Гость
Статьи
Поильники и бутылочки

Поильники и бутылочки

У меня сынуля был на ГВ до 2 лет. Начал пить воду из бутылочки где-то в полгода. Пробовала поить из ложки или из кружки - рановато. Потом, когда к году научился пить, его нельзя было оставить наедине с кружкой, всё время выливал содержимое на пол. Вернулись к бутылочке. И сейчас до сих пор пьём из бутылки, как маленькие. Подрастает уже младший, ему скоро 4 месяца, и я не слишком хочу повторения ситуации с бутылочкой. Может, вы знаете, как мне организовать правильно допаивание, чтобы как у людей получилось?

Олеся
15 ответов
Последний — Перейти
Вельма
#1

У нас так было: с 8 месяцев поильник ввиде бутылочки (бутылочку вообще никогда не давала), с года поильник ввиде кружки, с 1,5 только кружка.

Olga
#2

Олеся, поильник-наше всё! Рассказываю, как у нас обстоят дела) Купили в полгода чашку-поильник Chicco Training Cup. Пролить из него невозможно, потому что есть специальный клапан. Поэтому эксперименты с переворачиванием стали неинтересны. А со временем клапан мы сняли и сын научился пить, не проливая, даже при обычном потоке. В отличие от бутылочек у поильника есть ручки, кстати, тоже съёмные. Ну, и, собственно, силиконовый носик-переходное приспособление, нечто среднее между соской бутылочки и краем чашки.

Олеся
#3
Олеся

У меня сынуля был на ГВ до 2 лет. Начал пить воду из бутылочки где-то в полгода. Пробовала поить из ложки или из кружки - рановато. Потом, когда к году научился пить, его нельзя было оставить наедине с кружкой, всё время выливал содержимое на пол. Вернулись к бутылочке. И сейчас до сих пор пьём из бутылки, как маленькие. Подрастает уже младший, ему скоро 4 месяца, и я не слишком хочу повторения ситуации с бутылочкой. Может, вы знаете, как мне организовать правильно допаивание, чтобы как у людей получилось?

Я на 4 меясца дочке брала чико поильник, Transition Cup. Мне он очень понравился. Носик силиконовый, мягкий очень, у нас уже зубы начинались тогда, десна были набухшие и удобно было, что не больно было дочке пить. Материалы безопасные, цвета яркие, ручки съемные на поильнике. Крышечка для защиты от пыли внешней и грязи есть. Ну и долго он у нас был, пока не сгрызла его доча, носик мягкий в смысле:)

Лиля
#4

Ну если ему удобной из бутылочки, так и пускай пьет на здоровье. "как у людей" не значит единственно правильное решение ситуации. Мой допустим сынок не пьет вообще из поильников, тоже или давится или разливает, или разгрызает их нафиг (простите). В пол года ему была куплена бутылочка Natural Feeling от Чико. Она сначала использовалась только для каш, а с года он прикайфовал пить из нее. И пил так не помню до какого времени. Главное что с бутылочкой ничего не приключилось, качественная оказалась. И ребенку в радость. И пускай)))

#5
Лиля

Ну если ему удобной из бутылочки, так и пускай пьет на здоровье. "как у людей" не значит единственно правильное решение ситуации. Мой допустим сынок не пьет вообще из поильников, тоже или давится или разливает, или разгрызает их нафиг (простите). В пол года ему была куплена бутылочка Natural Feeling от Чико. Она сначала использовалась только для каш, а с года он прикайфовал пить из нее. И пил так не помню до какого времени. Главное что с бутылочкой ничего не приключилось, качественная оказалась. И ребенку в радость. И пускай)))

У нас тоже чикковская бутылочка 330 мл, но я с силиконовой сосочкой купила. Прям отличное приобретение. Доча пьет с удовольствием из неё, даже кашки на ночь. не давится. бутылочка нигде не подтекает. Причем купила еще и со скидкой, вообще за дешево. Пока если честно не готовы сменить на поильник, потому что либо разгрызаем носик, либо разливаем. Пусть пока с бутылочки пьет)

вера
#6

ну у всех по разному. у меня, например вообще бутылочку не брал, а только был на гв. в пол года начал пить из поильника. сначала тоже баловался, а потом приучился пить аккуратно. самое главное чаще предлагайте.

Гость
#7

ну это вообще бред....из бутылочки до двух лет. всё дело в вас...все дети балуются...

Марфа
#8

да не смотрите вы на других детей. ребёнок - это индивидуальность) и если первый пьёт из бутылочки, то не обязательно, что и младший будет так же пить. мои дети тоже очень разные

Гость
#9

А у меня сейчас 1,6 днём пьёт только из поильника, а на ночь засыпает до сих пор с бутылочкой. У меня старшая в 2.5 отказалась от бутылочки (это было осознанное решение, я объясняла ей, что она уже большая и она решила, что бутылочка – это для малышей, а она взрослая) думаю, что и младшая, как подрастёт сама откажется. Поильник у нас был самый простой - курносики, позже канпол бэби с трубочкой купила, но качеством не очень довольна. А бутылочка у нас чикко самого большого объёма с силиконовой соской, латексные доча вообще не приняла. Нравится, что силикон прочный и эластичный, да и сам пластик без запаха и достаточно крепкий.

Полина
#10

тоже чикко нравится

Гость
#11

у нас чикковская бутылочка плавно заменилась поильником с силиконовым носиком этой же фирмы

Кристина
#12

Мы в месяцев 7-8 перешли на поильник, а после года купили кружку непроливайку Perfect Cup, с ней и научились из обычной кружки пить к двум годам.

Alexandra
#13

Плюсуюсь к тайнинг кап, отличный поильник для подросшего ребенка, а без крышки вообще долго можно пить из него. Пить научились с него, не знаю как но ребенок сразу понял, что воду надо высасывать из него, она сама не польется. Дырочку в носике не прогрызет ребенок, носик выполнен из полужесткого силикона. Я в восторге от этого поильника.

#14

У меня та же проблема была. Точнее, я даже за проблему это не считала. Тоже кормила до 2 лет, и из допаивания пользовались до последнего исключительно бутылочкой. Сын полюбил одну - chicco на 330 мл голубенькую, с ней почти год и проходил, только соски меняли. Она и лёгкая, и удобная, и очень прочная. Не понимаю, в чём проблема именно у Вас. Ну да, непривычно, что такой слоняш из бутылочки пьёт, но, ведь, это совершенно не мешает ему пить и из кружки) мы же, взрослые, тоже периодически из бутылок пьём, и нормально всё)))

Светланка
#15

У меня ребенку год и пять месяцев, мы тоже до сих пор пьем из бутылочки (чай, водичку, соки) так же меняем соски по возрасту и не знаем проблем. У нас тоже Чикковская только серии Well-Being очень качественная бутылочка. Она стеклянная с латексной соской, объём у нее 240 мл нам до сих пор полностью хватает данного объема, она не тяжелая удобно брать с собой на прогулку. Крышечка плотно закрывается, жидкость не вытекает. Бутылочка хорошо моется, не имеет постороннего запаха.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: