Гость
Статьи
Ребенок не ест с ложки

Ребенок не ест с ложки

Здравствуйте, моему ребенку 1год 9 дней .Не понимаю ,что не так .Но ребенок совсем не ест с ложки (ничего ,чтобы не предложили).Подношу ложку ,отюирает её у меня ,не даю ,орет и отказывается есть ,если даю он просто раскидывает еду .Кушает только из бутылочки и только кашки -засыпайки ,пробовали и игрой отвлечь и покормить и многое другое ,между кормлениями ест только печенье, бананы, яблоки .Может быть были у вас похожие ситуации ,что делали?К врачу обращалась говорит красиво оформите и т.д.это не помогает .

11 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

Попробуйте покормить его рядом с ребенком, который ест ложкой, чтобы ваш малыш захотел подражать.

Плавали-знаем
#2

Отвлекайте его, песенкой, стишком, сказкой, дети любят, когда им рассказывают.
Я моей дочери в своё время всю школьную программу рассказала, потому что или не хотела рот открывать или при малейшем капризе всё блевала обратно, поэтому я была как радио, а она внимательно меня слушала, широко открыв глаза. Потом в школе училась легко и отлично.

Гость
#3

Пусть ест вилкой.

Мария
#4

Моя тож не хотела, поэтому я давала ей ложку и она ела сама. Ну и под шумок я ее подкармливала. Беспорядок был страшный конечно

Гость
#5

Печенье, бананы и прочие перекусы давать только после полноценной еды.

#6
Гость

Печенье, бананы и прочие перекусы давать только после полноценной еды.

Спасибо

#7
Мария

Моя тож не хотела, поэтому я давала ей ложку и она ела сама. Ну и под шумок я ее подкармливала. Беспорядок был страшный конечно

У меня до рта не доносит никак ,пытаюсь показать как надо ,так выёживается )

#8
Плавали-знаем

Отвлекайте его, песенкой, стишком, сказкой, дети любят, когда им рассказывают.
Я моей дочери в своё время всю школьную программу рассказала, потому что или не хотела рот открывать или при малейшем капризе всё блевала обратно, поэтому я была как радио, а она внимательно меня слушала, широко открыв глаза. Потом в школе училась легко и отлично.

Раньше получалось отвлечь ,пихала пюрешки хотя бы ,сейчас не в какую ,ничего не помогает .

#9
Плавали-знаем

Отвлекайте его, песенкой, стишком, сказкой, дети любят, когда им рассказывают.
Я моей дочери в своё время всю школьную программу рассказала, потому что или не хотела рот открывать или при малейшем капризе всё блевала обратно, поэтому я была как радио, а она внимательно меня слушала, широко открыв глаза. Потом в школе училась легко и отлично.

Вот тоже так выплевывает если чуть не так,прям беда.

#10
Агата

Попробуйте покормить его рядом с ребенком, который ест ложкой, чтобы ваш малыш захотел подражать.

Спасибо ,попробую ,как раз есть такая возможность ,пыталась сама есть при нем ,не работает.

#11
Гость

Пусть ест вилкой.

Думаете ,что-то изменится .

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы