Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Чем занять ребенка которому 1год 8мес?

Чем занимаются и развлекаются ваши дети в 1г8мес. Во что играют? Мой не играет ничем, максимум машинка на 5 минут, не больше. Чем завлечь?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (6) Ответить
  • Моему год и 7 месяцев. Сам носится с игрушками, хватает обувь, одежду, все, до чего дотянешься. Или просто бегает, в зеркало смотрится, за комп иногда просится, мультик на пару минут посмотреть. Вы же обращайте внимание на него, играйте с ним, хотя бы с интервалами. Понятно, что весь день играть не будешь, но не все же своими делами заниматься. Книжки с ним читайте, картинки показывайте. Я еще прошу собрать все игрушки в коробку, или выбрать только фрукты-овощи среди игрушек, или принести детали конструктора - он носит, а я ему домик строю. Музыку ставлю, он типа танцует) Да масса придумок, было бы желание))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Строим башенки из кубиков, собираем пирамидки, складываем сортёры по типу стаканчик в стаканчик, подбери фигуру к отверстию и т.д., катаем в машине, поим чаем, укладываем спать разное плюшевое зверьё, смотрим книжки с яркими картинками на плотном картоне, игрушечное пианино терзаем, карандашом по бумаге чёркаем. Ещё магниты на холодильнике можно туда-сюда прикреплять, есть большая коробка с разными крышечками от детского питания и молока, это можно перебирать, рассыпать, складывать по другим коробочкам и контейнерам. А когда всё надоело и сил никаких нет Малышариков смотрим и Бурёнку Дашу.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня также как у второго гостя, плюс еще моя очень любит конструктор, может час сидеть собирать разные фигурки из него, если дать карандаши - то ребенок будет занят на полдня, только потом я буду занята на полдня - отмыванием художеств от мебели))

Нравится0
    Не нравится0
  • Да чем угодно, лишь бы это было что-то новое ) Покажите ему какие ложки, кастрюли, вещи, чистые овощи-фрукты и т.д. есть у вас, пусть перебирает ))) Главное, чтобы не порезался и не ударился. В Инете есть прекрасные примеры, когда на доску прикручивают всякие ящики, защелки и ребенок открывает-закрывает их

Нравится0
    Не нравится0
  • Nelichka

Чем занимаются и развлекаются ваши дети в 1г8мес. Во что играют? Мой не играет ничем, максимум машинка на 5 минут, не больше. Чем завлечь?

В основном в кровать сажаем с мужем чтобы не мешалась, и отгородили пространство небольшое в комнате и садаем ее туда, а то ведь дома хаос натворит да хватать все будет, а я не люблю такое

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети