Гость
Статьи
Компьютер в детской …

Компьютер в детской комнате. Нужен совет!

В детской комнате стоит мощный игровой компьютер мужа. Ребёнка только переселили в эту комнату, тк родилась дочка. Компьютер шумит и греет к при работе, становится душно и жарко. Комната 11 метров. Муж играет по два-три часа раза три в неделю во время сна ребёнка. Он считает, что ничего страшного и ребёнок все равно спит. Я же категорически против. Вариант сидеть на кухне с ноутбуком отвергает. Предлагает либо комп на кухню ( а кухня итак 5 метров), либо ребёнка к нам в комнату обратно на время игр, те я сплю с ребёнком! Но вообще считает, что это не проблема вообще. Доходит до сильных обид уже. Как быть? как решить проблему? меня он любит сильно, но комп это страсть. и на работе сейчас большие проблемы у него.

Ромашка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ребенка к тебе, а он пусть там спит.

Гость
#2

Разводитесь с тираном и выходите замуж за нормального.
В чем проблема-то?

Гость
#3

Мелатонин вырабатывается только в полной темноте. Из-за того, что включен монитор, у вашего ребенка не полноценный сон.

я я Ромашка
#4
Гость

Мелатонин вырабатывается только в полной темноте. Из-за того, что включен монитор, у вашего ребенка не полноценный сон.

я знаю, но как донести это мужу? он говорит, что он же редко сидит, ничего страшного. или бери ребёнка к себе. воспринимает как мои придирки и нарушение его территории и прав. хотя отношения хорошие в целом.

Гость
#5
я я Ромашка

я знаю, но как донести это мужу?

если он сам этого не понимает, то вам не нужен такой муж.

я я Ромашка
#6
Гость

я знаю, но как донести это мужу?

если он сам этого не понимает, то вам не нужен такой муж. муж хороший, нужен. Поэтому хочу искать компромисс и доносить свое мнение и аргз.

я я Ромашка
#7
я я Ромашка

я знаю, но как донести это мужу?

если он сам этого не понимает, то вам не нужен такой муж. муж хороший, нужен. Поэтому хочу искать компромисс и доносить свое мнение и аргз. аргументы

Гость
#8

это плохо. Выносите лучше ребенка из комнаты пока муж играет и проветривайте после этого. Если в доме есть стационарный компьютер лучше его держать вне спален. Поищите инфу в инете о вреде компа у спального места и суйте мужу под нос.

Гость
#9
я я Ромашка

я знаю, но как донести это мужу? он говорит, что он же редко сидит, ничего страшного. или бери ребёнка к себе. воспринимает как мои придирки и нарушение его территории и прав. хотя отношения хорошие в целом.

а у него нету территрии.
вот когда заведет себе квартиру с отдельным кабинетом-бибилиотекой тогда и будет у него территория.
так что надо решать что-то с квартирой вам в принципе уже сейчас.
играет я надеюсь в наушниках?
а вообще есть ночные комп клубы для таких игрунов

я я Ромашка
#10
Гость

я знаю, но как донести это мужу? он говорит, что он же редко сидит, ничего страшного. или бери ребёнка к себе. воспринимает как мои придирки и нарушение его территории и прав. хотя отношения хорошие в целом.

а у него нету территрии.
вот когда заведет себе квартиру с отдельным кабинетом-бибилиотекой тогда и будет у него территория.
так что надо решать что-то с квартирой вам в принципе уже сейчас.
играет я надеюсь в наушниках?
а вообще есть ночные комп клубы для таких игрунов

Вот он без территории себя и стал чувствовать плохо. Но я все равно считаю, что в двушке с двумя детьми одна комната должна быть детской. Играет сам тихо, шумит не он, а компьютер. В ночной клуб не будет ведь ходить три раза в неделю, а так он расслабился, посидел и доволен. Новую квартиру он хочет, но нам пока это слишком дорого.

я я Ромашка
#11
Гость

это плохо. Выносите лучше ребенка из комнаты пока муж играет и проветривайте после этого. Если в доме есть стационарный компьютер лучше его держать вне спален. Поищите инфу в инете о вреде компа у спального места и суйте мужу под нос.

у мужа отговорки я же не каждый день и не долго. Пробовали ребёнка ко мне, но начинается беспредел и кочевание между комнатами. На следующий день не хочет спать у себя. А так спокойно без вопросов ложится и я наоборот приучаю, что это его комната.

Гость
#12
я я Ромашка

Вот он без территории себя и стал чувствовать плохо. Но я все равно считаю, что в двушке с двумя детьми одна комната должна быть детской.

считать вы можете чо угодно, с таким счетами дойдет до того что у вас будут нервные дети плохо учащиеся и папаша погуливающий потому что на первом месте не муж, а дети. зачем вы размножались если площадь не позволяет?
если нет денег ищите возможность как прирастить, погуглите никита непряхин кризисный менеджер о семейных финансах. игровой компьютер значит есть деньги купить, а расширить жилье нет... и какой это пример детям?!!! мальчик будет думать что это норма так вести себя мужчине. а мужа гоните в спортзал. пусть там расслабляется. а топри стрелялках у него сердцебиение высокое, а тонус сосудов низкий, он ведь не двигается. и потом недосып, следовательно плохо соображает днем. вытаскивайте его на спорт. как замена играм.
компьютерная зависимость это не шутки!!!!

Гость
#13

в этой ситуации я бы вынесла комп на кухню. но дала бы ребенку спать спокойно. это инвестиции не мало ни много в здоровье. там же на кухне ОЧЕВИДНО что тесно. так что *** быстрее зашевелиццо относительно размена квартиры. пусть кузня станет для него мини-кабинетом. ну или туалет переоборудовать...

я я Ромашка
#14
Гость

в этой ситуации я бы вынесла комп на кухню. но дала бы ребенку спать спокойно. это инвестиции не мало ни много в здоровье. там же на кухне ОЧЕВИДНО что тесно. так что *** быстрее зашевелиццо относительно размена квартиры. пусть кузня станет для него мини-кабинетом. ну или туалет переоборудовать...

на кухне будет тогда не просто тесно, а нереально. как гостей принимать? точнее даже бабушек. Втроём за стол не сесть нормально, под столом провода будут. Муж итак шевелится, работает почти без выходных, но доход небольшой. Новая квартира в далёкой перспективе по моей инициативе, он наоборот хочет хоть завтра. Но он не рассчитывает силы,а я вижу наш доход и понимаю, что жить в полуотремонтированной пускай и новой квартире в условиях бедности я не хочу. Как вариант муж предложил утеплить балкон. Но там же тогда должна батарея работать постоянно. это какой же счет за электричество будет.

я я Ромашка
#15
Гость

Вот он без территории себя и стал чувствовать плохо. Но я все равно считаю, что в двушке с двумя детьми одна комната должна быть детской.

считать вы можете чо угодно, с таким счетами дойдет до того что у вас будут нервные дети плохо учащиеся и папаша погуливающий потому что на первом месте не муж, а дети. зачем вы размножались если площадь не позволяет?
если нет денег ищите возможность как прирастить, погуглите никита непряхин кризисный менеджер о семейных финансах. игровой компьютер значит есть деньги купить, а расширить жилье нет... и какой это пример детям?!!! мальчик будет думать что это норма так вести себя мужчине. а мужа гоните в спортзал. пусть там расслабляется. а топри стрелялках у него сердцебиение высокое, а тонус сосудов низкий, он ведь не двигается. и потом недосып, следовательно плохо соображает днем. вытаскивайте его на спорт. как замена играм.
компьютерная зависимость это не шутки!!!!
у меня на первом месте муж, я ему уделяю внимание. Но здоровье ребёнка это важно. У мужа действительно есть игровая зависимость ещё со школы. Сейчас она управляемая и дозированная. Но все равно зависимость. Как отучить не знаю. Работа у него физическая, поэтому спорт не пойдёт. Вообще спит он мало,но крепко и вынослив. Пример детям показывает настоящего мужчины, но с компьютером вот такой затык. А квартиру вы так говорите как будто легко купить. Двоих детей хотели мы оба, это немного. Площадь позволяет. Просто проблема для него взять ноутбук и уйти на кухню.

Гость
#16
Ромашка

Он считает, что ничего страшного и ребёнок все равно спит. Я же категорически против.

Ваш муж прав, а у вас явно проблемы с логикой и интеллектом. Посмотрите TDP комплектующих вашего кудахтера, чтобы "становилось душно и жарко" нужно открыть маленькую майнинг-ферму с десятком видеокарт, работающих нонстопом. Если вас беспокоит УЖАСНЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ ЧУДОВИЩНЫЙ ШУМ от 3х кулеров на 5 вольт, то сходите к психиатру либо скиньтесь мужу на водяное охлаждение или новый тихий кулер.

я я Ромашка
#17
Гость

Он считает, что ничего страшного и ребёнок все равно спит. Я же категорически против.

Ваш муж прав, а у вас явно проблемы с логикой и интеллектом. Посмотрите TDP комплектующих вашего кудахтера, чтобы "становилось душно и жарко" нужно открыть маленькую майнинг-ферму с десятком видеокарт, работающих нонстопом. Если вас беспокоит УЖАСНЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ ЧУДОВИЩНЫЙ ШУМ от 3х кулеров на 5 вольт, то сходите к психиатру либо скиньтесь мужу на водяное охлаждение или новый тихий кулер.я предлагала вариант нового кулера и охлаждения. Мне было сказано, что модель компа старая и проблемы это не решит. Греет на несколько градусов комнату за полчаса точно. Замечаю не только я это.

Гость
#18
я я Ромашка

Мне было сказано, что модель компа старая и проблемы это не решит

Так вы определитесь - либо там мощный игровой компьютер, либо старая модель - ваш муженёк просто откровенно лжёт - водяное охлаждение можно поставить на любой стационарный пк даже 2006 года выпуска с 775 сокетом. Тоже самое и про кулер. У вас особо и нет выхода, потому как если перенести пк на кухню, то от постоянной влажности он там просто погорит.

Гриб
#19

Начните с того, что утром и вечером полностью проветривайте детскую. Тут наиболее вредна положительная ионизация воздуха.

Гость
#20

Ребенку теплое одеяло и приоткрывайте форточку, чтобы в комнате было прохладно! Да, даже зимой. Мы круглый год спим с приоткрой форточкой - это очень полезно и для здоровья, и для сна, вне зависимости от компа. Плюс кровать отгородите ширмой, чтобы монитор не отсвечивал. По нескольку часов 2-3 раза в неделю - это вполне невинно, не отбирайте у мужа это его маленькое удовольствие.

я я Ромашка
#21
Гость

Мне было сказано, что модель компа старая и проблемы это не решит

Так вы определитесь - либо там мощный игровой компьютер, либо старая модель - ваш муженёк просто откровенно лжёт - водяное охлаждение можно поставить на любой стационарный пк даже 2006 года выпуска с 775 сокетом. Тоже самое и про кулер. У вас особо и нет выхода, потому как если перенести пк на кухню, то от постоянной влажности он там просто погорит. про кулер и охлаждение говорит не муж, а человек,который собирал для него этот комп, знакомый. Сам муж был не против замены кулера и мы обратились к нему за советом на что менять.

я я Ромашка
#22
Гриб

Начните с того, что утром и вечером полностью проветривайте детскую. Тут наиболее вредна положительная ионизация воздуха.

спасибо, проветриваю регулярно, но теперь буду ещё чаще.

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема