Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как жить с гиперактивным ребенком?

Дочери 2года будет в июне, она очень активная девочка, не бывает такого чтобы она на одном месте 5минут просядела!я очень сильно устаю так как по мимо нее есть двое. Она хуже любого мальчика, постоянно что то творит лазит везде. Ругать ее не хочу понимаю она от природы такая но иногда приходиться.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (18) Ответить
  • Автор, все называют своих детей гиперактивными, но только опытный специалист или детский психолог может определить у вас просто здоровый активный ребенок или у него гиперактивность, понимаете разницу???

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня такая же...ей уже правда 9 летом будет,с учебой кстати бывают тоже проблемы,иногда прям отлично,иногда ужас будто подменили ребенка,а я понимаю,что она просто не концентрируются,мысли в другой стороне.Так и живем,а что делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте сводить в остеопату.

Нравится0
    Не нравится0
  • В школе тяжело ей будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В школе тяжело ей будет.

+++в школе будет очень тяжело,у меня сын такой был в детстве.К 10 годам немного полегчало,стал спокойнее и разумнее.Потом несколько лет относительного покоя,а потом начался переходный возраст-и стало все совсем плохо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо ее уматывать.
    В бассейн, на детскую площадку подольше, например.

Нравится0
    Не нравится0
  • Александр

Надо ее уматывать. В бассейн, на детскую площадку подольше, например.

Это не работает,вон моя вчера пришла со школы,побежала с подружкой на улицы,потом побежала на танцы (там 1,5 часа)после танцев на рисование(там 1,5 часа)домой пришла еще дома танцевала,потом пошла купаться,плескалась там в ванной,время было 21:00 я ей говорю в постель,пол часа посмотришь телевизор и спать,фигушки до 23.00 она так и не уснула(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Это не работает,вон моя вчера пришла со школы,побежала с подружкой на улицы,потом побежала на танцы (там 1,5 часа)после танцев на рисование(там 1,5 часа)домой пришла еще дома танцевала,потом пошла купаться,плескалась там в ванной,время было 21:00 я ей говорю в постель,пол часа посмотришь телевизор и спать,фигушки до 23.00 она так и не уснула(((

Тогда спорт

Нравится0
    Не нравится0
  • Снаряды спортивные поставьте ей в комнате, канат , качели , лестницу , кольца, батут купите. Займите ребёнка чем то интересным

Нравится0
    Не нравится0
  • Тем кто не может детей вечером уложить. Дайте им поесть или выпить чего нибудь соленого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тем кто не может детей вечером уложить. Дайте им поесть или выпить чего нибудь соленого.

Мне кажется, что нужно раньше вставать таким детям. Может спят до обеда, режима нет, поэтому и ложатся поздно спать. Выравнивайте режим!

Нравится0
    Не нравится0
  • Понимаю и сочувствую)))) моя такая же. Год и 10. Тем, кто говорит, что все дети гиперактивные, читайте внимательно. У автора еще 2. Есть с чем сравнить. Да и среди других детей - на площадке, в поликлинике - таких "шилопопых" сразу видно.
    Мне повезло - мы в частном доме. 2 прогулки по 2 часа по детским площадкам и часа 2-5 (в зависимости от погоды) во дворе играет. Все опасное закрыли/спрятали/оградили. Чем больше бесится на улице, тем меньше разрушений в доме.
    Зато такие дети развиваются быстрее. Моя уже одевается сама (только шнурки, пуговицы и футболки не ослила еще), неплохо разговаривает - уже короткими предложениями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет никаких гиперактивных детей. Воспитывать надо, режим соблюдать и будет вам счастье.
    Моя подруга 3 года считала свою дочь гиперактивной, не успевала следить за ней, дома бардак вечно, на секунду не могла оставить.
    Отправила на лето к бабушке, та быстро нашла на нее управу. Нормальный режим дня + перестать потакать и воспитывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет никаких гиперактивных детей. Воспитывать надо, режим соблюдать и будет вам счастье.
    Моя подруга 3 года считала свою дочь гиперактивной, не успевала следить за ней, дома бардак вечно, на секунду не могла оставить.
    Отправила на лето к бабушке, та быстро нашла на нее управу. Нормальный режим дня + перестать потакать и воспитывать.

Канеш....и холерики, и флегматики - абсолютно одинаковые. Избалованность и гиперактивность - это абсолютно разные вещи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Танюшка

Канеш....и холерики, и флегматики - абсолютно одинаковые. Избалованность и гиперактивность - это абсолютно разные вещи.

А это уже задача родителей формировать характер ребенка в зависимости от темперамента.
    Тем более, у автора есть старшие дети. Скорее всего, ребенок своей "гиперактивностью" пытается завоевать абсолютное внимание к себе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Снаряды спортивные поставьте ей в комнате, канат , качели , лестницу , кольца, батут купите. Займите ребёнка чем то интересным

там ещё семеро по лавкам,какая там комната у девочки,её просто нет,а также и денег на всё это.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А это уже задача родителей формировать характер ребенка в зависимости от темперамента.
    Тем более, у автора есть старшие дети. Скорее всего, ребенок своей "гиперактивностью" пытается завоевать абсолютное внимание к себе.

Конечно-конечно. Вы знаете лучше психологов и психиатров. Идите им расскажите, что никакой гиперактивности не существует, а есть просто избалованность. А то они, бедные, и не в курсе.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети