Гость
Статьи
есть такие, кто вообще …

есть такие, кто вообще не покупал кровать ребёнку?

Если квартира двушка , но маленькая, нет места кровать поставить, возможно ли ребёнку спать просто на взрослом диване с мамой? А потом он останется на этом диване, когда подрастёт . Иначе получается , что рядом с диваном надо ещё искать место для кроватки и комода??

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Пророк
#1

А мама куда денется, когда ребёнок подрастёт?

Гость
#2

В одной комнате вы с мужем, во второй детская.

Гость
#3

Уж в дыушке то можно место для кроватки выделить, или вы мамаша, с ним до института спать собираетесь? Вообще не понимаю этого, спать с ребёнком

Гость
#4

Вы уже рожать собрались? С мужем помирились?
Или от скуки темы создаете?

Автор
#5
Гость

Уж в дыушке то можно место для кроватки выделить, или вы мамаша, с ним до института спать собираетесь? Вообще не понимаю этого, спать с ребёнком

В маленькой комнате у нас спальня, там мы с мужем. В большой комнате зал, там шкафы, диван , тв и тд

Автор
#6
Гость

В одной комнате вы с мужем, во второй детская.

У нас нет детской

Автор
#7
Гость

Вы уже рожать собрались? С мужем помирились? Или от скуки темы создаете?

Решили рожать в 20 году.

Автор
#8
Пророк

А мама куда денется, когда ребёнок подрастёт?

Перейду обратно в спальню

Гость
#9
Автор

У нас нет детской

Значит надо организовать. Будет ваша спальня и комната ребенка.

Гость
#10

Автор, вы с мужем ругаетесь каждый день. Какой ребенок? У вас есть финансовая подушка? Муж сможет в декрете обеспечивать достойно?
Судя по тому, что его увольняют по пару раз в месяц и за ход-дог вы платите - денег нет.
Зачем вы создаете себе еще проблем?
Вы 6 лет вместе. А седьмой год в браке - это год кризисов. Это по наблюдениям и со слов психологов.
Вы готовы психологически и эмоционально к новому этапу в жизни?

Автор
#11
Гость

Автор, вы с мужем ругаетесь каждый день. Какой ребенок? У вас есть финансовая подушка? Муж сможет в декрете обеспечивать достойно? Судя по тому, что его увольняют по пару раз в месяц и за ход-дог вы платите - денег нет. Зачем вы создаете себе еще проблем? Вы 6 лет вместе. А седьмой год в браке - это год кризисов. Это по наблюдениям и со слов психологов. Вы готовы психологически и эмоционально к новому этапу в жизни?

Квартира моя. Работаю с 18 года официально, если родить в 20 году, то будут декретные и пособия. Работать смогу по выходным если муж будет в это время сидеть с ребёнком. Муж согласен оплатить роды. Финансовой подушки пока нет. Не то чтобы прям готова и горю рожать, просто мне 26, а по гинекологии много проблемы со здоровьем, эндометриоз , мфя , спайки видели по узи , боюсь с возрастом все станет хуже. Я много раз не предохранялась (ппа) , и не только с мужем , и ни разу не залетала.

Автор
#12
Гость

Значит надо организовать. Будет ваша спальня и комната ребенка.

Я хочу чтобы ребёнок спал в зале. Там хороший ремонт капитальный был сделан, да и я привыкла к своей спальне и не хочу отсюда уходить

Гость
#13

Вы не ответили на вопрос - готовы ли вы психологически и эмоционально к новому этапу?
Рождение ребенка - стресс, недосып, усталость, поликлиники и врачи, массаж и много других забот.

Автор
#14
Гость

Вы не ответили на вопрос - готовы ли вы психологически и эмоционально к новому этапу? Рождение ребенка - стресс, недосып, усталость, поликлиники и врачи, массаж и много других забот.

А как к этому становятся готовы? Я думала в процессе приходит готовность , как и материнский инстинкт

Гость
#15

Готовность - это по меньшей мере любовь и взаимопонимание с мужем. Чего у вас нет. А также желание родить ребенка должно быть у мужа очень сильное. А судя по его поведению, он эгоист и истерик. Трудно вам будет.

Ёжик в тумане
#16

Зал уместен, если есть лишняя комната, у вас её нет.

Гость
#17
Автор

Квартира моя. Работаю с 18 года официально, если родить в 20 году, то будут декретные и пособия. Работать смогу по выходным если муж будет в это время сидеть с ребёнком. Муж согласен оплатить роды. Финансовой подушки пока нет. Не то чтобы прям готова и горю рожать, просто мне 26, а по гинекологии много проблемы со здоровьем, эндометриоз , мфя , спайки видели по узи , боюсь с возрастом все станет хуже. Я много раз не предохранялась (ппа) , и не только с мужем , и ни разу не залетала.

Ппа-это предохранение тоже. У нас с мужем 6 лет ппа было и никакого задета. И только один раз он в меня кончил, как я забеременела и через 2 недели уже были 2 полоски. Просто нам этот метод подходит

Оксана
#18

Автор, мы спали с мужем в маленькой спальне. Ребенок появился - поставили туда кровать, потом маленький диван, потом эта комнату отдали дочери, так как школа, нужно было рабочее место, да и вообще комнату полностью переоборудовали под ребёнка. Сами живём в другой комнате. КРОВАТЬ ребёнку необходима, так как она убережет его от падения. И ребенок предполагает любовь, а вы даже не готовы комнату уступить. Хотя мои знакомые тоже остались в спальне, а ребёнок переехал в зал. Но он сам так захотел.

Гость
#19
Пророк

А мама куда денется, когда ребёнок подрастёт?

А папу куда дели?)

Следующая тема