Гость
Статьи
Как же приучить …

Как же приучить ребенка к горшку?

Девочки, привет!
Нужен ваш совет, как приучить своего 2 летнего сына (только неделю назад ему стукнуло 2 года) к горшку. Предлагаю по-хорошему, не помогает. Пыталась держать насильно - куда там... Я открыта к хорошим идеям, советам, критике. Достало уже памперсы покупать, к тому же муж читал исследования, согласно которым к 3 годам мальчики уже должны полностью отказаться от памперсов, даже ночью.
В остальном мальчик развитый, знает слова, шустрый, быстро бегает, но вот горшок... В садике дела не лучше, тем более, новый саик, он там боится немного.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей дочке 2,5 и мы уже полностью отказались от подгузников, в два года я перестала одевать подгуз и часто спрашивала хочет ли она писить, а ночью один раз сажаю на горшок, только не заставляйте ребёнка насильно.

Гость
#2

О,боги!!! Не нужно его приучать,нужно показать и он сам начнет пользоваться.....когда созреет,а силком только страх горшка будет,лучше б ваш муж прочитал,что детей в сад можно отдавать не раньше 3 лет, потому что такому малышу не нужен сад и социализация,ему нужна только мама! Сколько про это говорят детские психологи и исследования..) жаль малыша,может поэтому и не ходит на горшок-стресс не по возрасту((((

#3

Ни в коем случае не насильно. Это его только оттолкнет. Во первых снимите памперс, пусть чувствует, когда уписился, что это неприятно. Во вторых мальчики садятся на горшок гораздо позже девочек, мой сын в 2 года тоже на горшок не ходил это нормально, и не слушайте мамаш которые хвастаются преувеличенными успехами своих детей, это все бредятина "Я ЖЕ МАТЬ, МОЙ РЕБЕНОК САМЫЙ ЛУЧШИЙ". Когда видите что хочет покакать бегом за горшком, первый позыв в мозгу детей идет именно на покакать, покакать он сядет на горшок раньше чем пописить. И посмотрите видео на Ютубе доктора Комаровского на эту тему. Вот там вся правда и сроки когда ребенок должен сесть на горшок. Не слушайте мамаш на площадке.

Гость
#4

Ну мало ли что муж прочитал и ничего вам ребенок не должен. А вот вы как раз наоборот должны ему свое время, внимание, любовь, силы, терпение и осведомленность. Возрастную психологию изучаете?
В 2.4 года вы увидите качественные изменения в поведении сына. Он станет намного осознаннее. Убираете памперсы, надеваете обычные трусы и просто первое время вытираете лужи везде. Ребенок почувствует разницу между сухим и мокрым бельем. Переодеваете. Показывайте ему на своем примере, садитесь и сама писайте в горшок. Объясняете на игрушках. Однажды вся поступившая инфа на эту тему сложится у него в голове и он буквально резко на глазах повзрослеет и осознает, что надо писать и какать в горшок.
А вообще сейчас уже не модно быть темным. У меня нет ни одной детной подруги, которая превращала горшок в проблему. Все произошло мягко и без перекосов, потому что умные современные люди избавляются от токсичного влияния старого поколения. По сути эта техника называется "отпустить ситуацию". Не ставить сроков!!!! Имеющие доступ в онлайн библиотеки всего мира, взрослые люди могут горы свернуть.
В случае с горшком никакого насилия быть не может. Вообще в принципе никакого насилия в воспитании не должно быть. Потому что вся эта реальность для дитя - и так сплошное насилие и запреты. Какие праздники вы устраиваете своему малышу? Считаете ли своим долгом заставлять его смеяться? Чем вы убеждаете его, что эта жизнь стоит того, что бы жить?
Я всегда задаю этот вопрос обывателям, зачем вы родили ребенка? Что бы грузить его своими тупыми правилами, обязаловкой, калечить его своими условностями, вовлекать его в своё бездарное скучное существование?

Гость
#5
Гость

О,боги!!! Не нужно его приучать,нужно показать и он сам начнет пользоваться.....когда созреет,а силком только страх горшка будет,лучше б ваш муж прочитал,что детей в сад можно отдавать не раньше 3 лет, потому что такому малышу не нужен сад и социализация,ему нужна только мама! Сколько про это говорят детские психологи и исследования..) жаль малыша,может поэтому и не ходит на горшок-стресс не по возрасту((((

Фух, хорошо, что есть нормальные люди на сайте.

Гость
#6

Зачем насильно?!!Вы что?!Травму нанесёте и привет энурез!Комаровского доктора послушайте лучше про горшок.и два года рано.

Гость
#7
Гость

Ну мало ли что муж прочитал и ничего вам ребенок не должен. А вот вы как раз наоборот должны ему свое время, внимание, любовь, силы, терпение и осведомленность. Возрастную психологию изучаете? В 2.4 года вы увидите качественные изменения в поведении сына. Он станет намного осознаннее. Убираете памперсы, надеваете обычные трусы и просто первое время вытираете лужи везде. Ребенок почувствует разницу между сухим и мокрым бельем. Переодеваете. Показывайте ему на своем примере, садитесь и сама писайте в горшок. Объясняете на игрушках. Однажды вся поступившая инфа на эту тему сложится у него в голове и он буквально резко на глазах повзрослеет и осознает, что надо писать и какать в горшок. А вообще сейчас уже не модно быть темным. У меня нет ни одной детной подруги, которая превращала горшок в проблему. Все произошло мягко и без перекосов, потому что умные современные люди избавляются от токсичного влияния старого поколения. По сути эта техника называется "отпустить ситуацию". Не ставить сроков!!!! Имеющие доступ в онлайн библиотеки всего мира, взрослые люди могут горы свернуть. В случае с горшком никакого насилия быть не может. Вообще в принципе никакого насилия в воспитании не должно быть. Потому что вся эта реальность для дитя - и так сплошное насилие и запреты. Какие праздники вы устраиваете своему малышу? Считаете ли своим долгом заставлять его смеяться? Чем вы убеждаете его, что эта жизнь стоит того, что бы жить? Я всегда задаю этот вопрос обывателям, зачем вы родили ребенка? Что бы грузить его своими тупыми правилами, обязаловкой, калечить его своими условностями, вовлекать его в своё бездарное скучное существование?

Мальчику пример папа должен показать а не мама. Мальчики писяют стоя, а не сидя на горшке.

гость
#8

Дочь села на горшок после 2- х летю Перед этим был период без памперсов (дневной), когда все обссыкалось в квартире. Думала, что это не кончиться. А потом все произошло сразу и резко. По большому- на два месяца позднее. Для подстраховки одевали памперс на ночь, но аварий не случалось. А у старшей, хотя к горшку приучилась раньше, долго, практически до 5-ти лет случались аварии. Дети разные просто навсего.На этот случай не вижу ничего страшного в памперсе на ночь- это лучше, чем обписяная кровать. Не надо подгонять своего ребенка в определенные рамки. Кто то и к 2,5 годам отказывается от памперса. Тоже всегда угораю от мамаш, которые рассказывают, что у них ребенок до года уже полностью контролирует мочеиспускание. Они же не уточняют, что ссаживают его постоянно и ловят момент. Вот нафига это надо то?

Гость
#9
Гость

Ну мало ли что муж прочитал и ничего вам ребенок не должен. А вот вы как раз наоборот должны ему свое время, внимание, любовь, силы, терпение и осведомленность. Возрастную психологию изучаете? В 2.4 года вы увидите качественные изменения в поведении сына. Он станет намного осознаннее. Убираете памперсы, надеваете обычные трусы и просто первое время вытираете лужи везде. Ребенок почувствует разницу между сухим и мокрым бельем. Переодеваете. Показывайте ему на своем примере, садитесь и сама писайте в горшок. Объясняете на игрушках. Однажды вся поступившая инфа на эту тему сложится у него в голове и он буквально резко на глазах повзрослеет и осознает, что надо писать и какать в горшок. А вообще сейчас уже не модно быть темным. У меня нет ни одной детной подруги, которая превращала горшок в проблему. Все произошло мягко и без перекосов, потому что умные современные люди избавляются от токсичного влияния старого поколения. По сути эта техника называется "отпустить ситуацию". Не ставить сроков!!!! Имеющие доступ в онлайн библиотеки всего мира, взрослые люди могут горы свернуть. В случае с горшком никакого насилия быть не может. Вообще в принципе никакого насилия в воспитании не должно быть. Потому что вся эта реальность для дитя - и так сплошное насилие и запреты. Какие праздники вы устраиваете своему малышу? Считаете ли своим долгом заставлять его смеяться? Чем вы убеждаете его, что эта жизнь стоит того, что бы жить? Я всегда задаю этот вопрос обывателям, зачем вы родили ребенка? Что бы грузить его своими тупыми правилами, обязаловкой, калечить его своими условностями, вовлекать его в своё бездарное скучное существование?

Автор опуса, почему мне кажется что Вы теоретик? Или незрелая личность, которую общество таки покалечило своими условностями и вовлекло в своё бездарное скучное существование.

#10
Гость

Автор опуса, почему мне кажется что Вы теоретик? Или незрелая личность, которую общество таки покалечило своими условностями и вовлекло в своё бездарное скучное существование.

---------
ну я практик и согласная с автором поста. ситуацию с горшком нужно просто отпустить и издеваться над ребёнком, требуя чтоб в 2 года он уже туда осознанно ходил.

Предыдущая тема