Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Опытные мамочки, зайдите, помогите советом

Девочки, подскажите, ребёнок у меня первенец, не знаю, как быть и что делать. Дочь(сейчас ей ровно 2 года) давно без проблем освоила горшок, самостоятельно бегает на него, только зовёт за результатом. Вот на улице-проблема. Гуляем без памперса (давно приходит с прогулки сухая). Но, если захочет в туалет-не даёт себя ,,присаживать". Прям до истерики! Я уже и пряталась с ней, уходила подальше, чтоб людей не видно было, но бесполезно! Вот и бежим домой сломя голову к родному горшку, уже далеко от дома не уходим. Ну, не носить же его с собой! Да и сомневаюсь я что она вообще в него на улице пойдёт. А если куда выбираться подальше (в центр по делам, например, живём на окраине города)? То как быть-то? Памперс?-нет, терпит до последнего! И просится при этом. Но я не хочу, чтобы терпела, да и вредно это. Как мне помочь дочери? Что делать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • О божечки

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Переносной (складной)горшок

Нравится0
    Не нравится0
  • Твоя дочь воспитаннее тебя, бери с неё пример.
    Справляют нужду на улице только ***!
    Вот тебе и совет, обсеря уличная.

Нравится0
    Не нравится0
  • А какого черта вы своего дитятю НА УЛИЦЕ присаживаете??? Совсем охренели! Детское *** единороги, что ли, убирать будут?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ололошеньки

Твоя дочь воспитаннее тебя, бери с неё пример. Справляют нужду на улице только ***! Вот тебе и совет, обсеря уличная.

+++
    Какая умная и порядочная девочка.Жаль только что мать у нее больная на голову.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ололошеньки

Твоя дочь воспитаннее тебя, бери с неё пример.
    Справляют нужду на улице только ***!
    Вот тебе и совет, обсеря уличная.

Сразу видно-детей своих нет, либо в памперсе до 12 лет гуляет и ,,воробьям дули крутит". Тролль себе подобных, ***!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А какого черта вы своего дитятю НА УЛИЦЕ присаживаете??? Совсем охренели! Детское *** единороги, что ли, убирать будут?!

ребенок наверное все таки писает, а не какает. за собакт вот никто не убирает, идите орите на собачников.
    автор, мож ей посмотреть на других детей, что пописать в кустики не так уж страшно, ну а дома приучайте потихоньку к унитазу, чтоб в общественных местах не было проблем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Yu_ls

Переносной (складной)горшок

Спасибо хоть за одну адекватную идею.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ребенок наверное все таки писает, а не какает. за собакт вот никто не убирает, идите орите на собачников.
    автор, мож ей посмотреть на других детей, что пописать в кустики не так уж страшно, ну а дома приучайте потихоньку к унитазу, чтоб в общественных местах не было проблем.

Я за своей собакой убираю. Собираю *** в пакет и несу до мусорки. И какого хрена детское *** должно валяться под ногами???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Спасибо за адекватный совет. Да, дочь по-маленькому просится. А для тех, кто не знает и пишет гадость: 2-х летний ребёнок по-большому ходит не чаще взрослого человека. Или если те, кто пишет гадости по себе судят, то да! У вас проблемы! К врачу бегите срочно! Не обосритесь по дороге!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я за своей собакой убираю. Собираю *** в пакет и несу до мусорки. И какого хрена детское *** должно валяться под ногами???

с чего ты взяла что ***? мочу тоже убираешь? пока не увижу собственными глазами, не поверю, что убираешь. стока этого говнища валяется, особенно по весне.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не вижу причины для заморочек.У меня двое детей и для них слово матери-закон.Для них мама -царь и господь.Если необходимо куда то идти все подчиняются одному закону и он неизменен Перед прогулкой ходят в туалет дома,а затем если хотят то ходят в туалеты на улице..Как все взрослые.
    А по большому-дома.Тут просто основано на дисциплине у нас.Поэтому легко и без проблем.

Нравится0
    Не нравится0
  • В возрасте ДО года пользовались памперсами =брала с собой.А от двух лет-туалет.Перед прогулкой.Плюс дети были полностью у меня приучены к унитазу.Старайтесь приучить к унитазу.Дело нужное.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас тоже самое (2,5 года) На прогулку выходим на полтора часа без проблем. А если выезжаем куда-то , то горшок всегда со мной))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В возрасте ДО года пользовались памперсами =брала с собой.А от двух лет-туалет.Перед прогулкой.Плюс дети были полностью у меня приучены к унитазу.Старайтесь приучить к унитазу.Дело нужное.

Да, перед прогулкой дочь сама бежит на горшок. У нас тоже свои ,, ритуалы", так скажем. Просто у нас достаточно длительные прогулки, не менее 2-х часов, ходит ножками, без транспорта. Во дворе ей не интересно, да и мне близлежайшие районы ,,глаза намозолили". Вот про унитаз-хорошая идея. А то где-нибудь в общественном месте действительно могут быть проблемы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не вижу причины для заморочек.У меня двое детей и для них слово матери-закон.Для них мама -царь и господь.Если необходимо куда то идти все подчиняются одному закону и он неизменен Перед прогулкой ходят в туалет дома,а затем если хотят то ходят в туалеты на улице..Как все взрослые.
    А по большому-дома.Тут просто основано на дисциплине у нас.Поэтому легко и без проблем.

Бедные дети. И невдомек им, что их маманя -обычная тётка, с кучей недостатков и комплексов, а никакой не бог

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бедные дети. И невдомек им, что их маманя -обычная тётка, с кучей недостатков и комплексов, а никакой не бог

Наоборот.Я восточная мать и у нас принято ,когда дети слушаются и уважают родителей.У нас не принято скакать вокруг детей исполняя их прихоти.Мы более спокойны и жизненно подходим к делу.Это очень удобно,особенно когда малышей много и они растут друг за другом.Я ими занимаюсь и учу азам жизни а туалет после определенного возраста это необходимость.К тому же если родители часто ездят в центры,прогулки,или в гости вместе.Если ребенку уже более двух лет памперс не совсем удобен да и не совсем полезен для здоровья как девочкам так и мальчикам.Особенно ,если Ваш ребенок уже не младенец..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не вижу причины для заморочек.У меня двое детей и для них слово матери-закон.Для них мама -царь и господь.Если необходимо куда то идти все подчиняются одному закону и он неизменен Перед прогулкой ходят в туалет дома,а затем если хотят то ходят в туалеты на улице..Как все взрослые.

2-х летний ребёнок не может ходить как все взрослые в общественный туалет. В любом случае придётся приучать, помогать. Поездка из нашего района в центр составляет 40 минут в один конец (крупный и растянутый город). Тут уж, как говорится: хоть ходи, хоть не ходи перед поездкой в туалет. Для своей дочери- я не царь и господь, Я-МАМА.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

2-х летний ребёнок не может ходить как все взрослые в общественный туалет. В любом случае придётся приучать, помогать. Поездка из нашего района в центр составляет 40 минут в один конец (крупный и растянутый город). Тут уж, как говорится: хоть ходи, хоть не ходи перед поездкой в туалет. Для своей дочери- я не царь и господь, Я-МАМА.

Когда моим детям было два года дома я их уже приучила,но бывали ситуации,когда выбора не было.В поликлинике.Там чисто.Я держала детей над унитазом пока они сделают свои дела.И в ТЦ по такой же схеме.Поддерживая ребенка.Проблемы не было если дети с этим делом знакомы и с матерью,которая поддерживает будет не страшно.Затем мыли с мылом руки(если что с собой до определенного возраста возила влажные салфетки.Живу я вМоскве,тут тоже проблемы с дорогами,большие расстояния..
    До двух лет,кстати можно в машину одевать трусики впитывающие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Когда моим детям было два года дома я их уже приучила,но бывали ситуации,когда выбора не было.В поликлинике.Там чисто.Я держала детей над унитазом пока они сделают свои дела.И в ТЦ по такой же схеме.Поддерживая ребенка.Проблемы не было если дети с этим делом знакомы и с матерью,которая поддерживает будет не страшно.Затем мыли с мылом руки(если что с собой до определенного возраста возила влажные салфетки.Живу я вМоскве,тут тоже проблемы с дорогами,большие расстояния..
    До двух лет,кстати можно в машину одевать трусики впитывающие.

Так в том-то и проблема, что она не даёт себя поддерживать. Она как-то сразу, ещё совсем крохой привыкла к горшку, я её просто садила на него-и всё. Знала примерное время, когда ей захочется в туалет. Держать раньше не приходилось, а теперь-не даёт. Понятное дело, что ни одна мать не посадит своего ребёнка на общественный унитаз. Вот и ищу теперь пути выхода.

Нравится0
    Не нравится0
  • И ещё добавлю, в трусики впитывающие она не пойдёт, будет терпеть и проситься в туалет. Так что, как посоветовали выше-складной горшок нам в помощь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Купите дорожный горшок пти потет, пакеты к нему. Отошли в сторонку, сделали дела и пакет в ближайшую мусорку. Мы до сих пор в машине его возим, если надо машину на обочину, сделали дела и пакет завязали. Потом в мусорку.
    Собачье *** задолбало. Ни разу не видела чтоб собачники в пакетик складывали их ***. Зачем сравнивать ребёнка и собаку? Вуман такой вуман

Нравится0
    Не нравится0
  • Даша

Купите дорожный горшок пти потет, пакеты к нему. Отошли в сторонку, сделали дела и пакет в ближайшую мусорку. Мы до сих пор в машине его возим, если надо машину на обочину, сделали дела и пакет завязали. Потом в мусорку. Собачье *** задолбало. Ни разу не видела чтоб собачники в пакетик складывали их ***. Зачем сравнивать ребёнка и собаку? Вуман такой вуман

+++++ Думаю в таком случае этот вариант самый оптимальный.
    Параллельно дома малышку можно учить пользоваться унитазом не навязчиво и постепенно.Попробуйте купить сидушку детскую.Возможно как раз она станет переходным вариантом.Она одевается на унитаз .Специально для детей.Можно попробовать с подходом сказать .что теперь это ее горшок и все дети пользуются.Она растет.

Нравится0
    Не нравится0
  • опять яжемамки с темами про ***-ков и у-блюдков своих

Нравится0
    Не нравится0
  • я за горшок с собой.
    ездили с двухлеткой в поезде, у ребенка свой рюкзачок с игрушками для песочницы и горшком. в автопутешествие- тоже горшок с собою.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети