Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Во сколько месяцев сели ваши дети?

Моему 6,5 месяцев. Стоит ли переживать? 2. Нет ещё ни одного зуба, только режется

Нравится0
Не нравится0
Ответы (36) Ответить
  • Дочь села в 7 месяцев, первые зубы в 8 месяцев вылезли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• сын сел в 7,5, встал в 7 ровно, первые зубы ровно в 6 месяцев

Нравится0
    Не нравится0
  • Старший на 36 месяцев сел по ст 112, младшему еще 16 нет

Нравится0
    Не нравится0
  • гостья

Моему 6,5 месяцев. Стоит ли переживать? 2. Нет ещё ни одного зуба, только режется

Может не месяцев, а лет, а такие малые ещё не так пакостят, чтобы в тюрьму попасть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может не месяцев, а лет, а такие малые ещё не так пакостят, чтобы в тюрьму попасть.

ТАКС.. Троллить тут не надо ☝️

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дочь села в 7 месяцев, первые зубы в 8 месяцев вылезли.

спасибо. Успокоили немного)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Старший на 36 месяцев сел по ст 112, младшему еще 16 нет

сочувствую

Нравится0
    Не нравится0
  • В 6 месяцев села, зубы в 5 мес нижние вылезли

Нравится0
    Не нравится0
  • Детки все разные, у всех индивидуально. Если сильно переживаете, сходите на прием к неврологу. Возможно назначит курс массажа, если он вам необходим

Нравится0
    Не нравится0
  • Растерянная

Детки все разные, у всех индивидуально. Если сильно переживаете, сходите на прием к неврологу. Возможно назначит курс массажа, если он вам необходим

еще у него на шее лимфоцщлы воспалились? Очень боюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • В 20, в колонию общего режима, ха ха

Нравится0
    Не нравится0
  • гостья

надо не боятьчя, а бегом к врачу!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 20, в колонию общего режима, ха ха

по себе не судят, дорогуша)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

надо не боятьчя, а бегом к врачу!

думаете, это очень опасно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Страна зеков

Нравится0
    Не нравится0
  • Растерянная

Детки все разные, у всех индивидуально. Если сильно переживаете, сходите на прием к неврологу. Возможно назначит курс массажа, если он вам необходим

Единственный адекватный ответ. В 6 месяцев Вы должны были, кстати, невролога посетить. А вообще, тревожиться не вижу повода, в 6 месяцев В СРЕДНЕМ ребёнок садится, и появляются первые зубы. От того, что я Вам скажу, что у моего сына зубы прорезались в 4,5 мес., а в год было 20 зубов, а вот у ребёнка др.тёти зубы прорезались в 9 мнсяцев- не понимаю, как Вам это поможет? Средние сроки найдёте в интернете. Нет ничего глупее, чем "соревноваться", кто быстрее сел-пополз-пошёл. Если треаожитесь именно про здоровье, тем более глупо расспрашивать всех подряд, только осмотр компетентного врача.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

Единственный адекватный ответ. В 6 месяцев Вы должны были, кстати, невролога посетить. А вообще, тревожиться не вижу повода, в 6 месяцев В СРЕДНЕМ ребёнок садится, и появляются первые зубы. От того, что я Вам скажу, что у моего сына зубы прорезались в 4,5 мес., а в год было 20 зубов, а вот у ребёнка др.тёти зубы прорезались в 9 мнсяцев- не понимаю, как Вам это поможет? Средние сроки найдёте в интернете. Нет ничего глупее, чем "соревноваться", кто быстрее сел-пополз-пошёл. Если треаожитесь именно про здоровье, тем более глупо расспрашивать всех подряд, только осмотр компетентного врача.

Извините, Растерянная, Вам, конечно, адресую только первое предложение, остальное для автора. Увлеклась, сорри ;)

Нравится0
    Не нравится0
  • гостья

К доктору, к доктору, но с ума не сходим, подчелюстные лимфоузлы могут, кстати, немного увеличиться в связи с зубами, возможно, вот-вот зубки, посмотрите нижнюю десну с фонариком и пальчиком чистым проведите. Но к врачу обязательно, это так всё, гадание на кофейной гуще

Нравится0
    Не нравится0
  • Рано паникуете. Моя племянница почти в 9 месяцев села - сейчас здоровая, как лось. У знакомой у сына первый зуб прорезался в год! Ух и доставали же ее родственники. Ничего, сейчас мальчику три, с зубами все ок.
    Ну нет единого графика, поймите.
    Вы очень старайтесь не беспокоиться, потому что потом еще будет ползанье, прикорм, отлучение от груди, первые слова, первые шаги, первые достижения ребенка - на все нервов не хватит. Я не за пофигизм, но нотка пофигизма в нервной материнской песне нужна обязательно:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • гостья

ну тогда пишите грамотно, чтоб вас не троллили

Нравится0
    Не нравится0
  • Растерянная

Кстати, да МАССАЖ. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Зубы в 3,5 два сразу с разницей в день. В 6 начал садиться, в 7 уже уверенно сидит, начал вставать. Сам подтягивается за прутья кроватки руками и встаёт.

Нравится0
    Не нравится0
  • У сына: первые зубы в 4 месяца, пополз/сел сам в 6 месяцев, пошёл в 9 месяцев. У дочки: первый зуб в 6 месяцев, поползла/села сама в 8,5 месяцев, пошла в год и месяц ( дочка все делала после массажа), но с дочкой я сама массажиста вызывала, хотя врачи никаких проблем не видели, а я не хотела бездействовать. У подруги первый зуб ребёнка вылез в год.

Нравится0
    Не нравится0
  • В 6 начала присаживаться подтягивая пресс, но посаженная не сидела, заваливалась. В 7,5 начала ползать и после этого быстро в течение недели стала присаживаться из положения на боку. В 8 уже вставала у опоры и садилась из положения стоя. Вообще дети учатся садиться постепенно, не так что вдруг сел и теперь садится. Если в 9 месяцев не садится сам, тогда надо бить тревогу.
    Зубы у всех по-разному растут. У моей дочки первые 2 прорезались в 9,5 месяцев. До этого момента все родственники задолбали меня.
    Считается, что в год у ребенка должен быть хотя бы один зуб. Врачи начинают "искать" зубы, если в год и 3 месяца нет ни одного зуба.
    Вообще смотрите сайт "Мама Лара" там подробно развитие ребенка по месяцам и видео есть. Там без всяких завышенных требований, что ребенок "должен" то и это. Вот кто Вас на самом деле успокоит. Я тоже очень переживала за развитие ребенка, успокоилась только тогда, когда дочка начала ползать, причем правильно (правая рука - левая нога и наоборот)

Нравится0
    Не нравится0
  • гостья

А я и не тролю, вот у меня детей нет, а мой брат сел в 46 лет. Ну ладно, скучные вы какие-то(:

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 6 начала присаживаться подтягивая пресс, но посаженная не сидела, заваливалась. В 7,5 начала ползать и после этого быстро в течение недели стала присаживаться из положения на боку. В 8 уже вставала у опоры и садилась из положения стоя. Вообще дети учатся садиться постепенно, не так что вдруг сел и теперь садится. Если в 9 месяцев не садится сам, тогда надо бить тревогу.
    Зубы у всех по-разному растут. У моей дочки первые 2 прорезались в 9,5 месяцев. До этого момента все родственники задолбали меня.
    Считается, что в год у ребенка должен быть хотя бы один зуб. Врачи начинают "искать" зубы, если в год и 3 месяца нет ни одного зуба.
    Вообще смотрите сайт "Мама Лара" там подробно развитие ребенка по месяцам и видео есть. Там без всяких завышенных требований, что ребенок "должен" то и это. Вот кто Вас на самом деле успокоит. Я тоже очень переживала за развитие ребенка, успокоилась только тогда, когда дочка начала ползать, причем правильно (правая рука - левая нога и наоборот)

спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну тогда пишите грамотно, чтоб вас не троллили

Суть темы ясна??? Или ты совсем ***?

Нравится0
    Не нравится0
  • А у моего брата зубы вылезли в 2мес!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А у моего брата зубы вылезли в 2мес!

Это плохо, уйдёт рано, до 30 лет уйдёт, так говорят, если зубы раньше 6 месяцев вылезли у ребёнка, но всегда есть исключения, к тому же ушедшие люди это не умершие люди, так что во всем нужно искать положительные стороны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это плохо, уйдёт рано, до 30 лет уйдёт, так говорят, если зубы раньше 6 месяцев вылезли у ребёнка, но всегда есть исключения, к тому же ушедшие люди это не умершие люди, так что во всем нужно искать положительные стороны.

вы серьёзно в это верите?

Нравится0
    Не нравится0
  • гостья

вы серьёзно в это верите?

Нет, просто, очень много совпадений. Так мамы молодых "умерших" на кладбищах часто говорят, что зубы рано вылезли, а это мол плохой знак и вот точно сбылось(:

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что за мракобесие?!! Весеннее обострение? Таблеточки пить не забывайте!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня как у гостя номер2, ребенок сначала научился вставать, а потом сидеть. Вставать у опоры начала в 6,5, садиться из положения стоя в 7. Переживать вам пока не о чем, живите спокойно и вовремя посещайте невролога.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

Катись к чертям, ущербная падла, удачной тебе дорожки!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

Любишь хоронить "чужих" детей, а "своего" не хочешь!? Не проще ли не верить в это вообще!?

Нравится0
    Не нравится0
  • Люди запомните: не бывает своих и чужих детей, а бывают только дети.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети