Гость
Статьи
Опытные мамочки, …

Опытные мамочки, зайдите, помогите советом

Девочки, подскажите, ребёнок у меня первенец, не знаю, как быть и что делать. Дочь(сейчас ей ровно 2 года) давно без проблем освоила горшок, самостоятельно бегает на него, только зовёт за результатом. Вот на улице-проблема. Гуляем без памперса (давно приходит с прогулки сухая). Но, если захочет в туалет-не даёт себя ,,присаживать". Прям до истерики! Я уже и пряталась с ней, уходила подальше, чтоб людей не видно было, но бесполезно! Вот и бежим домой сломя голову к родному горшку, уже далеко от дома не уходим. Ну, не носить же его с собой! Да и сомневаюсь я что она вообще в него на улице пойдёт. А если куда выбираться подальше (в центр по делам, например, живём на окраине города)? То как быть-то? Памперс?-нет, терпит до последнего! И просится при этом. Но я не хочу, чтобы терпела, да и вредно это. Как мне помочь дочери? Что делать?

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

О божечки

#2

Переносной (складной)горшок

Ололошеньки
#3

Твоя дочь воспитаннее тебя, бери с неё пример.
Справляют нужду на улице только ***!
Вот тебе и совет, обсеря уличная.

Гость
#4

А какого черта вы своего дитятю НА УЛИЦЕ присаживаете??? Совсем охренели! Детское *** единороги, что ли, убирать будут?!

#5
Ололошеньки

Твоя дочь воспитаннее тебя, бери с неё пример. Справляют нужду на улице только ***! Вот тебе и совет, обсеря уличная.

+++
Какая умная и порядочная девочка.Жаль только что мать у нее больная на голову.

Автор
#6
Ололошеньки

Твоя дочь воспитаннее тебя, бери с неё пример.
Справляют нужду на улице только ***!
Вот тебе и совет, обсеря уличная.

Сразу видно-детей своих нет, либо в памперсе до 12 лет гуляет и ,,воробьям дули крутит". Тролль себе подобных, хамло!

Гость
#7
Гость

А какого черта вы своего дитятю НА УЛИЦЕ присаживаете??? Совсем охренели! Детское *** единороги, что ли, убирать будут?!

ребенок наверное все таки писает, а не какает. за собакт вот никто не убирает, идите орите на собачников.
автор, мож ей посмотреть на других детей, что пописать в кустики не так уж страшно, ну а дома приучайте потихоньку к унитазу, чтоб в общественных местах не было проблем.

Автор
#8
Yu_ls

Переносной (складной)горшок

Спасибо хоть за одну адекватную идею.

Гость
#9
Гость

ребенок наверное все таки писает, а не какает. за собакт вот никто не убирает, идите орите на собачников.
автор, мож ей посмотреть на других детей, что пописать в кустики не так уж страшно, ну а дома приучайте потихоньку к унитазу, чтоб в общественных местах не было проблем.

Я за своей собакой убираю. Собираю *** в пакет и несу до мусорки. И какого хрена детское *** должно валяться под ногами???

Автор
#10
Гость

ребенок наверное все таки писает, а не какает. за собакт вот никто не убирает, идите орите на собачников.
автор, мож ей посмотреть на других детей, что пописать в кустики не так уж страшно, ну а дома приучайте потихоньку к унитазу, чтоб в общественных местах не было проблем.

Спасибо за адекватный совет. Да, дочь по-маленькому просится. А для тех, кто не знает и пишет гадость: 2-х летний ребёнок по-большому ходит не чаще взрослого человека. Или если те, кто пишет гадости по себе судят, то да! У вас проблемы! К врачу бегите срочно! Не обосритесь по дороге!

Гость
#11
Гость

Я за своей собакой убираю. Собираю *** в пакет и несу до мусорки. И какого хрена детское *** должно валяться под ногами???

с чего ты взяла что ***? мочу тоже убираешь? пока не увижу собственными глазами, не поверю, что убираешь. стока этого говнища валяется, особенно по весне.

Гость
#12

Не вижу причины для заморочек.У меня двое детей и для них слово матери-закон.Для них мама -царь и господь.Если необходимо куда то идти все подчиняются одному закону и он неизменен Перед прогулкой ходят в туалет дома,а затем если хотят то ходят в туалеты на улице..Как все взрослые.
А по большому-дома.Тут просто основано на дисциплине у нас.Поэтому легко и без проблем.

Гость
#13

В возрасте ДО года пользовались памперсами =брала с собой.А от двух лет-туалет.Перед прогулкой.Плюс дети были полностью у меня приучены к унитазу.Старайтесь приучить к унитазу.Дело нужное.

Ночь
#14

У нас тоже самое (2,5 года) На прогулку выходим на полтора часа без проблем. А если выезжаем куда-то , то горшок всегда со мной))

Автор
#15
Гость

В возрасте ДО года пользовались памперсами =брала с собой.А от двух лет-туалет.Перед прогулкой.Плюс дети были полностью у меня приучены к унитазу.Старайтесь приучить к унитазу.Дело нужное.

Да, перед прогулкой дочь сама бежит на горшок. У нас тоже свои ,, ритуалы", так скажем. Просто у нас достаточно длительные прогулки, не менее 2-х часов, ходит ножками, без транспорта. Во дворе ей не интересно, да и мне близлежайшие районы ,,глаза намозолили". Вот про унитаз-хорошая идея. А то где-нибудь в общественном месте действительно могут быть проблемы.

Гость
#16
Гость

Не вижу причины для заморочек.У меня двое детей и для них слово матери-закон.Для них мама -царь и господь.Если необходимо куда то идти все подчиняются одному закону и он неизменен Перед прогулкой ходят в туалет дома,а затем если хотят то ходят в туалеты на улице..Как все взрослые.
А по большому-дома.Тут просто основано на дисциплине у нас.Поэтому легко и без проблем.

Бедные дети. И невдомек им, что их маманя -обычная тётка, с кучей недостатков и комплексов, а никакой не бог

Гость
#17
Гость

Бедные дети. И невдомек им, что их маманя -обычная тётка, с кучей недостатков и комплексов, а никакой не бог

Наоборот.Я восточная мать и у нас принято ,когда дети слушаются и уважают родителей.У нас не принято скакать вокруг детей исполняя их прихоти.Мы более спокойны и жизненно подходим к делу.Это очень удобно,особенно когда малышей много и они растут друг за другом.Я ими занимаюсь и учу азам жизни а туалет после определенного возраста это необходимость.К тому же если родители часто ездят в центры,прогулки,или в гости вместе.Если ребенку уже более двух лет памперс не совсем удобен да и не совсем полезен для здоровья как девочкам так и мальчикам.Особенно ,если Ваш ребенок уже не младенец..

Автор
#18
Гость

Не вижу причины для заморочек.У меня двое детей и для них слово матери-закон.Для них мама -царь и господь.Если необходимо куда то идти все подчиняются одному закону и он неизменен Перед прогулкой ходят в туалет дома,а затем если хотят то ходят в туалеты на улице..Как все взрослые.
А по большому-дома.Тут просто основано на дисциплине у нас.Поэтому легко и без проблем.

2-х летний ребёнок не может ходить как все взрослые в общественный туалет. В любом случае придётся приучать, помогать. Поездка из нашего района в центр составляет 40 минут в один конец (крупный и растянутый город). Тут уж, как говорится: хоть ходи, хоть не ходи перед поездкой в туалет. Для своей дочери- я не царь и господь, Я-МАМА.

Гость
#19
Автор

2-х летний ребёнок не может ходить как все взрослые в общественный туалет. В любом случае придётся приучать, помогать. Поездка из нашего района в центр составляет 40 минут в один конец (крупный и растянутый город). Тут уж, как говорится: хоть ходи, хоть не ходи перед поездкой в туалет. Для своей дочери- я не царь и господь, Я-МАМА.

Когда моим детям было два года дома я их уже приучила,но бывали ситуации,когда выбора не было.В поликлинике.Там чисто.Я держала детей над унитазом пока они сделают свои дела.И в ТЦ по такой же схеме.Поддерживая ребенка.Проблемы не было если дети с этим делом знакомы и с матерью,которая поддерживает будет не страшно.Затем мыли с мылом руки(если что с собой до определенного возраста возила влажные салфетки.Живу я вМоскве,тут тоже проблемы с дорогами,большие расстояния..
До двух лет,кстати можно в машину одевать трусики впитывающие.

Автор
#20
Гость

Когда моим детям было два года дома я их уже приучила,но бывали ситуации,когда выбора не было.В поликлинике.Там чисто.Я держала детей над унитазом пока они сделают свои дела.И в ТЦ по такой же схеме.Поддерживая ребенка.Проблемы не было если дети с этим делом знакомы и с матерью,которая поддерживает будет не страшно.Затем мыли с мылом руки(если что с собой до определенного возраста возила влажные салфетки.Живу я вМоскве,тут тоже проблемы с дорогами,большие расстояния..
До двух лет,кстати можно в машину одевать трусики впитывающие.

Так в том-то и проблема, что она не даёт себя поддерживать. Она как-то сразу, ещё совсем крохой привыкла к горшку, я её просто садила на него-и всё. Знала примерное время, когда ей захочется в туалет. Держать раньше не приходилось, а теперь-не даёт. Понятное дело, что ни одна мать не посадит своего ребёнка на общественный унитаз. Вот и ищу теперь пути выхода.

Автор
#21

И ещё добавлю, в трусики впитывающие она не пойдёт, будет терпеть и проситься в туалет. Так что, как посоветовали выше-складной горшок нам в помощь!

Даша
#22

Купите дорожный горшок пти потет, пакеты к нему. Отошли в сторонку, сделали дела и пакет в ближайшую мусорку. Мы до сих пор в машине его возим, если надо машину на обочину, сделали дела и пакет завязали. Потом в мусорку.
Собачье *** задолбало. Ни разу не видела чтоб собачники в пакетик складывали их ***. Зачем сравнивать ребёнка и собаку? Вуман такой вуман

Гость
#23
Даша

Купите дорожный горшок пти потет, пакеты к нему. Отошли в сторонку, сделали дела и пакет в ближайшую мусорку. Мы до сих пор в машине его возим, если надо машину на обочину, сделали дела и пакет завязали. Потом в мусорку. Собачье *** задолбало. Ни разу не видела чтоб собачники в пакетик складывали их ***. Зачем сравнивать ребёнка и собаку? Вуман такой вуман

+++++ Думаю в таком случае этот вариант самый оптимальный.
Параллельно дома малышку можно учить пользоваться унитазом не навязчиво и постепенно.Попробуйте купить сидушку детскую.Возможно как раз она станет переходным вариантом.Она одевается на унитаз .Специально для детей.Можно попробовать с подходом сказать .что теперь это ее горшок и все дети пользуются.Она растет.

Гость
#24

опять яжемамки с темами про ***-ков и у-блюдков своих

Гость
#25

я за горшок с собой.
ездили с двухлеткой в поезде, у ребенка свой рюкзачок с игрушками для песочницы и горшком. в автопутешествие- тоже горшок с собою.

Панк
#26
Yu_ls

Переносной (складной)горшок

ВЫ ЧТО, МИХАИЛА ГОРШЕНЕВА СКЛАДЫВАТЬ СОБРАЛИСЬ?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: