Гость
Статьи
кто как отучал ребенка …

кто как отучал ребенка грызть трубочку в поильнике?

девочки, подскажите кто как отучал ребенка грызть трубочку в поильнике? Замучилась блин уже - только куплю, к вечеру трубочка в хлам... Даже недешевые недолго продержались с такой зубастостью. Можно конечно дальше пить из поильника с обычным наконечником, но возраст уже предполагает переход на следующую ступень вроде как..

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкинуть поильник и все. Дайте ребенку обычную кружку, с 10 мес уж все могут из нее пить. Раньше в союзе не было никаких поильников, дети сразу приучались пить из кружек. У моего ребенка расщелина неба, он вообще не мог есть из соски, только ложкой заливала молоко. Сама не поверила, что это возможно, однако, хирург надо мной посмеялся и успокоил. Я видела тысячи детей с расщелинами, которые уже с 5 мес пьют из кружек, мама им придерживает, ложкой не намашешься.
Наберитесь терпения, дня три и все получится.
Для дорожного варианта подойдет обычная взрослая бутылка с питьевой спортивной пробкой. Поберегите зубы малыша.

Гость
#2

Ну, или как вариант есть детские непроливайки без трубочек, просто кружка с плоской крышкой, в которой есть небольшой наклон и выпуклый край с дырочками, как в стаканах с кофе на любой заправке. В такой точно ничего не сгрызет, я такую покупала другому ребенку.

Леди
#3

мы не отучали, мы просто неубиваемый поильник ребенку купили) Как вы отучите то, если десны у ребенка чешутся и зубы лезут. Все грызет, даже собственные пальчики зачастую) По моему опыту чикковский адванд кап все выдерживает, и укусы жестокие, и жевание усердное. ну и в целом хороший поильник - непроливайка.

Регина
#4

"мы тоже немеряно поильников сгрызли, я уже и надежду потеряла,
что есть укусоустойчивые. Но пока у ребенка режутся зубы - все равно же
будет грызть! Мы выход нашли - чикко актив кап. У него трубочка вроде и не
жесткая, но при этом выдерживает все натиски остреньких зубок. У нас он
единственный выжил благополучно."

Ляля
#5

ну мы вместо трубочки взяли поильник с носиком - ободком. Ребенку нравися и удобно из него пить, сгрызть этот ободок совершенно нереально, можно даже не переживать когда пытается)) Ну и в целом хороший поильник - качественный, никакого запаха пластика или впитывания запахов напитков. даже после молока или кефира нет остаточного запаха после мытья.

Гость
#6

отучай - не отучай, в этом возрасте ребенок все равно не устоит если ему очень хочется. Проще дать кружку или поильник с твердым носиком. Нам случайно попался поильник с мембраной, до того таких не встречала , фирмы чикко, Perfect Cup называется. Там нужно губами надавить чтобы водичка полилась, а саму ее особо не погрызешь, так, только покусать получается, но к этому поилник устойчив)

Гость
#7

Сын грызет трубочку, но пока она держится. Не знаю или не так сильно грызет или трубочк крепче. У нас поильник чикко.

Baba Romovaya
#8

Ну, да, зачем отучать? "Человеческие" поильники специально делают носики из подходящих для определенного возраста материала. У нас первый поильник в 4 месяца появился. Chicco Transition Cup. Для таких малявок силикон носика мягкий, почесать дёсна если только. Для тех, кто постарше, силикон носиков и трубочек жёстче-заточен для зубастиков. Советую к этим поильникам присмотреться, они к тому же с клапанами-непроливайками!

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Предыдущая тема