Гость
Статьи
Имя Сафира для …

Имя Сафира для девочки!

Всем привет. Вот ломаю голову над именем дочери. Изначально хотели имя София, но из-за огромной распространенности имени решили отказаться от него. Хочется что-то необычное, вот думаем над именем Сафира, не слишком ли необычное для русской девочки? Как вам?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

постоянно будут уточнять: как-как, София?

Гость
#2
Гость

постоянно будут уточнять: как-как, София?

И думать о татарских корнях...

Гость
#3

Угомонитесь уже, назовите обычным именем и оно будет самым необычным. Например, Марина, Алена, Ирина, Наталья.

Гость
#4
Гость

И думать о татарских корнях...

Или картавом ювелире...

Гость
#5

ужасно.Что-то мусульманско-татарское.
Она вас проклянёт.

Гость
#6

Зачем называть русскую девочку ТАТАРСКИМ именем?
Если так сильно хочется выпендриться - дайте ей просто номер :) Такого точно ни у кого нет, только у Виктории Бекхам, которой лень было думать и она сказала своим сыновьям придумать имя для сестры. Глуповатые пацаны как раз смотрели сериал, там героиню звали Harper Seven, так и окрестили ребёнка :))

Гость
#7
Гость

Или картавом ювелире...

Или хромом адвокате ...

Гость
#9

Назови Светланой. В нашей школе из 400 детей в началке Света только одна.

Гость
#10

Серафима! Точно никто не придерется. Чисто русское имя.

Гость
#11

Ещё фрукты популярны, есть же Peaches, Apple :)
Или как модель любимого авто : Мерседес (что и есть женское имя), Тойота или Лада :)

Гость
#12

Рапира, Чудила, Педрила ---как много прекрасных женских имён!!!!!

Гость
#13
Гость

Рапира, Чудила, Педрила ---как много прекрасных женских имён!!!!!

Педрила вроде мужское ...

Гость
#14

Название города в Сирии - не лучшее имя для русской девочки. Особенно учитывая военно-политическую обстановку

♡♡♡
#15

Сальма, Малика, Ясмин, Лейла, Ненси, Амира, ..... короче много имен. Думайте))))

Гость
#16

А мне очень нравится. Сразу с сапфиром ассоциация. Я сама русская если что, имя слышу впервые. Мне бы оправилась девочка с таким именем, особенно голубоглазка.

Гость
#18

👎

Гость
#19
Гость

А мне очень нравится. Сразу с сапфиром ассоциация. Я сама русская если что, имя слышу впервые. Мне бы оправилась девочка с таким именем, особенно голубоглазка.

Алмаза, Александрин, Изумруда, Рубина, Аметиста, да и чего уж там, Авантюрина

Гость
#20
Гость

Алмаза, Александрин, Изумруда, Рубина, Аметиста, да и чего уж там, Авантюрина

Хризолита, Бриллиантина, Опалита,Хризопраза, Халцедония.

Гость
#21

Кирпидония

И мать их Софья
#22

нет, имя для мусульманки, но не для русской. Хотите чтобы над ней дети издевались?

Шу
#23

Блин, меня умиляет родительская мода называть сегодня детей именам поизвращенней, чтобы из точно гнобили остальные ребятки. Сами Маши, Васи, Пети, Наташи, а дети Параши, Бриллиантины, Говнодимы, Акакии
и т.д.

майка
#24

есть такой персонаж - дракончик сафирас

Гость
#25
Шу

Блин, меня умиляет родительская мода называть сегодня детей именам поизвращенней, чтобы из точно гнобили остальные ребятки. Сами Маши, Васи, Пети, Наташи, а дети Параши, Бриллиантины, Говнодимы, Акакии и т.д.

Когда эти Акакии вырастут, вокруг них будут одни Серафимы да Ефимы. Гнобить они будут Маш да Петь.

Венера
#26

Лучше уже Серафима.

Гость
#27

У меня есть знакомый Сафар, таджик.

#28
Гость

Ещё фрукты популярны, есть же Peaches, Apple :) Или как модель любимого авто : Мерседес (что и есть женское имя), Тойота или Лада :)

Ну сравнили, Мерседес назвали в честь дочери партнера Даймлера, а не наоборот.

Шу
#29
Гость

Когда эти Акакии вырастут, вокруг них будут одни Серафимы да Ефимы. Гнобить они будут Маш да Петь.

Да, я с вами полностью согласна)))
Тут сотрудница на работе рассказывала: у неё сестра двоюродная назвала дочку Доминиканец. А сами с мужем Лена и Лёша:-D

Шу
#30
Шу

Да, я с вами полностью согласна))) Тут сотрудница на работе рассказывала: у неё сестра двоюродная назвала дочку Доминиканец. А сами с мужем Лена и Лёша:-D

Точнее, Доминикана.

Гость
#31
Гость

У меня есть знакомый Сафар, таджик.

+++ тоже есть, газоны летом косил

Гость
#32

Ну уж Самира тогда назовите. Но учтите, что это арабское имя. Распространено достаточно популярно у всех народов, исповедающих ислам.

Швондер
#33

Нет нет, назовите лучше Кларой или Розой

Гость
#34

Красиво .Мне нравится. Часто слышала такое имя.

Гость
#35

Что за Сафира такая? Есть Сафина, есть Сабина, есть Самира, все это татарские имена. А у вас что-то, как говорится, ни в псту, ни в красную армию. А что касается ассицация с сапфиром - тут пару недель одна 18летняя Рубина жаловалась, что мама пошла на поводу у чудаковатой бабушки и назвала ее цыганским именем, вот и спрашивала совета, какое новое "нормальное" русское имя лучше взять. Хотите и своей дочери такого?

Гость
#36
Гость

+++ тоже есть, газоны летом косил

ты познакомилась с ним?

Гость
#38

Бучий Сафира Енотьевна). Автор, тупица вы наша, вам разводки еще писать не надоело?

Гость
#39

зачем русские назввают детей, как чучмеков?

Гость
#40
Гость

Алмаза, Александрин, Изумруда, Рубина, Аметиста, да и чего уж там, Авантюрина

Хризолита, Бриллиантина, Опалита,Хризопраза, Халцедония.

хаха)) Халцедония Ивановна!)))

хВика
#41
tanya_april60

Краска для волос такая была, "Сафира" называлась))))))))

тоочно! коаска. а я думаю че за имя знакомое

Гость
#42

муслимское имя!!

Гость
#43

[quote="Гость" message_id="63633409"] +++ тоже есть, газоны летом косил[/quote

насмешили)

Алина
#45
Гость

Что за Сафира такая? Есть Сафина, есть Сабина, есть Самира, все это татарские имена. А у вас что-то, как говорится, ни в псту, ни в красную армию. А что касается ассицация с сапфиром - тут пару недель одна 18летняя Рубина жаловалась, что мама пошла на поводу у чудаковатой бабушки и назвала ее цыганским именем, вот и спрашивала совета, какое новое "нормальное" русское имя лучше взять. Хотите и своей дочери такого?

С чего Сабина татарское имя? Это римское имя. Очень старое

Гость
#46

Не портите жизнь девочке. Еще бы Енотией назвали.

Гость
#47

Автор, этиэ " необычных имен" сейчас очень много! Многие аж русских детей мусульианскими и африканскими именами называют, я не националистка, но каждой нации свое.
Мой аам совет, от всей души: назовите ирина, наталья, марина, ольга, надежда, тамара, елена - это сейчас будет очень необычно, вызовет огромное удивление, и главное, увпжение к вам за адекватность.
А то назовете " стефония"... и что, в глаза улыбнутся, а за спиной у виска покрутят , 100%.

Кася
#48

Не изобретайте велосипед. Как Опель Зафира, ей-богу.

Izabella
#49
Гость

Педрила вроде мужское ...

Рапира, Чудила, Педрила ---как много прекрасных женских имён!!!!!

вы сделали мой день!!!!!

Умная
#50

Автор, решать только вам. Но, если субъективно, то имя ***. София гораздо лучше и аристократичные и фиг с ним, что распространенное. Лучше талантами выделяться.

Предыдущая тема