Гость
Статьи
Ребёнок не жуёт 3,5 …

Ребёнок не жуёт 3,5 года

Ребёнок не жуёт ,малейший комочек сразу рвёт не интересуется едой !Помогите пожалуйста советом кто сталкивался с такой трудностью кто вам помог ?Мы делали ЭГГ ( показало задержка речи ) занимаемся с логопедом -дефектологом ,прогресс в речи есть но в жевании ничего !Все по прежнему !Были у неврологов ,(аутизма нет ) ребёнок очень контактный !назначают препараты но ничего не помогает !Мы в отчаянии не знаем что делать ???

София
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок доношенный?

гость
#2

у моей знакомой был такой ребенок, по врачам водили. к психологам. Потом пошел ребенок в сад и к 5 годам стал есть нормально.

Гость
#3

у нас тоже дочка года до 3,5 не жевала. Как-то встретили с ней на даче собаку, начали ее кормить печеньем. И показываю дочке, мол смотри собачка мня-мням. И так смачно с выражением я повторяла движениями челюстью. Потом ей это печенье кусочек дала, давай мол, повторяй как собачка. Пример собачки вдохновил ребенка. Она потихоньку начала повторять жевательные движения. Потом семечки жаренные давала, тоже с них начинала учится жевать. Но ребенок был недоношенным, но к году в остальном развитии полностью догнала ровесников. Во всем, кроме еды.

#4

наверно мышцы слабые ,логомассаж предлагали ?

Гость
#5

Вот ни хрреннна не понимаю. Откуда это в последнее время пошло? НЕ ЖУЕТ. Это же естественный рефлекс, инстинкт. Все равно что дышать или там сррать. Во времена моей молодости в СССР никто и не слыхивал про такую проблему

Илья Муромец
#6
Гость

Вот ни хрреннна не понимаю. Откуда это в последнее время пошло? НЕ ЖУЕТ. Это же естественный рефлекс, инстинкт. Все равно что дышать или там сррать. Во времена моей молодости в СССР никто и не слыхивал про такую проблему

Так, б..ля, услыхь теперь и очки протри. Потом ***.

#7

Даже не знаю что вам подсказать, потому что конкретно с этой проблемой не сталкивались, но мне кажется вам надо поискать хорошего невролога. Или как вариант просто подождать, может само все наладится

Гость
#8
Гость

Ребенок доношенный?

Да ,доношенный ,беременность обычная !Роды естественнные без осложнений 🤷🏻‍♀️

Гость
#9
гость

у моей знакомой был такой ребенок, по врачам водили. к психологам. Потом пошел ребенок в сад и к 5 годам стал есть нормально.

Скажите пожалуйста а можно узнать как он начал кушать ?Как это произошло ?🙏

Гость
#10
Гость

у нас тоже дочка года до 3,5 не жевала. Как-то встретили с ней на даче собаку, начали ее кормить печеньем. И показываю дочке, мол смотри собачка мня-мням. И так смачно с выражением я повторяла движениями челюстью. Потом ей это печенье кусочек дала, давай мол, повторяй как собачка. Пример собачки вдохновил ребенка. Она потихоньку начала повторять жевательные движения. Потом семечки жаренные давала, тоже с них начинала учится жевать. Но ребенок был недоношенным, но к году в остальном развитии полностью догнала ровесников. Во всем, кроме еды.

Спасибо большое за ответ и ваш совет ,к сожалению в нашем случае не помогает !Он кормит ,папу ,других людей но сам ни в какую !Недавно откусил печенье !Первый раз !У него получилось ,но быстро стал вытирать язычек потому что крошки ему не привычны

Гость
#11
Ксюха Собчак

наверно мышцы слабые ,логомассаж предлагали ?

Предлагали ,он не даётся 😔не любит когда прикасаются к нему ,не знаю что делать !Если делать массаж в истерике ,это результата не даст 😔

Гость
#12
Гость

Вот ни хрреннна не понимаю. Откуда это в последнее время пошло? НЕ ЖУЕТ. Это же естественный рефлекс, инстинкт. Все равно что дышать или там сррать. Во времена моей молодости в СССР никто и не слыхивал про такую проблему

Это ужасно я с вами согласна ,не понимаю ,не знаю КАК помочь !!!

Гость
#13
evgewka

Даже не знаю что вам подсказать, потому что конкретно с этой проблемой не сталкивались, но мне кажется вам надо поискать хорошего невролога. Или как вариант просто подождать, может само все наладится

Не знаю время идёт ,ребёнок развивается все понимает ,но с едой мы топчемся на месте ,ничего не меняется ,Невролог помог рекомендациями в толчке именно речи но с едой проблемы .Надеюсь только на то ,что когда он полностью сможет нормально разговаривать он мне скажет ПОЧЕМУ он не хочет даже пробовать жевать ?Или пробовать разные вкусности хотя-бы

Касссиопея
#14
София

Ребёнок не жуёт ,малейший комочек сразу рвёт не интересуется едой !Помогите пожалуйста советом кто сталкивался с такой трудностью кто вам помог ?Мы делали ЭГГ ( показало задержка речи ) занимаемся с логопедом -дефектологом ,прогресс в речи есть но в жевании ничего !Все по прежнему !Были у неврологов ,(аутизма нет ) ребёнок очень контактный !назначают препараты но ничего не помогает !Мы в отчаянии не знаем что делать ???

Селезнева Ольга Ивановна
ДЕТСКИЙ НЕВРОЛОГ
Опыт диагностики при различных заболеваниях, включая:

задержка психического и речевого развития у детей;
динамическое наблюдение детей с последствиями родовых травм;
органические и функциональные поражения центральной нервной системы;
посттравматические синдромы у детей и взрослых;
судорожные состояния различной этиологии;
нарушение мозгового кровообращения у взрослых и детей;
детский церебральный паралич;
эписиндромы;
эпилепсия;
умственная отсталость;
детский аутизм.
Стратегия лечения:

Своевременная и профессиональная диагностика на основе новейших достижений в области отечественного и зарубежного здравоохранения, в сочетании с координированными и согласованными действиями врача-диагноста и лечащего врача. Профилактика заболеваний с ориентацией на здоровый образ жизни.
Запись к неврологу +38(092) 222-02-00

Данка
#15
Гость

Вот ни хрреннна не понимаю. Откуда это в последнее время пошло? НЕ ЖУЕТ. Это же естественный рефлекс, инстинкт. Все равно что дышать или там сррать. Во времена моей молодости в СССР никто и не слыхивал про такую проблему

Ой *** ппц не понимает она видите ли, ты либо тупая либо не доразвитая ,мой муж родится в ссср и че ?? У него был повышен рвотный рефлекс тоже долго не желал, потом в один момент стал резко кушать на ура , и младший у меня такой же, потихоньку но жуем , поэтому не надо про ссср читать здесь, все дети разные

Данка
#16
Гость

Это ужасно я с вами согласна ,не понимаю ,не знаю КАК помочь !!!

Необращайте на нее внимание, было такое тоже в СССР это связано с рвотным рефлексом , у меня муж долго не жевал потому что был повышен рвотный рефлекс он пройдёт и всё будет хорошо, у меня младший копия муж и характер и в еде и в живаний )))) Просто люди с каторыми такое не случалось никогда не поймут и будут говорить что типо в СССР такое не было итд итп))

Гость
#17
Гость

Вот ни хрреннна не понимаю. Откуда это в последнее время пошло? НЕ ЖУЕТ. Это же естественный рефлекс, инстинкт. Все равно что дышать или там сррать. Во времена моей молодости в СССР никто и не слыхивал про такую проблему

так авторша ребенка не кормит нормальной едой до сих пор, только из банок, перетертым и чуть ли не переваренным уже. ибо лень готовить.

Гость
#18
Данка

Необращайте на нее внимание, было такое тоже в СССР это связано с рвотным рефлексом , у меня муж долго не жевал потому что был повышен рвотный рефлекс он пройдёт и всё будет хорошо, у меня младший копия муж и характер и в еде и в живаний )))) Просто люди с каторыми такое не случалось никогда не поймут и будут говорить что типо в СССР такое не было итд итп))

так наоборот же, у детей до года всегда рвотный рефлекс повышен именно для того, чтобы он не подавился, поэтому давать все что угодно можно смело (ну без фанатизма, конечно), и именно до года надо начинать давать мясо. но лень, проще же растворимой кашкой и макаронами кормить всю жизнь.

Гость
#19
Гость

Это ужасно я с вами согласна ,не понимаю ,не знаю КАК помочь !!!

ну так делать то, что не доделала в ребенкиных полгода - вводить твердую пищу как прикорм по чайной ложке.