Гость
Статьи
как быть с пустышкой?

как быть с пустышкой?

Уже не первая спрашиваю, но как быть с пустышкой? Сын очень мучается с коликами и вообще он тот еще сисочник, с груди не слезает круглосуточно. Мне уже больно, но его это не волнует, иначе не успокоить. Педиатр сказала нужна пустышка. Купила я авент, а он ее не взял. Вот теперь рассматриваю какие еще есть и что лучше купить. Не хочется мне скупать все что есть в магазине, как то сразу бы хотелось угадать. Буду благодарна за рекомендации.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычную ромашку за 30 руб.

Гость
#2

моим двум дочкам сразу подошли нук. Ещё слышала что,детки которые отказывались отв чех сосок сразу брали коричневые такие чикко

Гость
#3

Раз не взял, два не взял, а на третий возьмет, если мать не поленится приучить ребенка к соске, научить малыша ею пользоваться.

Lillu
#4

Суйте пока не возьмёт, вот и весь секрет. Мой тоже не брал в начале, пыталась соски менять - все формы перепробовала. В итоге сейчас привык к соскам и берет любую.

Лена
#5

Первый ребенок признавал только пустышки чикко. Со вторым ребенком тестировать все не стала, сразу купила чикко, только в этот раз взяла полностью силиконовую. Соска вся литая, мягкая и цвета есть разные, мне понравилась прозрачная. С такой пустышкой дочка может спать и я не выискиваю ее ночью, если даже ребенок ляжет на нее, давить она не будет.

гость
#6

у нас тоже с третьей попытки пошла только чикко, но не литая а с таким щитком-бабочкой. легкая и удобная

Марина
#7

только не покупайте обычную "ромашку"! пробуйте ортодонтические разных брендов, какая-нибудь подойдёт

Вельма
#8
Гость

Обычную ромашку за 30 руб.

+++ пустышка классической формы понравится большинству детей. По крайней мере, автору нужно начинать именно с таких, а не с самых дорогих и навороченных.

Яна
#9

Попробуйте чикко физио софт. Мы вот уже год пользуемся, сейчас у нас для деток от года такая соска. А есть и для совсем малышей. Очень удобная! Оня мягкая, не травмирует кожу и не вызывает аллергии (у нас кстати была до испробования этой соски жуткая аллергия на силиконовые соски авент). Малыш быстро помню привык к соске. Скоро уже будет совсем отвыкать, мы уже большие)

Ksenia Sedova
#10

Слава Богу, что сейчас можно почитать отзывы других мамочек и не выбирать ту идеальную соску, путем покупки всех прилавков. Конечно, может быть куча особенностей самого ребенка, обычно они сами как-то на физиологическом уровне выбирают соски. Но я бы рекомендовала брать анатомические соски, которые так сделаны, чтобы малышу комфортно было во рту держать ее, чтобы челюсть смыкалась, чтобы не было неприятных ощущений, когда лишний воздух проглатывается вместе с сосанием. Вот есть например у чикко отличнейшие соски - физио софт. Мы очень любим силикон, однако есть и другие материалы. Посмотрите подробнее в инет магазинах, я встречала очень много скидок этим летом на такие пустышки.
Суть в том, что пустышка сделана специфически, она не будет способсовать образованию коликов (Боже упаси), у нее хорошая форма желобка, да и на ощупь силикон мягкий, напоминает нежную кожу.
Собственно, моему малышу вот сразу же такая соска подошла. Попробуйте тоже.

Alexandra
#11
Яна

Попробуйте чикко физио софт. Мы вот уже год пользуемся, сейчас у нас для деток от года такая соска. А есть и для совсем малышей. Очень удобная! Оня мягкая, не травмирует кожу и не вызывает аллергии (у нас кстати была до испробования этой соски жуткая аллергия на силиконовые соски авент). Малыш быстро помню привык к соске. Скоро уже будет совсем отвыкать, мы уже большие)

Я тоже за физио софт, ребенок ее сразу заценил, до этого какие только не пробовали, начинали с обычной хваленой ромашки. Эта соска полностью литая, но силикон не просто мягкий и гладкий, а как напыление типа. С этой пустышкой и грудное вскармливание отлично шло, ребенок не отказался от груди, а вот с сосательным рефлексом нам отлично помогала пустышка. А если постоянно на груди, то с ума можно сойти.

Vasy
#12

Тоже ни авент, ни нук не пошли, малыш выплёвывал или бросал на пол. Чикковская физио софт теперь наша любимая) Сын иногда засыпает с ней во рту. Мягкая и безопасная!

Гость
#13

Я "совала", предлагала сотни раз, нет и все. Потом стала покупать пустышки разной формы. и только подошла нам Physio Comfort, она с бархатистым покрытием и поэтому соска на ощупь очень мягкая. Форма правильная, разработана ортодонтами. Попробуйте и Вы такую пустышку, ни разу не слышала, чтобы малыш отказался от такой этой пустышки.