Гость
Статьи
до скольки лет ваш …

до скольки лет ваш ребёнок ездил в коляске?

До какого возраста у вас ребёнок ездил в коляске?
Вот , допустим мы выходим во двор гулЯть, идти не далеко , мы естественно идём пешком. А если в тц за продуктами, ехать 15 минут по снегу, продукты удобно в корзине внизу везти. А дочери уже 2,5 года. Подруги засмеяли меня, говорят такую большую , все в коляске возишь. А если в парк, на мцк ездим - как же без коляски ? Неужели ее уже и правда глупо в коляске возить? Если долго гуляем, она там может и вздремнуть (опускаю спинку и накрываю капором). Через месяц собираемся на море и там будем вечером в центре по городу гулять. Надо ли брать коляску? До скольки лет и при каких обстоятельствах у вас дети были в колЯске?

Алина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3,5 ездим! Какой нормальный человек пойдёт в ТЦ, который далеко от дома с маленьким ребёнком пешком, вообще это очень медленно, потом ребёнок там вымотается, тащить на себе пакеты и ещё ребёнка на руках нести, это трешь! Делайте как удобно вам!
На море вообще без коляски делать нечего! Или будете постоянно тусить рядом с отелем или все время таскать ребёнка на руках!

Гость
#2

Нам 4, иногда пользуемся, в отпуск берём. Плевать кто там что думает

Гость
#3

Автор, наплевать на мнение мамашек. Моему 3 и 8мес, я только-только коляску выбросила, потому что реально уже великан для поездок в коляске. Ездили везде, где необходимо быстрое передвижение либо долгие прогулки. И плевала я на мнение окружающих с высокой колокольни. Например детсад у нас в 15 минутах ходьбы от дома, возит муж его в авто по утрам, но иногда было, что не мог, надо было раньше ему на работу выехать. Я сажала в коляску и везла, в 3 споловиной года. И срррать я хотела на других, мне не надо с утра плетущийся сонный малыш по холоду. Затем - долгая прогулка,например, в выходные дни по Москве, то в парк горького, то в зоопарк. Он банально устаёт. Гуляя теплой осенью в парке горького он и спал даже в коляске, накрыли капором и сами спокойно сидели в кафешке, а малыш отдохнул.Ну вот как то так.На море тоже самое. На пляж брали коляску и он там спал в обед,накрытый простынкой и от ветра и от взглядов. Вам если удобно - плюйте на мнения других.

гость
#4

до двух лет точно отказались уже от коляски. хотя трость стоит до сих пор(дочке 3) но только для того чтобы летом ходить на шашлыки, в нее очень много вмещается, дочка катается летом на самокате/байке, зимой санки. Не знаю, в тц зачем коляска? можно посидеть отдохнуть на фудкорте, ребенка оставить в детской комнате отдыха, в супермаркетах посадить в тележку, вы же не весь день по тц ходите. Но тут я считаю кому как удобно. мне не удобно было с коляской ходить, вообще терпеть не могла.

Гость
#5

Я помню, когда дочери Бородиной, Марусе, было 4.5 где-то, они поехали в Дисней ленд в Париже и взяли коляску. Сколько г.ов.на вылили на нее за то, что ребенок в коляске (пост выложила в соцсетях). Ответ хорошо запомнила. Мол, вы, осуждающие, будете ребенка на своем горбу тащить, когда он устанет, а я спокойно и легко коляску качу и не парюсь.
И я полностью согласна. Ребенка, если устанет, тащить вам, а не осуждающим подружкам.
Вам удобно с коляской, значит, пользуйтесь. На отдых тоже берите и не слушайте советов и.дио.тов.

гость
#6

в 1,8 у нас украли трость в подьезде, больше покупать не стали, взяли велик трехколесный с ручкой и все. таскать маленьких детей по тц это ужас хоть в каляске, хоть пешком.

Гость
#7

Вообще до 3,8 где то ездили. Зато потом, когда родился второй ребенок, старшая ревновать стала. ))) мы бывало и в 5 проезжали мимо соседских старушек, которые все знают, больше тебя, на колесоне! Не думайте об окружающих. Прежде всего, ваши силы и ваш ребёнок!

Гость
#8

До года. После года она категорически не хотела сидеть в коляске, и теперь она на своём транспорте своим ходом ездит. У неё есть велоход без педалей, есть трёхколёсный велосипед с ручкой, за которую её толкать можно, если устанет, есть самокат. Мне приходится за ней вприпрыжку бегать, и недавно я себе самокат купила, чтобы за ней успевать.

Гость
#9
гость

в 1,8 у нас украли трость в подьезде, больше покупать не стали, взяли велик трехколесный с ручкой и все. таскать маленьких детей по тц это ужас хоть в каляске, хоть пешком.

Велик такой хорош лишь чтобы ехать куда по быстрому. На прогулке ребенок не отдохнет на таком и тем более не поспит. Поэтому я и не покупала даже такой.

Гость
#10

3,5 дочке. Катаемся в коляске за компанию с братом (1,9). Коляска двухместная.

Гость
#11

до 2 лет оба ребенка ,потом только пешком

Лика
#12
Гость

Автор, наплевать на мнение мамашек. Моему 3 и 8мес, я только-только коляску выбросила, потому что реально уже великан для поездок в коляске. Ездили везде, где необходимо быстрое передвижение либо долгие прогулки. И плевала я на мнение окружающих с высокой колокольни. Например детсад у нас в 15 минутах ходьбы от дома, возит муж его в авто по утрам, но иногда было, что не мог, надо было раньше ему на работу выехать. Я сажала в коляску и везла, в 3 споловиной года. И срррать я хотела на других, мне не надо с утра плетущийся сонный малыш по холоду. Затем - долгая прогулка,например, в выходные дни по Москве, то в парк горького, то в зоопарк. Он банально устаёт. Гуляя теплой осенью в парке горького он и спал даже в коляске, накрыли капором и сами спокойно сидели в кафешке, а малыш отдохнул.Ну вот как то так.На море тоже самое. На пляж брали коляску и он там спал в обед,накрытый простынкой и от ветра и от взглядов. Вам если удобно - плюйте на мнения других.

Все поняли ,что единственное что вы умеете это плевать и ***

На личность
#13

До 1.3, дочка сама отказалась в коляске ездить.

Гость
#14

Как надо себя не любить, чтобы собственный комфорт ставить ниже чьих-то слов. Ну что же делать, так воспитали, удобненьким человеком. Вместо того, чтобы сказать "спасибо, милые, разберусь сама", вы начинаете думать, а правильно ли вы делаете. Хотите из-за тупых стереотипов и не очень умных друзей таскать ребенка на себе весь отдых? Ну не надо позволять себе навязывать выдуманные проблемы.

Гость
#15
Гость

3,5 ездим! Какой нормальный человек пойдёт в ТЦ, который далеко от дома с маленьким ребёнком пешком, вообще это очень медленно, потом ребёнок там вымотается, тащить на себе пакеты и ещё ребёнка на руках нести, это трешь! Делайте как удобно вам!
На море вообще без коляски делать нечего! Или будете постоянно тусить рядом с отелем или все время таскать ребёнка на руках!

Ну в 3,5 действительно смешно, дети уже в это время в сад ходят, а вам, автор, подруг слать надо. Мои ездили в коляске лет до полутора, а дальше есть велосипед трехколесный с ручкой, ну это летом, зимой санки.

Гость
#16

Моя двойня в 1,5 уже прекрасно обходились без коляски, ходящим детям она уже не нужна. Пройти расстояние даже до новой площадки для разнообразия метров 500-600 не составляло труда. С 3 лет мои дети уже по всем музеям европы пешком ходили, по многу часов, и я даже не представляю, как можно в коляску сажать таких взрослых детей. Больные детишки, разумеется, в не обсуждений, для них коляска это необходимость. Видела однажды четырехлетку, у которого ноги по земле волочились, так ему их приподняли и подвязали чем-то к коляске. У меня был шок. НО, я не использовала коляску, как тележку. Если для вас человеческая коляска - это и телега для перевозки продуктов, и транспорт на дальние расстояния, и кровать с каким-то капором (что это???), то разве у вас есть выбор? Не от хорошей жизни вы так эксплуатируете детскую коляску. Плюйте на всех тогда, это временно. У многих бывают тяжелые времена без машины.

Гость
#17
Гость

Я помню, когда дочери Бородиной, Марусе, было 4.5 где-то, они поехали в Дисней ленд в Париже и взяли коляску. Сколько г.ов.на вылили на нее за то, что ребенок в коляске (пост выложила в соцсетях). Ответ хорошо запомнила. Мол, вы, осуждающие, будете ребенка на своем горбу тащить, когда он устанет, а я спокойно и легко коляску качу и не парюсь. И я полностью согласна. Ребенка, если устанет, тащить вам, а не осуждающим подружкам. Вам удобно с коляской, значит, пользуйтесь. На отдых тоже берите и не слушайте советов и.дио.тов.

В любом парке аттракционов есть специальные тележки для подросших детей, странно запихивать взрослых детей в коляску для грудных. В Диснее, извините, больше 3-4 часов делать нечего, парк маленький, при покупке безочередных билетов обойти можно за короткое время, там от силы 5-8 аттракционов устаревших, и четырехлетку никуда толком не пускают по возрасту. Поэтому Бородину и засмеяли. Дисней по сравнению с Портом Авентура или Европарком на 60 Га выглядит как дворовый сквер для короткого времяпровождения.

Гость
#18
Гость

Ну в 3,5 действительно смешно, дети уже в это время в сад ходят, а вам, автор, подруг слать надо. Мои ездили в коляске лет до полутора, а дальше есть велосипед трехколесный с ручкой, ну это летом, зимой санки.

Не вижу принципиальной разницы между санками и коляской, а вам вот смешно. То есть одно нормально, а второе стыдно? Во-первых, дети разные по комплекции бывают, во-вторых, речь идет об удобстве в путешествии, а не в прогулке в коляске во дворе, как с грудничком. Проще говоря, отказываться от удобства только потому, что кому-то смешно ну очень неумно.

Гость
#19

мой ребенок вылез из коляски в 3 года и я ее продала

Гость
#20

Моя вообще не любила в коляске ездить. Только на прогулке в люльке спала. А так мы везде в слинге ходили - мобильно, удобно, всегда незаметно покормить ребенка можно. Ближе к году категорически отказалась от коляски, даже для сна, но с удовольствием ездила на трехколесном велосипеде (с ручкой, чтоб родителям было удобно везти). После полутора лет и от него отказалась. Так что мы везде пешком ходили. У меня ребенок активный, ей в коляске всегда скучно было.

Я
#21

Постоянно до 1,5 лет. Потом иногда пешком (летом, на небольшие расстояния), зимой в коляске и на санках до 3 лет. С 3,5 лет самокат и велосипед регулярно...

Гость
#22

Подругам улыбаемся и машем, а делаем так, как лучше вам. У меня близнецы, мы до 3 лет коляской пользовались просто потому, что дети активны, в коляске хотя бы не разбегаются. Может, и дольше 3 лет пользовались бы, но коляска сломалась насмерть. У нас в детсаду есть родители, которые возят детей на велосипеде с ручкой, хотя уже по 4 года детям.

Екатерина
#23

Обязательно берите с собой коляску и не обращайте внимания на мнения остальных. Вы же никому плохо этим не делаете, а вам так удобнее.

Гость
#24

У меня дочь ездила в коляске до 3,5 лет точно.Гулять ходили пешком или на самокате,а вот в сад папа возил на коляске,пока коляска от веса ребенка хрустеть не начала:) Просто так быстрее,за 10 мин довез,чем пол часа с ней пешком идти.У меня еще дочка высокая осчень,см на 10 выше сверстников,так что и выглядела лет на 5 в то время. И пофиг,кто чтт думает.Помню в 2,5 года полетели на горнолыжку и из-за обилия оборудования не взяли коляску.Пока на месте не нашли аренду,был просто ад.На дальние расстояния в этом возрасте она в принципе ходить не могла,плюс ходила медленно и еще спала днем.Так что папе приходилось периодами нести на себе все.Поменьше слушайте окружающих и делайте как вам удобно.

Гость
#25

Ооо,я не дочитала про отпуск.Берите обязательно,даже в аэропорту это осень облегчает перемещение,не то стт весером по городу.

Гость
#26
Гость

Моя двойня в 1,5 уже прекрасно обходились без коляски, ходящим детям она уже не нужна. Пройти расстояние даже до новой площадки для разнообразия метров 500-600 не составляло труда. С 3 лет мои дети уже по всем музеям европы пешком ходили, по многу часов, и я даже не представляю, как можно в коляску сажать таких взрослых детей. Больные детишки, разумеется, в не обсуждений, для них коляска это необходимость. Видела однажды четырехлетку, у которого ноги по земле волочились, так ему их приподняли и подвязали чем-то к коляске. У меня был шок. НО, я не использовала коляску, как тележку. Если для вас человеческая коляска - это и телега для перевозки продуктов, и транспорт на дальние расстояния, и кровать с каким-то капором (что это???), то разве у вас есть выбор? Не от хорошей жизни вы так эксплуатируете детскую коляску. Плюйте на всех тогда, это временно. У многих бывают тяжелые времена без машины.

бедные дети и ограниченная мама:) такое прямолинейное мышление,что просто смешно

Гость
#28
Гость

Моя двойня в 1,5 уже прекрасно обходились без коляски, ходящим детям она уже не нужна. Пройти расстояние даже до новой площадки для разнообразия метров 500-600 не составляло труда. С 3 лет мои дети уже по всем музеям европы пешком ходили, по многу часов, и я даже не представляю, как можно в коляску сажать таких взрослых детей. Больные детишки, разумеется, в не обсуждений, для них коляска это необходимость. Видела однажды четырехлетку, у которого ноги по земле волочились, так ему их приподняли и подвязали чем-то к коляске. У меня был шок. НО, я не использовала коляску, как тележку. Если для вас человеческая коляска - это и телега для перевозки продуктов, и транспорт на дальние расстояния, и кровать с каким-то капором (что это???), то разве у вас есть выбор? Не от хорошей жизни вы так эксплуатируете детскую коляску. Плюйте на всех тогда, это временно. У многих бывают тяжелые времена без машины.

Аналогично. Тоже имею близнецов, тоже всегда ходили пешком с года и семи месяцев. В коляске не стдели, и уж тем более спали в кроватях к этому времени.
Капор- это такой головной убор, глупые мамаши почему то этим словом часть коляски называют. Это из серии : садит, писять, кушать...

Гость
#29
Гость

Моя двойня в 1,5 уже прекрасно обходились без коляски, ходящим детям она уже не нужна. Пройти расстояние даже до новой площадки для разнообразия метров 500-600 не составляло труда. С 3 лет мои дети уже по всем музеям европы пешком ходили, по многу часов, и я даже не представляю, как можно в коляску сажать таких взрослых детей. Больные детишки, разумеется, в не обсуждений, для них коляска это необходимость. Видела однажды четырехлетку, у которого ноги по земле волочились, так ему их приподняли и подвязали чем-то к коляске. У меня был шок. НО, я не использовала коляску, как тележку. Если для вас человеческая коляска - это и телега для перевозки продуктов, и транспорт на дальние расстояния, и кровать с каким-то капором (что это???), то разве у вас есть выбор? Не от хорошей жизни вы так эксплуатируете детскую коляску. Плюйте на всех тогда, это временно. У многих бывают тяжелые времена без машины.

Даже добавить нечего, все верно.
Автор, если у вас нет машины, то планируйте свое время грамотнее, чтобы ребенок по магазинам не спал. Тогда и коляска не понадобится. Уж до игровой площадки ребенок дойти в состоянии. Попробуйте, не уменьшайте возраст ребенка , ему не годик, ему скоро три. Ну, какая коляска на море, о чем вы?)))) У нас в саду с 4 лет уже ножи и вилки были, а вы с коляской до трех..)) в саду у нас 300 детей, ясли с 2 лет и на колясках никто не приезжает. С 3 лет дети уже вовсю на самокатах и велосипедах ездят, своими ногами педали крутят. Исключение -санки, когда снега много, пройти тяжело

Гость
#30
Гость

Я вижу, что вы небольшого ума человек. Делаете выводы отличник человека, не зная его. Ваши простыни никому не интересны. Спросили : до скольки лет катали в коляске? Ответила и иди дальше. Не хочешь отвечать - иди дальше. Вышивок мнение курицы никому не интересно. П.с. Капор - это капюшон коляски, которым накрывают ребёнка. Безграмотная вы наша.

И где ваш ответ, до скольки вы ребенка в коляске держали?
Женщина все верно написала.

Гостья
#31

Мамочки, вы совсем офанарели? Вы до школы что ли дитачек возите в колясках? И напяливаете на них памперсы тоже до школы? А потом удивляются чего это молодёжь сплошные инфантилы. Конечно, будешь тут вечным дитятей, если тебя до школы возили в колясочке и надевали памперсы, а соску отобрали только на линейке первоклассников.
Можете уобливаться на меня своими ушатами с помоями, но детей нужно приучать ходить как только ребёнок научится ходить. И к режиму приучать с рождения. Тогда не будет незапланированных засыпаний в парках.

Оля
#32

Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!

Гость
#35
Гость

И при чем тут вы приплели головной убор эпохи биденмайера, не понятно.

////
Емаааать, википедии начиталась?

Вжик
#36

Автор, не обращайте вы внимания на смеющихся подруг) У вас может просто коляска классная, вот они и завидуют что вам с ней везде удобно?) У нас с дочкой liteway от чикко, рассчитана на ребеночка до 15 кг - а это уже больше 3 лет девочке будет. Ну и что? Пока удобно и выручает - беру с собой коляску, она легкая и компактная, и да, в корзине из магазина куда удобней продукты везти, чем на руках) Пользуйтесь удобствами, отказаться от них всегда успеете.

гость
#37
гость

в 1,8 у нас украли трость в подьезде, больше покупать не стали, взяли велик трехколесный с ручкой и все. таскать маленьких детей по тц это ужас хоть в каляске, хоть пешком.

Мы тоже на таком велике ездим. Коляску покинули в 2 года. Дети разные- моя в ней не сидела, вылазила постоянно. О том, чтобы там спать и речи не было после 1 года. Зачем коляска. На длинные дистанции подходит велосипед с корзиной, и польза от него ребенку. Со старшей тоже не катались с 2-х лет, и даже раньше. Спокойно ходила за ручку на приличные расстояния.

гость
#38
Гость

вы из какого села, простите? Всем известно, у кого есть дети. Конечно. Что деталь коляски, которая является "капюшоном" называется капор. В любой инструкции к коляскам или в описании на сайте это написано.

Первый раз такое название слышу. Капюшон обычно говорят.

Людмила
#39

Какие некоторые мамы жестокие,заклевали и заплевали автора.Моему сыну через неделю 2 года и мы уезжаем в Крым,хоть мой мальчик и очень активный,ножками ходим постоянно и без коляски но вот на время отдыха мы в любом случае берём с собой коляску.Что бы не быть прикованными только к одному месту,а посетить много разных мест,а коляска нам будет в помощь когда малыш устанет.Например спать положить и дальше идти гулять не ограничивая себя ни в чем.А в низ коляски можно расположить удобно детские запасные вещи и игрушки,опять же не таскать на себе.На то и отдых что бы все себя чувствовали комфортно а малыш в первую очередь!Так что не спрашивайте ни у кого совет, а поступайте так как удобно вашему ребёнку и вашей семье.

