?

бестолковых недоразвитых малолеток тут никто не спрашивал

Гость
#70

Я заметила,если женщина недовольна мужем,всю злость она выплёскивает на детях.Рожайте от любимых и будете счастливой женщиной и матерью!Всем добра 😘

Гость
#71

Автор 5 часов сна -это роскошь. Это вы хорошо живете. С моей двойней я спала 2 раза в сутки пл 1,5 часа. Ждала маму как спасителя. Она 2 раза в неделю приезжала. А потом у меня третий родился. И мне с тремя : двойня+ погодка было легче, чем с близнецами, когда они родились. Было всегда тяжело, но было огромное счастье, что родились дети. Я долго боролась за их рождение. По мне так тяжелый период еще с года до 2х. Дите везде лезет и ничего толком не понимает

Гость
#72

автор, а зачем вы верите в то, что кто-то этим наслаждается? Я очень люблю своего ребенка. Очень. Но наслаждаться младенчеством?! Это всего лишь фигура речи. Никто в здравом уме и твердой памяти не наслаждается недосыпом, подмываниями грязных попок, вытиранием отрыжки и выплюнутой пищи, криком (не имею в виду плачь, а даже просто крик, как способ исследования возможностей использования речевого аппарата). Это ужас для всех. Никто этим не наслаждается. Наслаждаются совсем другим! Отдельными мгновениями: видом спящего ребенка, теплом его тельца, прижимающегося к плечу, молочным запахом шелковистой кожи.... В бесконечных сутках тяжелого материнского труда есть несколько мгновений этого счастья. Вот об этом и принято говорить "наслаждаюсь материнством".

Гость
#73
Гость

Не в тему, но все ж каждый раз думаю - не зря не родила. Х знает че еще выростит из этого всего.

дети - это щщастье и цветы жизни, но они вырастают во взрослых людей, которых тут на форуме все ненавидят и обсирают потом ))

гость
#74
Злыш

Автор, закрой это орало в комнате, купи бируши и выспись. И пусть хоть до усеру изорется там, поверь - не подохнет, никуда не денется. Ты ее избаловала своими "на ручки", теперь это мелкое г..но тебя же и дрессирует своим ором и канюченьем. Пресекай. В доме малютки никто не орет и никто на руках никого не таскает - и все живы, здоровы. Тебе необходимо отдохнуть просто.

ахаха
в доме малютки они моральные уроды, как раз от такого обращения

гость
#75
Гость

Ужас,ребёнка называть ОНО!!!если с рождения так брезгливо к нему относиться,то и дальше не ждите,что ОНО вам чем-то хорошим ответит

да офигеть тут можно от прочитанного... а то что ребенок плачет тк хочет комфорта маминого и любви? надо было куклу заводить тогда, покормил, поменял памперс и все.
У меня ребенок уже год на руках, но я хоть устаю, но мне вон нравится что у нас такая любовь знаете ли, особенно потому что к другим на руки не пойдет, только ко мне, маме. И все дети разные, некоторым руки не нужны. Кстати были исследования и они показали, что если детей вот так оставлять чтобы плакал и сам себя укачивал - у них в будущем будет депрессия

Гость
#76

Автор, ваша проблема в недосыпе уже писали тут правильно. Моему сыну три месяца, конечно, впереди еще зубы и когда ползать начнет, может я не вправе советовать. Я сплю с ребенком ночь и после утреннего кормления опять ложимся спать. График может и дурацкий (ложимся около часа ночи, ест он в 7 утра, и опять спать до 11) По сути в 12 дня я только встаю сама завтракать. Но восемь часов сна у меня есть (тьфу-тьфу). А так да целый день с ребенком ( у нас еще и смешанное кормление) целый день сцеживания, кормления, стерилизация, взвешивания. По-другому не получается. Быт нужно по максимуму упрощать, готовку - тоже. Будет сон - будет совсем по-другому.

гость
#77
Гость

Автор, ваша проблема в недосыпе уже писали тут правильно. Моему сыну три месяца, конечно, впереди еще зубы и когда ползать начнет, может я не вправе советовать. Я сплю с ребенком ночь и после утреннего кормления опять ложимся спать. График может и дурацкий (ложимся около часа ночи, ест он в 7 утра, и опять спать до 11) По сути в 12 дня я только встаю сама завтракать. Но восемь часов сна у меня есть (тьфу-тьфу). А так да целый день с ребенком ( у нас еще и смешанное кормление) целый день сцеживания, кормления, стерилизация, взвешивания. По-другому не получается. Быт нужно по максимуму упрощать, готовку - тоже. Будет сон - будет совсем по-другому.

с младенцем легче, он постоянно спит и даже лишний час сна поможет

Я
#78

А почему вы не высыпаетесь? Почему 5 часов то спите? Мой ребенок тоже часто до года просыпалась, по 10 раз за ночь, но я спала рчдом, вставать не надо.

Ника
#79

Моему 26 лет - какое счастье! Никогда ему уже не будет 8 месяцев? Господи, какое счастье!!! Какое наслаждение, вы что? У меня была жесточайшая депрессия, вылившаяся в ОКР, я реально едва сохранила разум. Сын - очень близкий мне человек, с ним я научилась по-настоящему любить, он многому меня научил. Но реакция на маленьких детей у меня всегда одинаковая - я их не выношу, их ор и возня вызывают во мне сумасшедшее раздражение. Стараюсь держаться подальше, потому что за себя не ручаюсь. И я каждый раз очущаю себя счастливой, что ко мне эти дети уже не имеют никакого отношения. То же испытываю при виде свадеб - прям трясти начинает от отвращения.
Не живвите стереотипами: одни обожают младенчиков, а другим бы сто лет их не видеть.

Ника
#80

Я не та Ника, у которой 2 детей. У меня только один, хвала богам!

Гость
#81

А мне нравится быть мамой. Дочке 2 мес, недавно она мне первый раз улыбнулась,- ни с чем не сравнимое счастье. :) Да, трудно, да, устаю, да, не высыпаюсь... Но я все равно счастлива и ее обожаю.

гость
#82

А у меня опыт с разрывом в 15 лет. Раньше был один памперс в день, никаких стиралок-автоматов, блендеров, да еще и денег в обрез. А сейчас все это есть, плюс ГВ и я действительно наслаждаюсь материнством. Конечно трудности есть, но они преодолимы. Да, еще привыкла ко всей домашней рутине и работе за годы семейной жизни и она воспринимается как то спокойней, что ли.

Ника
#83
Гость

автор, а зачем вы верите в то, что кто-то этим наслаждается? Я очень люблю своего ребенка. Очень. Но наслаждаться младенчеством?! Это всего лишь фигура речи. Никто в здравом уме и твердой памяти не наслаждается недосыпом, подмываниями грязных попок, вытиранием отрыжки и выплюнутой пищи, криком (не имею в виду плачь, а даже просто крик, как способ исследования возможностей использования речевого аппарата). Это ужас для всех. Никто этим не наслаждается. Наслаждаются совсем другим! Отдельными мгновениями: видом спящего ребенка, теплом его тельца, прижимающегося к плечу, молочным запахом шелковистой кожи.... В бесконечных сутках тяжелого материнского труда есть несколько мгновений этого счастья. Вот об этом и принято говорить "наслаждаюсь материнством".

Я Ника, у которой один сын.
Вот хорошо написал этот комментатор, правильно. Но опять же, все воспринимают такие вещи по-разному. Некоторые совсем, ну совершенно не любят играть в пупсиков. Я среди них. Поэтому я даже не помню, как там пах мой сын в младенчестве. И не умилялась видом его спящего. Но у меня немного щемит сердце, когда я вспоминаю его возраст 9-12 лет. Вот люблю я таких детей. Когда с ними можно разговаривать, когда они формируются у тебя на глазах. При этом они ласковые и нежные. Такой был мой сын. Хотя он и сейчас очень ласков со мной и с удовольствием меня обнимает и целует. И я каждый раз думаю про себя: Ведь он должен был давно начхать на меня. Но он искренне меня любит и не хочет, чтобы я беспокоилась. Я даже удивлена, честно говоря. Вывод: кому-то нравятся младенцы, кому-то взрослые дети, кому-то подростки, кому-то взрослые дети. Не стоит так категорично припечатывать, что если не любит играть в дочки-матери, то не человек, а прям дepьмo собачье.

Гость
#84
Гость

Здравствуйте. Часто сижу тут и еще на одном блоге (детском ).И естественно и там и там много постов про как тяжело быть мамой, как недосыпа, устала и хочет побыть одной.И куча коментов с советами, пожеланиями и любимое "наслаждайся материнством ,тк ребенок таким маленьким никогда не будет".А можно вопрос как ????Например у меня дочке 8 месяцев.У нас полный набор и колики,проблемы с гв,потом со смесью, зубы ужасно лезут, одна играть не может (да и не умеет еще),про ночи я вообще молчу -у меня их нет.Больше чем 5 часов не сплю (в том числе из-за сорванных нервов и переутомления ,таблетки не всегда помогают).Помощников нет.Муж только на выходных. 5 дней в неделю ребенок и дом на мне. Стараюсь делать по минимуму все.Но всеравно истерики,ручки,поиграть и прочее.В итоге я вечно не выспавшаяся, вечно болит голова от капризных оров, спина от таскания на руках и прочее.Мне бы хотелось, я очень хочу наслаждаться этих нежным возрастом дочки,но не могу. Это чувство наслаждения не может пробиться через недосып и усталость длинную в 8 месяцев.И знакомая еще подлила масло в огонь.Мол она прям кайфовала в 1 год,даже бессонные ночи ей наслаждаться не мешали.Ну как так то????Неужели это возможно? ??Ктото наслаждался не смотря на тотальный недосып и усталость?У меня желание одно -выспаться и отдохнуть.Про няню прошу не писать тк не смогу доверить ребенка чужому.

Включайте ребенку наш канал на ютуб "Стасюшка подружка" и отдохните 15 м инут попейте чаю

Знаю
#85
Ника

Моему 26 лет - какое счастье! Никогда ему уже не будет 8 месяцев? Господи, какое счастье!!! Какое наслаждение, вы что? У меня была жесточайшая депрессия, вылившаяся в ОКР, я реально едва сохранила разум. Сын - очень близкий мне человек, с ним я научилась по-настоящему любить, он многому меня научил. Но реакция на маленьких детей у меня всегда одинаковая - я их не выношу, их ор и возня вызывают во мне сумасшедшее раздражение. Стараюсь держаться подальше, потому что за себя не ручаюсь. И я каждый раз очущаю себя счастливой, что ко мне эти дети уже не имеют никакого отношения. То же испытываю при виде свадеб - прям трясти начинает от отвращения.
Не живвите стереотипами: одни обожают младенчиков, а другим бы сто лет их не видеть.

Ника, спасибо за Вашу честность! А я думала, что это со мной что-то не то! Моему сыну уже 14 и только совсем недавно я начала наслаждаться материнством! А раньше был кошмар: колики, зубы, постоянные простуды, ангины, аллергия, капризы, привыкание к саду....... Ужас!!! И сейчас даже могу выйти из общественного транспорта, чтобы не слышать деский плач!!! Маленьких детей воспринимаю ни как радость, а как постоянный источник проблем! Всегда знала, что на второго не решусь! Я подхожу честно и ответственно к этому вопросу, а то яжематери нарожают, а потом скорее бы в садик отправить и пиваса попить😑. Много таких знаю!!!!

Гость
#86

Автор, наслаждаются этим только сумасшедшие клуши. Моему сыну 7 лет. Я его очень, просто безумно люблю. Но!!! Дети- это пи...ц!!! Я счаслива, что ему уже 7. А еще больше буду счастлива, когда он вырастет и станет жить отдельно))) потому что , представьте, что я уже 7 лет не сплю, нет ну то есть сейчас определеено легче, чем раньше, но мне , например, на работу к 9, а в школу к 8+ приготовить завтрак. В выходные по закону жанра, угадайте, кто встает раньше всех? Правильно-не я))) а значит и я тоже. ТО время, которым нужно было "наслаждаться", я могу увидеть, посмотрев наши старые фотки и еще раз порадоваться, что оно прошло. За любимый всеми вопрос "когда за вторым, пора уже"-хочется дать спрашивающему в табло. Зачем рожают по нескольку детей-для меня загадка, хотя возможно , у меня отношение такое, потому что не было помощников в виде бабушек и няней всяких. И еще-внуков я буду любить наверное гораздо сильнее, просто обожать-потому что мне с ними не каждый день сидеть в этом прекрасном возрасте придется

Гость
#87
Гость

Здравствуйте. Часто сижу тут и еще на одном блоге (детском ).И естественно и там и там много постов про как тяжело быть мамой, как недосыпа, устала и хочет побыть одной.И куча коментов с советами, пожеланиями и любимое "наслаждайся материнством ,тк ребенок таким маленьким никогда не будет".А можно вопрос как ????Например у меня дочке 8 месяцев.У нас полный набор и колики,проблемы с гв,потом со смесью, зубы ужасно лезут, одна играть не может (да и не умеет еще),про ночи я вообще молчу -у меня их нет.Больше чем 5 часов не сплю (в том числе из-за сорванных нервов и переутомления ,таблетки не всегда помогают).Помощников нет.Муж только на выходных. 5 дней в неделю ребенок и дом на мне. Стараюсь делать по минимуму все.Но всеравно истерики,ручки,поиграть и прочее.В итоге я вечно не выспавшаяся, вечно болит голова от капризных оров, спина от таскания на руках и прочее.Мне бы хотелось, я очень хочу наслаждаться этих нежным возрастом дочки,но не могу. Это чувство наслаждения не может пробиться через недосып и усталость длинную в 8 месяцев.И знакомая еще подлила масло в огонь.Мол она прям кайфовала в 1 год,даже бессонные ночи ей наслаждаться не мешали.Ну как так то????Неужели это возможно? ??Ктото наслаждался не смотря на тотальный недосып и усталость?У меня желание одно -выспаться и отдохнуть.Про няню прошу не писать тк не смогу доверить ребенка чужому.

А разве маткринством можно наслаждаться и им наслаждаются??)))) Вы где видали такое??? Материнство это наказание за неумение предохраняться, да этот ад, терпи теперь и на будущее предохраняйся!!!

Гость
#88
Гость

Автор, наслаждаются этим только сумасшедшие клуши. Моему сыну 7 лет. Я его очень, просто безумно люблю. Но!!! Дети- это пи...ц!!! Я счаслива, что ему уже 7. А еще больше буду счастлива, когда он вырастет и станет жить отдельно))) потому что , представьте, что я уже 7 лет не сплю, нет ну то есть сейчас определеено легче, чем раньше, но мне , например, на работу к 9, а в школу к 8+ приготовить завтрак. В выходные по закону жанра, угадайте, кто встает раньше всех? Правильно-не я))) а значит и я тоже. ТО время, которым нужно было "наслаждаться", я могу увидеть, посмотрев наши старые фотки и еще раз порадоваться, что оно прошло. За любимый всеми вопрос "когда за вторым, пора уже"-хочется дать спрашивающему в табло. Зачем рожают по нескольку детей-для меня загадка, хотя возможно , у меня отношение такое, потому что не было помощников в виде бабушек и няней всяких. И еще-внуков я буду любить наверное гораздо сильнее, просто обожать-потому что мне с ними не каждый день сидеть в этом прекрасном возрасте придется

По глупости залету и неумение предохраняться, что еще непонятного то?))

Юля
#90

у меня две дочки 11 и 14 лет..до года -для меня мрак был ...прям как автор пишет ..колики ,зубы или насморк -ночью по 5 раз вскакивала ..что вам нужно 1 ждать до 1,5 лет ..даже до 2 .( приходиться просто терпеть ) 2 найти помошницу -хотябы на 2часа не каждый день -может на одну из прогулок -аы поспите или свои дела спокойно поделайте 3 если на вас готовка для мужа -готовьте когда он пришел с работы -а он 40 минут с ребенком посидит .4 спите с ребенком днем

Гость
#91
Была моделькой!🐉

Да, я наслаждаюсь. Дочке 5 месяцев. Но мне правда и муж во всем помогает при первой возможности, хотя работает много. И мама иногда приезжает и гуляет во дворе дома по 2-3 часа с коляской. И сама малышка спокойная. Я тоже против нянь для такой маленькой. Хотя помощница по хозяйству у меня есть. Автор, ребёнку ваше состояние передаётся. Начните с себя, перестаньте быть дёрганной. Реагируйте на все мелочи спокойнее.

Легко быть не дёрганной и дурацкие советы раздавать имея в помощниках трех человек

Ирина
#91

Я думаю, что Вас понимаю. Сама очень хотела ребёнка.
Родила. И думала, вот оно, наверное, счастье-то. Всё было в новинку, интересно. Потом пошли бессонные ночи - колики, зубы, потом ребенок перестал оставаться с кем-либо, кроме меня (даже с папой нельзя было оставить), потом страх - ребёнок не ползает, не ходит и вообще, как мне казалось, медленно развивается (по сравнению с детьми подруг). Вот эти сравнения, кстати, меня больше всего добивали - смотрела как подруга легко со своей дочерью улаживается и как я со скрипом с её и моими истериками живём. И так от этого тоскливо было. Мои ожидания счастливого материнства просто рухнули и разбились в дребезги на мелкие кусочки.
Я мечтала, да и до сих пор мечтаю о любви, причём не к себе, а о своей любви к дочери, но у меня уже просто нет на неё сил

Гость
#92
Гость

Наслаждение в том,что ты смотришь на своего малыша и видишь в нём себя,своего любимого мужчину,свою жизнь,свою любовь!Глазки сияют чистотой,щёчки пахнут молочком!Целуешь его,а он улыбается,трогает ручками твоё лицо,пытается тебе что-то сказать!И в этих моментах я вижу наслаждение материнством,именно они дают мне силы заниматься делами весь день и чувствовать себя любимой и нужной

Есть люди которым неприятно когда их кто либо трогает за лицо и за волосы, их много, даже без разрешения любимый человек....мне например всегда нужна дистанция, иначе я начинаю болеть .....мне редко приятны объятия. Я их впринципе не люблю ...и поцелуи тоже не люблю

Гость
#93
Бездетная

Гость Не в тему, но все ж каждый раз думаю - не зря не родила. Х знает че еще выростит из этого всего.

успокаивайте себя старые девы и бесплодные клюшки.хоть бы без ошибок тогда писать научилась,всё-равно тебе заняться нечем.

Я не автора, не Вас не оскорбляю. Пишу без ошибок, "че" и "х" это сленг инетовского языка. Личный выбор каждого, родить или не родить- уважаю.

НИ автора, НИ ... Грамотный 😂😂😂😂

Гость
#94

Здравствуйте, скажите пожалуйста как у вас сейчас дела ? Получше стало ?
Я в такой же сейчас ситуации , просто нет сил , правда первые пол года я правда наслаждалась , а дальше все как перевернули…
Расскажите что там после года и двух лет в вашем состоянии

Гость
#96
Гость

Здравствуйте, скажите пожалуйста как у вас сейчас дела ? Получше стало ?
Я в такой же сейчас ситуации , просто нет сил , правда первые пол года я правда наслаждалась , а дальше все как перевернули…
Расскажите что там после года и двух лет в вашем состоянии

Сыну 2 года. В нашем случае легче стало , потому что отдали его в садик и до 5 вечера с ним мучается воспитательница ( сын гиперактивный и плохо ест), поэтому и отдали в садик. С тех пор ку начал ходить, начался кошмар , веде лезет, все трогает , ломает , портит. А до года орал все время. Как говорит моя сестра « мое материнство,( а также тяжёлые роды) такое сложное, потому что меня за что-товсевышний наказывает» . Возможно так и есть.
Еще отношениям мужем испортились : мы все время собачимся кто будет смотреть за ребёнком на выходных и по вечерам

Гость
#97
Гость

Ну опять эти примеры с бабками! Наши бабушки жили почти у всех в частном секторе, рядом жили их родственники, за подросшими детьми особо никто не следил, вся родня помогала, было запросто спихнуть ребенка на какую-нибудь бабушку, племянницу и тд. Т.е. мать смотрит за младенцем, остальные-растут как трава, родня накормит и одежку старую отдаст.

Раньше за детьми особо никто и не следил,росли как трава. А коров доить и в огороде работать, дети что на спине женщин сидели и орали им под ухо. Бегали сами себе по деревне, ещё и работать их заставляли. Сейчас попробуй этих маленьких эгоистов заставь что-то сделать по дому. Да памперсы и мультиварки, но "свободное время"посвящаешь их развитию, чего раньше практически не было

Гость
#98
Гость

Ужас,ребёнка называть ОНО!!!если с рождения так брезгливо к нему относиться,то и дальше не ждите,что ОНО вам чем-то хорошим ответит

какая разница что будет потом. В 18 дети уезжают из дома и больше - будь их воля - никогда не вернутся.

Гость
#99
Ника

Никто не заставил. Сами с мужем решили 2 детей родить, он мальчика хотел, т к девочка старшая. Так и вышло. Но уже беременная я пожалела что согласилась, мы переехали в другую страну, муж работу не хотел искать а меня с пузом уже никуда не брали. Я хотела развода, но опять же не равели из за этого ребёнка пока год ему не стукнет! муж обещал помогать с детьми а на деле я сама все делала, а он с работы приходил и орал ещё что я плохая хозяйка если чего то не успела. С первой я как то не ощущала особых проблем, а с двумя это ***. Тогда и зародилась мысль отдать ему сына (поделить детей), а себе забрать дочь все тока она постарше и я же её высидела, и спокайненько устроиться на работу, а он пусть с младенцем по носиться и посмотрела я как он все успел бы - и ребёнок и работа. А я бы с дочкой отдельно жила бы припиваючи и не надо мне его алиментов, достаточно того что нервы никто не трепит и не упрекает тебя во всем.
Сейчас ребёнок подрос все наладилос, но обида на мужа осталась. на третьего не поведусь! если и получится так то поставлю перед фактом что ОН пойдёт в декрет на сей раз! ибо нафиг - аборт или оставлю в роддоме! Пусть на своей шкуре почувствует как я дома "ничего не делаю"!

я согласна в том, что сам ребенок никаког счастья не приносит. счастливой женщину делают обстоятельства, в которых она рожает: устроенный быт, помощь в хозяйстве, отсутствие стрессов (как переезд или работа) и тд
А ребенок просто питается счастьем и заботой мамы. Но если не повезло или не хватило навыка подготовить себе такое комфортное материнство , то начинается усталость. Давайте будет честными, большинство из нас здесь из небогатых семей и про служанок и мечтать не могут. И все таки многие мамы, говорящие о счастье материнства, скорее всего имело это материнство довольно спокойным. Дело не в детях. Дело в общем уровне жизни. От него устаёшь адски

Гость
#100
Гость

автор, а зачем вы верите в то, что кто-то этим наслаждается? Я очень люблю своего ребенка. Очень. Но наслаждаться младенчеством?! Это всего лишь фигура речи. Никто в здравом уме и твердой памяти не наслаждается недосыпом, подмываниями грязных попок, вытиранием отрыжки и выплюнутой пищи, криком (не имею в виду плачь, а даже просто крик, как способ исследования возможностей использования речевого аппарата). Это ужас для всех. Никто этим не наслаждается. Наслаждаются совсем другим! Отдельными мгновениями: видом спящего ребенка, теплом его тельца, прижимающегося к плечу, молочным запахом шелковистой кожи.... В бесконечных сутках тяжелого материнского труда есть несколько мгновений этого счастья. Вот об этом и принято говорить "наслаждаюсь материнством".

один адекватный ответ на эту тему...

я стала мамой в 40 лет... уже и надежды не было... забеременела радости не было предела.. сейчас дочке 2 года... и мне стало тяжелее... до 9 месяцев я спала и можно сказать наслаждалась материнством... а сейчас устала адово....нет ресурсов... подъёмами в 5 утра ..бесконечные слёзы, истерики... не знаю когда это всё пройдёт...