Гость
Статьи
Мамы деток... Какая …

Мамы деток... Какая разница в возрасте оптимальна

Ребёнку через месяц год. Хочу второго. Но вот немного страшно, справлюсь ли. Муж помощник хороший. Свекровь золото, мама готова приезжать и помогать. Но я так устаю с одной. Она активный, весёлый ребенок. Но мне с ней гораздо проще, когда приходят гости с другими детьми. Мамы деток с маленькой разницей, стали легче со вторым?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Яло
#1

Мамы деток...все ясно.не плодитесь дальше.и вы сами на свой вопрос ответили в посте.

Гость
#2

У меня прямо такая же ситуация как у вас была. Старшая дочка и сын на год и 10 месяцев младше. Не скажу, что со вторым стало легче, но и трудно не было. А вот когда подросли немного, уже стало легко, потому что они часто играли друг с другом.

Вельма
#3
Яло

Мамы деток...все ясно.не плодитесь дальше.и вы сами на свой вопрос ответили в посте.

Всего лишь "мамы деток", она ж не написала: "мамулечки малышочков")) а вообще именно таким как автор и надо плодиться, а не тем, кто детей ненавидит и обижает.

гостя
#4

второй мне только в кошмарном сне может приснится)))

гостя
#5

одного с головой хватает,ты подожди пока пепеходной возраст начнется,взвоешь еще

М
#6

Зачем вам второй ребенок? Если вам с первой надоело и лишь бы бабушкам ее сбагрить.если родите еще, то вообще с первой время не будете проводить.и второй вскоре надоест.первую тем более водить надо и в саж и кружки, потом школа, бегать будете как угорелая с младшим подмышкой. Или забьете, и первая будет с бабушками.

#17

Автор, Вашему первому ребёнку нет ещё и года, скорее всего он ещё не начал ходить или ходит мало и плохо. Когда начнёт бегать и везде лезть, это будет финиш) Я тоже хотела второго ребёнка с маленькой разницей, но сейчас сыну 2.2 и это совсем не то, что было в годик, поверьте. Не торопитесь пока со вторым, мой Вам совет

Гость
#18

У моих детей разница в возрасте 3 года - мне понравилось, не очень тяжело было. Теперь у детей много общих интересов.
А вот если разница 2 года и меньше - тяжеловато...

Яло
#19
Вельма

Всего лишь "мамы деток", она ж не написала: "мамулечки малышочков")) а вообще именно таким как автор и надо плодиться, а не тем, кто детей ненавидит и обижает.

ну не котят же мамы)))как масло масляное просто...

Гость
#20

знаю пары, где разница в возрасте 3 года. Очень тяжело из-за детской ревности, родители и дети все дерганые, из-за постоянных нервов, разборок между детьми (дети разнополые причем).

Вельма
#21
Гость

знаю пары, где разница в возрасте 3 года. Очень тяжело из-за детской ревности, родители и дети все дерганые, из-за постоянных нервов, разборок между детьми (дети разнополые причем).

Так а какая разница оптимальна? 1-2 года разница - говорят что плохо, тяжело, 3-5 лет детская ревность, 6-7 лет - школа у старшего, нервы, 8-9 лет слишком большая разница, детям будет неинтересно друг с другом, 10 лет и более - скорее всего и родить то уже не получится... Так когда же второго заводить? Никогда?

Гость
#22

Как можно устать с одним единственным ребенком, не работая, да еще и имея такой штат помощников и мужа??
Какие нервы могут быть в школе в началке?

Гость
#23

У моих детей разница 3,5 года. Для меня идиальный вариант. И старшая уже сознательная была, и не такая большая разница, отлично вместе играют. На счет ревности - она в любом возрасте может быть, это от характера и от воспитания больше зависит. Короче, из моего опыта 3-4 года - оптимальная разница.

Оля
#24

Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем