Гость
Статьи
Водить ли двухлетку в …

Водить ли двухлетку в ГКП в садик?

Сыну 2,1 года, я беременная вторым ребёнком. Подошла очередь в хороший по отзывам гос. садик рядом. Муж готов утром отводить, я забираю через три часа примерно. Отходили неделю нормально и ребёнок заболел, а так вообще болеет редко и у нас ещё куча долгов по прививкам,как раз думала весной доделать. Ещё как оказалось, в группе есть дети,больные цитомегавирусом, но вроде его уже почти долечили. Вот думаю, стоит ли водить ребёнка в садик после болезни? или опять заболеет? смысл тогда вообще так водить? нужен совет опытных мам. заранее спасибо.

Мама
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем тут какие-то мамы? Сами решайте, надо вам это или нет, тем более беременной. Переносчиками герпеса являются все жители планеты, а страдают от него только те, у кого низкий иммунитет.
Нравится вам и ребенку -водите. Не нравится - не водите. Имеете долги по прививкам и лезете в детский коолектив. Зачем? Страсть поиграть в рулетку? У меня брат умер от краснухи , дядя хромал от полиомиелита и мозгом повредился, но это советское время было, тогда вакцин не существовало. А сейчас то что мешает допрививаться нормально? Не работаете, нужды нет ...
Тема странная, если честно.

Гость
#2
Гость

При чем тут какие-то мамы? Сами решайте, надо вам это или нет, тем более беременной. Переносчиками герпеса являются все жители планеты, а страдают от него только те, у кого низкий иммунитет. Нравится вам и ребенку -водите. Не нравится - не водите. Имеете долги по прививкам и лезете в детский коолектив. Зачем? Страсть поиграть в рулетку? У меня брат умер от краснухи , дядя хромал от полиомиелита и мозгом повредился, но это советское время было, тогда вакцин не существовало. А сейчас то что мешает допрививаться нормально? Не работаете, нужды нет ... Тема странная, если честно.

А чего вы тут злитесь и орете на беременную? Если не можете нормально написать - проходите мимо. Больная..

ЕленаПетровна
#3

Я своих и старшего и младшего.в первый год водила с сентября до весны на полдня (забирала после обеда в 12)Чуть какие сопли-пару дней дома,чтоб не разболелся.И уверена,что именно благодаря такой схеме адаптировались дети отлично.А вот те,кто сразу до 18 остаются,вот те точно больше болеют.Старшему 9 и больничные по пальцам одной руки могу пересчитать,младший тоже ттт ходит без прогулов почти

Гость
#4
Гость

А чего вы тут злитесь и орете на беременную? Если не можете нормально написать - проходите мимо. Больная..

Где вы ор увидели? Нормально все выше ответили. У вас истерика прям началась.
Тема, действительно, странная. У всех разный опыт, есть неболеющие дети, есть болеющие, условия в садах тоже разные. А зависит на 90% только от воспитателя, которого автор даже не упомянула. И что ей можно посоветовать? Вывод о состоянии ребенка и пользе сада она сделает только сама. При чем тут мы?

Гость
#5
ЕленаПетровна

Я своих и старшего и младшего.в первый год водила с сентября до весны на полдня (забирала после обеда в 12)Чуть какие сопли-пару дней дома,чтоб не разболелся.И уверена,что именно благодаря такой схеме адаптировались дети отлично.А вот те,кто сразу до 18 остаются,вот те точно больше болеют.Старшему 9 и больничные по пальцам одной руки могу пересчитать,младший тоже ттт ходит без прогулов почти

Не работает ваша схема.
Все дети разные.

Мама
#6
Гость

При чем тут какие-то мамы? Сами решайте, надо вам это или нет, тем более беременной. Переносчиками герпеса являются все жители планеты, а страдают от него только те, у кого низкий иммунитет.
Нравится вам и ребенку -водите. Не нравится - не водите. Имеете долги по прививкам и лезете в детский коолектив. Зачем? Страсть поиграть в рулетку? У меня брат умер от краснухи , дядя хромал от полиомиелита и мозгом повредился, но это советское время было, тогда вакцин не существовало. А сейчас то что мешает допрививаться нормально? Не работаете, нужды нет ...
Тема странная, если честно.

спасибо большое за ответ, на самом деле мне Ваше мнение помогло.

Гость
#7

Дети переносчики кучи заболеваний, от гельминтов до серьезных инфекций. Младшая из садика принесла какую то дpянь, сама быстренько проболела, выздоровела.
А я чуть кони не двинула, по ощущениям такое впечатление что чума а не простуда. А учитывая что растёт число поехавших головушкой мамаш, не прививающих своих детей, водить в садик станет опасно..

Мама
#8
ЕленаПетровна

Я своих и старшего и младшего.в первый год водила с сентября до весны на полдня (забирала после обеда в 12)Чуть какие сопли-пару дней дома,чтоб не разболелся.И уверена,что именно благодаря такой схеме адаптировались дети отлично.А вот те,кто сразу до 18 остаются,вот те точно больше болеют.Старшему 9 и больничные по пальцам одной руки могу пересчитать,младший тоже ттт ходит без прогулов почти

Вот если бы просто сопли, а так температура под 40. Вирус сказал врач.

Гость
#9

класс, пусть ребенок болеет, заражает беременную маму и неизвесто, кто в итоге родится

Мама
#10
Гость

Дети переносчики кучи заболеваний, от гельминтов до серьезных инфекций. Младшая из садика принесла какую то дpянь, сама быстренько проболела, выздоровела.
А я чуть кони не двинула, по ощущениям такое впечатление что чума а не простуда. А учитывая что растёт число поехавших головушкой мамаш, не прививающих своих детей, водить в садик станет опасно..

и у меня так было, правда ещё до садика. Ребёнок здоров был через несколько дней, а я с тяжёлым бронхитом.

Гость
#11
Гость

Где вы ор увидели? Нормально все выше ответили. У вас истерика прям началась. Тема, действительно, странная. У всех разный опыт, есть неболеющие дети, есть болеющие, условия в садах тоже разные. А зависит на 90% только от воспитателя, которого автор даже не упомянула. И что ей можно посоветовать? Вывод о состоянии ребенка и пользе сада она сделает только сама. При чем тут мы?

Те кто ни при чем - мимо проходят без язвительных комментариев. Автор попросила совета а не критики.

ЕленаПетровна
#12

Вход в роддома с детьми и животными запрещен. Сами понимаете почему. Оно вам надо?
Если что, мои близнецы ходили на полный день в сад с 2 лет. До сада не болели ни разу, в саду обычными легкими простудами по 2 раза в год, еще !!! скарлатиной, ветрянкой ( не было вакцины) , герпетичным стоматитом, герпесной ангиной.

ЕленаПетровна
#13
Гость

Те кто ни при чем - мимо проходят без язвительных комментариев. Автор попросила совета а не критики.

Наязвили тут только вы.

Гость
#14
Гость

А чего вы тут злитесь и орете на беременную? Если не можете нормально написать - проходите мимо. Больная..

Всё правильно написали в комментарии.Не хочет делать ребёнку прививки а рисковать здоровьем ребёнка согласна.

ЕленаПетровна
#15
Гость

Не работает ваша схема. Все дети разные.

У меня сработала) два раза с разницнй в пять лет.Автор все равно не узнает садиковский у нее ребенок или нет пока не попробуют.Мои дети 《садиковские》-бегут с удовольствием к друзьям и сад.отличный.Но даже таким детям лучше адаптироваться постепенно,как я и делала.Если окажется 《не садиковским》-ну не будут значит ходить,никто не заставит

Мама
#16
Гость

А чего вы тут злитесь и орете на беременную? Если не можете нормально написать - проходите мимо. Больная..

Всё правильно написали в комментарии.Не хочет делать ребёнку прививки а рисковать здоровьем ребёнка согласна.
почему не хочу делать прививки? хочу, часть прививок есть, но не по графику, и на то были причины.

Гость
#17

Главное,! не забывайте делать прививки собачкам и кошечкам от бешенства.А то принесёте на обуви заразу, а потом вас и покусают.
На отвод от прививки ребенка должны быть веские причины.Аллергия ,в основном,но полиомиелит хуже.Инвалид обычно.И хорошо, если одно ухо не слышит,лишь бы руки ноги работали.А они могут отказать

гость
#18
ЕленаПетровна

Я своих и старшего и младшего.в первый год водила с сентября до весны на полдня (забирала после обеда в 12)Чуть какие сопли-пару дней дома,чтоб не разболелся.И уверена,что именно благодаря такой схеме адаптировались дети отлично.А вот те,кто сразу до 18 остаются,вот те точно больше болеют.Старшему 9 и больничные по пальцам одной руки могу пересчитать,младший тоже ттт ходит без прогулов почти

Если в саду есть заболевший ребенок, как пребывание там 3 часа, а не весь день спасет других от вируса? Только если иммунка сработает. Это опять таки не зависит от времени пребывания в саду. Некоторые дома сидят и болеют. Я лично не вижу смысла в саду для самых маленьких, если мама дома и не работает. Зачем водить на 3 часа и при этом сидеть дома? Можно водить уже попозже, ближе к школе.

Лялька
#19

Понимаю вашу тему.у меня старшей 6,младшему год.В сад ходила изредко,именно из за инфекций,чтоб малышу не принести.скучно ей дома,хотя умудрились и ветрянку и ротовирус схватить.поэтому мой вывод-лучше дома пересидеть,здоровее будете))

Елена Петровна
#20
гость

Если в саду есть заболевший ребенок, как пребывание там 3 часа, а не весь день спасет других от вируса? Только если иммунка сработает. Это опять таки не зависит от времени пребывания в саду. Некоторые дома сидят и болеют. Я лично не вижу смысла в саду для самых маленьких, если мама дома и не работает. Зачем водить на 3 часа и при этом сидеть дома? Можно водить уже попозже, ближе к школе.

Тогда на работу вообще не выходить?Если так,то конечно можно и совсем в сад не ходить.Сейчас развивашек полно.Но я не домохозяйка,это не мое.И когда я на работу вышла в его три года ребенок уже адаптировался!Переболел там может раз,с соплями могла не водить пару дней.Чуть какое недомогание вижу-тоже дома пару дней пересидеть,чтоб не разболелся.Когда работаешь это ведь нереально практически.И как раз у тех,кто отдает в сад пусть и позже,но сразу до 18 и выходит на работу начинается такой сценарий: пару дней не пересидеть,тянут до последнего, водят с соплями пока ребенок уже не свалится с темп 40. Потом быстрее бегут выписываться (потому как на работу же надо)и не дав ребенку восстановиться -опять в сад до 18.00...И конечно не проходит и недели ребенок опять больной....

Гость
#21
ЕленаПетровна

Вход в роддома с детьми и животными запрещен. Сами понимаете почему. Оно вам надо?
Если что, мои близнецы ходили на полный день в сад с 2 лет. До сада не болели ни разу, в саду обычными легкими простудами по 2 раза в год, еще !!! скарлатиной, ветрянкой ( не было вакцины) , герпетичным стоматитом, герпесной ангиной.

неужели ветрянка такая страшная болезнь, что от нее надо прививаться

Гость
#22
Гость

Дети переносчики кучи заболеваний, от гельминтов до серьезных инфекций. Младшая из садика принесла какую то дpянь, сама быстренько проболела, выздоровела.
А я чуть кони не двинула, по ощущениям такое впечатление что чума а не простуда. А учитывая что растёт число поехавших головушкой мамаш, не прививающих своих детей, водить в садик станет опасно..

А мне всегда было интересно :Вы если вакцинированы, чего боитесь? Вы же защищены прививкой.

Гость
#23
Гость

неужели ветрянка такая страшная болезнь, что от нее надо прививаться

Болела в 16 лет ветрянкой, думала, что помру. Зелёная была с ног до головы, высыпания на всех слизистых: глаза, рот,влагалище. Интоксикация жуткая. А так да обычная детская инфекция, только дети болеют легко, а я вот в детстве не переболела... ...

Гость
#24
Гость

неужели ветрянка такая страшная болезнь, что от нее надо прививаться

Посмотрите статистику, а для беременных крайне опасна, если мама сама не болела. У меня знакомый в 18 лет умер! И осложнения могут быть

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Следующая тема