Гость
Статьи
Подскажите бутылочку!

Подскажите бутылочку!

Доброго дня!
Девочки, помогите, пожалуйста, у меня проблема с бутылочками. Сын просто их не любит. И ладно, если бы мы были на ГВ, так нет же! Мы с рождения на искусственном вскармливании! Уже 2 недели кормление превращается в пытку, потому что сын постоянно пытается вытолкнуть соску, и при этом не хочет оставаться голодным. В итоге, плач, слёзы, хорошо, что со сном проблем нет, а то бы мы уже не выдержали. Вес ещё не проверяли, врач сказала, что в месяц контрольное взвешивание, но мне кажется, что он явно недоедает. Так жалко становится((( Бутылочка обычная у нас, курносики какая-то, в аптеке только она и была. В интернет-магазинах я ничего не беру, потому что доставка до нашего Мухосранска очень дорогая. Гипермаркетов у нас тоже поблизости нет, да и не в том я состоянии, чтобы по магазинам шататься. Есть вариант попросить маму что-то купить, когда будет ехать из города, но я даже не знаю, что! Может быть, у вас есть какие-нибудь проверенные варианты для супер привередливых детей? Очень уж хочется наладить кормление, чтобы наконец-то вздохнуть)))

Олеся
16 ответов
Последний — Перейти
Якубсон
#1

У дочек была авент ньютрал. Вроде нормально

Гость
#2

Авент, как самый распространённый вариант. У нас были Мамовские, с дырочками на дне и резиновой прокладкой, другие не брала первые недели. Но их тяжело найти.

Аня
#3

А может там дырочки нету? Я как-то покупала без дырочки

#4

Ох, как же я вас понимаю! У меня тоже сын привередничал очень сильно, мы, наверное, всё перепробовали тогда. Пришли к серии Well-being фирмы Chicco, потому что у них очень мягкие латексные соски, которые не пахнут и сделаны, наверное, специально для привередливых детей))) Сейчас у нас уже в полгода объём 330 мл куплен, вся серия была классная, с рождения. Кстати, смесь в них очень удобно разводить, и мыть в посудомойке без проблем.

Сашка
#5

Авент поробуйте

Sa
#6

Или каких-нибудь советских производителей, главное не тратиться особо. Толку особо нету от брендов

Xtino4ka
#7

Поильники в этом деле в помощь. Из него ниче не будет мимо проливаться, есть разные возможности, типа чтобы температура сохранялась или была миксовка деталек с другими деталями дугих поильников. Например нравится training cup. Кстати, давать начали его с 8 месяцев. Нормально дело пошло.

Марина
#8

Посмотрите чикко бутылочки, у них есть серия натурал филинг, на разный возраст, с рождения и старше, мы вот сейчас пользуемся уже по возрасту на полгода. Очень достойные и качественные бутылочки. Пластик безопасный для малыша, соска очень мягкая, из гипоаллергенного силикона сделана. Еще соска этой бутылки сделана по какой-то новой технологии мам эффект, то есть полностью имитирует мамину грудь, я это от своей бывшей коллеги узнала, которая третьего ребенка вскармливает на этих бутылочках-сосках. Клапан, кстати, от колик есть и даже работает, что меня радует несказанно, а то с животом мучался сынуля.

Радмила
#9

Avent!

Татьяна
#10

Сын вырос на бутылочках Чикко. Очень хорошие!

Татьяна
#11

Кружка непроливайка Perfect Cup. Сразу с года научились с нее пить.

Гость
#12

У нас была стеклянная чиковская бутылочка с латексной соской, когда только родила только ею и пользовались. Без запаха, новые не впитала, не желтеет, не темнеет. Соска латексная, антиколиковая, ребенок не давится ее, она не слипается во время кормления. Ребенок действительно высасывает из нее молочко, а не течет оно ему в рот. Отлично совместима с грудным вскармливанием.

Иришка-Мышка
#13

Прям как отдельные касты любителей Авента и Чико. Я за чиковские бутылочки и их соски, авент у нас не прижились. Во первых мне дизайн их бутылок нравится больше, бутылочки яркие, соски более мягкие и тянутся в разные стороны. после мытья в посудомойке не туснеют, рисунок не стирается. Качество бутылок больше понравилось.

Нина
#14

Тут наверное методом проб, но всё же не стоит сразу сдаваться. У меня сын тоже не сразу взял бутылку. Но мое упорство и всё прошло отлично)) у нас Чикко бутылочки, я за качество! А у Чикко качество на высоте. Сейчас сыну 7,5 месяцев и у нас бутылочка Чикко на 330 мл. Нам удобно для каш и кефира. И соска латексная, мягонькая, сын как-то их больше жалует чем силиконовые. Хотя пустышка у нас силиконовая))

Марина
#15

Думаю, что здесь важно и смесь выбрать и качественную бутылочку. У нас бутылочка Чикко 330 мл. для каш. Там как раз есть антиколиковое отверстие. Ребенок меньше воздуха заглатывает. Ну, соответственно, меньше болит животик. Безопастный пластик. Никакого запаха не было и в процессе использования не появляется. И  После мытья в посудомойке не мутнеет. Советую присмотреться.

Rita
#16

Ребенка явно что-то беспокоит, может колики, модет на погоду реагирует, может ещё что, тут только гадать. Но я перестраховщика, сходила бы по врачам,проверила всё-таки. Невролог, хирург, УЗИ и т.д. Если спрашиваете совет по бутылочкам, то у нас Чикко и я довольна, вот уже вторую у Чикко взяла,на 250 мл,до этого поменьше объем был. У бытылочек, кстати, есть антиколиковый клапан, чтобы меньше воздуха попадала ребеночку. Безопасный пластик, думаю, итальянскому производителю можно доверять.

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 441 тема
Популярные темы за все время: 20 798 тем