Гость
Статьи
У кого дети 1-2 года …

У кого дети 1-2 года когда успеваете готовить еду?

Ребенку 1,8 ,не успеваю готовить , сегодня пригорел гуляш т.к ребенок не отпускает от себя когда спит , только я отхожу он просыпается и плачет! В течении дня так же нет времени , нужно постоянно присматривать за ним ,т.к лезет везде ,на стулья ,в розетки и.т.д .как у вас ? И сколько раз в день ходите на прогулку?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На мультиварку разоритесь. Жизнь намного проще станет. Тот же гуляш в ней можно делать.

Гость
#2

У меня няня. По выходным с ней играет и гуляет папа я нам что-т готовлю
Я вообще не верю врушкам, у кого и суп сварен, и ребенок вундеркинд, и маникюр свежий и все сама, все сама
Не бывает так, либо реально мужу три люда варит, но ребенок как сорняк, ни разу с ним никто никаких занятий не делает. Либо мать и лепит и ухоженная и суши заказывает))) Либо сто бабушек.

#3

посадите в манеж(кроватку) набросайте игрушек и пусть играет, или орет, в общем что ему больше нравиться))) а вам терпения, терпения и еще раз терпения!

Гость
#4

Автор, у меня ребенок спал с рождения полчаса три раза в день. Ночь просыпался каждые 30 минут. В 6 подъем. Я успевала и готовить, и воды наносить, и руками стирать, и убираться. С ребенком на руках ходила за продуктами. Поликлиника 40 км на автобусе. Ребенка с собой на кухню и готовьте. Пошустрее. Я еще и гипертоник. Вот и прикиньте как

Гость
#5

Нафик не готовить гуляш. Делайте простую еду - запечь овощи и мясо/птицу (5мин подготовки и духовка сама по себе делает), готовьте больше салатов из свеж.овощей (5 минут), рыба жарится за 15 минут и т.д. В чем проблема?

Гостья
#6
Гость

Нафик не готовить гуляш. Делайте простую еду - запечь овощи и мясо/птицу (5мин подготовки и духовка сама по себе делает), готовьте больше салатов из свеж.овощей (5 минут), рыба жарится за 15 минут и т.д. В чем проблема?

Не надо врать! Не готовятся мясо-рыба-овощи за 5-15 минут! Об этом уже на форуме писано-переписано

Гость
#7

Вообще не вижу в этом проблему. Двое детей и все время успевала готовить. В конце концов тот же гуляш, не надо постоянно стоять над ним, вполне можно перемешать, отойти, посмотреть, что делает ребенок, вернуться на кухню, опять перемешать и снова пойти посмотреть на ребенка. В таком возрасте ребёнок вполне может на некоторое время занимать себя сам. Игрушки, мультики и так далее. Когда мои дети были совсем маленькие, ставила на кухне стул-няню, ребенок сидит, играет, я готовлю и с ним занимаюсь. Автор, скорее всего, это просто отговорка для вашего мужа, почему еды нет, тот, кто хочет, тот успевает.

Гость
#8
Гостья

Не надо врать! Не готовятся мясо-рыба-овощи за 5-15 минут! Об этом уже на форуме писано-переписано

Я вчера засунула филе сёмги в духовку. Сколько надо времени, чтоб это сделать? Помыть, положить в форму, посыпать специями? Менее 5 минут. Готова она через 20 минут. К ней замороженные овощи - 5 минут варятся. Гарнир любой. Нечего выдумывать. Мясо тоже готовится само, но дольше рыбы. А вообще, автор, кончайте вы с этими гуляшами и занимайтесь ребёнком. Я так и делала. Наняла женщину, она раз в неделю делала генеральную уборку. Готовила - или запекала мясо, рыбу в духовке или вообще ничего не делала, муж в состоянии после работы приготовить и мне и себе. Мне ребёнок дороже. Я им занималась все время. Вырос - дай Бог каждому. Я просыпалась с ребёнком, кормила, сама ела и гулять, потом обедать и спать, я с ним спала. Кайфовала. Не представляю, чтоб мой ребёнок сидел в манеже или орал или ко мне тянулся, а я типа занята.

Гость
#9
Гость

Вообще не вижу в этом проблему. Двое детей и все время успевала готовить. В конце концов тот же гуляш, не надо постоянно стоять над ним, вполне можно перемешать, отойти, посмотреть, что делает ребенок, вернуться на кухню, опять перемешать и снова пойти посмотреть на ребенка. В таком возрасте ребёнок вполне может на некоторое время занимать себя сам. Игрушки, мультики и так далее. Когда мои дети были совсем маленькие, ставила на кухне стул-няню, ребенок сидит, играет, я готовлю и с ним занимаюсь. Автор, скорее всего, это просто отговорка для вашего мужа, почему еды нет, тот, кто хочет, тот успевает.

А муж не в состоянии успеть? Любой взрослый человек после работы вполне может приготовить еду. Особенно, когда его не отвлекают

Гость
#10
Гость

У меня няня. По выходным с ней играет и гуляет папа я нам что-т готовлю
Я вообще не верю врушкам, у кого и суп сварен, и ребенок вундеркинд, и маникюр свежий и все сама, все сама
Не бывает так, либо реально мужу три люда варит, но ребенок как сорняк, ни разу с ним никто никаких занятий не делает. Либо мать и лепит и ухоженная и суши заказывает))) Либо сто бабушек.

Ерунда. На приготовление обеда первое-второе, если делать синхронно, нужен примерно час-полтора. Причем не все это время нужно прям торчать у плиты. Вполне можно отвлекаться на другие дела. Бульон варится-вполне можно отойти, картошка варится-стоять над ней и дуть тоже не надо, мясо тушится-тоже не каждую минуту его мешаешь. Заниматься с ребенком, это не обязательно сидеть постоянно возле него. Можно позаниматься с ребенком: погулять, полепить, почитать, а потом поделать домашние дела. Если нужно на маникюр или в парикмахерскую-мужа попросить посидеть, в конце концов, туда не каждый день ходят. Так что вполне реально и с ребенком заниматься, и еду готовить и за собой ухаживать.

Гость
#11
Гость

А муж не в состоянии успеть? Любой взрослый человек после работы вполне может приготовить еду. Особенно, когда его не отвлекают

Думаю, если бы муж автора занимался готовкой, таких бы вопросов не возникало. Далеко не все мужики готовят. Конечно, можно сейчас начать кричать, вот, бросай такого мужика, если он поесть приготовить не может, но давайте все-таки будем реалистами.

Гость
#12
Гостья

Не надо врать! Не готовятся мясо-рыба-овощи за 5-15 минут! Об этом уже на форуме писано-переписано

простите, а сколько конкретно вы жарите рыбу и варите овощи?

Гость
#13

Успеваю все, но только-только. Просто каждый день поддерживаю чистоту. Обычно приборка это вечером за 10 минут, когда ребенка уложили, прибрать игрушки и помыть полы (не в той комнате, где спит ребенок), посуду положить в посудомойку, белье развесить, которое днем запустила. Еще у такого ребенка есть 1-2 сна днем - можно в это время приготовить ужин и обед, конечно, все можно делать по простому, без всяких там лазаний, мусаки и прочих дел, или без домашних пирогов, если не успевается и желания нет, но на уровне рыбу пожарить, которая заморожена была в порционном виде, и пюрешку сфорганить, и салат порезать, и заправить перед подачей - это можно сделать очень быстро. Просто можно, чтобы ребенок на кухне в это время играл с вами, а вы тут и готовите сразу. Ну а когда ребенок лег спать, а вы попозже ложитесь на сколько-то часов, то тут точно ваше время, кушайте, занимайтесь мужем, смотрите фильмы, все такое.

Гость
#14

Я не готовлю. С тех пор как родился ребенок. Этим занимается муж.

Виктория 28
#15

У меня ребёнку 1,3 года и ужин дома был и есть всегда , и маникюр тоже , на маникюр хожу по воскресеньям, когда у мужа выходной , ужин готовлю каждый вечер , днём могу подготовить продукты ( замариновать и порезать мясо , рыбу, помыть овощи , замочить крупу ) , а затем после вечерней прогулки все на плиту ставишь и нет никаких проблем, ребенка с собой на кухню обязательно, в стульчик для кормления сажу, ну 10 минут ребенок способен посидеть в стуле с игрушками, и даже наоборот , интересно наблюдать за мамой, что-то она такое делает . Уборка ( вытереть пыль, попылесосить и помыть пол ) делаю через день , это отнимает ну максимум 20 минут , просто загаживать квартиру не надо , тогда и уборка будет быстрой , сантехнику мою 1-2 раза в неделю, на это время ребенка в кровать, на мытьё ну максимум 10 минут уходит. Стирка машинкой ежедневная . Ребенку отдельно готовлю утром , суп , мясо , компот. Вот мне всегда было интересно , что такого делают мамаши , которые бедные ничего не успевают , по сути на уборку и готовку в день уходит 30 минут.

Гость
#16
Гостья

Не надо врать! Не готовятся мясо-рыба-овощи за 5-15 минут! Об этом уже на форуме писано-переписано

Простите, нарезать овощи и кинуть в форму для запекания - это сколько времени понадобится вам? Либо куски свинины (говядины, курицы, индейки) сунуть в пакет для запекания, засыпать натуральными специями, потрясти и положить на противень? Куриное филе можно просто сырым положить в форму, залить сливками с горчицей, солью, перцем и воткнуть в духовку. Отворить гарнир (рис, перловка, гречка, пшено и т.д.) в пакетиках, чтобы не следить (поставила таймер и все, 20 минут ты не нужна, потом просто достать и положить). Салат рубануть - 5 минут (не надо оливьехи делать, а свежие овощи). Филе рыбы жарится ровно 2-3 минуты с каждой стороны, стейками нарезанная рыба - по 8. Я не говорю уже про обилие неплохих полуфабрикатов, которые сможет приготовить даже самый отсталый муж. Зачем вы придумываете проблему там, где её нет?

Гость
#17
Гостья

Не надо врать! Не готовятся мясо-рыба-овощи за 5-15 минут! Об этом уже на форуме писано-переписано

А сколько времени нужно на подготовку рыбы! Ее и разморозить и почистить и нарезать и приправами намазать и в это время руки по локти грязные, на ребенка никак не отвлечься, а главное потом кости выскребать для ребенка или готовить ребенку отдельную еду. Рыба и кальмары - только когда ребенок спит или с ним кто-то сидит.

Гость
#18
Гость

Вообще не вижу в этом проблему. Двое детей и все время успевала готовить. В конце концов тот же гуляш, не надо постоянно стоять над ним, вполне можно перемешать, отойти, посмотреть, что делает ребенок, вернуться на кухню, опять перемешать и снова пойти посмотреть на ребенка. В таком возрасте ребёнок вполне может на некоторое время занимать себя сам. Игрушки, мультики и так далее. Когда мои дети были совсем маленькие, ставила на кухне стул-няню, ребенок сидит, играет, я готовлю и с ним занимаюсь. Автор, скорее всего, это просто отговорка для вашего мужа, почему еды нет, тот, кто хочет, тот успевает.

Какой то сказочный у вас ребенок. Не видела никогда таких детей, которые, когда мама на кухне, будут сидеть в комнате и играть. Все дети такого возраста (1,5-2 года) в это время висят на маме, лезут "помогать", рискуя уронить на себя ножи, доски, кастрюли с горячей/кипящей едой.

Гость
#19
Гость

Ерунда. На приготовление обеда первое-второе, если делать синхронно, нужен примерно час-полтора. Причем не все это время нужно прям торчать у плиты. Вполне можно отвлекаться на другие дела. Бульон варится-вполне можно отойти, картошка варится-стоять над ней и дуть тоже не надо, мясо тушится-тоже не каждую минуту его мешаешь. Заниматься с ребенком, это не обязательно сидеть постоянно возле него. Можно позаниматься с ребенком: погулять, полепить, почитать, а потом поделать домашние дела. Если нужно на маникюр или в парикмахерскую-мужа попросить посидеть, в конце концов, туда не каждый день ходят. Так что вполне реально и с ребенком заниматься, и еду готовить и за собой ухаживать.

Ребенку такого возраста необходимо внимание мамы каждую минуту, а не 3 раза в день по расписанию. Стоит маме отойти почистить картошку, как ребенок уже залез на стол/подоконник, или хватает кошку за хвост, или лезет к горячей сковородке.

Гость
#20
Гость

простите, а сколько конкретно вы жарите рыбу и варите овощи?

Рыбу жарить надо не меньше 30-40 минут, об этом написано в каждом рецепте, если конечно вы не любитель полусырой рыбы с глистами.

Гость
#21
Виктория 28

У меня ребёнку 1,3 года и ужин дома был и есть всегда , и маникюр тоже , на маникюр хожу по воскресеньям, когда у мужа выходной , ужин готовлю каждый вечер , днём могу подготовить продукты ( замариновать и порезать мясо , рыбу, помыть овощи , замочить крупу ) , а затем после вечерней прогулки все на плиту ставишь и нет никаких проблем, ребенка с собой на кухню обязательно, в стульчик для кормления сажу, ну 10 минут ребенок способен посидеть в стуле с игрушками, и даже наоборот , интересно наблюдать за мамой, что-то она такое делает . Уборка ( вытереть пыль, попылесосить и помыть пол ) делаю через день , это отнимает ну максимум 20 минут , просто загаживать квартиру не надо , тогда и уборка будет быстрой , сантехнику мою 1-2 раза в неделю, на это время ребенка в кровать, на мытьё ну максимум 10 минут уходит. Стирка машинкой ежедневная . Ребенку отдельно готовлю утром , суп , мясо , компот. Вот мне всегда было интересно , что такого делают мамаши , которые бедные ничего не успевают , по сути на уборку и готовку в день уходит 30 минут.

Что вы такое готовите за 30 минут? Это только картошку почистить. Да еще и заявляете, что ребенку утром отдельно готовите, это у вас все в 30 минут вписывается?🤣

Гость
#22
Гость

Простите, нарезать овощи и кинуть в форму для запекания - это сколько времени понадобится вам? Либо куски свинины (говядины, курицы, индейки) сунуть в пакет для запекания, засыпать натуральными специями, потрясти и положить на противень? Куриное филе можно просто сырым положить в форму, залить сливками с горчицей, солью, перцем и воткнуть в духовку. Отворить гарнир (рис, перловка, гречка, пшено и т.д.) в пакетиках, чтобы не следить (поставила таймер и все, 20 минут ты не нужна, потом просто достать и положить). Салат рубануть - 5 минут (не надо оливьехи делать, а свежие овощи). Филе рыбы жарится ровно 2-3 минуты с каждой стороны, стейками нарезанная рыба - по 8. Я не говорю уже про обилие неплохих полуфабрикатов, которые сможет приготовить даже самый отсталый муж. Зачем вы придумываете проблему там, где её нет?

Фантастика да и только)) за 5 минут можно максимум помыть овощи для салата. Я уж не говорю о том, что не каждый любит и будет есть запеченные овощи, перловку, пшено, ячку и прочее. Да и каждый день есть запеченную куру с перловкой удавиться можно, нужны и рагу и супы и бигус и пюре картофельное, короче, разнообразие.

Гость
#23
Гость

Рыбу жарить надо не меньше 30-40 минут, об этом написано в каждом рецепте, если конечно вы не любитель полусырой рыбы с глистами.

В каждом рецепте вашей прабабушки ?
Не готовьте рыбу, не переводите продукт. Либо почитайте современные, не советские рецепты.

Гость
#24
Гость

Вообще не вижу в этом проблему. Двое детей и все время успевала готовить. В конце концов тот же гуляш, не надо постоянно стоять над ним, вполне можно перемешать, отойти, посмотреть, что делает ребенок, вернуться на кухню, опять перемешать и снова пойти посмотреть на ребенка. В таком возрасте ребёнок вполне может на некоторое время занимать себя сам. Игрушки, мультики и так далее. Когда мои дети были совсем маленькие, ставила на кухне стул-няню, ребенок сидит, играет, я готовлю и с ним занимаюсь. Автор, скорее всего, это просто отговорка для вашего мужа, почему еды нет, тот, кто хочет, тот успевает.

Двое детей заняты друг другом. У автора один.

Гость
#25

Когда ребенок у меня был такого возраста, готовить удавалось только когда ребенок спит, по-другому никак. Если не успевала доготовить, то сразу после пробуждения садила ребенка смотреть мультики, пока не закончу. У вас ребенок почему то плохо спит, просыпается без вас, надо выяснять причину и решать с этим что-то, иначе готовить придется с висящим на ноге ребенком. Он в отдельной кроватке спит? Или с вами, а вы потом встаете неаккуратно и будите его?

Гость
#26
Гость

В каждом рецепте вашей прабабушки ?
Не готовьте рыбу, не переводите продукт. Либо почитайте современные, не советские рецепты.

В любом рецепте в интернете.

Гость
#27
Гость

В любом рецепте в интернете.

Странно . Ни разу не встречала. При том, что выросла в морском городе, где рыбу ели не меньше мяса и готовить умели.
У меня инструкции к кухонной технике лежат, с рецептами. Ни один не готовится 30 минут. Это ж сухая подошва на выброс.
Повторюсь, Почитайте современные рецепты. Узнаете много нового.

Гость
#28
Гость

Странно . Ни разу не встречала. При том, что выросла в морском городе, где рыбу ели не меньше мяса и готовить умели.
У меня инструкции к кухонной технике лежат, с рецептами. Ни один не готовится 30 минут. Это ж сухая подошва на выброс.
Повторюсь, Почитайте современные рецепты. Узнаете много нового.

Ваше дело, готовьте как нравится. Я полусырую не люблю, горбуша 35-40 минут в духовке - идеально, и безопасно и не сухая.

Гость
#29
Гость

Ваше дело, готовьте как нравится. Я полусырую не люблю, горбуша 35-40 минут в духовке - идеально, и безопасно и не сухая.

Готовность рыбы определяется вилкой за две секунды. Если не в курсе как - посмотрите в интернете. Никогда больше не перепутаете. Как рыба дошла до этого состояния, готовить стоит только если она в соусе , чтоб пропиталась. Иначе просто портите продукт.

Гостья
#30

Когда дети были такого возраста, я не успевала ничего из быта, вообще ничего. Уход за ребенком, кормление, прогулки 2 раза в день, конечно. Но- быт- готовка, уборка, нет. Вечером приходил помогал муж. Ну и готовили мы не суп и не разносолы, естественно. А полуфабрикаты и что- то простое, типа курицу потушить, салат порубить. В выходные что-то то посложнее но тоже не первое и второе, покупали готовую еду. Моя мама меня жутко критиковала, как и свекровь, что как можно не успевать, мы типа все успевали. Но я вообще не реагировала и забила на их мнение. Делайте, как вам удобно.

Гость
#31
Гость

Готовность рыбы определяется вилкой за две секунды. Если не в курсе как - посмотрите в интернете. Никогда больше не перепутаете. Как рыба дошла до этого состояния, готовить стоит только если она в соусе , чтоб пропиталась. Иначе просто портите продукт.

Я как то пробовала готовить 20 минут, она была полусырая и пахла сырой рыбой, есть ее никто не захотел, пришлось ставить обратно и готовить еще полчаса. А доставать из работающей духовки, разворачивать фольгу, чтобы проверить готовность при ребенке дело весьма опасное, проще по времени готовить.

Гость
#32
Гость

Я как то пробовала готовить 20 минут, она была полусырая и пахла сырой рыбой, есть ее никто не захотел, пришлось ставить обратно и готовить еще полчаса. А доставать из работающей духовки, разворачивать фольгу, чтобы проверить готовность при ребенке дело весьма опасное, проще по времени готовить.

Извините, в связи с тем, что вы явно готовите очень странно, что касается времени, вы в курсе, что у фольги есть 2 стороны и от того, какой стороной завернуть, зависит время приготовления? )))

Виктория 28
#33

Вы ведро картошки что-ли чистите ? На нас вдвоем с мужем я чищу картошки 1-1,5 кг и это 5 минут , не пол часа. Ребенку на суп почистить 2 картошки , 1 луковицу , пол морковки , все крупно порезать в кастрюлю и поставить на огонь , ну вот сколько на это нужно времени , скажите , ну блин 5-7 минут максимум , мясо варить , достала с холодильника, помыла, положила в кастрюлю и на печь, хотите сказать на это тоже нужно 30минут? Да это вообще за 2 минуты делается. Филе куриное часто готовлю в разной его вариации , запечённое , маринованное различными маринадами , порезать все и замариновать -10 минут , вечером кинуть это все на сковороду , все само жарится , раз перевернул и готово. На гарнир каша , макароны , всегда сразу заливаю кипятком , посыл , залил и поставил . Вы ищите проблемы там где их нет , если все делать быстро и обдуманно, то пол дня это никак не занимает .
А для таких как автор , считаю наличие ребенка тупой отговоркой. Да я вам больше скажу , я могу иногда и пирогов мужу напечь и чебуреков нажарить , ребенок при этом со мной на кухне лазит или в стуле сидит , поприучают ребенка сутками его на руках таскать , а потом сами же жалуются, что ничего не даёт сделать , в таком возрасте ребенка уже можно чем-то увлечить , игрушками , даже на той же кухне дайте ему лопатку деревянную или силиконовую форму для выпечки и это уже что-то новое займет его на 10 минут точно. Не утрируйте . Проблема таких мамаш как автор в неумении рационально использовать время и с умом подходить к домашним обязанностям.
Женщины ныне вообще обленились , при таком обилие техники и то они не успевают , как не пойму ? Машинка стирает ( наши бедные родители в ручную кучу пелёнок перестирывали , памперсов не было и то все успевали ) , блендер или комбайн все перемелит за считанные секунды ( не надо ребенку протирать через сито еду по пол часа ), если есть мультиварка , так это вообще не надо даже следить за готовкой, кинул и пошел ,пылесосом пройтись ,это не веником мести.

Виктория 28
#34

Женщины тупо обленились , а потом жалуются на лишний вес после родов , а он тупо от того , что нихрена не делают ,кроме того, что жрут и над дитем сутками рядом сидят

Lillu
#35

Моему сыну 1.6, один в комнате не играет, лезет ко мне. Но готовлю часто при нем, что-то простое. Если блюдо сложное,то обычно в выходные,когда муж с ним сидит и от меня оттаскивает. Но в принципе вполне реально и овощи начистить и мясо разделать с ним, хотя удовольствия никакого, дёргает постоянно, орет, только руки испачкала - мой и развлекай,отвлекай его. А вот уборку с ним вместе делать вообще нереально, только если пылесосить.

Гость
#36

2-3 кг на 6 порций, это 20-30 минут чистки, 5 минут - это только помыть, засеките хоть раз, у вас просто неправильное восприятие времени. Вареное мясо так вообще на любителя.

#37
Гость

2-3 кг на 6 порций, это 20-30 минут чистки, 5 минут - это только помыть, засеките хоть раз, у вас просто неправильное восприятие времени. Вареное мясо так вообще на любителя.

Она не солит ,не перчит , мясо перед запеканием обжарить нужно чтоб сочное было. Соус приготовить, заправку к салату. А то - кинула и всё. Салат рубанула 😂 Представляю я эту еду. А с семгой достали уже, каждый день её что ли едят.

Гость
#38

Знаем мы этих "быстроготовщиц" хрючево вы варите , не обольщайтесь
У меня свекровь так всю жизнь готовит , знаю . Прибежала из магазина все покидала , покромсала , работают вся плита и духовка, за пол часа обед из 5 блюд готов. А в итоге с одной стороны полусырое , с другой подгорелое , непромытое ,огромными шматами , с костями и шкурами.. бэээээ

Виктория 28
#39

Варёное мясо - это ребенку.
И интересно, посолить и поперчить мясо для взрослых это что трагедия ,которая на пол часа затягивается, ну люди , не смешите.
Сёмга, кстати , я о ней вообще ни разу не писала.
По поводу овощного салата , два помидора , один огурец и одна луковица, вы тоже по пол часа режете? Может вы просто едите как свиньи ведрами оттуда у вас и порции гигантские и время на их готовку большое

Виктория 28
#40
Гость

Знаем мы этих "быстроготовщиц" хрючево вы варите , не обольщайтесь
У меня свекровь так всю жизнь готовит , знаю . Прибежала из магазина все покидала , покромсала , работают вся плита и духовка, за пол часа обед из 5 блюд готов. А в итоге с одной стороны полусырое , с другой подгорелое , непромытое ,огромными шматами , с костями и шкурами.. бэээээ

Продолжайте оправдывать себя и свою лень дальше. Никто , абсолютно никто и ни разу не сказал, что еда не вкусная , часто в гостях племянник, а дети самые переборчивые в еде и он ест с удовольствием.
Это у вас у всех неправильное восприятия времени , считайте не то , сколько времени готовится еда , а сколько времени вы лично потратили на подготовку продуктов , а не весь процесс приготовления.
Что сказать , глупые , ленивые бабы. Вопрос у автора был , как готовить с ребенком , вот ей и отвечаю и я и другие , что ненадо над кастрюлями стоять все время пока оно готовиться и тогда время подготовки продуктов и будет 30 мин в день и для взрослой еды и для детской

Гость
#41
Гость

А сколько времени нужно на подготовку рыбы! Ее и разморозить и почистить и нарезать и приправами намазать и в это время руки по локти грязные, на ребенка никак не отвлечься, а главное потом кости выскребать для ребенка или готовить ребенку отдельную еду. Рыба и кальмары - только когда ребенок спит или с ним кто-то сидит.

Вы еще время на поймать не указали. А зачем ее замораживать изначально? Мы покупаем свежее филе и просто кладем в духовку или на сковородку. Самое просто блюдо вообще рыбу готовить. Сегондя у нас сибас на ужин, так и 20 минут не займет готовка

Гость
#43
Гость

Знаем мы этих "быстроготовщиц" хрючево вы варите , не обольщайтесь
У меня свекровь так всю жизнь готовит , знаю . Прибежала из магазина все покидала , покромсала , работают вся плита и духовка, за пол часа обед из 5 блюд готов. А в итоге с одной стороны полусырое , с другой подгорелое , непромытое ,огромными шматами , с костями и шкурами.. бэээээ

Укажите список блюд, ковре вы едите еженедельно. Большинство полезных и здоровых блюд готовятся достаточно быстро. Покупать просто лучше филе и хорошего качества продукты у которых вкус самих продуктов не надо перебивать фиг знает каким количеством добавок, майонезов и тому подобной фигни

Гость
#44
Виктория 28

Варёное мясо - это ребенку.
И интересно, посолить и поперчить мясо для взрослых это что трагедия ,которая на пол часа затягивается, ну люди , не смешите.
Сёмга, кстати , я о ней вообще ни разу не писала.
По поводу овощного салата , два помидора , один огурец и одна луковица, вы тоже по пол часа режете? Может вы просто едите как свиньи ведрами оттуда у вас и порции гигантские и время на их готовку большое

То есть у вас ужин на двоих взрослых - 1 кг картошки, а ребенку вареное мясо? Ну круто, что еще сказать, молодцы. Ах, да, и салата еще по одной ложечке. Как птички прямо. Мне бы одной с ребенком хватило, а мужика чем кормить тогда? Несерьезно это все. Уж лучше тогда ждать мужа с работы и готовить, пусть подождет час, зато голодным спать ложиться не придется. У меня вот сегодня в меню котлеты и картофельное пюре. Представляете, сколько времени я на это потрачу? Почистить картошку, лук, налепить котлет, пожарить, сварить картошку, натолочь, это все займет не меньше 2 часов. К счастью ребенок в садике, можно готовить то, что душе угодно, а не то, что побыстрее.

Гость
#45
Гость

Вы еще время на поймать не указали. А зачем ее замораживать изначально? Мы покупаем свежее филе и просто кладем в духовку или на сковородку. Самое просто блюдо вообще рыбу готовить. Сегондя у нас сибас на ужин, так и 20 минут не займет готовка

Искренне рада за вас, жен олигархов, а нам, простым людям, негде взять свежую незамороженную рыбу, а уж про "сибасов" я вообще молчу.

Виктория 28
#46
Гость

То есть у вас ужин на двоих взрослых - 1 кг картошки, а ребенку вареное мясо? Ну круто, что еще сказать, молодцы. Ах, да, и салата еще по одной ложечке. Как птички прямо. Мне бы одной с ребенком хватило, а мужика чем кормить тогда? Несерьезно это все. Уж лучше тогда ждать мужа с работы и готовить, пусть подождет час, зато голодным спать ложиться не придется. У меня вот сегодня в меню котлеты и картофельное пюре. Представляете, сколько времени я на это потрачу? Почистить картошку, лук, налепить котлет, пожарить, сварить картошку, натолочь, это все займет не меньше 2 часов. К счастью ребенок в садике, можно готовить то, что душе угодно, а не то, что побыстрее.

К вашему сведению - нажираться на ночь нельзя и естественно ведрами есть тоже. А на ужин ребенок ест молочную кашу , специального детского питания , высыпала в тарелку ,молоком залила и готово, ну я не удивлюсь ,что у вас это тоже бы заняло пол дня. Вы ищите уже то, к чему прицепиться. Жрите дальше на ночь , только потом не удивляйтесь откуда у ребенка и вас лишний вес.

Виктория 28
#47
Гость

То есть у вас ужин на двоих взрослых - 1 кг картошки, а ребенку вареное мясо? Ну круто, что еще сказать, молодцы. Ах, да, и салата еще по одной ложечке. Как птички прямо. Мне бы одной с ребенком хватило, а мужика чем кормить тогда? Несерьезно это все. Уж лучше тогда ждать мужа с работы и готовить, пусть подождет час, зато голодным спать ложиться не придется. У меня вот сегодня в меню котлеты и картофельное пюре. Представляете, сколько времени я на это потрачу? Почистить картошку, лук, налепить котлет, пожарить, сварить картошку, натолочь, это все займет не меньше 2 часов. К счастью ребенок в садике, можно готовить то, что душе угодно, а не то, что побыстрее.

Я вас ещё больше наверное сейчас шокирую- на завтрак сейчас у меня два фаршированных перца ( фарш-из куриного филе ) и все без гарнира.

Гость
#48
Гость

То есть у вас ужин на двоих взрослых - 1 кг картошки, а ребенку вареное мясо? Ну круто, что еще сказать, молодцы. Ах, да, и салата еще по одной ложечке. Как птички прямо. Мне бы одной с ребенком хватило, а мужика чем кормить тогда? Несерьезно это все. Уж лучше тогда ждать мужа с работы и готовить, пусть подождет час, зато голодным спать ложиться не придется. У меня вот сегодня в меню котлеты и картофельное пюре. Представляете, сколько времени я на это потрачу? Почистить картошку, лук, налепить котлет, пожарить, сварить картошку, натолочь, это все займет не меньше 2 часов. К счастью ребенок в садике, можно готовить то, что душе угодно, а не то, что побыстрее.

Какой дурак будет часами лепить котлеты, если можно отбивные из куриной грудки за 5 минут пожарить

Гость
#49
Гостья

Не надо врать! Не готовятся мясо-рыба-овощи за 5-15 минут! Об этом уже на форуме писано-переписано

Готовятся, если их заранее разрезать. Спросите в любом ресторане - стейк готовится 4 минуты с каждой стороны, и это толстая говядина. Тонкая курица или рыба - вообще 2 минуты. Фарш для соуса болонез жарится очень быстро тоже. И так далее.
Если вы готовить не умеете, не переносите на всех.

Гость
#50
Виктория 28

К вашему сведению - нажираться на ночь нельзя и естественно ведрами есть тоже. А на ужин ребенок ест молочную кашу , специального детского питания , высыпала в тарелку ,молоком залила и готово, ну я не удивлюсь ,что у вас это тоже бы заняло пол дня. Вы ищите уже то, к чему прицепиться. Жрите дальше на ночь , только потом не удивляйтесь откуда у ребенка и вас лишний вес.

А вы ужинаете на ночь, а не как все нормальные люди, за 4-5 часов до сна? Сочувствую тогда. Автору тоже предлагаете кормить ребенка почти 2 лет растворимой кашей? А дальше как? До школы ее пусть лакает? Лишь бы не готовить?)) А за вес наш не переживайте, у нас этого веса дефицит по медицинским нормам.