Гость
Статьи
Я плохая мать?

Я плохая мать?

Ребенку полгода. Я его люблю, сюсюкаю, покупаю много красивых нарядов. Ребенок планируемый и желанный от любимого мужа. Помогают муж, мои родители. Радуюсь ему, когда он в хорошем настроении. Но иногда он меня бесит, когда плачет что-то, когда плохо спит. Особенно когда ночью приходится укачивать Заниматься с ним не хочется, делаю, так как надо.хочется сериал посмотреть. Когда совсем разозлит, могу укусить или ущипнуть, прям до синяка, потом вроде жалко его. Как успокоиться? Может, попить лекарства какие? Еще бесит кормить грудью, но хочу ещё месяцев 5 покормить

Мама
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, вам к психиатру надо!

Гость
#2

завязывайте с гв и правда к доктору сходите, невропатологу и щитовидку проверьте, припахивайте мужа почаще
у такого поведения всегда есть причина, и вы её можете не осознавать

Гость
#3

Девушка вам к психотерапевту надо .
Муж знает, что вы ребенка кусаете и щипаете.

Гость
#4

Валерьянка и Новопасит может на гв.

Гость
#5

...могу укусить или ущипнуть... Сноха так делала ))) Чтоб разревелся, устал и в конце концов заснул

Гость
#6
Гость

Ужас, вам к психиатру надо!

+100%. Здесь вопрос не в том плохая мать или нет, а в том нормальная или нет. И ответ - ненормальная

#7
Гость

...могу укусить или ущипнуть... Сноха так делала ))) Чтоб разревелся, устал и в конце концов заснул

-
Капец...Как можно СВОЕГО же беззащитного ребенка, который ответить не может, а также, понять-за что, кусать и щипать??? В таком возрасте ребенок еще не капризничает, если кричит, то только потому, что ему что-то надо, ведь он не может еще словами выразить свое состояние.
Ну и мамаша...Лучше бы не покупала кучу нарядов-они ему нафиг не нужны, но всегда и при любых обстоятельствах была бы доброжелательна к малышу.

Гость
#8
GRAND

-
Капец...Как можно СВОЕГО же беззащитного ребенка, который ответить не может, а также, понять-за что, кусать и щипать??? В таком возрасте ребенок еще не капризничает, если кричит, то только потому, что ему что-то надо, ведь он не может еще словами выразить свое состояние.
Ну и мамаша...Лучше бы не покупала кучу нарядов-они ему нафиг не нужны, но всегда и при любых обстоятельствах была бы доброжелательна к малышу.

Я тоже не поняла зачем малышу в 6 месяцев куча нарядов, он в них понимает что-то?

#9

Вы больная на всю голову ***. ребенка она кусает и щипает. неуравновешенная психопатка, он же вам даже сдачу дать не может (пока)

Гость
#10

Я от такой мамаши сбежала как паспорт получила

Гость
#11

Ну-ну, кусай. И увидишь, как тебе потом пиз/дец будет. Нет, не от ребёнка, когда подрастёт, не от мужа или ещё от кого. Жди. Или делай что то со своей неуравновешенной психикой

али-баба
#12

Мне Вас жаль, возможно у Вас послеродовая депрессия, плюс к этому усталость, недосыпы. Срочно идите к психотерапевту, это не шутки!!!!

Гость
#13
али-баба

Мне Вас жаль, возможно у Вас послеродовая депрессия, плюс к этому усталость, недосыпы. Срочно идите к психотерапевту, это не шутки!!!!

У моей мамы была пожизненная депрессия и невроз , причём причин я так и не поняла, она никогда не работала, в институте не училась (ей не хотелось), я всегда была тихим и спокойным ребёнком , училась на пятёрки, но ее все раздражало , находиться рядом было невозможно, чуть что нечеловеческие крики, или игнор недели на две, или могла начать дубасить компьютер со всей силы если он завис. Готовить не любила, убираться тоже. Так что представляю что ждёт ребёнка автора, заранее жаль его, но ничего, подрастёт - съе.бе.тся

Гость
#14
Гость

Я от такой мамаши сбежала как паспорт получила

Она вас кусала и щипала до получения паспорта?

Гость
#15
Гость

...могу укусить или ущипнуть... Сноха так делала ))) Чтоб разревелся, устал и в конце концов заснул

Еще одна ненормальная.

али-баба
#16
Гость

У моей мамы была пожизненная депрессия и невроз , причём причин я так и не поняла, она никогда не работала, в институте не училась (ей не хотелось), я всегда была тихим и спокойным ребёнком , училась на пятёрки, но ее все раздражало , находиться рядом было невозможно, чуть что нечеловеческие крики, или игнор недели на две, или могла начать дубасить компьютер со всей силы если он завис. Готовить не любила, убираться тоже. Так что представляю что ждёт ребёнка автора, заранее жаль его, но ничего, подрастёт - съе.бе.тся

Ваша мама была видимо, несчастной женщиной, нереализованной. И никто не удосужился помочь ей и направить ее в нужное русло. Вы понимаете, что психические заболевания - это такие же болезни, как грипп и т.д. Это нужно лечить, с этим нужно разбираться. Мне жаль Вашу маму и Вас тоже жаль, что Вы росли в такой атмосфере.

Гость просто) гость
#17

А ведь... дети еще бывает и болеют(
Как представишь, болеет да ещё мать кусает и... щипает(((
Расскажите мужу - варианта 2:
1. Убьет
2. Поведет к врачу
Пока не убил, голосите, что согласны на второй вариант!

Гость
#18

Вы конечно любите своего ребенка, просто некоторым материнство дается тяжело. Это неприятно, но выход найти можно. Вам важно понять, что важно для вас и ребенка, а что вторично. Самое важное - ваше эмоциональное состочние и те эмоции, которые вы дарите малышу. Одежда и грудное вскармливание - не важно. Вам надо о себе позаботиться. Просить родных, крестных помочь с ребенком, чтобы вы выспались. Это первое и самое главное - выспаться. Тогда станете спокойнее. Перестать кормить грудью если вам это не нравится. Хорошо питаться и каждый день гулять. Вот три простых правила и все наладится. Да, и не корите себя, от этого только хуже. Малыш вас любит любой. Удачи, все будет хорошо!

Гость
#19

Ну во первых никому не нравится что дети орут, но надо же как то себя сдерживать. А так знакомая тоже щипала ребенка( не до синяка, чуть чуть) что б он проорался и заснул. Вы живой человек и вам свойственно чувствовать все эмоции, а не только кипятком писаться от радости при виде ребенка. Но будьте посдержаннее и давайте себе время отдохнуть, с нервными родителями вырастают нервные дети

Гость
#20

читаю, читаю, вроде все нормально, а потом "могу УКУСИТЬ или ущипнуть"))))))))))))))))))) я в ауе просто......
дети иногда кусаются, собаки кусаются, насекомые бывают кусаются, но чтобы взрослые женщины кусались....я уже молчу, что кусают 6 мес ребенка...
блиать, вам к психиатру. я серьезно

Гость
#21
Гость просто) гость

А ведь... дети еще бывает и болеют( Как представишь, болеет да ещё мать кусает и... щипает((( Расскажите мужу - варианта 2: 1. Убьет 2. Поведет к врачу Пока не убил, голосите, что согласны на второй вариант!

да, я вас прям прошу автор, расскажите мужу. а то ребенок бедный даже пожаловаться никому не может. а муж может как то придумает как вырулить из этой ситуации. может правда отдохнуть вам даст

Мама
#22
Гость

да, я вас прям прошу автор, расскажите мужу. а то ребенок бедный даже пожаловаться никому не может. а муж может как то придумает как вырулить из этой ситуации. может правда отдохнуть вам даст

Да он дает мне отдохнуть, я не сказала бы, что сильно утомляюсь. И мама моя часто приходит, отпускает нас вдвоем погулять

Мама
#23
Гость

читаю, читаю, вроде все нормально, а потом "могу УКУСИТЬ или ущипнуть"))))))))))))))))))) я в ауе просто......
дети иногда кусаются, собаки кусаются, насекомые бывают кусаются, но чтобы взрослые женщины кусались....я уже молчу, что кусают 6 мес ребенка...
блиать, вам к психиатру. я серьезно

Может, таблетки какие попить? Не хочу к врачу идти(

Мама
#24
Гость

Ну во первых никому не нравится что дети орут, но надо же как то себя сдерживать. А так знакомая тоже щипала ребенка( не до синяка, чуть чуть) что б он проорался и заснул. Вы живой человек и вам свойственно чувствовать все эмоции, а не только кипятком писаться от радости при виде ребенка. Но будьте посдержаннее и давайте себе время отдохнуть, с нервными родителями вырастают нервные дети

Да у меня усыпает одинаково, что орет, что нет.

Мама
#25
Гость

Вы конечно любите своего ребенка, просто некоторым материнство дается тяжело. Это неприятно, но выход найти можно. Вам важно понять, что важно для вас и ребенка, а что вторично. Самое важное - ваше эмоциональное состочние и те эмоции, которые вы дарите малышу. Одежда и грудное вскармливание - не важно. Вам надо о себе позаботиться. Просить родных, крестных помочь с ребенком, чтобы вы выспались. Это первое и самое главное - выспаться. Тогда станете спокойнее. Перестать кормить грудью если вам это не нравится. Хорошо питаться и каждый день гулять. Вот три простых правила и все наладится. Да, и не корите себя, от этого только хуже. Малыш вас любит любой. Удачи, все будет хорошо!

Питаюсь хорошо, сплю не очень, да, но в выходные муж сидит, я отсыпаюсь. Ребенка люблю. Мне хочется кучу одежды ему покупать, наряжать.
Гв пока не могу свернуть, это же еще ночами придется вставать, смесь делать

Мама
#26
Гость просто) гость

А ведь... дети еще бывает и болеют(
Как представишь, болеет да ещё мать кусает и... щипает(((
Расскажите мужу - варианта 2:
1. Убьет
2. Поведет к врачу
Пока не убил, голосите, что согласны на второй вариант!

Мужу не хочу говорить, хочу сама попробовать решить вопрос

Мама
#27
Гость

Еще одна ненормальная.

Ну блин, да, ненормально, а что делать

Мама
#28
Гость

У моей мамы была пожизненная депрессия и невроз , причём причин я так и не поняла, она никогда не работала, в институте не училась (ей не хотелось), я всегда была тихим и спокойным ребёнком , училась на пятёрки, но ее все раздражало , находиться рядом было невозможно, чуть что нечеловеческие крики, или игнор недели на две, или могла начать дубасить компьютер со всей силы если он завис. Готовить не любила, убираться тоже. Так что представляю что ждёт ребёнка автора, заранее жаль его, но ничего, подрастёт - съе.бе.тся

Блин, у меня мама такая же была, так я ее ненавидела, да и сейчас не особо люблю. И била, и орала, и внимания не уделяла. Я в нее, получается (( так не хотела быть похожей на нее

Мама
#29
али-баба

Мне Вас жаль, возможно у Вас послеродовая депрессия, плюс к этому усталость, недосыпы. Срочно идите к психотерапевту, это не шутки!!!!

Не хочу к врачу (( я же люблю ребенка

Мама
#30
Гость

Ну-ну, кусай. И увидишь, как тебе потом пиз/дец будет. Нет, не от ребёнка, когда подрастёт, не от мужа или ещё от кого. Жди. Или делай что то со своей неуравновешенной психикой

А что будет? От кого?

Мама
#31
Гость

Я от такой мамаши сбежала как паспорт получила

А я вот не смогла сбежать от такой мамаши

Мама
#32
Барабашкa

Вы больная на всю голову ***. ребенка она кусает и щипает. неуравновешенная психопатка, он же вам даже сдачу дать не может (пока)

Он же не запомнит ничего. А вообще-то я его люблю, играю с ним, кормлю

Мама
#33
Гость

Я тоже не поняла зачем малышу в 6 месяцев куча нарядов, он в них понимает что-то?

Я в них понимаю, и хочу, чтобы он был нарядным. Фоткаю его красивого, люблю одежду ему выбирать в Интернете ползать

Мама
#34
GRAND

-
Капец...Как можно СВОЕГО же беззащитного ребенка, который ответить не может, а также, понять-за что, кусать и щипать??? В таком возрасте ребенок еще не капризничает, если кричит, то только потому, что ему что-то надо, ведь он не может еще словами выразить свое состояние.
Ну и мамаша...Лучше бы не покупала кучу нарядов-они ему нафиг не нужны, но всегда и при любых обстоятельствах была бы доброжелательна к малышу.

Что ему может быть надо в 4 утра, когда надо спать и есть он не хочет? Будит меня, вот и получает

Мама
#35
Гость

+100%. Здесь вопрос не в том плохая мать или нет, а в том нормальная или нет. И ответ - ненормальная

Почему?

Мама
#36
Гость

...могу укусить или ущипнуть... Сноха так делала ))) Чтоб разревелся, устал и в конце концов заснул

Прикольно ))

Мама
#37
Гость

Валерьянка и Новопасит может на гв.

Попробую, спасибо!

Мама
#38
Гость

Девушка вам к психотерапевту надо .
Муж знает, что вы ребенка кусаете и щипаете.

Нет, не знает

Мама
#39
Гость

завязывайте с гв и правда к доктору сходите, невропатологу и щитовидку проверьте, припахивайте мужа почаще
у такого поведения всегда есть причина, и вы её можете не осознавать

Может, скука причина лень
Хочется лежать весь день

Мама
#40
Гость

Ужас, вам к психиатру надо!

А самой никак? Таблетки попью

Вишня
#41

к психотерапевту однозначно

Влад
#42

Автор, да это не совсем нормально - кусать и щипать, но...не чувствуете ли Вы себя загнанной, нет ли у Вас сердцебиения, панических атак и прочего в том же духе? Возможно, что это всё медицинские проблемы, постродовая депрессия - это не выдумка, просто у всех проявляется по разному (или не проявляется). Обратитесь к врачу, возможно у Вас сейчас с гормонами проблемы, тогда нужно попить таблетки. Но только после консультации с врачом, и тщательного изучения инструкции - самостоятельный подбор лекарства чреват - это не простуда, и то, что кому-то помогло - Вам может не только не помочь, но и сделать еще хуже. Без врача - это только если ромашку заваривать.
Ну и периодически нужно куда-то выходить, переключаться - в кафешку с подружкой на пару часов, оставив ребенка мужу, бассейн и т.д.
И еще - ребенок может плакать среди ночи оттого, что замерз, вспотел, животик заболел, приснился страшный сон, напугался тени на стене и т.д.

Адекватная
#43

Автор, вы должны понять одну простую вещь: в этом возрасте у ребенка создается базовое доверие к миру. И САМОЕ главное для малыша - это любовь мамы.Базовое доверие к миру определяет, вырастет ли ваш ребенок успешной сильной личностью, или безхребетным неуверенным тюфяком. Он даже сам не будет понимать, почему он такой неуверенный в себе, вроде его баловали, все ему покупали, везде возили, но вот всё равно нет внутреннего стержня, а это именно по этому, потому что в младенческом возрасте РОДНАЯ МАТЬ, самый близкий человек его кусал и щипал! Сейчас ему не важны ваши ненужные дорогие шмотки, вы можете хоть в секонд-хенде поношенные вещи на него надевать, ему это не важно. Самое главное для ребенка сейчас - это ваша любовь, ласка и привязанность!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ! О каком доверии к миру может идти речь, если у него стресс и страх от того, что его самый близкий человек, его проводник в этот мир делает ему больно и страшно?
Вы поймите, что для малыша сейчас ваше тепло и объятия также жизненно необходимы как еда. Если он плачет ночью, это не капризы и не прихоть вредного ребенка, это значит ему страшно, неуютно в этом мире, у него острая необходимость почувствовать защиту матери. А вы вместо того, чтобы дать грудь, обнять, поносить на ручках, чтобы успокоить КУСАЕТЕ его. Если продолжите в том же духе вырастете неудачника...

Гость
#44
Адекватная

Автор, вы должны понять одну простую вещь: в этом возрасте у ребенка создается базовое доверие к миру. И САМОЕ главное для малыша - это любовь мамы.Базовое доверие к миру определяет, вырастет ли ваш ребенок успешной сильной личностью, или безхребетным неуверенным тюфяком. Он даже сам не будет понимать, почему он такой неуверенный в себе, вроде его баловали, все ему покупали, везде возили, но вот всё равно нет внутреннего стержня, а это именно по этому, потому что в младенческом возрасте РОДНАЯ МАТЬ, самый близкий человек его кусал и щипал! Сейчас ему не важны ваши ненужные дорогие шмотки, вы можете хоть в секонд-хенде поношенные вещи на него надевать, ему это не важно. Самое главное для ребенка сейчас - это ваша любовь, ласка и привязанность!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ! О каком доверии к миру может идти речь, если у него стресс и страх от того, что его самый близкий человек, его проводник в этот мир делает ему больно и страшно? Вы поймите, что для малыша сейчас ваше тепло и объятия также жизненно необходимы как еда. Если он плачет ночью, это не капризы и не прихоть вредного ребенка, это значит ему страшно, неуютно в этом мире, у него острая необходимость почувствовать защиту матери. А вы вместо того, чтобы дать грудь, обнять, поносить на ручках, чтобы успокоить КУСАЕТЕ его. Если продолжите в том же духе вырастете неудачника...

Прослезилась) Очень правильно. Авторица считает видимо, что самое главное - одеть и накормить ребенка, а остальное - фигня, само собой образуется.

Автор-ты еббанько
#45
Мама

А самой никак? Таблетки попью

А Вы занете что ВАм пить нужно?Вы сами себе диагноз поставили? Вам нужно к хорошему психотерапевту,только после диагностики и разговора с Вами, он сможет поставить диагноз и выписать Вам таблеки.н а которые обычно нужен рецепт!! Нахххера писать сюда. если это не хочу, то не буду?? Вы просили помощи и совета - получайте. Вы сами не справитесь, хотите усугубить ситуацию и искалечить ребенку психику - сидите дальше лапками кверху и смотрите сериалы...*** мамаша

Позитрон
#46
али-баба

Мне Вас жаль, возможно у Вас послеродовая депрессия, плюс к этому усталость, недосыпы. Срочно идите к психотерапевту, это не шутки!!!!

не послеродовая депрессия а воспаление эгоизма. Автор, вы не плохая мать, вы псих, осознайте это, идите к психотерапевту и по максимуму отстраните себя от ребенка. ситуации в жизни бывают разные конечно, но если вы ловите себя на таком треше вы должны уже быть в ужасе и у врачей, скажите родителям что причиняете вред ребенку и попросите сидеть с ним по максимуму а сами бегом ко врачу!!! или няню наймите. отстраняйте ребенка от себя любыми возможными путями.

Позитрон
#47
Гость

Прослезилась) Очень правильно. Авторица считает видимо, что самое главное - одеть и накормить ребенка, а остальное - фигня, само собой образуется.

вы всерьез думаете, что Автор делает собственному ребенку больно специально и запланированно? сидит такая и думает ну вот щас он меня достанет я ему ж\о\п\у откушу, нет лучше руку - синяки виднее, так что ли? я считаю у Автора кукушка слетела просто она не в адеквате 100%

Jokkmokk
#48

Автор, лучше идите к доктору, пока вы что похуже с ребенком не сделали.

Мама
#49
Jokkmokk

Автор, лучше идите к доктору, пока вы что похуже с ребенком не сделали.

Ну убить желания не возникает

Мама
#50
Позитрон

вы всерьез думаете, что Автор делает собственному ребенку больно специально и запланированно? сидит такая и думает ну вот щас он меня достанет я ему ж\о\п\у откушу, нет лучше руку - синяки виднее, так что ли? я считаю у Автора кукушка слетела просто она не в адеквате 100%

Конечно, не специально. Когда сильно бесит