Людмила
#40

Забыла указать,все «умные» и «продвинутые»мамы пишут про самокат,велосипед и т.д. но никто даже не подумал что при поездке на отдых особенно в самолёте,кроме складной коляски ничего не разрешается к перевозу!А на самом отдыхе не всегда можно найти,взять на прокат что то подобное для ребёнка.

Светлана Л
#41

Все зависит от ребенка и обстоятельств. У нас парк рядом, магазин, сад все в 15 минутной доступности, поэтому с 2-х лет на коляске практически не ездим. Но если мне нужно куда-нибудь далеко и быстро беру коляску. У нас multiway рассчитана до 3-х лет, дочка ее любит, сидит в ней хорошо. Лучше так, чем мучать себя и ребенка.

Гость
#42
Гость

наплевать на мнение мамашек. ....
И плевала я на мнение ....
И срррать я хотела на других,.....
плюйте на мнения других.

Животное, а не мама

Yu
#43

10 лет назад с первым коляску катали до 4 лет, например на день на ВДНХ или на юге. С маленькой нам почти 4 катаем иногда даже и на прогулку, теперь все чаще самокат, точно до пяти лет буду коляску держать и пользовать при необходимости.

Yu
#43
Yu

10 лет назад с первым коляску катали до 4 лет, например на день на ВДНХ или на юге. С маленькой нам почти 4 катаем иногда даже и на прогулку, теперь все чаще самокат, точно до пяти лет буду коляску держать и пользовать при необходимости.

Да и дома на выходных не уложить, а ездили на юг весь день гуляли с коляской там и спала с удовольствием и самокат в корзину влезал

Гость
#44
Гость

до 2 лет оба ребенка ,потом только пешком

Вы простите в селе живете? Я просто не понимаю, как можно жить например в Москве и при этом передвигаться с 2-х годовалым ребенком где он на своих двоих..

Гость
#45

До 1,5 , потом бегали в тц ,так ходили , есть детские комнаты, куча мест где можно посидеть и тд . Удобство это не таскать коляску и в ней ребёнка и хлам всякий. В 2 пошли в сад , там с другими детками бегала . В 3 отдали дочу на фигурное катание и теннис .Моя знакомая все тоже самое , только вечно с коляской искала где ее оставить или ещё что ,неудобно . Так дело ваше ,и как вам удобно. Но так на себе всю жизнь тащить будете , формируйте сильную личность у вашего ребёночка , ну и конечно безмерно любите, удачи!

Гость
#46
Гость

3,5 дочке. Катаемся в коляске за компанию с братом (1,9). Коляска двухместная.

А коляска до скольких кг поднимает

Гость
#47

Я думаю смотря по сезону, нам к лету будет два года, и сейчас есть например велосипеды где ребёнок так же может вздремнуть, не вижу смысла возить его в коляске, а на зиму уже можно купить санки, или санки-коляску

Гость
#49

Моей 4 года, и мы ещё ездим, и всю зиму ещё будем ездить до весны или даже лета. А что тут такого? Почему бедные маленькие детки должны ходить пешком? Они же быстро устают. Вот многие дети ездят на машинах, тоже не пешком, и что, на машине полезнее? Не стыдно? А в коляске значит стыдно. Так в коляске они хоть свежим воздухом дышат и на мир вокруг смотрят и мама гуляет, а те которые на машинах, они что видят и чем дышат? Это просто очень глупые люди могут так говорить и стыдить. Сколько надо столько и буду возить!!!! В пределах разумного, конечно.

Гость
#50
Гость

Моей 4 года, и мы ещё ездим, и всю зиму ещё будем ездить до весны или даже лета. А что тут такого? Почему бедные маленькие детки должны ходить пешком? Они же быстро устают. Вот многие дети ездят на машинах, тоже не пешком, и что, на машине полезнее? Не стыдно? А в коляске значит стыдно. Так в коляске они хоть свежим воздухом дышат и на мир вокруг смотрят и мама гуляет, а те которые на машинах, они что видят и чем дышат? Это просто очень глупые люди могут так говорить и стыдить. Сколько надо столько и буду возить!!!! В пределах разумного, конечно.

Самый классный ответ👍👍👍