Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

ребенок боится других детей.

Идём на площадку и если к дочке подходят другие дети начинает убегать, кричит мама, а последнее время вообще начинает плакать. Дочке 2,7. Раньше такого не наблюдалось. Меня это очень напригает, что не хочет общаться с другими детьми. Постоянно ее настраиваю что боятся не надо. Что делать в таком случае.?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Учить русский язык, чтобы больше никого не напригать

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Это потому что у неё машинки нет. Ты об этом двумя постами ниже писала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дети лет до четырёх вообще не нуждаются в общении с другими не только детьми а вообще ни с кем. Они определяют круг самых близких людей которым они доверяют, часто только члены семьи. Это защитный рефлекс. Со временем этот круг начинает расширяться и после четырёх лет они начинают проявлять интерес к другим детям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Боится людей...будет сложно в жизни. Видимо она интроверт социофоб.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отдайте в садик. Дела немного улучшатся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вот она!!! Настоящая мать!!!

Так это не автор пишет! Вы по номеру не видите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так это не автор пишет! Вы по номеру не видите?

у меня в приложении не видно номеров

Нравится0
    Не нравится0
  • Alisa

Идём на площадку и если к дочке подходят другие дети начинает убегать, кричит мама, а последнее время вообще начинает плакать. Дочке 2,7. Раньше такого не наблюдалось. Меня это очень напригает, что не хочет общаться с другими детьми. Постоянно ее настраиваю что боятся не надо. Что делать в таком случае.?

Слишком маленькая девочка еще. Через годик-полтора появятся друзья. Сейчас мама главный друг.

Нравится0
    Не нравится0
  • BRX

Дети лет до четырёх вообще не нуждаются в общении с другими не только детьми а вообще ни с кем. Они определяют круг самых близких людей которым они доверяют, часто только члены семьи. Это защитный рефлекс. Со временем этот круг начинает расширяться и после четырёх лет они начинают проявлять интерес к другим детям.

+100000000000

Нравится0
    Не нравится0
  • BRX

Дети лет до четырёх вообще не нуждаются в общении с другими не только детьми а вообще ни с кем. Они определяют круг самых близких людей которым они доверяют, часто только члены семьи. Это защитный рефлекс. Со временем этот круг начинает расширяться и после четырёх лет они начинают проявлять интерес к другим детям.

👍

Нравится0
    Не нравится0
  • СОЦИОФОБИЯ!
    Я тоже в детсве всех боялась. Мне назначили нейролептики, стало получше. Ооочень тяжело в жизни с этим.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня племянник был такой дикошарый, ни к кому не шел, кроме папы..в садике стал дружелюбный

Нравится0
    Не нравится0
  • Весело тут у вас начали с ребенка закончили ху..ями..я фигею

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас похожая ситуация, мне кажется с возрастом пройдет. Интерес есть к детям, а если проявляют ответный интрес, то ребенок теряется. Сад исправит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пару месяцев назад наш малыш так же реагировал - нам сейчас 2,1, просто обьясните ему. Побольше времени с детьми проводите, страх пройдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что в этом страшного?
    Нормальный человек к окружающим незнакомым относится с опаской. Реагирует плачем, потому что не знает пока, как по другому можно реагировать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пару месяцев назад наш малыш так же реагировал - нам сейчас 2,1, просто обьясните ему. Побольше времени с детьми проводите, страх пройдет.

у нас это вообще наплывами. поменьше была боялась до ужаса, потом вроде играть начала, сейчас опять эта боязнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Значит кто-то напугал. При знакомстве с другими детьми всегда будьте с ребенком рядом. Меня дети не пугали, но я их тоже боюсь, мало ли что у них в голове и чем кинут в тебя.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети