Гость
Статьи
остаться с сыном или …

остаться с сыном или сохранить семью?

сначала я мой сын и муж жили у него в кв .,которая находится 20 мин езды от дома моих родителей (в др городе)мне приходилось сложновато помощи рядом не было,муж работал почти постоянно и все было на мнедля сына муж приходится отчимом.за 3 года сын с ним так и не сумел подружится,отношения были натянуты.. я забеременела ..а рожать мне нужно было прям тогда,когда ребенка в школу отправлять.почти все в дин миг.свекровь нам не помогала.здоровья не было..моя мама предложила моего сына отдать в школу у нее в городе.я долго думала не решалась.потом всетаки решилась,потамучто был разговор моих родителей,что кв нашу будут продавать ,мама моя пообещала нам помочь купить кв в моем родном городе,тоесть где ребенок будет ходить в шк..я рожалав этом городе,ребенок пошел в школу,живем пока у моих родителей.конечно я все понимаю,одним жить намного лучше!!!!когда мать обещала помочь с кв.я тогда замуж не выходила еще,а теперь конечно она говорит,чтобы муж тоже что то вложил,а то потом будет же претендовать,ну все правельно.сюда бы конечно бы хорошо перебраться жить..здесь намного лучше,здесь ивсе под боком все находится в 1м районе.и развлечения для детей рядом,а там мы жили в поселке,в город ездили за сырым мясом,или просто на рынок...автобус там 1н раз в час ездит..здесь же маршрутки постоянно..вобщем муж не хочет ничего вкладывать,ему там хорошо и все ему не хочется кв менять.а на работу ездиет все равно на электричке..ему всеравно откуда,эгоист,не понимаю что он вцепился за эту хрущевку,да тем более угловую...?холодная.вобщем так.и теперь тупик..с кв не выходитругаемся с ним постоянно.требует вернутся обратно а сын пошел в 1й класс.привык.ему здесь нравится и туда он возвращаться не желает. тут с ним с мужем поссорились..он уехал туда,к себе.а яосталась здесь с 2умя детьми и с родителями,которые как ни странно советуют ехать туда,а старшего сыно оставить здесь,а явот думаю..ведь по-моему это не правельнно-мать должна быть с детьми обязательно?я непредставляю,как буду без сына жить?видется только на выходных...и в муже я как то сомневаться начала,уехал ,обозвал по-всякому,обидно очень..

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

разводитесь, подайте на алименты! Вам сын потом не простит. что вы на дядьку его променяли!

Гость
#2

конечно сын важнее. мало ли что у этого мужика на уме. он точно эгоист.

Гость
#3

Соберите мысли и учите русский язык!

гостья
#4

Мама пусть квартиру на себя оформит (купленную для вас). Мужа особо можно и не посвещать.

Гость
#5

Любите вы все решать за мужиков. Ни у мужа никто не поинтересовался, где он хочет жить, ни у сына, хочет ли он жить у маман. Туп-ость или безразличие?

Гость
#6

Моя мама всегда выбирала отчима вместо меня. Сейчас мне уже 27, у меня своя семья 2-е деток и любящий муж. Но детские обиды не уходят. Я старалась ее простить, пыталась понять... Но после рождения первого ребенка я тем более не понимаю как можно предпочесть мужика своей кровиночке!!! Вообщем, мне кажеться, я не смогу ее простить...

Гость
#7

Ездиет , правельно, видется, с квартиры не выходит...
Читать это невозможно!
Сколько претензий к тем, кто рожать не планировал. Сколько заглядываний в чужой кошелек, ожидая что вам, двум здоровым лбам купят жилье. Сколько пренебрежения к свекрови у которой нет здоровья. Почему вам кто-то должен помогать? ЗАЧЕМ вам помогать, когда вы находитесь в декрете 24 часа в сутки именно для ухода за ребенком? Вы мать, у вас есть муж, САМИ растите своих детей. Если муж на работе, то в это время дома работаете вы. Никогда не понимала таких, как вы. Родителям помогать уже нужно вам, а не тянуть с тех, кто уже отдыхать должен.

Гость
#8
Ольга

мать обещала помочь с кв.я тогда замуж не выходила еще,а теперь конечно она говорит,чтобы муж тоже что то вложил,а то потом будет же претендовать,ну все правельно.

Это шедевр. И вы еще называете мужа эгоистом, заранее планируя развод? Зачем вы вообще тогда рожали от этого человека ребенка?

Гость
#9
Гость

Любите вы все решать за мужиков. Ни у мужа никто не поинтересовался, где он хочет жить, ни у сына, хочет ли он жить у маман. Туп-ость или безразличие?

Тупость и нелюбовь своих детей . Она сама выбрала себе мужа, и вступая в брак уже все прекрасно знала про этого человека, создавая семью. Она еще до брака видела отношение своего мужчины к своему ребенку. Далее прошло несколько лет , она так же прекрасно оценивала в каких отношениях ее муж и ребенок. И она рожает при этом второго, обвиняя МУЖА в том, что сама наделала.

....
#10

Как можно что-то советовать человеку, который спрашивает у общественности что выбрать??? сына или мужа! бреееед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы сына кому рожали?????
Дети это наше все!!!!! У меня нет слов!

Гость
#11

Автор, единственный здравый выход - жить там, где скажет муж и всех детей взять с собой.

Гость
#12

Автор. Что ж вы делали на уроках русского языка??? Как вам не стыдно!!! Осилила меньше половины кошмара без запятых и междометий.

Гость
#13
Гость

Автор. Что ж вы делали на уроках русского языка??? Как вам не стыдно!!! Осилила меньше половины кошмара без запятых и междометий.

И я .

Гость
#14

Как подумаешь, какие маргиналы плодятся:(((((

Гость
#15
Гость

Соберите мысли и учите русский язык!

++++++

Ольга
#16
Гость

Моя мама всегда выбирала отчима вместо меня. Сейчас мне уже 27, у меня своя семья 2-е деток и любящий муж. Но детские обиды не уходят. Я старалась ее простить, пыталась понять... Но после рождения первого ребенка я тем более не понимаю как можно предпочесть мужика своей кровиночке!!! Вообщем, мне кажеться, я не смогу ее простить...

говорите,что ваша мама выбрала отчима,а с вами она встречалась,общалась,интересовалась вашей жизнью?расскажите поподробней пожалуйста...

Ольга
#17
Гость

++++++

причем тут русский язык...?писала,пока младшии ребенок спал!главное все поняли про что я

Ольга
#18
Гость

Тупость и нелюбовь своих детей . Она сама выбрала себе мужа, и вступая в брак уже все прекрасно знала про этого человека, создавая семью. Она еще до брака видела отношение своего мужчины к своему ребенку. Далее прошло несколько лет , она так же прекрасно оценивала в каких отношениях ее муж и ребенок. И она рожает при этом второго, обвиняя МУЖА в том, что сама наделала.

ребенок старший хочет жить в моем родном городе со мной, и с моей мамой не против остаться.

Ольга
#19
Ольга

ребенок старший хочет жить в моем родном городе со мной, и с моей мамой не против остаться.

муж с моим ребенком не всегда были в плохих отношениях..были и плюсы.просто наверное не всякий примет не своего ребенка как за своего.я конечно надеялась на лучшее,что образуется все,будет лучше.

Ольга
#20
Гость

Это шедевр. И вы еще называете мужа эгоистом, заранее планируя развод? Зачем вы вообще тогда рожали от этого человека ребенка?

я заранее ничего не планировала и про развод вобще не думаю.я имела ввиду..мало ли что...расбежимся..в жизни все бывает.обо всем нужно продумывать..только очень наивные об этом не думают ,а сейчас в нашей жизни и мужики очень продуманные

Гость
#21
Гость

Соберите мысли и учите русский язык!

Вот точно!!!!

Гость
#22

Вы должны быть со своими детьми, обоими. Если ваше быдлосущество мужского пола не согласно, ищите другой член
она еще думает, кукушка

El_mira
#23

Зачем сразу накинулись-то? Лучший советчик это ты сама, честно. Абстрагируйся и подумай чтобы ты посоветовала своей сестре, например. На мой взгляд, лучше поговорить с ребенком как со взрослым и попытаться понять что у них не заладилось. Но если не получается всем вместе, то конечно с детьми, тут мне кажется без вариантов.Одна ты не останешься (это бред!), однако может узнаешь о своем муже много хорошего, я надеюсь. Мы часто недооцениваем своих супругов, а ведь они нам как родственники, родственные души. А если нет, то и не хрен время терять. Желаю всех благ!!!

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы