Гость
Статьи
Маленький ребенок бьет …

Маленький ребенок бьет родителя, что делать?!?

Ребенок (девочка), 2,5 года, постоянно бьет отца, я мать, меня вообще не трогает. Почему и что с этим делать? Обьясняли что так нельзя делать тыщу раз, наказывали, ругали, даже по попе давали несильно, толку ноль, делает так снова и снова. Руки опускаются. Может кто был в такой ситуации, как вы это пережили? Не бить же ребенка в ответ? Сразу скажу, что мы с мужем друг на другу руку не поднимали никогда, так что вариант, что это мы подаем плохой пример ребенку исключен.

Вельма
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вельма

Ребенок (девочка), 2,5 года, постоянно бьет отца, я мать, меня вообще не трогает. Почему и что с этим делать? Обьясняли что так нельзя делать тыщу раз, наказывали, ругали, даже по попе давали несильно, толку ноль, делает так снова и снова. Руки опускаются. Может кто был в такой ситуации, как вы это пережили? Не бить же ребенка в ответ? Сразу скажу, что мы с мужем друг на другу руку не поднимали никогда, так что вариант, что это мы подаем плохой пример ребенку исключен.

Читала, что надо задержать ручки ребёнка и смотреть ему в глаза. И так каждый раз.

#2
Гость

Читала, что надо задержать ручки ребёнка и смотреть ему в глаза. И так каждый раз.

А если не поможет, то надо бить в ответ.

Гость
#3
Вельма

Ребенок (девочка), 2,5 года, постоянно бьет отца, я мать, меня вообще не трогает. Почему и что с этим делать? Обьясняли что так нельзя делать тыщу раз, наказывали, ругали, даже по попе давали несильно, толку ноль, делает так снова и снова. Руки опускаются. Может кто был в такой ситуации, как вы это пережили? Не бить же ребенка в ответ? Сразу скажу, что мы с мужем друг на другу руку не поднимали никогда, так что вариант, что это мы подаем плохой пример ребенку исключен.

ремня хорошенько влажить и оимутузить...а то слабину дадите, потом по углам от него *** будете как он подрастет, дети очень жестокие эгоисты

Гость
#4

#5

Ищите проблему в себе. То что руку муж не поднимал - это еще не значит, что у вас все хорошо в семье.
Если вы недовольны мужем, дочь это чувствует. Вместо того, чтобы говорить "так нельзя", спросите у дочери, чего она хочет добиться этими ударами, что ее тревожит и покажите ей, что можно просто позвать папу или прийти и честно рассказать ему что-то.
Вы явно больше времени проводите с ребенком, дочь знает как с вами общаться, а вот с отцом нет. Обратите внимание после каких событий/в какие моменты дочь бьет отца, с какими эмоциями это делает.

Mickey Mouse
#6

Ну, не знаю, может, это и непедагогично, но я била в ответ, разумеется, не сильно, но ощутимо, и объясняла - тебе больно? Мне тоже, но если ты будешь бить меня - я дам сдачи. Помогло через раза 2. А как Вам быть, если Вы столь принципиальны, я не знаю.

Гость
#7

Когда щенок впервые укусил хозяина, задача хозяина отп-здить щенка до уссачки в педагогических целях, и покус больше НИКОГДА не повторится, потому что так вы покажете, что альфа здесь вы, и собака это усвоит.
С детьми все абсолютно то же самое (главное не упустить момент, иначе потом хоть забейся). Будет страх отдачи - будет мир и благополучие в семье. Хотя она вас уже походу продавила.

Гость
#8

У меня такая же. Может разозлиться и ударить меня или отца. Тоже 2.5 . Ответ пару раз слегка прилетал ей. Думаю подрастёт - поймёт, что бить нельзя

Лида
#9

Ребенок маленький еще, не запоминает. Останавливать и не давать ударить, всегда говорить, что нельзя бить. Просто есть дети, которые с одного раза поняли, а кому-то придется сто раз сказать.

Гость
#10

Бить в ответ надо. Больно, но с пределах разумного и объяснять, что будет каждый раз получать сдачу. Ребенок должен почувствовать, что его действия причиняют физическую боль.
У меня есть родственница, которая отучила ребенка друзей кусаться. Они не знали, что с ним делать. Кусал просто так всех и всегда.
Однажды сидели за столом, отмечали что-то. Ребенок подошел к родственнице и тяпнул ее за руку. Она взяла его ручку, сказала, что раз он кусает, значит и она его может и куснула в ответ. Крики, вопли, истерика, но кусания с этого момента прекратились навсегда.

Гость
#11
Вельма

Ребенок (девочка), 2,5 года, постоянно бьет отца, я мать, меня вообще не трогает. Почему и что с этим делать? Обьясняли что так нельзя делать тыщу раз, наказывали, ругали, даже по попе давали несильно, толку ноль, делает так снова и снова. Руки опускаются. Может кто был в такой ситуации, как вы это пережили? Не бить же ребенка в ответ? Сразу скажу, что мы с мужем друг на другу руку не поднимали никогда, так что вариант, что это мы подаем плохой пример ребенку исключен.

Тем, кого она бьет нужно ударить ее в ответ. Не так, чтобы она улетела, конечно, но так, чтобы ей стало больно. И объяснить, что когда бьет она, другим больно точно так же и они имеют право ударить ее в ответ.

Гость
#12
Natali

Ищите проблему в себе. То что руку муж не поднимал - это еще не значит, что у вас все хорошо в семье. Если вы недовольны мужем, дочь это чувствует. Вместо того, чтобы говорить "так нельзя", спросите у дочери, чего она хочет добиться этими ударами, что ее тревожит и покажите ей, что можно просто позвать папу или прийти и честно рассказать ему что-то. Вы явно больше времени проводите с ребенком, дочь знает как с вами общаться, а вот с отцом нет. Обратите внимание после каких событий/в какие моменты дочь бьет отца, с какими эмоциями это делает.

Мда... Вы, вероятно, какие-то курсы посещаете? Может быть, в церковь часто ходите? Так качественно засирать мозги умеют в основном там.

Вельма
#13
Natali

Ищите проблему в себе. То что руку муж не поднимал - это еще не значит, что у вас все хорошо в семье. Если вы недовольны мужем, дочь это чувствует. Вместо того, чтобы говорить "так нельзя", спросите у дочери, чего она хочет добиться этими ударами, что ее тревожит и покажите ей, что можно просто позвать папу или прийти и честно рассказать ему что-то. Вы явно больше времени проводите с ребенком, дочь знает как с вами общаться, а вот с отцом нет. Обратите внимание после каких событий/в какие моменты дочь бьет отца, с какими эмоциями это делает.

Спасибо за совет, только ребенок на вопросы ничего внятного ответить не может, то ли не понимает, о чем я спрашиваю, то ли не может ответить в силу ограниченности словарного запаса, все таки 2 года ребенку, речь еще не очень хорошо развита. Недовольства мужем у меня нет, бывает спорим о чем то, но до ругани дело не доходит. Отца бьет "просто так", мимо проходила, дай двину, то есть не от злости, не от обиды. Был хороший ребенок, а сейчас будто подменили, кризис 3 лет что ли в голову ударил...

Гость
#14

Четко и громко сказать Нельзя. Не брать на руки. Истерику игнорировать
Каждый раз когда бьёт ссаживать с рук на пол, нельзя, не подходить, не играть, не разговаривать. Бить в ответ ни в коем случае не надо.

Гость
#15

Пусть вмажет ей. Сразу перестанет бить,как поймет что в ответку ей может прилететь тоже.
Что за потакание детям?! Пусть знают что на их действие тоже бывают действия и последствия.

Гость
#16
Гость

Четко и громко сказать Нельзя. Не брать на руки. Истерику игнорировать
Каждый раз когда бьёт ссаживать с рук на пол, нельзя, не подходить, не играть, не разговаривать. Бить в ответ ни в коем случае не надо.

Ура, ну хоть один нормальный совет.
А то все хотят научить ребенка не бить родителей и для этого как дураки бьют его в ответ.

Когда собака лает вы же не встаете на четвереньки и лаять не начинаете.
Очень жаль всех детей кого бьют эти мамаши и папаши. 21 век, а методы у них как в средневековье

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: