Гость
Статьи
Зачем таскать с собой …

Зачем таскать с собой маленьких детей в самолёте,

 поезде? Не дают ни спать, ни читать, иногда даже через наушники слышна беготня, ор. Понимаю, когда едут/летят в гости к бабушкам и дедушкам, но на море,особенно заграничное уж точно не к ним. Зачем …

Гость
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Бабушки/дедушки и т.д. не остаться. Я люблю бывать на море, и мне проще взять ребёнка и няню,чем оставлять его (тем более не с кем). И да, мы отлично отдыхаем с 1 года. Для меня более странно, что родители нежатся на солнце и у моря, а ребёнок в холодной Москве.

вам нужно оказаться от няни и летать бизнесом или частным рейсом, чтобы автору было удобнее

Гость
#152

А если в семье 2 ребенка, возрастом к примеру 6 и 2 года. Или трое - 8, 5 и годовалый. Вы этой семье когда разрешите полетать отдыхать, через сколько лет?
Зачастую если не брать ребенка, то и родители тоже никуда не поедут. По разным причинам, не хотят, не могут или 2 в одном. То есть чтобы таким как вы угодить люди должны должны ждать несколько лет. Не многовато на себя берете?

Гость
#153
Гость

поезде? Не дают ни спать, ни читать, иногда даже через наушники слышна беготня, ор. Понимаю, когда едут/летят в гости к бабушкам и дедушкам, но на море,особенно заграничное уж точно не к ним. Зачем тащите? Неужели нельзя оставить с дедушкой и бабушкой, с тётей/дядей . Малыши все-равно ничего не понимают + не вспомнят даже потом,что ездили в Доминикану в 5 месяцев свой жизни, что в Турции аниматоры с ними там танцевали, или что продристались в Сочи. да и стресс у них тоже немалый.
Отдохнуть не терпится? Не можете без ребёнка? Уж можно пожертвовать ради ребёнка и дождаться возраста адекватного уже, а то фотки в инст и вк выложить с отдыха важнее,чем собственный ребёнок
Пс в отелях тоже не дают спать

"Шо, опять?"(с)

Гость
#154
Гость

поезде? Не дают ни спать, ни читать, иногда даже через наушники слышна беготня, ор. Понимаю, когда едут/летят в гости к бабушкам и дедушкам, но на море,особенно заграничное уж точно не к ним. Зачем тащите? Неужели нельзя оставить с дедушкой и бабушкой, с тётей/дядей . Малыши все-равно ничего не понимают + не вспомнят даже потом,что ездили в Доминикану в 5 месяцев свой жизни, что в Турции аниматоры с ними там танцевали, или что продристались в Сочи. да и стресс у них тоже немалый.
Отдохнуть не терпится? Не можете без ребёнка? Уж можно пожертвовать ради ребёнка и дождаться возраста адекватного уже, а то фотки в инст и вк выложить с отдыха важнее,чем собственный ребёнок
Пс в отелях тоже не дают спать

Не дают спать в отелях-тогда вилла- Это для вас)))

Мнение
#156
Гость

А если в семье 2 ребенка, возрастом к примеру 6 и 2 года. Или трое - 8, 5 и годовалый. Вы этой семье когда разрешите полетать отдыхать, через сколько лет? Зачастую если не брать ребенка, то и родители тоже никуда не поедут. По разным причинам, не хотят, не могут или 2 в одном. То есть чтобы таким как вы угодить люди должны должны ждать несколько лет. Не многовато на себя берете?

Вот именно! У меня у знакомых одному ребёнку 3 года, второй только родился, это им сколько дома сидеть? 6 лет, или 9?
Вот они как раз и поехали всей семьёй с 2 детьми, 3 лет и второму 2 месяца всего было. Но они и с первым первый раз в его полгода поехали, он уже к 3 годам ни один раз на море бывал :))
Даже цепляли ротовирус, все равно сказали, что ничего страшного, все болеют. И во все рестораны и на все встречи с детьми ходят

Гость
#157
Гость

 поезде? Не дают ни спать, ни читать, иногда даже через наушники слышна беготня, ор. Понимаю, когда едут/летят в гости к бабушкам и дедушкам, но на море,особенно заграничное уж точно не к ним. Зачем тащите? Неужели нельзя оставить с дедушкой и бабушкой, с тётей/дядей . Малыши все-равно ничего не понимают + не вспомнят даже потом,что ездили в Доминикану в 5 месяцев свой жизни, что в Турции аниматоры с ними там танцевали, или что продристались в Сочи. да и стресс у них тоже немалый.
Отдохнуть не терпится? Не можете без ребёнка? Уж можно пожертвовать ради ребёнка и дождаться возраста адекватного уже, а то фотки в инст и вк выложить с отдыха важнее,чем собственный ребёнок
Пс в отелях тоже не дают спать

Тоже не понимаю таких ту-пых родителей с орущими детьми.
Зачем вы их тащите с собой?? Боитесь наедине друг с другом остаться, тк ничего вас друг с другом не связывает, кроме дитяти?
Не говоря уже о том, что орущий, непослушный и невоспитанный ребенок - это всегда вина родителей, прежде всего - матери.
И уж совсем последнее дело - тащить истеричного отпрыска с собой на отдых ради фоток "мы типо счастливая семья". А ребенку (а тем более, окружающим) это не нужно, это нужно только родителям, убогие понты.

Гость
#158

Уточню, что бесят только невоспитанные, орущие дети.
Опять же, тут претензия к родителям, которые не умеют установить правильный контакт с ребенком.
К умным и спокойным детям отношусь более чем хорошо)

Мнение
#159
Гость

Тоже не понимаю таких ту-пых родителей с орущими детьми. Зачем вы их тащите с собой?? Боитесь наедине друг с другом остаться, тк ничего вас друг с другом не связывает, кроме дитяти? Не говоря уже о том, что орущий, непослушный и невоспитанный ребенок - это всегда вина родителей, прежде всего - матери. И уж совсем последнее дело - тащить истеричного отпрыска с собой на отдых ради фоток "мы типо счастливая семья". А ребенку (а тем более, окружающим) это не нужно, это нужно только родителям, убогие понты.

А вы то знаете что чужим детям нужно? И почему у вас все дети всегда невоспитанные? Я далеко не каждую поездку невоспитанных встречаю, конечно были случаи, но большинство детей очень милые, а если и забываются. Родители сами быстро вмешивают и ставят их на место.
А тут все такие ранимые. Я вот в тёплое время года ребёнка с собой в рестораны и кафе барков неоднократно, и когда писала об этом на форуме, мне говорили - бедные мои друзья, как они терпели ор, хотя ребёнок отлично себя вёл, играл, гуглил, смотрел, наблюдал, спал в конце концов, и никому не мешал. Дома как раз капризы и колики нас мучили, а в ресторанах была смена обстановки и она обо всем забывала и ей было интересно. А нас сразу под гребенку кричащих определили.

Эй Женщина
#160

Мы живём в Питере солнца нет, вот сейчас везем своего младенца 1,2 на океан в Доминикану. Профилактика рахита. Вопросы есть?

Гость
#161
Мнение

Да это у тех, к кого борщ ща 30 мин варится от и до :))) Снять то что есть, поменять подгузник (иногда помыть если покакала к этому времени). Надеть болту с коротким рукавом, сотник сверху, соску прицепить, надеть более тёплый слипик (или штаны с кофтой), одну легкую шапочку, варежки, одну тёплую шапку, носочки, потом в тёплый комбез, потом надеть ботиночки-переточки (отдельная история чтобы не слетели, закрепив сверху комбезом). Положить в коляску, накрыть оделялком, потом пледом, потом сверху застегнуться чехолтна ножки, до этого уже самой быть до свитера одетой, помазать щечки, подготовить мусор на выход, самой одеться полностью и выйти - минимум 20, а обычно 30 мин.

Вашему ребенку сколько? Зачем столько одежды??? Вы в Москве? Снять домашнюю одежду, поменять подгуз, надеть водолазку и шерстяные колготки, теплые носки, шапку шлем, сверху комбинезон и ботинки, все. Варежки на улице как вышли сразу надевают, чтобы не упрел ребенок. Зачем вам одеяло, плед и накидка на ноги??? Мазать щеки перед выходом нельзя. Крем должен впитаться. Это делается за 30-40 минут до прогулки. Вы обморозите ребенку щеки.

Гость
#162
Гость

Тоже не понимаю таких ту-пых родителей с орущими детьми. Зачем вы их тащите с собой?? Боитесь наедине друг с другом остаться, тк ничего вас друг с другом не связывает, кроме дитяти? Не говоря уже о том, что орущий, непослушный и невоспитанный ребенок - это всегда вина родителей, прежде всего - матери. И уж совсем последнее дело - тащить истеричного отпрыска с собой на отдых ради фоток "мы типо счастливая семья". А ребенку (а тем более, окружающим) это не нужно, это нужно только родителям, убогие понты.

боже, сколько стереотипов из бабко-лавочных разговоров в одном посте

Гость
#163
Эй Женщина

Мы живём в Питере солнца нет, вот сейчас везем своего младенца 1,2 на океан в Доминикану. Профилактика рахита. Вопросы есть?

хорошего вам отдыха!

Мнение
#164
Гость

Вашему ребенку сколько? Зачем столько одежды??? Вы в Москве? Снять домашнюю одежду, поменять подгуз, надеть водолазку и шерстяные колготки, теплые носки, шапку шлем, сверху комбинезон и ботинки, все. Варежки на улице как вышли сразу надевают, чтобы не упрел ребенок. Зачем вам одеяло, плед и накидка на ноги??? Мазать щеки перед выходом нельзя. Крем должен впитаться. Это делается за 30-40 минут до прогулки. Вы обморозите ребенку щеки.

Года нет, лежит в коляске. В Москве, когда были холода по -15-20 так одевала. Сейчас без бодика внизу и без одеяла, просто пледиком. Где-то на 30-40 минут каждый день выходим гуляем, а то час, если нет ветра

Гость
#165
Мнение

Года нет, лежит в коляске. В Москве, когда были холода по -15-20 так одевала. Сейчас без бодика внизу и без одеяла, просто пледиком. Где-то на 30-40 минут каждый день выходим гуляем, а то час, если нет ветра

Года нет это сколько - месяц или одиннадцать?
Зачем так кутать? Комбинезон в 330 гр утеплителя и даже в -15 под одним пледом ребенок не замерзнет. Тем более всего 30 минут гуляете. А сейчас в минус пять ваш набор одежды для 40 минут прогулки вообще за гранью. Закаляйте ребенка или будете постоянно болеть

Гость
#166

Как обычно адекватных комментариев мало, как со стороны детных, так со стороны и бездетные!
Но, яжематери встали на защиту СВОИХ плачащих детей, ну ок, это понятно!
Но, как бы наши милые "яжемать" здесь бы запели, если бы с их чадом в соседнем кресле сидел ребёнок и потоянно плакал (!!!), часов так 6! Тоже бы мило улыбались? Чадушко бы ни поспать, ни поесть, ни спокойно почитать/поиграть не могло? Сомневаюсь, что спокойно бы это воспринимали. Милосердие "яжемать" только в свою сторону работает и сразу же заканчивается, когда затронуты их личные интересы.
Ну, а по поводу акклиматизации правда, эшелоны маленьких детей возвращаются из Турции, Египта, Индии и т.п. страх с букетом разных инфекций (иногда даже из Болгарии). В медицине совсем не дураки работают, рекомендации не на пустом месте пишут. Но нет, нафиг дети, важнее же фото в соц.сети выставить - это у 90% чартерных рейсов популярных направлений, увы!
Про плач детский тоже долго писать не буду, но, если мать не в состоянии успокить своё дитя - это не нормально, как бы "бедные и уставшие" яжематери не пытались себя оправдать и научную точку зрения опровергнуть.

Гость
#167
Мнение

Ну что теперь, не летать что ли? Это дело нескольких минут, давать попить в момент взлёта и посадки и все будет нормально. Все мои знакомые у кого дети, без исключения летели с ними ну с годовалого возраста точно, а половина с полугода уже. Знаю тех кто и в 2,5 месяца ребёнка ч собой брал, го это вже перебор. У всех спрашивала, с переодетом ни у кого никаких проблем никогда не возникало. Если и были какие негативные эмоции, только с ротовирусом уже в отелях (у некоторых было), ну может кто после поездок иногда заболевал. Ну и что вдвоём на пенную вечеринку не сходишь до ночи и на экскурсии вдвоём не поездишь. А такого, чтобы орали в самолёте часами, нельзя было в ресторане поесть, или ещё что, не было ни разу. Все говорили, что перелёт вообще самое простое.

Только ваши соседи по самолету почему должны вникать в проблемы с деткиными ушками. Они вам не мешают, и вы со своей деткой им не мешайте.

Гость
#168
Эй Женщина

Мы живём в Питере солнца нет, вот сейчас везем своего младенца 1,2 на океан в Доминикану. Профилактика рахита. Вопросы есть?

Да нет вопросов. Маленькая ремарка есть. Для профилактики рахита от этого путешествия польза ровно нулевая. А вот для иммунитета ребенка при такой смене климата и часового пояса туда-обратно вред огромный. Ну и доехать туда и обратно тяжеловато ему придется. Уж очень далекое путешествие. А так, конечно, счастливого пути, не болейте.

Гость
#169
Мнение

Надо смотреть почему орет. Если на взлёте и посадке из-за ушек, то это проблемы нежных соседей, если реально просто так часами, или колотит в кресло, а Родители даже замечание не делают; то конечно это Родители такие.

Вот поэтому и скажу "заткни", потому что мне абсолютно наплевать на "деткины ушки", я не ору, окружающим и вам с деткой не мешаю, будьте и вы добры замолчать свою детку, хоть кляп в рот ей запихать, но не нарушать комфорт остальных пассажиров.

Гость
#170
Гость

Во многих заграничных городах видела местных, которые с маленькими детьми ходят в рестораны и дети не орут, не бегают, а тихо сидят и едят. Как им это удаётся-не знаю! Вот бы нашим научиться!

ВОСПИТАНИЕ этот маневр называется. Детей там рожают по желаю и знают, что с детьми делать. Спокойные родители, которые детям объясняют правила повеления и прочее.
А у нас большинство рожает либо по залету, либо потому что уже "пора",а что там дальше делать с детьми - непонятно. Появляются яжематери, которым все должны, даже вот в ответах это явно выражено. Но, откуда у истиричной и хамоватой тетки будут спокойные дети, конечно не будут, а у нас таких много (((

Гость
#171
Гость

Вот честно, мне абсолютно пофиг ваши дети, но до тех пор пока они не нарушают мое личное пространство. И если рядом со мной будет орать маленький ребенок, а мамаша сидеть с покерфейсом, не постесняюсь сказать что-нибудь типа "заткни свою личинку". Но, к счастью, большинство родителей все же нормальные. За всю кучу моих путешествий заехать с ноги овуляхе хотелось всего два раза, причем в одном случае хотел кары безумной мамашке весь приотельный пляж, в другом - все участники экскурсии. Был еще случай в самолете, но там ребенок был уже большой, никому не мешал, просто мать потенциальная шизофреничка. Никто никому не пытается запретить ездить с детьми, но не рассчитывайте на то, что ребенок это индульгенция дебильному поведению родителей.

А то что? Просто интересно стало). Ну вот вы ей: "Заткните свою личинку!", а она вам: "Пошла ты пеше-сексуальным маршрутом!". А дальше что? Тут ведь на кого напоретесь😂

Гость
#172
Гость

ВОСПИТАНИЕ этот маневр называется. Детей там рожают по желаю и знают, что с детьми делать. Спокойные родители, которые детям объясняют правила повеления и прочее. А у нас большинство рожает либо по залету, либо потому что уже "пора",а что там дальше делать с детьми - непонятно. Появляются яжематери, которым все должны, даже вот в ответах это явно выражено. Но, откуда у истиричной и хамоватой тетки будут спокойные дети, конечно не будут, а у нас таких много (((

не считая 1/3 населения в виде муслимчиков...

Гость
#173
Мнение

А вы то знаете что чужим детям нужно? И почему у вас все дети всегда невоспитанные? Я далеко не каждую поездку невоспитанных встречаю, конечно были случаи, но большинство детей очень милые, а если и забываются. Родители сами быстро вмешивают и ставят их на место. А тут все такие ранимые. Я вот в тёплое время года ребёнка с собой в рестораны и кафе барков неоднократно, и когда писала об этом на форуме, мне говорили - бедные мои друзья, как они терпели ор, хотя ребёнок отлично себя вёл, играл, гуглил, смотрел, наблюдал, спал в конце концов, и никому не мешал. Дома как раз капризы и колики нас мучили, а в ресторанах была смена обстановки и она обо всем забывала и ей было интересно. А нас сразу под гребенку кричащих определили.

Ребенок гуглил? Ему же у вас года нет, какой талант😂

Гость
#174
Гость

Недавно в отеле видела такую пару с маленьким ребенком,который орал не переставая.Родители в ресторане ели по очереди,ну как ели - на бегу чего то покидали в себя,пока другой родитель с орущием детем рядом с рестораном круги нарезал.Спали,наверное тоже по очереди. Ну вот хоть убейте,не понимаю такого отдыха - и сами измучились,и ребенок,и окружающие

Ну как же? А фотки с югов-морей в инстаграмм поскорее выложить, да побольше?))). В одну сторону дитятко посмотрело, десять фоток бегом выкладывать, в другую сторону глянули, еще столько же). Круто же!

Гость
#175

Пофигу на мамаш и их личинусов. Не жалко ни тех ни других. В самолетах всегда заранее выбираю себе такое место, куда детных врядли посадят. Когда вижу детские истерики, всегда радуюсь, что терпеть их не мне. Я лечу на отдых и меня мало что бесит в связи с этим. Я-то знаю, что по прилету я буду отдыхать и наслаждаться отдыхом, а детных ждет тот же ад, что и дома, только декорации другие. А уж про акклиматизацию и всякие болячки - плевать вообще, пусть хоть передохнут все, не мои проблемы.

Гость
#176
Гость

А то что? Просто интересно стало). Ну вот вы ей: "Заткните свою личинку!", а она вам: "Пошла ты пеше-сексуальным маршрутом!". А дальше что? Тут ведь на кого напоретесь😂

Вы правы, к сожалению. Но я это к тому, что здесь нас призывают быть толерантными к чужим детям, однако эти матери с "детками" берегов не видят. Дальше что? Не знаю, под настроение, запихаю в уши наушники, буду смотреть фильм "Необратимость", начну громко кашлять и чихать на детку, да много вариантов. Но мне за все время откровенно неадекватных попадались вышеперечисленные 3.

Гость
#177
Гость

не считая 1/3 населения в виде муслимчиков...

Ну я их вообще не считаю, мне с их миром не по пути! ))

Гость
#178
Гость

Ну как же? А фотки с югов-морей в инстаграмм поскорее выложить, да побольше?))). В одну сторону дитятко посмотрело, десять фоток бегом выкладывать, в другую сторону глянули, еще столько же). Круто же!

Точно!!!

Гость
#179
Гость

ну да.. если мамаше приспичило на море, ну что теперь не летать что ли.. подумаешь ушки болят, ротовирус или после поездки заболел - главное, мамаша отдохнула

++++++++

Гость
#180
Эй Женщина

Мы живём в Питере солнца нет, вот сейчас везем своего младенца 1,2 на океан в Доминикану. Профилактика рахита. Вопросы есть?

Ну и дура

Гость
#181
Гость

Ну напутешествуйтесь, а потом уже детей рожайте, вы думаете, он запомнит что-то с вашего путешествия?

охренеть совет, дык, может вы себе частный рейс закажите, чтоб вас никто не раздрожал, вы наверное не очень понимаете что поезд, самолет, автобус, паром и т.д.-это общественный транспорт и там может ехать кто угодно и с кем угодно, вам не нравится, ваши заботы

Гость
#182
Гос593552ть

ну так в 7 лет таблицу умножения учат или в 4?))) как они в 4 года могут применить эти знания?))) И КОНЕЧНО ЖЕ! в 10 лет дети пишут сочинения НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ(даже если родной у них китайский) ! В России тоже в 10 лет учат дроби десятичные, простые раньше. Не понимаю о чем вы спорите??? 12 часов перелета тяжело переноситс русским ребенком и англичанином, и французом. Независимо от того знает ли он таблицу умножения. Лететь 12 часов и взрослому утомительно.

Я незнаю какими авиалиниями вы летаете, но я буквально месяц назад летала на Бали - 18 часов с пересадкой в Дохе. Удобный самолёт, Катарские авиалинии, полно развлечений на борту и были дети и очень маленькие в том числа. Никто не плакал, ни кричал и не бегал. Дочка летает до 5ти раз в году от Карибов, штатов, дубаи, России и не находит это утомительным, привыкла - айпад, наушники или игры. Я думаю трястись в машине 5 часов по российским дорогам к бабушке в деревню куда более утомительно и опасно

Гость
#183
Гость

Я незнаю какими авиалиниями вы летаете, но я буквально месяц назад летала на Бали - 18 часов с пересадкой в Дохе. Удобный самолёт, Катарские авиалинии, полно развлечений на борту и были дети и очень маленькие в том числа. Никто не плакал, ни кричал и не бегал. Дочка летает до 5ти раз в году от Карибов, штатов, дубаи, России и не находит это утомительным, привыкла - айпад, наушники или игры. Я думаю трястись в машине 5 часов по российским дорогам к бабушке в деревню куда более утомительно и опасно

Конечно, турбулентность в самолете это даже весело, что уж. На машине это не то. А уж сотни людей в аэропортах это то, что доктор прописал. Да одна система кондиционирование в самолете - это рассадник инфекций. Замкнутое пространство на 9-10 часов. Отлично. А, ну конечно, айпад с наушниками спасают ситуацию. Главное что бы не пищала. А то,что надышится и нахватается всякой фигни, это мелочи.

Мнение
#184
Гость

Года нет это сколько - месяц или одиннадцать? Зачем так кутать? Комбинезон в 330 гр утеплителя и даже в -15 под одним пледом ребенок не замерзнет. Тем более всего 30 минут гуляете. А сейчас в минус пять ваш набор одежды для 40 минут прогулки вообще за гранью. Закаляйте ребенка или будете постоянно болеть

Я вот когда выхожу на улицу зимой у меня всегда майка, свитер, колготки, джинсы и только сверху пуховик, шапка и вырежки. Ребёнка получается одеваю так же, только плюс ещё плед, если совсем холодно ещё и одеяло. Ребёнок то просто лежит. Тем более я в мороз гуляю с ни, хотя после - 10 гулять нельзя. Когда был 0 и я не надевала плед иногда ножки были прохладные.
Чехол на ножки всегда зимой от дождя/снега обязательно.

Мнение
#185
Гость

Только ваши соседи по самолету почему должны вникать в проблемы с деткиными ушками. Они вам не мешают, и вы со своей деткой им не мешайте.

Не надо вникать, сидите и делайте свои дела, тем более сейчас все в наушниках поголовно сидят. А мы будем успокаивать так как надо и столько, сколько нам надо.

Гость
#186
Гость

Конечно, турбулентность в самолете это даже весело, что уж. На машине это не то. А уж сотни людей в аэропортах это то, что доктор прописал. Да одна система кондиционирование в самолете - это рассадник инфекций. Замкнутое пространство на 9-10 часов. Отлично. А, ну конечно, айпад с наушниками спасают ситуацию. Главное что бы не пищала. А то,что надышится и нахватается всякой фигни, это мелочи.

Господи, вы мамаша наседка похоже. Вообще ребёнок не бывает в общественных местах? Вы его держите в полной изоляции? Тогда попятно, что иммунитет у него никакой и один чих может серьёзно подорвать здоровье. я летаю много и часто и проблем с турбулентностью никогда не испытывала, и если сравнивать с теми же американскими горками , или горками в водном парке, которые дети обожают - Это вообще не сравнимо. То, что 5 часов на машине это просто опасно и шанс попасть в аварию в разы больше чем в самолёте - это вы не учитываете похоже? Если у меня будет выбор между самолётом и машиной, я предпочту самолёт

Гость
#187
Мнение

Я вот когда выхожу на улицу зимой у меня всегда майка, свитер, колготки, джинсы и только сверху пуховик, шапка и вырежки. Ребёнка получается одеваю так же, только плюс ещё плед, если совсем холодно ещё и одеяло. Ребёнок то просто лежит. Тем более я в мороз гуляю с ни, хотя после - 10 гулять нельзя. Когда был 0 и я не надевала плед иногда ножки были прохладные. Чехол на ножки всегда зимой от дождя/снега обязательно.

Почему после минус 10 гулять нельзя? Сколько месяцев ребенку?

Мнение
#188
Гость

Вот поэтому и скажу "заткни", потому что мне абсолютно наплевать на "деткины ушки", я не ору, окружающим и вам с деткой не мешаю, будьте и вы добры замолчать свою детку, хоть кляп в рот ей запихать, но не нарушать комфорт остальных пассажиров.

Отвратительные фразы, вот родите и воссотрим, как вы своему ребёнку кляпом рот будете затыкать, ведь вы же в квартире живете, ваши соседи не должны слышать его вопли от колик, и на улице прохожие тоже. Ну и 10 лет дома с ним сидите в бункере, не выходите, не дай Бог кому-то покажется. Что ваш ребёнок ему мешает

Гость
#189
Гость

Господи, вы мамаша наседка похоже. Вообще ребёнок не бывает в общественных местах? Вы его держите в полной изоляции? Тогда попятно, что иммунитет у него никакой и один чих может серьёзно подорвать здоровье. я летаю много и часто и проблем с турбулентностью никогда не испытывала, и если сравнивать с теми же американскими горками , или горками в водном парке, которые дети обожают - Это вообще не сравнимо. То, что 5 часов на машине это просто опасно и шанс попасть в аварию в разы больше чем в самолёте - это вы не учитываете похоже? Если у меня будет выбор между самолётом и машиной, я предпочту самолёт

Да.... ясновидение не ваш конек. Моему ребеночку 20 год пошел. За океан моталась неоднократно. Но до 6 лет тусила в своем климате. брать с собой начали после 6. Ничего, нормально, все наверстала. И мы отдыхали. И с ней, и без нее. Маленькую не мучили. Ходила цветочки нюхала и землянику собирала.

Гость
#190

Читаю всю эту ересь и окуеваю. Меня тгже бесят орущие высерки и яжематери. Никт не обязан вас терпеть. В общественном транспорте есть правила и их нужно соблюдать.как минимум не мешать пассажирам. В выхи улетала в баку. Первый раз за долгое время в самолете не было слышно ***, а подросших детей было немного и все молчали. Так вот в баку в общ.транспорте почти не встретите орущих детей. Их оч мало и ведут себя тихо. Дома сидят и без надобности их не таскают никуда или в авто возят. Мужчины уступают место. Видела сама и мне уступили как вошла в метро.Вот это меня приятно удивило. А тут сидят бахвалятся кто быдлее и кто громче орет во время полета. Тьфу. Ни культуры ни воспитания. Куда катимся...

Гость
#191
Гость

Да.... ясновидение не ваш конек. Моему ребеночку 20 год пошел. За океан моталась неоднократно. Но до 6 лет тусила в своем климате. брать с собой начали после 6. Ничего, нормально, все наверстала. И мы отдыхали. И с ней, и без нее. Маленькую не мучили. Ходила цветочки нюхала и землянику собирала.

У вас один ребёнок? А что бы вы делали, если бы родился второй через 6 лет после первого и третий ещё через пару лет? Сидели бы 15-16 лет не выезжая? У меня муж к примеру в Нью Йорке 4 года работал третья дочка родилась там, старшим было меньше 9ти, ему тоже не выезжать по вашему и гулять только по Манхетану или в центральном парке? У меня у дочки Бабушка на островах в карибском море жила, когда она родилась ей было 88 лет и ты поехали ее навестить в 4 месяца. Все нормально перенесла, ничем не заразилась, в полёте не плакала, спала в люльке. Каждый выбирает как лучше для их конкретной семьи, так что смиритесь с этим

Гость
#192
Мнение

Отвратительные фразы, вот родите и воссотрим, как вы своему ребёнку кляпом рот будете затыкать, ведь вы же в квартире живете, ваши соседи не должны слышать его вопли от колик, и на улице прохожие тоже. Ну и 10 лет дома с ним сидите в бункере, не выходите, не дай Бог кому-то покажется. Что ваш ребёнок ему мешает

Будет мешать соседям по этажу-вызовут опеку. У нас одна такая яжемать не хотела воспитыаать своих слонов. Орали и катались на великах целыми днями над головой. Прыгали с дивана. На улицу не выходили-маме лень. И пох на соседей. Пару приходов опеки решили вопрос. А также жалоба в жилинспекцию на нарушение снипов при перепланировке пола. Штраф и предписание все исправить. Теперь тишина).

Гость
#193
Гость

У вас один ребёнок? А что бы вы делали, если бы родился второй через 6 лет после первого и третий ещё через пару лет? Сидели бы 15-16 лет не выезжая? У меня муж к примеру в Нью Йорке 4 года работал третья дочка родилась там, старшим было меньше 9ти, ему тоже не выезжать по вашему и гулять только по Манхетану или в центральном парке? У меня у дочки Бабушка на островах в карибском море жила, когда она родилась ей было 88 лет и ты поехали ее навестить в 4 месяца. Все нормально перенесла, ничем не заразилась, в полёте не плакала, спала в люльке. Каждый выбирает как лучше для их конкретной семьи, так что смиритесь с этим

Да с чем мне смиряться то? Странная вы какая-то. Мне фиолетово на остальных детей. Я пишу про себя, почему не возила младенца и какие минусы вижу в перелетах для маленьких. Если родители берут на себя риски - флаг им в руки. Их дети. Если что, новых наделают.

Гость
#194
Гость

Вы правы, к сожалению. Но я это к тому, что здесь нас призывают быть толерантными к чужим детям, однако эти матери с "детками" берегов не видят. Дальше что? Не знаю, под настроение, запихаю в уши наушники, буду смотреть фильм "Необратимость", начну громко кашлять и чихать на детку, да много вариантов. Но мне за все время откровенно неадекватных попадались вышеперечисленные 3.

Вообще поведение детей - ответственность родителей. Сама мать уже взрослого сына, первый раз полетели "на моря", когда ему было 4 года. Планшетов тогда не было, я тащила в самолет раскраску, карандаши, пару книг, видеоплейер с мультиками и наушниками, леденцы, таблетки от укачивания, соки, печенье, любимую плюшевую собаку, которая тоже "ехала отдыхать")), заняли ряд из 3 мест, никому не мешали, сиденье впереди пинать не давали, сын половину времени проспал, вторую - мы с мужем работали массовиками-затейниками, рисовали, читали, играли. Поэтому с неприязнью смотрю на горе-мамаш, которые запрсто выпускают в проход "побегать". Осенью чуть такого кипятком не облила. Мне чай налили, поставила на столик, сидела у прохода. Потом беру стаканчик в руку, а тут такое чудо лет так трех подлетает и со всей дури меня за руку дергает. Хорошо, что среагировала, и кипяток не на лицо ребенку выплеснула, а себе на колени, на джинсы, и платок еще на коленях лежал. Хотя мне все равно не понравилось). А маме пофиг. Жесть.

Гость
#195
Гость

У вас один ребёнок? А что бы вы делали, если бы родился второй через 6 лет после первого и третий ещё через пару лет? Сидели бы 15-16 лет не выезжая? У меня муж к примеру в Нью Йорке 4 года работал третья дочка родилась там, старшим было меньше 9ти, ему тоже не выезжать по вашему и гулять только по Манхетану или в центральном парке? У меня у дочки Бабушка на островах в карибском море жила, когда она родилась ей было 88 лет и ты поехали ее навестить в 4 месяца. Все нормально перенесла, ничем не заразилась, в полёте не плакала, спала в люльке. Каждый выбирает как лучше для их конкретной семьи, так что смиритесь с этим

Не.. Ну, если вашим негде гулять, кроме как по Манхэттену и в парке, то извините. У нас просто дачи загородные имеются обычно, на природе, так принято. А если только по Манхэттену, тогда конечно, выбора нет.

Гость
#196
Гость

Да с чем мне смиряться то? Странная вы какая-то. Мне фиолетово на остальных детей. Я пишу про себя, почему не возила младенца и какие минусы вижу в перелетах для маленьких. Если родители берут на себя риски - флаг им в руки. Их дети. Если что, новых наделают.

Я рада, что вы оставляете за такими родителями как я решать куда-то и в каком возрасте им возить своих детей. В ребёнка вообще рискованно иметь, особенно в такой стране как Россия, где жизнь человека ничего не стоит и даже в садик ребёнка отдать страшно, не зайдёшь не забудут ли его на прогулке где он насмерть замёрзнет :(

Гость
#197
Гость

Не.. Ну, если вашим негде гулять, кроме как по Манхэттену и в парке, то извините. У нас просто дачи загородные имеются обычно, на природе, так принято. А если только по Манхэттену, тогда конечно, выбора нет.

Да, вот такие экспорты несчастные, вынуждены летать во Флориду, карибы или калифорний с детьми .. пожалейте их 😂😂😂 я живу в Европе в доме с садом и рядом с парком, но английский климат все же не позволяет насладиться солнцем даже летом, так что летали, летаем и летать будем с детьми , уж извиняйте

Гость
#198

* экспаты

Гость
#199
Гость

Я рада, что вы оставляете за такими родителями как я решать куда-то и в каком возрасте им возить своих детей. В ребёнка вообще рискованно иметь, особенно в такой стране как Россия, где жизнь человека ничего не стоит и даже в садик ребёнка отдать страшно, не зайдёшь не забудут ли его на прогулке где он насмерть замёрзнет :(

Вот я все думала, когда же вы Россию хаять начнете)))). Не удержались все-таки?

Гость
#200
Гость

Вообще поведение детей - ответственность родителей. Сама мать уже взрослого сына, первый раз полетели "на моря", когда ему было 4 года. Планшетов тогда не было, я тащила в самолет раскраску, карандаши, пару книг, видеоплейер с мультиками и наушниками, леденцы, таблетки от укачивания, соки, печенье, любимую плюшевую собаку, которая тоже "ехала отдыхать")), заняли ряд из 3 мест, никому не мешали, сиденье впереди пинать не давали, сын половину времени проспал, вторую - мы с мужем работали массовиками-затейниками, рисовали, читали, играли. Поэтому с неприязнью смотрю на горе-мамаш, которые запрсто выпускают в проход "побегать". Осенью чуть такого кипятком не облила. Мне чай налили, поставила на столик, сидела у прохода. Потом беру стаканчик в руку, а тут такое чудо лет так трех подлетает и со всей дури меня за руку дергает. Хорошо, что среагировала, и кипяток не на лицо ребенку выплеснула, а себе на колени, на джинсы, и платок еще на коленях лежал. Хотя мне все равно не понравилось). А маме пофиг. Жесть.

Ещё раз повторю то, что писала выше и полночью с вами соглашусь - детей видимом плохо воспитывают в России , потому что летая много, но в основном из Лондона ни разу проблем с детьми на Рейсах не имела