Гость
Статьи
детский сад! дочке …

детский сад! дочке 2.8. не рановато?

девочки хочу отдать ребенка в частный детский садик. дочке 2.8
до стх пор в памперсе(((
интересует ваше мнение.. не рановато??
п.с. ребенок общительный, любит детей))

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано конечно, если не дружит стгоршком, не ест ложкой и не умеет сносно изъясняться.

Гость
#2

Я своего в два отдала. Вполне нормально все было. Это зависит от ребенка.

Гость
#3

Для начала научите её себя обслуживать и говорить нормально. Считаю, что даже 3 для некоторых детей рано. Года 4-5 нормально.

Гость
#4

Моей дочке 2.3 она сама уже хочет в садик, на горшок ходит(не считаю что рано, хоть сейчас бы отдала) но очередь подойдёт только в следующем году, а частные садики от нас далеко, снимайте памперс и отдавайте в садик если есть возможность 2,8 это не рано.

Гость
#5
Гость

Моей дочке 2.3 она сама уже хочет в садик, на горшок ходит(не считаю что рано, хоть сейчас бы отдала) но очередь подойдёт только в следующем году, а частные садики от нас далеко, снимайте памперс и отдавайте в садик если есть возможность 2,8 это не рано.

При чем здесь возраст.
Вопрос в том умеет ли ребенок себя обслужить и дом в рассказать что там с ним происхлдило!
Умеет -милости просим.

N
#6

Автор, по возрасту - не рано.
В Вашей ситуации очень многое зависит от самого заведения. Обсудите с персоналом все нюансы пребывания в дет. саду. (меняют ли памперсы, кормят ли, если ребёнок сам не ест, какие игры и занятия есть). В частных садах везде разные правила. И ребёнок может любить детей, играть с ними, когда мама рядом, а без мамы через 3-5 дней начинаются истерики и в сад идти не хотят:-)))
По поводу памперса особо не заморачивайтесь, у ребёнка должно щёлкнуть в мозге, что уже пора...но я бы рекомендовала дома снимать, и пусть бегает в труса х (есть такие тренировочные трусы, которые не сразу протекают, т.е. ребёнок будет ощущать дискомфорт, но ковры и полы мокрыми не будут.
И не слушайте хвастливых куриц, у которых дети прямо с 6 месяцев ходят на горшок:-)))
Я на площадках не встречала детей 4-5 лет в памперсах. Средний возраст, когда дети умеют уже ходить на горшок 3-3,5 года, ночью до 5 лет.

Гость
#7
Гость

Для начала научите её себя обслуживать и говорить нормально. Считаю, что даже 3 для некоторых детей рано. Года 4-5 нормально.

Да, лет в 16 нормально
Российское бабье прикипает в своим дитачкам. Нигде нет такого декрета Куры домашние, овулиные. в 3 года уже ребенок самостоятельный должен быть, а не мамаша ложку в рот пихать. Писец! я не могу дитачку оставить... цыганки, детьми прикрывают свою туппость
Автор, давно в сад его пора.

Гость
#8
Гость

При чем здесь возраст. Вопрос в том умеет ли ребенок себя обслужить и дом в рассказать что там с ним происхлдило! Умеет -милости просим.

Автор спрашивала про возраст.

#9

В 1,9 г отдала, не пожалела ни разу, ребёнок быстро адаптировался, в садике и с горшком подружился быстро. Да вообще, садик прививает самообслуживание. А 3,8 я считаю, уже поздно малыша отдавать, можно столкнуться с жёстким отторжением.

Гость
#10
Гость

Да, лет в 16 нормально Российское бабье прикипает в своим дитачкам. Нигде нет такого декрета Куры домашние, овулиные. в 3 года уже ребенок самостоятельный должен быть, а не мамаша ложку в рот пихать. Писец! я не могу дитачку оставить... цыганки, детьми прикрывают свою туппость Автор, давно в сад его пора.

Ты хоть одного вырастило, трололо, или попиzдеть зашло? Хотя и так ясно.

Гость
#11

Ха знакомая отдала дочь в сад в апреле этого года,той не было и двух лет, только в августе исполнилось два года, ничего, девочка разваливается и как они сказали она к нам самостоятельная девочка растёт

Гость
#12

Так же знаю одну,тоже 3 года почти,все не выпускает дочь из рук,та не может ***,ходить в горшок,до сих пор коримла её грудью,думаю ничего там не изменилось,в асд ей нельзя,девка в 3 года почти не умеет разговаривать, только мычать может,как дети которым по 8 месяцев тыкают пальцем в окно,вот где ппц и она не собирается её в сад отдавать,в школу думаю тоже не поведёт,будет на домашнем обучении

Гость
#13

В 3 года почти ей, не умеет ложку держать, запущенная

Гость
#14
Гость

Ты хоть одного вырастило, трололо, или попиzдеть зашло? Хотя и так ясно.

тебе какая разница? я что тут рассказывать буду на курином форуме про себя? могу сказать, что все ок"

Гость
#15
Гость

Для начала научите её себя обслуживать и говорить нормально. Считаю, что даже 3 для некоторых детей рано. Года 4-5 нормально.

Согласна.

Гость
#16

на мой взгляд все зависит от финансов, сад ничего полезного не дает, если есть финансовая возможность, не водите

Гость
#17
Гость

тебе какая разница? я что тут рассказывать буду на курином форуме про себя? могу сказать, что все ок"

А чё ты тут забыла тогда, на курином форуме, кура злобная?

Гость
#18

Моя крошка пошла в частный сад в 1.7. Все хорошо было. Памперсы меняли, все было нормально. Не волнуйтесь.

Оксана
#19

Отдала дочь в сад в 1.9. Она сама умела есть, на горшок тоже ходила. Воспитатели очень её любили. Привыкла быстро, сад любила. Так то, автор, нужно воспитывать в ребёнка самостоятельность. Время аленький цветочков прошло.

Гость
#20

Спросите у дочки. Это самый важный фактор.
С четырех лет садик.
Хотя я вообще против сада. *** рожать что б потом в садик сливать? Где логика, мамаши??

Гость
#21
Гость

Да, лет в 16 нормально
Российское бабье прикипает в своим дитачкам. Нигде нет такого декрета Куры домашние, овулиные. в 3 года уже ребенок самостоятельный должен быть, а не мамаша ложку в рот пихать. Писец! я не могу дитачку оставить... цыганки, детьми прикрывают свою туппость
Автор, давно в сад его пора.

Тебя кто вообще спрашивал, кура бездетная? Давай досвиданья

Гость
#22
Гость

на мой взгляд все зависит от финансов, сад ничего полезного не дает, если есть финансовая возможность, не водите

++
Единственный правильный комент

гость
#23
Гость

на мой взгляд все зависит от финансов, сад ничего полезного не дает, если есть финансовая возможность, не водите

Я например не соглашусь. Дает социальную адаптацию, приучение к самостоятельности- самообслуживание ребенка- одеться, помыть руки, поесть и т.п., развитие речи у ребенка. Плюс - занятия с малышами. Это дошкольное образование называется. Можно конечно занятия заменить развивалками, но как по мне, не тот эффект.

Анна
#24

А не поздно????

Злая Продавщица
#25
Стелла Ф

девочки хочу отдать ребенка в частный детский садик. дочке 2.8
до стх пор в памперсе(((
интересует ваше мнение.. не рановато??
п.с. ребенок общительный, любит детей))

Норм, обоих отдала в 2 года с копейками, там от подгузников и отучили( ясельная группа) Чем раньше отдадите, тем раньше научится на горшок, идти на контакт, специализироваться в обществе. Даже на пол дня и то полезнее, чем мама сутками.
Плохо что у вас уже к трем годам идет... Кризис может личности 3х лет начаться....

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем