Гость
Статьи
Киста головного мозга …

Киста головного мозга у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка в анамнезе 1 генерализованый приступ. В 10 месяцев начались приступы с замиранием. По результатам МРТ субарахноидальная киста в левой височной доле 20 на 5 мм. Сосуды в норме. На ЭЭГ зарегистрирована эпиактивность в теменной-затылочной зоне без генерализации. Терапия депакин по 1,5 мл 2 раза в день. Приступы прекратились. Но врачи настаивают на оперативном лечении. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите. Посоветуйте хорошего детского нейрохирурга или клинику. Я знаю случаи, что после хирургического вмешательства становилось хуже, вот и боюсь.

17 ответов
Последний — Перейти
Я
#2

Тут хорошии нейрохирург нужен, да и надо смотреть растет она (киста) или нет. Мне такие диагнозы ставили, но мне тогда 13 лет было. Ничего не оперировали. Лечение 2 раза в год. 12 лет уже так живу. Сына родила. Последние 5 лет вообще о себе не напоминает

312
#4

У подружки нашли кисты у ребенка на комиссии в 1 месяц. Просто вели наблюдение, как объяснили главное что бы не было роста. Никак не лечили. Сейчас ребенку полтора года - всё рассосалось около годика

11
#5

Надо смотреть динамику этой кисты. Они обычно не растут и со временем проходят все замирания и приступы без всяких операций. я наблюдаю такую кисту у сына уже 7 ой год. когда был маленький, тоже были замирания, видимо киста давила на что-то, голова выросла, а киста осталась такая как была, уже 3 года никаких замираний. Но, каждый год проходим МРТ

#6
11

Надо смотреть динамику этой кисты. Они обычно не растут и со временем проходят все замирания и приступы без всяких операций. я наблюдаю такую кисту у сына уже 7 ой год. когда был маленький, тоже были замирания, видимо киста давила на что-то, голова выросла, а киста осталась такая как была, уже 3 года никаких замираний. Но, каждый год проходим МРТ

Очень надеюсь, что у нас тоже всё пройдёт и следа не останется. Наш педиатр в шоке. Вроде абсолютно нормальный ребёнок, развивается как надо и тут такое. Всей семьёй настраиваемся, что всё будет хорошо.

11
#7
IrinaD1993

Очень надеюсь, что у нас тоже всё пройдёт и следа не останется. Наш педиатр в шоке. Вроде абсолютно нормальный ребёнок, развивается как надо и тут такое. Всей семьёй настраиваемся, что всё будет хорошо.

Правильно настраиваетесь, к тому же, почти 100 % все будет хорошо. Эти кисты НЕ рассасываются никогда, но и вреда от них никакого не будет. Я тоже паниковала по началу, объездила в Москве все более/менее приличные клиники, все говорили одно : перерастет . так и вышло.

Гость
#8

Здоровья вашему крохе!

Гость
#9
11

Надо смотреть динамику этой кисты. Они обычно не растут и со временем проходят все замирания и приступы без всяких операций. я наблюдаю такую кисту у сына уже 7 ой год. когда был маленький, тоже были замирания, видимо киста давила на что-то, голова выросла, а киста осталась такая как была, уже 3 года никаких замираний. Но, каждый год проходим МРТ

А как вы МРТ проходите, под наркозом? У моего ребенка тоже киста, не рассосалась, но и не растет, на учете у невролога, но невролог МРТ не назначает. Это уже второй невролог, который не назначает. Но правильно ли это... Я так поняла, из-за наркоза опасаются лишний раз делать

11
#10
Гость

А как вы МРТ проходите, под наркозом? У моего ребенка тоже киста, не рассосалась, но и не растет, на учете у невролога, но невролог МРТ не назначает. Это уже второй невролог, который не назначает. Но правильно ли это... Я так поняла, из-за наркоза опасаются лишний раз делать

Мой большой уже, лежит спокойно. Мы делаем платно, назначение не просят.

#11
Гость

А как вы МРТ проходите, под наркозом? У моего ребенка тоже киста, не рассосалась, но и не растет, на учете у невролога, но невролог МРТ не назначает. Это уже второй невролог, который не назначает. Но правильно ли это... Я так поняла, из-за наркоза опасаются лишний раз делать

Нам 11 месяцев, у нас спал во время МРТ. Но он у нас спит как убитый. Сказали, что в дальнейшем уже прийдется под наркозом делать до тех пор, пока не сможем объяснить ребёнку и договориться, чтобы лежал и не шевелился .

Андрей
#12

Сибирское здоровье поможет синхровитал 2 и истоки Чистоты зайдите в мою группу в одноклассниках Андрей Пастернак город пыть-ях у меня есть группа сибирское здоровье

Мамся
#13
Гость

По делам твоим воздастся по детям твоим.

Вот и помни про это, а то докаркаешься

Любовь
#14
11

Правильно настраиваетесь, к тому же, почти 100 % все будет хорошо. Эти кисты НЕ рассасываются никогда, но и вреда от них никакого не будет. Я тоже паниковала по началу, объездила в Москве все более/менее приличные клиники, все говорили одно : перерастет . так и вышло.

Любовь
#14

Скажите, пожалуйста, в какие клиники в Москве вы ездили?

Гость
#14
Гость

По делам твоим воздастся по детям твоим.

уважаемый(ая) урод, напиши пожалуйста свое имя/фамилию и я тебе лично растолкую все по этой фразе

Гость
#17
312

У подружки нашли кисты у ребенка на комиссии в 1 месяц. Просто вели наблюдение, как объяснили главное что бы не было роста. Никак не лечили. Сейчас ребенку полтора года - всё рассосалось около годика

Здравствуйте! Можете ответить какая киста была? Срединных структур?

Гость
#18
11

Надо смотреть динамику этой кисты. Они обычно не растут и со временем проходят все замирания и приступы без всяких операций. я наблюдаю такую кисту у сына уже 7 ой год. когда был маленький, тоже были замирания, видимо киста давила на что-то, голова выросла, а киста осталась такая как была, уже 3 года никаких замираний. Но, каждый год проходим МРТ

Скажите пожалуйста, а вы помимо МРТ 1 раз в год, езе какую то терппию принимаете? (Противосудорожные препараты)

Гость
#19
IrinaD1993

Очень надеюсь, что у нас тоже всё пройдёт и следа не останется. Наш педиатр в шоке. Вроде абсолютно нормальный ребёнок, развивается как надо и тут такое. Всей семьёй настраиваемся, что всё будет хорошо.

Здравствуйте ребенка 4" 5тода главное мозг нашли киста Ливорно врачи говарит не лечится что вырождение по этому кто-то говорит что делать!!

Форум: Дети
Всего: 47 529 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 20 967 тем