Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Стоит ли брать такую коляску?

Мы с мужем ждем ребенка и т.к. денег у нас немного, мы решили взять коляску б\у. Нам предложили неплохой вариант, выглядит хорошо, без пятен и царапин, цена за нее отличная. Но есть дефект. Тормоза на ней работают только на левой стороне. Стоит ли брать такую коляску?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • главное по трассе не гоняйте и ребенка пристегивайте! колясок МОРЕ б/у продают, у вас есть время- выбирайте

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я бы не стала брать б/у, чужой ребёнок дышал там, слюнявил, прикасался. У меня двое, вот только из возраста коляски младший вырос. И тоже у нас денег не так много было и выбирали по средствам, но новую. Конечно родственники отдавали кое-какие одежды, комбинезончики, но это другое, одёжку выстирал и носи.

Нравится0
    Не нравится0
  • А взять и починить никак?

Нравится0
    Не нравится0
  • Поищите бу без такого дефекта, таких тоже много. Все-таки вдруг вообще даже на втором откажет и что тогда? Уедет ребёнок с наклона и все. В колясках не так много функций и эта одна из ключевых.

Нравится0
    Не нравится0
  • Берите, просто не ставьте коляску под уклон. Да и одного блокируемого колеса хватит выше крыши.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне отдали коляску, где вообще не работают тормоза. И меня это ничуть не смущает. Под уклоном коляску не ставлю, ребенка одного не оставляю... Нет тормозов и не надо!

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем рожать, если даже нормальную коляску купить не можете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Kot

А зачем рожать, если даже нормальную коляску купить не можете?

зачем покупать новую, когда она нужна то на полгода, а потом можно взять прогулку.

Нравится0
    Не нравится0
  • клубень

зачем покупать новую, когда она нужна то на полгода, а потом можно взять прогулку.

Затем, что это главная вещь! Вы будете ей пользоваться по 2-4 часа в сутки! Она должна быть удобной и безопасной для вас и ребёнка, и чтобы глаз падовала, это тоже хорошо. И не на полгода, а на 8 месяцев, потом ставится прогулочный блок (покупать не 2 в 1 это глупо на мой взгляд), и там до лета, летом на трости можно, с как снег, опять тёплая проходимая коляска с большими надувными передними поворотными колёсами :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне отдали коляску, где вообще не работают тормоза. И меня это ничуть не смущает. Под уклоном коляску не ставлю, ребенка одного не оставляю... Нет тормозов и не надо!

А если надо остановиться где уклон, что делать? Как так можно пользоваться коляской без тормоза?? А на светофорах часто покатый спуск и надо на тормоз ставить.

Нравится0
    Не нравится0
  • в автомобилях тормоза ремонтируют, а в коляске нельзя???

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотрите по той местности, где живете, если земля неровная - сильные перепады, и если ветра сильные, то тормоза нужны исправные с обоих сторон, иначе не сможете посидеть на лавочке и почитать, пока ребенок спит - придется постоянно держать коляску одной рукой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы не стала брать б/у, чужой ребёнок дышал там, слюнявил, прикасался. У меня двое, вот только из возраста коляски младший вырос. И тоже у нас денег не так много было и выбирали по средствам, но новую. Конечно родственники отдавали кое-какие одежды, комбинезончики, но это другое, одёжку выстирал и носи.

А постирать чехол от коляски никак нельзя???

Нравится0
    Не нравится0
  • Мнение

А если надо остановиться где уклон, что делать? Как так можно пользоваться коляской без тормоза?? А на светофорах часто покатый спуск и надо на тормоз ставить.

Возле проезжей части лучше держать коляску двумя руками и не надеяться на тормоза.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вельма

Возле проезжей части лучше держать коляску двумя руками и не надеяться на тормоза.

Да, естественно, я держу двумя руками и плюс ещё ставлю на тормоз, особенно Зимой, когда сам можешь ещё упасть случайно

Нравится0
    Не нравится0
  • Jk

Мы с мужем ждем ребенка и т.к. денег у нас немного, мы решили взять коляску б\у. Нам предложили неплохой вариант, выглядит хорошо, без пятен и царапин, цена за нее отличная. Но есть дефект. Тормоза на ней работают только на левой стороне. Стоит ли брать такую коляску?

я бы не рискнула с таким дефектом брать... Один фиксатор долго не протянет, мне кажется. Если ищите б/у коляски посмотрите на Britax, очень достойные коляски, если после одного ребенка возьмете - то еще и гарантию от производителя будете иметь (они на 2 года дают). У меня Britax B-Litе, катаем больше года, визуально вообще не видно что столько времени в активном катании, колеса как новые, не стерлись совсем, и текстиль как новый.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего против б/ушных колясок не имею, если они хорошие) А если сразу брать с дефектом... То кто вас застрахует от новых поломок? Тем более проблема в тормозах, а это вопрос безопасности. Обдумайте все хорошенько) Не знаю ваш бюджет, но посмотрите новую Lite Way от Chicco, она сама по себе недорогая! А уж если выцепить по акции - вообще удача) Качественная, фирменная вещь, удобная, красивая и НОВАЯ - только ваша) Если ребеночек летний, смело можно с рождения использовать, так как спинка откидывается в горизонталь, и она жесткая. Место лежально-спальное комфортное и безопасное получается. Мы в свое время так и сделали, у меня майский сынок. Кроме цены и того что с рождения подходит, у коляски этой масса плюсов) Легкая (около 7 кг), складывается компактно ("зонтиком"), маневренная (передние колеса поворотные), тормоза надежные и пользоваться ими удобно - ногой ловко к этим управляюсь. Из строя за время пользования ничего не вышло у нас, больше года уже катаем. Аксессуары необходимые погодные идут сразу в комплекте! Дождевик, накидка на ножки очень теплая и уютная. Капюшон и корзина достойные, а ведь это мы все о трости говорим) Как бы уже поломанная б/ушка вам в копеечку не влетела - вдруг чинить придется, докупать те же аксессы... В общем искренне рекомендую подойти обдуманно к вопросу) Удачного вам выбора, легких родов и здорового малыша)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети