Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с гиперактивным ребенком?

Дочери 2года будет в июне, она очень активная девочка, не бывает такого чтобы она на одном месте 5минут просядела!я очень сильно устаю так как по мимо нее есть двое. Она хуже любого мальчика, постоянно что то творит лазит везде. Ругать ее не хочу понимаю она от природы такая но иногда приходиться.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все называют своих детей гиперактивными, но только опытный специалист или детский психолог может определить у вас просто здоровый активный ребенок или у него гиперактивность, понимаете разницу???

#2

У меня такая же...ей уже правда 9 летом будет,с учебой кстати бывают тоже проблемы,иногда прям отлично,иногда ужас будто подменили ребенка,а я понимаю,что она просто не концентрируются,мысли в другой стороне.Так и живем,а что делать.

Гость
#3

Попробуйте сводить в остеопату.

Гость
#4

В школе тяжело ей будет.

Гость
#5
Гость

В школе тяжело ей будет.

+++в школе будет очень тяжело,у меня сын такой был в детстве.К 10 годам немного полегчало,стал спокойнее и разумнее.Потом несколько лет относительного покоя,а потом начался переходный возраст-и стало все совсем плохо.

#6

Надо ее уматывать.
В бассейн, на детскую площадку подольше, например.

#7
Александр

Надо ее уматывать. В бассейн, на детскую площадку подольше, например.

Это не работает,вон моя вчера пришла со школы,побежала с подружкой на улицы,потом побежала на танцы (там 1,5 часа)после танцев на рисование(там 1,5 часа)домой пришла еще дома танцевала,потом пошла купаться,плескалась там в ванной,время было 21:00 я ей говорю в постель,пол часа посмотришь телевизор и спать,фигушки до 23.00 она так и не уснула(((

#8
Марго

Это не работает,вон моя вчера пришла со школы,побежала с подружкой на улицы,потом побежала на танцы (там 1,5 часа)после танцев на рисование(там 1,5 часа)домой пришла еще дома танцевала,потом пошла купаться,плескалась там в ванной,время было 21:00 я ей говорю в постель,пол часа посмотришь телевизор и спать,фигушки до 23.00 она так и не уснула(((

Тогда спорт

Гость
#9

Снаряды спортивные поставьте ей в комнате, канат , качели , лестницу , кольца, батут купите. Займите ребёнка чем то интересным

Гость
#10

Тем кто не может детей вечером уложить. Дайте им поесть или выпить чего нибудь соленого.

Гость
#11
Гость

Тем кто не может детей вечером уложить. Дайте им поесть или выпить чего нибудь соленого.

Мне кажется, что нужно раньше вставать таким детям. Может спят до обеда, режима нет, поэтому и ложатся поздно спать. Выравнивайте режим!

Танюшка
#12

Понимаю и сочувствую)))) моя такая же. Год и 10. Тем, кто говорит, что все дети гиперактивные, читайте внимательно. У автора еще 2. Есть с чем сравнить. Да и среди других детей - на площадке, в поликлинике - таких "шилопопых" сразу видно.
Мне повезло - мы в частном доме. 2 прогулки по 2 часа по детским площадкам и часа 2-5 (в зависимости от погоды) во дворе играет. Все опасное закрыли/спрятали/оградили. Чем больше бесится на улице, тем меньше разрушений в доме.
Зато такие дети развиваются быстрее. Моя уже одевается сама (только шнурки, пуговицы и футболки не ослила еще), неплохо разговаривает - уже короткими предложениями.

Гость
#13

Нет никаких гиперактивных детей. Воспитывать надо, режим соблюдать и будет вам счастье.
Моя подруга 3 года считала свою дочь гиперактивной, не успевала следить за ней, дома бардак вечно, на секунду не могла оставить.
Отправила на лето к бабушке, та быстро нашла на нее управу. Нормальный режим дня + перестать потакать и воспитывать.

Танюшка
#14
Гость

Нет никаких гиперактивных детей. Воспитывать надо, режим соблюдать и будет вам счастье.
Моя подруга 3 года считала свою дочь гиперактивной, не успевала следить за ней, дома бардак вечно, на секунду не могла оставить.
Отправила на лето к бабушке, та быстро нашла на нее управу. Нормальный режим дня + перестать потакать и воспитывать.

Канеш....и холерики, и флегматики - абсолютно одинаковые. Избалованность и гиперактивность - это абсолютно разные вещи.

Гость
#15
Танюшка

Канеш....и холерики, и флегматики - абсолютно одинаковые. Избалованность и гиперактивность - это абсолютно разные вещи.

А это уже задача родителей формировать характер ребенка в зависимости от темперамента.
Тем более, у автора есть старшие дети. Скорее всего, ребенок своей "гиперактивностью" пытается завоевать абсолютное внимание к себе.

Гость
#16
Гость

Снаряды спортивные поставьте ей в комнате, канат , качели , лестницу , кольца, батут купите. Займите ребёнка чем то интересным

там ещё семеро по лавкам,какая там комната у девочки,её просто нет,а также и денег на всё это.

Танюшка
#17
Гость

А это уже задача родителей формировать характер ребенка в зависимости от темперамента.
Тем более, у автора есть старшие дети. Скорее всего, ребенок своей "гиперактивностью" пытается завоевать абсолютное внимание к себе.

Конечно-конечно. Вы знаете лучше психологов и психиатров. Идите им расскажите, что никакой гиперактивности не существует, а есть просто избалованность. А то они, бедные, и не в курсе.

Маргарита
#19

Совсем не правильно вопрос поставлен. С гиперактивностью не надо жить, с ней надо бороться. Ведь от нее страдаете не только вы, но и окружающие вашу дочку люди. Ребенка в обязательном порядке надо показать неврологу, если ваши подозрения подтвердятся, он назначит лечение.

Надюша
#20
Маргарита

Совсем не правильно вопрос поставлен. С гиперактивностью не надо жить, с ней надо бороться. Ведь от нее страдаете не только вы, но и окружающие вашу дочку люди. Ребенка в обязательном порядке надо показать неврологу, если ваши подозрения подтвердятся, он назначит лечение.

Моей дочке в три года диагностировали гипервозбудимость как последствие перинатального поражения центральной нервной системе. Мы конечно и сами видели, что девочка у нас чересчур активная, часто плакала беспричинно. со сном проблемы были, но все надеялись, что перерастет. Толчком обращения к специалистам стал садиковский психолог, в принципе она и поспособствовала тому, что нас принял лучший невропатолог города. Который в последствии подтвердил, что мы действительно его пациенты. Лечение было длительным, пили сироп пантогама курсами по 2 месяца на протяжении года, плюс были занятия с психотерапевтом. Параллельно записали дочку на художественную гимнастику и стали водить ее в художественную школу (она у нас большая любительница порисовать). Сейчас нам 8, ребенок уравновешенный и спокойный. О том, какой была наша девочка раньше мы вспоминаем как о страшном сне.

Карина
#21

А разве деткам не достигшим 18-летнего возраста можно давать ноотропы?

Надюша
#22
Карина

А разве деткам не достигшим 18-летнего возраста можно давать ноотропы?

Пантогам точно можна. Это один из тех препаратов, которые разрешены к применению с рождения.

Карина
#23

Надюша , сироп пили или таблетки? нормально ребенок переносил, побочек не было. со сном или с перевозбудимостью от пантогама?

Надюша
#24
Карина

Надюша , сироп пили или таблетки? нормально ребенок переносил, побочек не было. со сном или с перевозбудимостью от пантогама?

Сироп, он удобный в приеме и ребенок не воспринимал как лекарство, я его еще и в соке разводила. Побочек не было никаких, пантогам уникален тем, что сочетает мягкое активирующее и умеренное седативное действие, так что ни проблем со сном, ни с перевозбудимостью не было.

Люся
#25

А у невролога были? Хорошие врачи в клинике СМ-Доктор. Они подскажут каков лучше пройти обследование

#26

Чрезмерная активность зачастую может быть и нормой. Нам 4 года, на месте вообще не сидим. Ходили к врачу, сказали, что ребенок нормальный и развивается по возрасту, посоветовали пропить курс мишек спокойствие от эвалар (там магний, витамин B6 и тд.), малыш стал концентрировать внимание лучше, заинтересован в играх, мультики смотрит, более усидчив в целом.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем