Гость
Статьи
Чем занять ребенка …

Чем занять ребенка которому 1год 8мес?

Чем занимаются и развлекаются ваши дети в 1г8мес. Во что играют? Мой не играет ничем, максимум машинка на 5 минут, не больше. Чем завлечь?

Nelichka
7 ответов
Последний — Перейти
Бешеная пчелка
#1

Моему год и 7 месяцев. Сам носится с игрушками, хватает обувь, одежду, все, до чего дотянешься. Или просто бегает, в зеркало смотрится, за комп иногда просится, мультик на пару минут посмотреть. Вы же обращайте внимание на него, играйте с ним, хотя бы с интервалами. Понятно, что весь день играть не будешь, но не все же своими делами заниматься. Книжки с ним читайте, картинки показывайте. Я еще прошу собрать все игрушки в коробку, или выбрать только фрукты-овощи среди игрушек, или принести детали конструктора - он носит, а я ему домик строю. Музыку ставлю, он типа танцует) Да масса придумок, было бы желание))

Гость
#2

Строим башенки из кубиков, собираем пирамидки, складываем сортёры по типу стаканчик в стаканчик, подбери фигуру к отверстию и т.д., катаем в машине, поим чаем, укладываем спать разное плюшевое зверьё, смотрим книжки с яркими картинками на плотном картоне, игрушечное пианино терзаем, карандашом по бумаге чёркаем. Ещё магниты на холодильнике можно туда-сюда прикреплять, есть большая коробка с разными крышечками от детского питания и молока, это можно перебирать, рассыпать, складывать по другим коробочкам и контейнерам. А когда всё надоело и сил никаких нет Малышариков смотрим и Бурёнку Дашу.

Вельма
#3

У меня также как у второго гостя, плюс еще моя очень любит конструктор, может час сидеть собирать разные фигурки из него, если дать карандаши - то ребенок будет занят на полдня, только потом я буду занята на полдня - отмыванием художеств от мебели))

Гость
#4

Сном.

#5

Да чем угодно, лишь бы это было что-то новое ) Покажите ему какие ложки, кастрюли, вещи, чистые овощи-фрукты и т.д. есть у вас, пусть перебирает ))) Главное, чтобы не порезался и не ударился. В Инете есть прекрасные примеры, когда на доску прикручивают всякие ящики, защелки и ребенок открывает-закрывает их

Гость
#6
Nelichka

Чем занимаются и развлекаются ваши дети в 1г8мес. Во что играют? Мой не играет ничем, максимум машинка на 5 минут, не больше. Чем завлечь?

В основном в кровать сажаем с мужем чтобы не мешалась, и отгородили пространство небольшое в комнате и садаем ее туда, а то ведь дома хаос натворит да хватать все будет, а я не люблю такое

Гость
#7
Гость

В основном в кровать сажаем с мужем чтобы не мешалась, и отгородили пространство небольшое в комнате и садаем ее туда, а то ведь дома хаос натворит да хватать все будет, а я не люблю такое

Ужас