Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

до скольки лет ваш ребёнок ездил в коляске?

До какого возраста у вас ребёнок ездил в коляске?
Вот , допустим мы выходим во двор гулЯть, идти не далеко , мы естественно идём пешком. А если в тц за продуктами, ехать 15 минут по снегу, продукты удобно в корзине внизу везти. А дочери уже 2,5 года. Подруги засмеяли меня, говорят такую большую , все в коляске возишь. А если в парк, на мцк ездим - как же без коляски ? Неужели ее уже и правда глупо в коляске возить? Если долго гуляем, она там может и вздремнуть (опускаю спинку и накрываю капором). Через месяц собираемся на море и там будем вечером в центре по городу гулять. Надо ли брать коляску? До скольки лет и при каких обстоятельствах у вас дети были в колЯске?

Нравится1
Не нравится0
Ответы (43) Ответить
  • 3,5 ездим! Какой нормальный человек пойдёт в ТЦ, который далеко от дома с маленьким ребёнком пешком, вообще это очень медленно, потом ребёнок там вымотается, тащить на себе пакеты и ещё ребёнка на руках нести, это трешь! Делайте как удобно вам!
    На море вообще без коляски делать нечего! Или будете постоянно тусить рядом с отелем или все время таскать ребёнка на руках!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Нам 4, иногда пользуемся, в отпуск берём. Плевать кто там что думает

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, наплевать на мнение мамашек. Моему 3 и 8мес, я только-только коляску выбросила, потому что реально уже великан для поездок в коляске. Ездили везде, где необходимо быстрое передвижение либо долгие прогулки. И плевала я на мнение окружающих с высокой колокольни. Например детсад у нас в 15 минутах ходьбы от дома, возит муж его в авто по утрам, но иногда было, что не мог, надо было раньше ему на работу выехать. Я сажала в коляску и везла, в 3 споловиной года. И срррать я хотела на других, мне не надо с утра плетущийся сонный малыш по холоду. Затем - долгая прогулка,например, в выходные дни по Москве, то в парк горького, то в зоопарк. Он банально устаёт. Гуляя теплой осенью в парке горького он и спал даже в коляске, накрыли капором и сами спокойно сидели в кафешке, а малыш отдохнул.Ну вот как то так.На море тоже самое. На пляж брали коляску и он там спал в обед,накрытый простынкой и от ветра и от взглядов. Вам если удобно - плюйте на мнения других.

Нравится0
    Не нравится0
  • до двух лет точно отказались уже от коляски. хотя трость стоит до сих пор(дочке 3) но только для того чтобы летом ходить на шашлыки, в нее очень много вмещается, дочка катается летом на самокате/байке, зимой санки. Не знаю, в тц зачем коляска? можно посидеть отдохнуть на фудкорте, ребенка оставить в детской комнате отдыха, в супермаркетах посадить в тележку, вы же не весь день по тц ходите. Но тут я считаю кому как удобно. мне не удобно было с коляской ходить, вообще терпеть не могла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я помню, когда дочери Бородиной, Марусе, было 4.5 где-то, они поехали в Дисней ленд в Париже и взяли коляску. Сколько г.ов.на вылили на нее за то, что ребенок в коляске (пост выложила в соцсетях). Ответ хорошо запомнила. Мол, вы, осуждающие, будете ребенка на своем горбу тащить, когда он устанет, а я спокойно и легко коляску качу и не парюсь.
    И я полностью согласна. Ребенка, если устанет, тащить вам, а не осуждающим подружкам.
    Вам удобно с коляской, значит, пользуйтесь. На отдых тоже берите и не слушайте советов и.дио.тов.

Нравится0
    Не нравится0
  • в 1,8 у нас украли трость в подьезде, больше покупать не стали, взяли велик трехколесный с ручкой и все. таскать маленьких детей по тц это ужас хоть в каляске, хоть пешком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще до 3,8 где то ездили. Зато потом, когда родился второй ребенок, старшая ревновать стала. ))) мы бывало и в 5 проезжали мимо соседских старушек, которые все знают, больше тебя, на колесоне! Не думайте об окружающих. Прежде всего, ваши силы и ваш ребёнок!

Нравится0
    Не нравится0
  • До года. После года она категорически не хотела сидеть в коляске, и теперь она на своём транспорте своим ходом ездит. У неё есть велоход без педалей, есть трёхколёсный велосипед с ручкой, за которую её толкать можно, если устанет, есть самокат. Мне приходится за ней вприпрыжку бегать, и недавно я себе самокат купила, чтобы за ней успевать.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

в 1,8 у нас украли трость в подьезде, больше покупать не стали, взяли велик трехколесный с ручкой и все. таскать маленьких детей по тц это ужас хоть в каляске, хоть пешком.

Велик такой хорош лишь чтобы ехать куда по быстрому. На прогулке ребенок не отдохнет на таком и тем более не поспит. Поэтому я и не покупала даже такой.

Нравится0
    Не нравится0
  • 3,5 дочке. Катаемся в коляске за компанию с братом (1,9). Коляска двухместная.

Нравится0
    Не нравится0
  • до 2 лет оба ребенка ,потом только пешком

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, наплевать на мнение мамашек. Моему 3 и 8мес, я только-только коляску выбросила, потому что реально уже великан для поездок в коляске. Ездили везде, где необходимо быстрое передвижение либо долгие прогулки. И плевала я на мнение окружающих с высокой колокольни. Например детсад у нас в 15 минутах ходьбы от дома, возит муж его в авто по утрам, но иногда было, что не мог, надо было раньше ему на работу выехать. Я сажала в коляску и везла, в 3 споловиной года. И срррать я хотела на других, мне не надо с утра плетущийся сонный малыш по холоду. Затем - долгая прогулка,например, в выходные дни по Москве, то в парк горького, то в зоопарк. Он банально устаёт. Гуляя теплой осенью в парке горького он и спал даже в коляске, накрыли капором и сами спокойно сидели в кафешке, а малыш отдохнул.Ну вот как то так.На море тоже самое. На пляж брали коляску и он там спал в обед,накрытый простынкой и от ветра и от взглядов. Вам если удобно - плюйте на мнения других.

Все поняли ,что единственное что вы умеете это плевать и ***

Нравится0
    Не нравится0
  • До 1.3, дочка сама отказалась в коляске ездить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как надо себя не любить, чтобы собственный комфорт ставить ниже чьих-то слов. Ну что же делать, так воспитали, удобненьким человеком. Вместо того, чтобы сказать "спасибо, милые, разберусь сама", вы начинаете думать, а правильно ли вы делаете. Хотите из-за тупых стереотипов и не очень умных друзей таскать ребенка на себе весь отдых? Ну не надо позволять себе навязывать выдуманные проблемы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

3,5 ездим! Какой нормальный человек пойдёт в ТЦ, который далеко от дома с маленьким ребёнком пешком, вообще это очень медленно, потом ребёнок там вымотается, тащить на себе пакеты и ещё ребёнка на руках нести, это трешь! Делайте как удобно вам!
    На море вообще без коляски делать нечего! Или будете постоянно тусить рядом с отелем или все время таскать ребёнка на руках!

Ну в 3,5 действительно смешно, дети уже в это время в сад ходят, а вам, автор, подруг слать надо. Мои ездили в коляске лет до полутора, а дальше есть велосипед трехколесный с ручкой, ну это летом, зимой санки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя двойня в 1,5 уже прекрасно обходились без коляски, ходящим детям она уже не нужна. Пройти расстояние даже до новой площадки для разнообразия метров 500-600 не составляло труда. С 3 лет мои дети уже по всем музеям европы пешком ходили, по многу часов, и я даже не представляю, как можно в коляску сажать таких взрослых детей. Больные детишки, разумеется, в не обсуждений, для них коляска это необходимость. Видела однажды четырехлетку, у которого ноги по земле волочились, так ему их приподняли и подвязали чем-то к коляске. У меня был шок. НО, я не использовала коляску, как тележку. Если для вас человеческая коляска - это и телега для перевозки продуктов, и транспорт на дальние расстояния, и кровать с каким-то капором (что это???), то разве у вас есть выбор? Не от хорошей жизни вы так эксплуатируете детскую коляску. Плюйте на всех тогда, это временно. У многих бывают тяжелые времена без машины.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я помню, когда дочери Бородиной, Марусе, было 4.5 где-то, они поехали в Дисней ленд в Париже и взяли коляску. Сколько г.ов.на вылили на нее за то, что ребенок в коляске (пост выложила в соцсетях). Ответ хорошо запомнила. Мол, вы, осуждающие, будете ребенка на своем горбу тащить, когда он устанет, а я спокойно и легко коляску качу и не парюсь. И я полностью согласна. Ребенка, если устанет, тащить вам, а не осуждающим подружкам. Вам удобно с коляской, значит, пользуйтесь. На отдых тоже берите и не слушайте советов и.дио.тов.

В любом парке аттракционов есть специальные тележки для подросших детей, странно запихивать взрослых детей в коляску для грудных. В Диснее, извините, больше 3-4 часов делать нечего, парк маленький, при покупке безочередных билетов обойти можно за короткое время, там от силы 5-8 аттракционов устаревших, и четырехлетку никуда толком не пускают по возрасту. Поэтому Бородину и засмеяли. Дисней по сравнению с Портом Авентура или Европарком на 60 Га выглядит как дворовый сквер для короткого времяпровождения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну в 3,5 действительно смешно, дети уже в это время в сад ходят, а вам, автор, подруг слать надо. Мои ездили в коляске лет до полутора, а дальше есть велосипед трехколесный с ручкой, ну это летом, зимой санки.

Не вижу принципиальной разницы между санками и коляской, а вам вот смешно. То есть одно нормально, а второе стыдно? Во-первых, дети разные по комплекции бывают, во-вторых, речь идет об удобстве в путешествии, а не в прогулке в коляске во дворе, как с грудничком. Проще говоря, отказываться от удобства только потому, что кому-то смешно ну очень неумно.

Нравится0
    Не нравится0
  • мой ребенок вылез из коляски в 3 года и я ее продала

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя вообще не любила в коляске ездить. Только на прогулке в люльке спала. А так мы везде в слинге ходили - мобильно, удобно, всегда незаметно покормить ребенка можно. Ближе к году категорически отказалась от коляски, даже для сна, но с удовольствием ездила на трехколесном велосипеде (с ручкой, чтоб родителям было удобно везти). После полутора лет и от него отказалась. Так что мы везде пешком ходили. У меня ребенок активный, ей в коляске всегда скучно было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Постоянно до 1,5 лет. Потом иногда пешком (летом, на небольшие расстояния), зимой в коляске и на санках до 3 лет. С 3,5 лет самокат и велосипед регулярно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Подругам улыбаемся и машем, а делаем так, как лучше вам. У меня близнецы, мы до 3 лет коляской пользовались просто потому, что дети активны, в коляске хотя бы не разбегаются. Может, и дольше 3 лет пользовались бы, но коляска сломалась насмерть. У нас в детсаду есть родители, которые возят детей на велосипеде с ручкой, хотя уже по 4 года детям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обязательно берите с собой коляску и не обращайте внимания на мнения остальных. Вы же никому плохо этим не делаете, а вам так удобнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня дочь ездила в коляске до 3,5 лет точно.Гулять ходили пешком или на самокате,а вот в сад папа возил на коляске,пока коляска от веса ребенка хрустеть не начала:) Просто так быстрее,за 10 мин довез,чем пол часа с ней пешком идти.У меня еще дочка высокая осчень,см на 10 выше сверстников,так что и выглядела лет на 5 в то время. И пофиг,кто чтт думает.Помню в 2,5 года полетели на горнолыжку и из-за обилия оборудования не взяли коляску.Пока на месте не нашли аренду,был просто ад.На дальние расстояния в этом возрасте она в принципе ходить не могла,плюс ходила медленно и еще спала днем.Так что папе приходилось периодами нести на себе все.Поменьше слушайте окружающих и делайте как вам удобно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ооо,я не дочитала про отпуск.Берите обязательно,даже в аэропорту это осень облегчает перемещение,не то стт весером по городу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Моя двойня в 1,5 уже прекрасно обходились без коляски, ходящим детям она уже не нужна. Пройти расстояние даже до новой площадки для разнообразия метров 500-600 не составляло труда. С 3 лет мои дети уже по всем музеям европы пешком ходили, по многу часов, и я даже не представляю, как можно в коляску сажать таких взрослых детей. Больные детишки, разумеется, в не обсуждений, для них коляска это необходимость. Видела однажды четырехлетку, у которого ноги по земле волочились, так ему их приподняли и подвязали чем-то к коляске. У меня был шок. НО, я не использовала коляску, как тележку. Если для вас человеческая коляска - это и телега для перевозки продуктов, и транспорт на дальние расстояния, и кровать с каким-то капором (что это???), то разве у вас есть выбор? Не от хорошей жизни вы так эксплуатируете детскую коляску. Плюйте на всех тогда, это временно. У многих бывают тяжелые времена без машины.

бедные дети и ограниченная мама:) такое прямолинейное мышление,что просто смешно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Моя двойня в 1,5 уже прекрасно обходились без коляски, ходящим детям она уже не нужна. Пройти расстояние даже до новой площадки для разнообразия метров 500-600 не составляло труда. С 3 лет мои дети уже по всем музеям европы пешком ходили, по многу часов, и я даже не представляю, как можно в коляску сажать таких взрослых детей. Больные детишки, разумеется, в не обсуждений, для них коляска это необходимость. Видела однажды четырехлетку, у которого ноги по земле волочились, так ему их приподняли и подвязали чем-то к коляске. У меня был шок. НО, я не использовала коляску, как тележку. Если для вас человеческая коляска - это и телега для перевозки продуктов, и транспорт на дальние расстояния, и кровать с каким-то капором (что это???), то разве у вас есть выбор? Не от хорошей жизни вы так эксплуатируете детскую коляску. Плюйте на всех тогда, это временно. У многих бывают тяжелые времена без машины.

Аналогично. Тоже имею близнецов, тоже всегда ходили пешком с года и семи месяцев. В коляске не стдели, и уж тем более спали в кроватях к этому времени.
    Капор- это такой головной убор, глупые мамаши почему то этим словом часть коляски называют. Это из серии : садит, писять, кушать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Даже добавить нечего, все верно.
    Автор, если у вас нет машины, то планируйте свое время грамотнее, чтобы ребенок по магазинам не спал. Тогда и коляска не понадобится. Уж до игровой площадки ребенок дойти в состоянии. Попробуйте, не уменьшайте возраст ребенка , ему не годик, ему скоро три. Ну, какая коляска на море, о чем вы?)))) У нас в саду с 4 лет уже ножи и вилки были, а вы с коляской до трех..)) в саду у нас 300 детей, ясли с 2 лет и на колясках никто не приезжает. С 3 лет дети уже вовсю на самокатах и велосипедах ездят, своими ногами педали крутят. Исключение -санки, когда снега много, пройти тяжело

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я вижу, что вы небольшого ума человек. Делаете выводы отличник человека, не зная его. Ваши простыни никому не интересны. Спросили : до скольки лет катали в коляске? Ответила и иди дальше. Не хочешь отвечать - иди дальше. Вышивок мнение курицы никому не интересно. П.с. Капор - это капюшон коляски, которым накрывают ребёнка. Безграмотная вы наша.

И где ваш ответ, до скольки вы ребенка в коляске держали?
    Женщина все верно написала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мамочки, вы совсем офанарели? Вы до школы что ли дитачек возите в колясках? И напяливаете на них памперсы тоже до школы? А потом удивляются чего это молодёжь сплошные инфантилы. Конечно, будешь тут вечным дитятей, если тебя до школы возили в колясочке и надевали памперсы, а соску отобрали только на линейке первоклассников.
    Можете уобливаться на меня своими ушатами с помоями, но детей нужно приучать ходить как только ребёнок научится ходить. И к режиму приучать с рождения. Тогда не будет незапланированных засыпаний в парках.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И при чем тут вы приплели головной убор эпохи биденмайера, не понятно.

////
    Емаааать, википедии начиталась?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не обращайте вы внимания на смеющихся подруг) У вас может просто коляска классная, вот они и завидуют что вам с ней везде удобно?) У нас с дочкой liteway от чикко, рассчитана на ребеночка до 15 кг - а это уже больше 3 лет девочке будет. Ну и что? Пока удобно и выручает - беру с собой коляску, она легкая и компактная, и да, в корзине из магазина куда удобней продукты везти, чем на руках) Пользуйтесь удобствами, отказаться от них всегда успеете.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

в 1,8 у нас украли трость в подьезде, больше покупать не стали, взяли велик трехколесный с ручкой и все. таскать маленьких детей по тц это ужас хоть в каляске, хоть пешком.

Мы тоже на таком велике ездим. Коляску покинули в 2 года. Дети разные- моя в ней не сидела, вылазила постоянно. О том, чтобы там спать и речи не было после 1 года. Зачем коляска. На длинные дистанции подходит велосипед с корзиной, и польза от него ребенку. Со старшей тоже не катались с 2-х лет, и даже раньше. Спокойно ходила за ручку на приличные расстояния.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы из какого села, простите? Всем известно, у кого есть дети. Конечно. Что деталь коляски, которая является "капюшоном" называется капор. В любой инструкции к коляскам или в описании на сайте это написано.

Первый раз такое название слышу. Капюшон обычно говорят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие некоторые мамы жестокие,заклевали и заплевали автора.Моему сыну через неделю 2 года и мы уезжаем в Крым,хоть мой мальчик и очень активный,ножками ходим постоянно и без коляски но вот на время отдыха мы в любом случае берём с собой коляску.Что бы не быть прикованными только к одному месту,а посетить много разных мест,а коляска нам будет в помощь когда малыш устанет.Например спать положить и дальше идти гулять не ограничивая себя ни в чем.А в низ коляски можно расположить удобно детские запасные вещи и игрушки,опять же не таскать на себе.На то и отдых что бы все себя чувствовали комфортно а малыш в первую очередь!Так что не спрашивайте ни у кого совет, а поступайте так как удобно вашему ребёнку и вашей семье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Забыла указать,все «умные» и «продвинутые»мамы пишут про самокат,велосипед и т.д. но никто даже не подумал что при поездке на отдых особенно в самолёте,кроме складной коляски ничего не разрешается к перевозу!А на самом отдыхе не всегда можно найти,взять на прокат что то подобное для ребёнка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все зависит от ребенка и обстоятельств. У нас парк рядом, магазин, сад все в 15 минутной доступности, поэтому с 2-х лет на коляске практически не ездим. Но если мне нужно куда-нибудь далеко и быстро беру коляску. У нас multiway рассчитана до 3-х лет, дочка ее любит, сидит в ней хорошо. Лучше так, чем мучать себя и ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

наплевать на мнение мамашек. ....
    И плевала я на мнение ....
    И срррать я хотела на других,.....
    плюйте на мнения других.

Животное, а не мама

Нравится0
    Не нравится0
  • 10 лет назад с первым коляску катали до 4 лет, например на день на ВДНХ или на юге. С маленькой нам почти 4 катаем иногда даже и на прогулку, теперь все чаще самокат, точно до пяти лет буду коляску держать и пользовать при необходимости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Yu

10 лет назад с первым коляску катали до 4 лет, например на день на ВДНХ или на юге. С маленькой нам почти 4 катаем иногда даже и на прогулку, теперь все чаще самокат, точно до пяти лет буду коляску держать и пользовать при необходимости.

Да и дома на выходных не уложить, а ездили на юг весь день гуляли с коляской там и спала с удовольствием и самокат в корзину влезал

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети