Гость
Статьи
ребенок боится других …

ребенок боится других детей.

Идём на площадку и если к дочке подходят другие дети начинает убегать, кричит мама, а последнее время вообще начинает плакать. Дочке 2,7. Раньше такого не наблюдалось. Меня это очень напригает, что не хочет общаться с другими детьми. Постоянно ее настраиваю что боятся не надо. Что делать в таком случае.?

Alisa
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учить русский язык, чтобы больше никого не напригать

Гость
#2

Это потому что у неё машинки нет. Ты об этом двумя постами ниже писала.

BRX
#3

Дети лет до четырёх вообще не нуждаются в общении с другими не только детьми а вообще ни с кем. Они определяют круг самых близких людей которым они доверяют, часто только члены семьи. Это защитный рефлекс. Со временем этот круг начинает расширяться и после четырёх лет они начинают проявлять интерес к другим детям.

Гость
#4

Боится людей...будет сложно в жизни. Видимо она интроверт социофоб.

Гость
#5

Отдайте в садик. Дела немного улучшатся.

Гость
#11
Гость

вот она!!! Настоящая мать!!!

Так это не автор пишет! Вы по номеру не видите?

Гость
#12
Гость



Так это не автор пишет! Вы по номеру не видите?

у меня в приложении не видно номеров

Гостья А.
#13
Alisa

Идём на площадку и если к дочке подходят другие дети начинает убегать, кричит мама, а последнее время вообще начинает плакать. Дочке 2,7. Раньше такого не наблюдалось. Меня это очень напригает, что не хочет общаться с другими детьми. Постоянно ее настраиваю что боятся не надо. Что делать в таком случае.?

Слишком маленькая девочка еще. Через годик-полтора появятся друзья. Сейчас мама главный друг.

Гость
#14
BRX

Дети лет до четырёх вообще не нуждаются в общении с другими не только детьми а вообще ни с кем. Они определяют круг самых близких людей которым они доверяют, часто только члены семьи. Это защитный рефлекс. Со временем этот круг начинает расширяться и после четырёх лет они начинают проявлять интерес к другим детям.

+100000000000

693597
#15
BRX

Дети лет до четырёх вообще не нуждаются в общении с другими не только детьми а вообще ни с кем. Они определяют круг самых близких людей которым они доверяют, часто только члены семьи. Это защитный рефлекс. Со временем этот круг начинает расширяться и после четырёх лет они начинают проявлять интерес к другим детям.

👍

Гость
#16

СОЦИОФОБИЯ!

Я тоже в детсве всех боялась. Мне назначили нейролептики, стало получше. Ооочень тяжело в жизни с этим.

Night
#17

У меня племянник был такой дикошарый, ни к кому не шел, кроме папы..в садике стал дружелюбный

Ленка
#18

Весело тут у вас начали с ребенка закончили ху..ями..я фигею

Гость
#19

У нас похожая ситуация, мне кажется с возрастом пройдет. Интерес есть к детям, а если проявляют ответный интрес, то ребенок теряется. Сад исправит.

Гость
#20

Пару месяцев назад наш малыш так же реагировал - нам сейчас 2,1, просто обьясните ему. Побольше времени с детьми проводите, страх пройдет.

киса
#21

Что в этом страшного?
Нормальный человек к окружающим незнакомым относится с опаской. Реагирует плачем, потому что не знает пока, как по другому можно реагировать.

Alisa
#22
Гость

Пару месяцев назад наш малыш так же реагировал - нам сейчас 2,1, просто обьясните ему. Побольше времени с детьми проводите, страх пройдет.

у нас это вообще наплывами. поменьше была боялась до ужаса, потом вроде играть начала, сейчас опять эта боязнь.

#23

Значит кто-то напугал. При знакомстве с другими детьми всегда будьте с ребенком рядом. Меня дети не пугали, но я их тоже боюсь, мало ли что у них в голове и чем кинут в тебя.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: