Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как справиться с малышом 1.10 самой,если нельзя поднимать тяжести

Я беременна, сыну 1.10. Срок 12 недель. На сроке 5 недель попала в больницу с отслойкой и гематомой после того,как подняла сына в коляску и саму коляску достала из машины. Дом без лифта. Муж много работает. Теперь ко мне все дни,кроме выходных мужа, приходит моя тётя помогать, которой самой 75 лет и ей не просто. Я и рада,что помощь есть, тк чувствую себя не всегда хорошо, но,если честно, уже офигеваю от того,что мы вместе с тетей. Мне было легче одной с ребёнком, я чувствовала себя самостоятельной. И тётю жалко. Но гулять одна с ребёнком боюсь, он иногда ложится в снег и лежит. Или не хочет идти домой и лежит на дороге. Я его сейчас не подниму. Но как представлю ещё полгода так...Буду благодарна за советы. Помочь может ещё свекровь, но она пока после операции приходит в себя. Другой помощи нет, мама умерла.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • Мама

Я беременна, сыну 1.10. Срок 12 недель. На сроке 5 недель попала в больницу с отслойкой и гематомой после того,как подняла сына в коляску и саму коляску достала из машины. Дом без лифта. Муж много работает. Теперь ко мне все дни,кроме выходных мужа, приходит моя тётя помогать, которой самой 75 лет и ей не просто. Я и рада,что помощь есть, тк чувствую себя не всегда хорошо, но,если честно, уже офигеваю от того,что мы вместе с тетей. Мне было легче одной с ребёнком, я чувствовала себя самостоятельной. И тётю жалко. Но гулять одна с ребёнком боюсь, он иногда ложится в снег и лежит. Или не хочет идти домой и лежит на дороге. Я его сейчас не подниму. Но как представлю ещё полгода так...Буду благодарна за советы. Помочь может ещё свекровь, но она пока после операции приходит в себя. Другой помощи нет, мама умерла.

Может Вам няню приглашать для прогулок и для помощи?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Не гуляйте с ребенком, пока ваше состояние не стабилизируется, ничего с ребенком не станется, если он недельку-две посидит дома, найдете занятия для него! А дальше если полегчает, будете гулять. Или как вариант - нанимайте няню чисто для прогулок с ребенком, на час-два в день, если рядом с ней и вы будете не спеша идти, просто не поднимать на руки, это может быть хоть девчонка-студентка на подработке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем вы такого большого ребёнка в коляске катаете, я от коляски отказалась когда дочке 1.3 было-за ручку гуляли на небольшие расстояния, сейчас дочке 1.6-гуляем уже далеко, на руки не просится, на дорогу не падает-просто тянет за руку в сторону дома если устанет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зачем вы такого большого ребёнка в коляске катаете, я от коляски отказалась когда дочке 1.3 было-за ручку гуляли на небольшие расстояния, сейчас дочке 1.6-гуляем уже далеко, на руки не просится, на дорогу не падает-просто тянет за руку в сторону дома если устанет.

сейчас прогулки только без коляски уже, а раньше доезжали на коляске до соседнего парка. но ребёнок не всегда слушается и иногда выбирает направление хаотично или именно лежит в подъезде или на дороге.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я все-таки за помощницу для прогулок. Договориться с соседкой, с кем-то из других знакомых мам, нанять няню или просто желающего подработать человека (если вы находитесь рядом, а от него требуется просто поднимать ребенка при необходимости, сажать в коляску, перетаскивать через дорогу, помогать подняться до квартиры итп - это может быть и человек без опыта, хоть студентка или старшеклассница, которой нужна дополнительная денежка, это и дешевле выйдет). И вам морально будет легче, чем жить с тетей, и самой таскать ребенка не придется.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня сыну год и 7 месяцев. И я на 7 месяце беременности. Не хожу на прогулки уже несколько месяцев. Приходит сестра мужа раз в неделю или 10 дней, свекровь. Или вечером после работы с мужем гуляем. Поднимаю только в крайнем случае, когда в стул сажаю для кормления, когда из кроватки-в кроватку. Мне никак нельзя поднимать: миопия, кесарево и миома вырезанная.
    Берегите себя, автор! Ничего со старшим не сделается, дома играйте, иногда пусть няня придёт погуляет, раз тётя одна не справится, а больше некому.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама

ребёнок не всегда слушается и иногда выбирает направление хаотично или именно лежит в подъезде или на дороге.

Писдюлю вставить не пробовали?

Нравится0
    Не нравится0
  • А я вот не понимаю, зачем плодиться без перерыва, как кошка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бешеная пчелка

У меня сыну год и 7 месяцев. И я на 7 месяце беременности. Не хожу на прогулки уже несколько месяцев. Приходит сестра мужа раз в неделю или 10 дней, свекровь. Или вечером после работы с мужем гуляем. Поднимаю только в крайнем случае, когда в стул сажаю для кормления, когда из кроватки-в кроватку. Мне никак нельзя поднимать: миопия, кесарево и миома вырезанная. Берегите себя, автор! Ничего со старшим не сделается, дома играйте, иногда пусть няня придёт погуляет, раз тётя одна не справится, а больше некому.

Я в шоке, у вас чувство самосохранения есть? Про жизнь старшего без комментариев

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот

Я в шоке, у вас чувство самосохранения есть? Про жизнь старшего без комментариев

А что, надо было делать аборт даже если нет прямых показаний на то, вообще возможно выносить при соблюдении некоторых условий, а сама в принципе не против ребенка, только планировала позже, а тут получилось вот так незапланированно? Тут уж куда деваться. Да, ребенку старшему нужны прогулки - но если выбирать, или его не оставить бы сиротой, или посидит без регулярных прогулок, лучше второе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем так быстро вторыми беременеете?? Ну подождите когда все заживет и первый подрастет. Горит что-ли

Нравится0
    Не нравится0
  • Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети