Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

очень активный ребёнок

Не могу справиться с дочкой 2,8 лет.
Во дворе гуляем без коляски, вылетает из подъезда и ракетой несётся на площадку и там как заводной мотор по всем горкам-деревьям-лавкам-турникам в течении трёх часов, НИРАЗУ! не присядет и не остановится. Другие дети ее возраста сидят ковыряют песок или возле маминых ног рисуют мелками.
Моя всех тормошит: давайте в мячик, давай в догонялки, давай покатаемся с горок. Переодически какой-то ребёнок соглашается на активную игру , но его хватает минут на 10, потом опять все дети сидят "по мамам".
Потом мы приходим домой, она поспит минут 20-30 и стоит на голове до самого вечера. Я не могу ничего сделать по дому. Все время под ногами: мам поиграй, мам пошли в футбол, мам давай рисовать, через 10 минут-мам пошли танцевать. Пробовала мультики включать : тогда у меня есть пол часа помыться и поесть. Вечером снова гулять: пытаюсь ее ухайдакать, чтобы устала, в итоге делает меня она, а не я ее. В коляске ездить не хочет, а за руку с ней ходить - постоянно вырывается на дороге , убегает , не слушается и топает по всем лужам. Соответственно в магазин не сходить. Останавливала эскалатор в торговом центре, сшибла витрину с заколками, опрокинула манекены, когда пыталась купить пижамы. Потом говорила: мамочка, прости меня, я тебя очень люблю.
В остальном очень умненькая, очень физически развитая. Со всеми сама знакомится, не стесняется. Но как укротить ее и воспитать, чтобы слушалась хоть не много. Не хочу срываться на крик, но выдержки уже не хватает. Мамы таких же активных детей расскажите про своих малышей, какие -нибудь приемы может знаете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • Никак) Радуйтесь, что девочка здорова. В садик отдадите - будет намного легче.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, это не называется "активный ребенок", а называется совсем по другому.
    Не хочется вас обижать, но вам нужно обратиться к детскому невропатологу.
    И как можно скорее.

Нравится0
    Не нравится0
  • а почему ты, яжемать долбанная, допускаешь, чтоб твоя спиногрызиха крушила все в магазине???? не умеет себя вести, либо ты не можешь ее успокоить-нехер ходит в общественные места, создавать неудобства остальным, и в первую очередь, продавцам-ведь и в рыло ни тебе ни твоей личинке не дать, и убирать/собирать за вами ей придется

Нравится0
    Не нравится0
  • 2,8 в коляске? Автор, ну не интересно ей в коляске. Сейчас так много всего для деток: велросипед, беговел, самокат. Пусть катается, лазит по горкам, заборам. Еще успеет насидится: школа, вуз, работа. Можете в бассейн ходить с ней вместе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы для неё не являетесь авторитетом, поэтому и не слушается. Это надо исправлять, ещё немного, будет поздно. Надо идти к специалисту.
    Если у ребёнка много энергии, надо отдавать в спортивную секцию. Как раз время для гимнастики, фигурного катания и другого.

Нравится0
    Не нравится0
  • спорт, спорт спорт

Нравится0
    Не нравится0
  • А у нас только с 5 лет берут в гимнастику. По теме: отдавайте в сад. Если путевку уже дали, можно и в лето. Правда будет сборная группа, зато вам передышка. И ей там будет интересно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой спорт в 2.8¿?????

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, расскажите, пожалуйста, как она питается, чем кормите и сколько сладостей и каких даёте доче? они особо активны, когда сладкого наедятся.как у Вас с этим?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я и на танцы водила с 1,9 - главное, у меня было 1,5 часа свободного времени. Они там и танцевали, и носились, и играли, и главное слушались учительницу!- все таки чужой человек, не мамочка- которая все прощает и любит. И на пианино играли, и английский учили, и актерское мастерство. В 5 пошли на гимнастику (не пошло у нас, дочь полная), в театре занимались, в школе детской режиссуры и ведущих.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

Спасибо за адекватный совет про секции. Я думала, что рано ещё для них. Знакомый тренер так сказал: приводите в 4 года. Раньше нет смысла. Скорее всего да, не являюсь авторитетом для неё. Как же им стать?

Бассейны вообще от 0лет. Может в вашем городе есть такие. Школы(центры) раннего развития ребенка, у нас берут с 2х лет, распределяют по группамм, 2 часа занятий всем по немногу. Балет с 2,5! Вам скоро в садик, если есть возможность и к вас есть сады с бассейном, танцами постарайтесь туда отдать, дороже чем обычный, но подвижнвх занятий в таких больше. Если нет, то водите сами. Купите велосипеды и всей семьей на велопрогулки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гиперактивность, нужно лечить у невролога, может ей нужны успокаивающие препараты, усидчивость развивать с нескольких минут до более позднего времени. Нужно принимать меры. Конечно, у меня была мысль о спорте, но!!!! ей еще 3-х лет нет... чтобы ей было куда энергию свою тратить... Вспомните: а вы не такой были в детстве, или папа был таким? Тогда в кого ей быть такой активной...
    Может у вас есть студии раннего развития детей, гимнастика для них, может быть танцы... Поиграйте с ней- кто дольше просидит неподвижно на стуле, тот получит маленький сюрприз- о поощрении решайте сами, что ей понравится, помните о мере, не часто такое устраивать. И начинайте объяснять ей, что мама не может за тобой бегать весь день- у меня есть по дому дела, я устаю... привлекайте ее дома к уборке- пыль протереть (как сумеет, похвалите ее), игрушки убрать....

Нравится0
    Не нравится0
  • Спорт! Много! Бассейн тот же! Тк в этом возрасте уже можно! Раза три в неделю водите и увидеть разницу. Но вообще, если темперамент такой, характер, то ничего координально не поменяешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно с гиперактивным ребенком хлопот намного больше. Но и для таких малышей есть множество занятий, в которых они могут выплеснуть свою энергию. Различные кружки и бассейны например, где профессионалы развивают детей и дают им волю в проявлении своих эмоций. Но даже дома не стоит думать, что планшет и мультики это прекрасная альтернатива. Купите ей самокат или велосипед, в Галамарте например, а для занятий дома можно приобрести конструктор, главное играйте вместе с ней)

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, трускии, которые можно носить маленькому даже ночью? А то приходителя по ночам снимать и, сами понимаете, это в чистоту не выливается

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девочки, трускии, которые можно носить маленькому даже ночью? А то приходителя по ночам снимать и, сами понимаете, это в чистоту не выливается

Возьмите моми. На мой взгляд, отличные трусики. Единственные из масс-маркета, которые можно найти в крупных торговых сетях

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Возьмите моми. На мой взгляд, отличные трусики. Единственные из масс-маркета, которые можно найти в крупных торговых сетях

Соглашусь, насчет моми. Тоже на них уже больше полугода и очень нравится. Что трусики, что подгузы у них отличные

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Соглашусь, насчет моми. Тоже на них уже больше полугода и очень нравится. Что трусики, что подгузы у них отличные

Спасибо! Погуглила моми и тоже увидела только полодительные отзывы. Буду брать их

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети