Гость
Статьи
очень активный ребёнок

очень активный ребёнок

Не могу справиться с дочкой 2,8 лет.
Во дворе гуляем без коляски, вылетает из подъезда и ракетой несётся на площадку и там как заводной мотор по всем горкам-деревьям-лавкам-турникам в течении трёх часов, НИРАЗУ! не присядет и не остановится. Другие дети ее возраста сидят ковыряют песок или возле маминых ног рисуют мелками.
Моя всех тормошит: давайте в мячик, давай в догонялки, давай покатаемся с горок. Переодически какой-то ребёнок соглашается на активную игру , но его хватает минут на 10, потом опять все дети сидят "по мамам".
Потом мы приходим домой, она поспит минут 20-30 и стоит на голове до самого вечера. Я не могу ничего сделать по дому. Все время под ногами: мам поиграй, мам пошли в футбол, мам давай рисовать, через 10 минут-мам пошли танцевать. Пробовала мультики включать : тогда у меня есть пол часа помыться и поесть. Вечером снова гулять: пытаюсь ее ухайдакать, чтобы устала, в итоге делает меня она, а не я ее. В коляске ездить не хочет, а за руку с ней ходить - постоянно вырывается на дороге , убегает , не слушается и топает по всем лужам. Соответственно в магазин не сходить. Останавливала эскалатор в торговом центре, сшибла витрину с заколками, опрокинула манекены, когда пыталась купить пижамы. Потом говорила: мамочка, прости меня, я тебя очень люблю.
В остальном очень умненькая, очень физически развитая. Со всеми сама знакомится, не стесняется. Но как укротить ее и воспитать, чтобы слушалась хоть не много. Не хочу срываться на крик, но выдержки уже не хватает. Мамы таких же активных детей расскажите про своих малышей, какие -нибудь приемы может знаете?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#2

Никак) Радуйтесь, что девочка здорова. В садик отдадите - будет намного легче.

Гость
#3

Автор, это не называется "активный ребенок", а называется совсем по другому.
Не хочется вас обижать, но вам нужно обратиться к детскому невропатологу.
И как можно скорее.

Гость
#4

а почему ты, яжемать долбанная, допускаешь, чтоб твоя спиногрызиха крушила все в магазине???? не умеет себя вести, либо ты не можешь ее успокоить-нехер ходит в общественные места, создавать неудобства остальным, и в первую очередь, продавцам-ведь и в рыло ни тебе ни твоей личинке не дать, и убирать/собирать за вами ей придется

Гость
#6

2,8 в коляске? Автор, ну не интересно ей в коляске. Сейчас так много всего для деток: велросипед, беговел, самокат. Пусть катается, лазит по горкам, заборам. Еще успеет насидится: школа, вуз, работа. Можете в бассейн ходить с ней вместе.

Гость
#7

Вы для неё не являетесь авторитетом, поэтому и не слушается. Это надо исправлять, ещё немного, будет поздно. Надо идти к специалисту.
Если у ребёнка много энергии, надо отдавать в спортивную секцию. Как раз время для гимнастики, фигурного катания и другого.

Гость
#9

спорт, спорт спорт

я гость
#10

А у нас только с 5 лет берут в гимнастику. По теме: отдавайте в сад. Если путевку уже дали, можно и в лето. Правда будет сборная группа, зато вам передышка. И ей там будет интересно.

Яя
#11

Какой спорт в 2.8¿?????

Гость
#12

Автор, расскажите, пожалуйста, как она питается, чем кормите и сколько сладостей и каких даёте доче? они особо активны, когда сладкого наедятся.как у Вас с этим?

Зоя
#13

Я и на танцы водила с 1,9 - главное, у меня было 1,5 часа свободного времени. Они там и танцевали, и носились, и играли, и главное слушались учительницу!- все таки чужой человек, не мамочка- которая все прощает и любит. И на пианино играли, и английский учили, и актерское мастерство. В 5 пошли на гимнастику (не пошло у нас, дочь полная), в театре занимались, в школе детской режиссуры и ведущих.

Гость
#14
автор

Спасибо за адекватный совет про секции. Я думала, что рано ещё для них. Знакомый тренер так сказал: приводите в 4 года. Раньше нет смысла. Скорее всего да, не являюсь авторитетом для неё. Как же им стать?

Бассейны вообще от 0лет. Может в вашем городе есть такие. Школы(центры) раннего развития ребенка, у нас берут с 2х лет, распределяют по группамм, 2 часа занятий всем по немногу. Балет с 2,5! Вам скоро в садик, если есть возможность и к вас есть сады с бассейном, танцами постарайтесь туда отдать, дороже чем обычный, но подвижнвх занятий в таких больше. Если нет, то водите сами. Купите велосипеды и всей семьей на велопрогулки.

Катя
#15

Гиперактивность, нужно лечить у невролога, может ей нужны успокаивающие препараты, усидчивость развивать с нескольких минут до более позднего времени. Нужно принимать меры. Конечно, у меня была мысль о спорте, но!!!! ей еще 3-х лет нет... чтобы ей было куда энергию свою тратить... Вспомните: а вы не такой были в детстве, или папа был таким? Тогда в кого ей быть такой активной...
Может у вас есть студии раннего развития детей, гимнастика для них, может быть танцы... Поиграйте с ней- кто дольше просидит неподвижно на стуле, тот получит маленький сюрприз- о поощрении решайте сами, что ей понравится, помните о мере, не часто такое устраивать. И начинайте объяснять ей, что мама не может за тобой бегать весь день- у меня есть по дому дела, я устаю... привлекайте ее дома к уборке- пыль протереть (как сумеет, похвалите ее), игрушки убрать....

Гость
#17

Спорт! Много! Бассейн тот же! Тк в этом возрасте уже можно! Раза три в неделю водите и увидеть разницу. Но вообще, если темперамент такой, характер, то ничего координально не поменяешь

Анастасия
#19

Конечно с гиперактивным ребенком хлопот намного больше. Но и для таких малышей есть множество занятий, в которых они могут выплеснуть свою энергию. Различные кружки и бассейны например, где профессионалы развивают детей и дают им волю в проявлении своих эмоций. Но даже дома не стоит думать, что планшет и мультики это прекрасная альтернатива. Купите ей самокат или велосипед, в Галамарте например, а для занятий дома можно приобрести конструктор, главное играйте вместе с ней)

Гость
#20

Девочки, трускии, которые можно носить маленькому даже ночью? А то приходителя по ночам снимать и, сами понимаете, это в чистоту не выливается

Гость
#21
Гость

Девочки, трускии, которые можно носить маленькому даже ночью? А то приходителя по ночам снимать и, сами понимаете, это в чистоту не выливается

Возьмите моми. На мой взгляд, отличные трусики. Единственные из масс-маркета, которые можно найти в крупных торговых сетях

Гость
#22
Гость

Возьмите моми. На мой взгляд, отличные трусики. Единственные из масс-маркета, которые можно найти в крупных торговых сетях

Соглашусь, насчет моми. Тоже на них уже больше полугода и очень нравится. Что трусики, что подгузы у них отличные

Гость
#23
Гость

Соглашусь, насчет моми. Тоже на них уже больше полугода и очень нравится. Что трусики, что подгузы у них отличные

Спасибо! Погуглила моми и тоже увидела только полодительные отзывы. Буду брать их

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: