Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

что делать, если мой ребенок хочет к ней, обидно

Здравствуйте! Моему малышу исполнилось 10 месяцев , я была с ним самого рождения до сегодняйщего дня , я пока ни работаю, дома сижу. Целый день я за ним смотрю и моя свекровь. Моя зoловка приходит почти каждый день и берет его наруки и держит его несколько часов на руках и играется .Но когда моя зoловка уходит ,то ребенок начинает плакать и ко мне не идет, мне становится очень обидно. А мой муж целый день работает только приходит вечером немножко по играется с ним и идет спать , и так же малыш плачет когда уходит мой муж на работу. А когда я ухожу в магазин оставляю ребенка с со свекровью на один час , так он по мне не плачет! Почему это так? Он понимает что я его мама а не его тетя мама! Объяснити пожалуйста!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • Автор, не надо обжаться. Запомните, что , чем больше людей любят вашего ребенка, тем лучше для него. К мамам у деток отношение, как к чему-то само-собой разумеющемуся. А наступает период, когда маму любят меньше остальных. Потому что мама заставляет есть и спать. Мама купает, когда не хочется , делает различные неприятные манипуляции, когда ребенок болеет и не выполняет капризов, не прогибается под ребенка. Остальные- это праздник. Мама- это ежедневная рутина. Приходящие родственники- это отдушина. Ну и что? Ребенку с ними хорошо и это самое главное. если бы они его в чем-то ущемляли, обижали или просто игнорировали, вы бы это почувствовали. Вот тогда бы он не отпускал вас от себя и страшно радовался вашему возвращению. Это был бы повод задуматься, что не так родственники делают с вашим ребенком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ребенок такая же личность, как и все мы. Со своим характером, задатками. Видимо, пошел в родню мужа генетически, поэтому они ему ближе и понятнее, роднее.
    Сейчас такое сплошь и рядом. Пошел бы в вас, любил бы вас. Чего обижаться? Вы сами всех своих родственников одинаково любите? Кто что вам хорошего сделал тут особой роли не играет, это максимум чувство благодарности вызывает, но не любовь и симпатию.
    Вы ребенка завели, чтобы реализовать свою потребность отдавать свою любовь и заботу, вот и отдавайте. Ребенок же вам ничего не должен, он вас не выбирал.

Нравится0
    Не нравится0
  • К посту 2 добавлю. У меня самой сын. С младенчества отца боготворит. Любит больше, чем меня, хотя еще грудничок был и я для него типо весь мир должна была быть. Он точная копия отца. Характер, черты лица просто клоны, цвет глаз и волос. От меня только ямочка на щечке и усе.. Ничего, живу и радуюсь. Муж любимый, человек он достойный, а я довольна, что еще одного прекрасного мужчину подарила этому миру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не переживайте. Правду Вам пишут, что Вы рутина. Моя малая примерно такая же была в Вашем возрасте- вообще ласки не любила, ей все равно было кто с ней сидит. Сейчас ей 3,5 года и все родственники ей побоку, ей только мама и папа нужны, стала очень нежная и ласковая.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети