Гость
Статьи
Я беременна, …

Я беременна, заставляют уволиться по собственному, что делать?

Девочки, подскажите, у кого было такое? Я беременна, работа связана с командировками, которые теперь запрещены мне по закону ТК РФ, и справкой от гинеколога. Руководителю все предоставила, попросила освободить от командировок, но легкий труд не просила, не ленилась и не наглела. Но рук меня ненавидит, сказала, либо ездишь в командировки, либо пять тысяч плачу и сидишь дома, либо пиши заявление по собственному. У меня оклад 19 + Премия, получалось около 30, откуда такая сумма в пять тысяч взялась в её голове, я не знаю, меньше, чем оклад она не имеет право мне платить, я это знаю, в командировки отправлять не имеет право, и вынуждать уводиться по собственному тоже не имеет право... Я сказала, что остаюсь работать и никуда не уйду. Как теперь её наказать? Она постоянно гнобит теперь, выживает меня... Советовались с одним адвокатом - он сказал ничего не поделать, пока факта увольнения нет. Другой адвокат сказал можно в трудовую инспекцию и в прокуратуру, но ничего серьёзного ей не будет. Кто сталкивался? Может есть опыт кто судился? Кстати, наш с ней диалог я записала на диктофон в телефон, где явно слышно как она вынуждает меня уводиться, является ли это доказательством в суде? Советы типа иди на больничный и сиди до декрета, не предлагать, я хочу работать и хочу справедливости! Тем более, что до меня двух других коллег беременных она так вынудила писать по собственному, и они ушли...

Анастасия
76 ответов
Последний — Перейти
кира
#1

вот я понять не могу,каким надо быть червем бесхребетным ,что бы кто-то вынудил тебя уволиться

Гость
#2

Тебе беременной так надо этой стерве что-то доказать??? Иди на больничный и упокойся

Гость
#3

Автор, ты дурочка. Р ребенок важнее работы и нервов.

Гость
#4

Скажи ей, что обидеть беременную - семь лет счастья не видеть!

Гость
#5

когда меня беременную стали гнобить я пригрозила прокуратурой, отстали.........дотяните сколько сможете а лучше поговорите с врачом - пусть больничные выписывает через каждые две недели. Две поработала - две дома, потрепите нервы руководителю. И ни в коем случае не пишите по собственному, Вас даже за прогул не имеют право уволить. Гните свои права!

Гость
#6

сиди дома. или скажи что работаешь до НГ а потом 5 тр платит и все. увольняться нельзя в декрет войдут 2015 -2016, в 2017 делайте и развлекайте себя как хотите. вообще можете на работу не ходить. но не увольняйтесь нет

Гость
#7
Гость

сиди дома. или скажи что работаешь до НГ а потом 5 тр платит и все. увольняться нельзя в декрет войдут 2015 -2016, в 2017 делайте и развлекайте себя как хотите. вообще можете на работу не ходить. но не увольняйтесь нет

Сумбурно, но очень здраво написано.

Гость
#9

Вот сууууучка,че она такая злая то?

Гость
#11

Надобыло сначало увольняться, а потом беременить. А то развелось вас таких халявщиц...

Гость
#13

Зафиксировать на диктофон как она вас гнобит.А потом подарить ей диск с записями,как она вас там выпроваживала и свежак этот.
А вообще сходите в прокуратуру,вы наверно у молоденьких адвокатов были, покажите запись, там точно скажут могут они что либо сделать-нет.

#14

/* А потом удивляются - "А что это женщин на работу не берут, предпочитая мужчин?!" */

Алина
#16

Подумайте лучше о ребенке и не стоит тратить нервы на всяких тупоголовых руководителей. Уходите каждые две недели на больничный, в любом случае получать будете больше чем 5т. И после НГ хоть вообще не ходите, но увольняться ни в коем случае нельзя. В прокуратуру не обязательно идти. Сейчас можно и в электронном виде отправить жалобу и в трудовую инспекцию. И убедите начальницу, что времени на больничных у вас будет много и вам совсем не лень ходить по всяким инстанциям жаловаться. Можете написать и в администрацию и хоть президенту , эти письма затем направляют по нужным инстанциям. Вряд-ли начальница обрадуется письму с прокуратуры. Но я бы на вашем месте думала о других заботах.

Гость
#17

Автор, руководители ооочень не любят трудовую инспекцию. Штрафы рук это их хлеб. Чем больше, тем лучше. А вы прям лакомый кусочек для инспекции. Ваш адвокат не прав. Сходите на всякий случай в трудинспекцию.На крайняк есть прямая линия Президента.

Гость
#18

Да, пишите на нее алобы везде, включая президента и попадью- омбундсмена. Просто в ответку. А вообще, лучше платная клиника, обьяснить ситуацию, заплатить и сидеть, редко выходя, на больничном. Тетке злобной обьяснить, что до больничного она доводит и непременно на нее настучите по полной. Развлекайтесь и не парьтесь.

Гость
#19
Гость

Вот сууууучка,че она такая злая то?

Да это даже не в су_чке конкретной дело, скорее- в собственнике бизнеса и его политике. Система такая. 1) Работника практически нет (функции не все делает), а платить надо ему. 2) При этом штаты, как всегда, подрезаны под самую ж..., все впритык, лишних кадров нет, а нанимать замену даже временную- это минус из своей маржи у хозяина. Вот и приходится боссам давить на таких как автор, чтобы сами ушли. Методики есть, например, трудовую можно испортить- подвести под увольнение по статье. При желании это делается, хотя и не без хлопот. А человеку не нужна замаранная репутация в трудовой- уходят сами

Гость
#20

Ходите на работу, Автор, раз так хочется работать. Но я считаю, что насчёт больничного совет верный. И не увольняться, конечно! Ещё чего! Как будто она декретные платит. Моя валяется! Их платит соцстрах из наших же налогов, государство вас тут защищает, а работодатель УЖЕ заплатил за каждый такой случай, отчисляя ежемесячно налоги. И предлагает уволиться, чтоб вы голодали в декрете?! Она больная, что ли?

Гость
#21

А смысл этой героической борьбы? Если начальник решение принял, вам там все равно не работать. Нервы будут мотать от души, платить - минимум, уволят если не сейчас, то после декрета. Мой опыт ведения трудовых споров на предприятии - из 37 дел в суде контора не проиграла ни одного. Все эти труд инспекции и письма в прокуратуру вообще ни о чем, шаблоны ответов давно заготовлены.

Гость
#22
Гость

Автор, руководители ооочень не любят трудовую инспекцию. Штрафы рук это их хлеб. Чем больше, тем лучше. А вы прям лакомый кусочек для инспекции. Ваш адвокат не прав. Сходите на всякий случай в трудинспекцию.На крайняк есть прямая линия Президента.

Вы сами-то сталкивались когда-нибудь с трудовой инспекцией? У них одни отписки по шаблону, как верно выше сказали. Подруга ходила к ним полгода, носила справки, записи на диктофон, где начальник прямым текстом вынуждал к увольнению. А они ее футболили, то свидетелей найдите, то принесите копии финансовых документов, к которым у подруги доступа не было, то черта с рогами нам дайте. В конце концов подруга стала писать в прокуратуру. Пришла отписка с отказом и советом опять обращаться в трудовую инспекцию. В итоге подруга уволилась, начальник в шоколаде, инспекция в стороне.

Гость
#23
Анастасия

Девочки, подскажите, у кого было такое? Я беременна, работа связана с командировками, которые теперь запрещены мне по закону ТК РФ, и справкой от гинеколога. Руководителю все предоставила, попросила освободить от командировок, но легкий труд не просила, не ленилась и не наглела. Но рук меня ненавидит, сказала, либо ездишь в командировки, либо пять тысяч плачу и сидишь дома, либо пиши заявление по собственному. У меня оклад 19 + Премия, получалось около 30, откуда такая сумма в пять тысяч взялась в её голове, я не знаю, меньше, чем оклад она не имеет право мне платить, я это знаю, в командировки отправлять не имеет право, и вынуждать уводиться по собственному тоже не имеет право... Я сказала, что остаюсь работать и никуда не уйду. Как теперь её наказать? Она постоянно гнобит теперь, выживает меня... Советовались с одним адвокатом - он сказал ничего не поделать, пока факта увольнения нет. Другой адвокат сказал можно в трудовую инспекцию и в прокуратуру, но ничего серьёзного ей не будет. Кто сталкивался? Может есть опыт кто судился? Кстати, наш с ней диалог я записала на диктофон в телефон, где явно слышно как она вынуждает меня уводиться, является ли это доказательством в суде? Советы типа иди на больничный и сиди до декрета, не предлагать, я хочу работать и хочу справедливости! Тем более, что до меня двух других коллег беременных она так вынудила писать по собственному, и они ушли...

Зачем судиться? Письменное заявление в Трудовую инспекцию. Диктофонную запись начальнику отдела кадров и руководителю Вашего руководителя. Давно так нужно было сделать. Тетя краев не видит от того, что ее никто не наказывал.

Гость
#24
Гость

А смысл этой героической борьбы? Если начальник решение принял, вам там все равно не работать. Нервы будут мотать от души, платить - минимум, уволят если не сейчас, то после декрета. Мой опыт ведения трудовых споров на предприятии - из 37 дел в суде контора не проиграла ни одного. Все эти труд инспекции и письма в прокуратуру вообще ни о чем, шаблоны ответов давно заготовлены.

Что за криминальный городок у Вас? Трудовая инспекция ОБЯЗАНА провести проверку на предприятии. У нас проводят.

Гость
#25

Самым действенным способом защиты трудовых прав является обращение в суд.

Никакая инспекция и прокуратура, решение которых можно оспорить в суде, не разрешат спора, по той простой причине, что при наличии спора о праве эти инстанции не уполномочены его разрешать. Они только осуществляют контроль за соблюдением трудового законодательства (при отсутствии спора).

Индивидуальный трудовой спор рассматривается ТОЛЬКО судом.

Многие помыкавщись по инспекциям, теряют свое право разрешить спор в суде, так как срок обращения в суд уже истек.

Трудовик
#26
Гость

Вы сами-то сталкивались когда-нибудь с трудовой инспекцией? У них одни отписки по шаблону, как верно выше сказали. Подруга ходила к ним полгода, носила справки, записи на диктофон, где начальник прямым текстом вынуждал к увольнению. А они ее футболили, то свидетелей найдите, то принесите копии финансовых документов, к которым у подруги доступа не было, то черта с рогами нам дайте. В конце концов подруга стала писать в прокуратуру. Пришла отписка с отказом и советом опять обращаться в трудовую инспекцию. В итоге подруга уволилась, начальник в шоколаде, инспекция в стороне.

БРЕД!

Трудовик
#27

Индивидуальный трудовой спор рассматривается ТОЛЬКО судом.

Гость
#28

Решение трудовой инспекции можно оспорить в суде. Это не последняя инстанция.

Гость
#29

Автор, объясните ситуацию своему гинекологу, она будет выписывать Вам больничные с маленьким перерывом. Напишите Полномочному представителю Администрации президента. Делайте упор на то, что Вас целенаправленно доводят до выкидыша. Пойдите к генеральному директору, предоставьте ему запись, попросите перевести Вас в другой отдел на время беременности.

гость
#30

вам прописали валерианку? Вот пейте ее и сидите на попе ровно. Нельзя загнобить человека, если он не будет на это реагировать. Улыбайтесь ей в лицо и ждите декрета. В плане наказания - лучше отказаться от этой идеи, вы сейчас не в том положении, чтобы о мести думать.

Гость
#31
Гость

Самым действенным способом защиты трудовых прав является обращение в суд.
Никакая инспекция и прокуратура, решение которых можно оспорить в суде, не разрешат спора, по той простой причине, что при наличии спора о праве эти инстанции не уполномочены его разрешать. Они только осуществляют контроль за соблюдением трудового законодательства (при отсутствии спора).
Индивидуальный трудовой спор рассматривается ТОЛЬКО судом.
Многие помыкавщись по инспекциям, теряют свое право разрешить спор в суде, так как срок обращения в суд уже истек.

У Трудовой инспекции есть полномочия проводить проверки и налагать штрафы. А, придя с проверкой на предприятие, они такого могут накопать! Генеральный замучается откупаться.

Трудовик
#32

Аудиозапись будет являться доказательством в суде при соблюдении следуюших условий:

1. Другая сторона не оспаривает свою принадлежность к разговору.
2. Точно возможно идентифицировать дату, время создания аудиозаписи.
3. Возможно идентифицировать стороны диалога и место.
4. Запись не подвергалась монтажу и представлена в оригинале.

При этом сам факт предложения уволиться не подтверждает однозначно принуждение к увольнению, если из диалога не следует, что работник, действительно, испытывал страх, нежелание.

Трудовик
#33
Гость

ГостьСамым действенным способом защиты трудовых прав является обращение в суд.
Никакая инспекция и прокуратура, решение которых можно оспорить в суде, не разрешат спора, по той простой причине, что при наличии спора о праве эти инстанции не уполномочены его разрешать. Они только осуществляют контроль за соблюдением трудового законодательства (при отсутствии спора).
Индивидуальный трудовой спор рассматривается ТОЛЬКО судом.
Многие помыкавщись по инспекциям, теряют свое право разрешить спор в суде, так как срок обращения в суд уже истек.
У Трудовой инспекции есть полномочия проводить проверки и налагать штрафы. А, придя с проверкой на предприятие, они такого могут накопать! Генеральный замучается откупаться.

Проверка по жалобе работника проводится только в рамках предмета жалобы. Инспекция не вправе выходить за рамки жалобы и проверить иные вопросы.

Гость
#34

Лучше все-таки на больничный до декрета. Правда, не знаю как в вашем городе, в нашем городе беременным дают только при лежании в стационаре, а если ничего сверхсерьезного, только повод уйти с работы - согласны вы месяцами лежать на больничной койке даже не выходя на улицу? Да, у нас так, даже во двор выйти нельзя и увидеться с родными тоже. Только в своей палате на кроватке независимо от диагноза и со своими только по телефону. Но я в курсе, что у некоторых городах дают больничные и без стационара, можно отлеживаться дома, и даже если кто и лежит с тонусом или еще чем-то, можно выходить в больничный дворик посидеть на лавочке или прогуляться по тропинке, и с родными можно видеться в фойе или в этом дворике, везде разные порядки. Так что если реальных явных отклонений не видно, а нужно только свалить с работы, потому что там житья не дают - в нашем городе я бы не стала расчитывать на "протянуть на больничных до родов", если нет таких серьезных причин, то вообще нет желания не видеть мужа все 7-8месяцев и целыми днями только и лежать да смотреть в потолок. Скорее уволилась бы, а потом задним числом предъявила бы через суд.

Гость
#35
Гость

Что за криминальный городок у Вас? Трудовая инспекция ОБЯЗАНА провести проверку на предприятии. У нас проводят.

Ага, суды тоже обязаны осуществлять справедливое правосудие с учетом нарушений, а приговоры ваяют как по шаблону.

Гость
#36

Если у Вас есть зафиксированный договором оклад и Вам вдруг перестанут его полностью выплачивать, можно написать в прокуратуру заявление о том, что работодатель задерживает/не выплачивает заработную плату.

Гость
#37
Bay🙀

В трудовую инспекцию конечно жаловаться. Откуда сумма 5000? Не она же больничный оплачивает. Если там все мимо закона, то и декретные будут смешные.. пусть по статье увольняет, с тремя окладами.

Гость
#38
Трудовик

ГостьГостьСамым действенным способом защиты трудовых прав является обращение в суд.
Никакая инспекция и прокуратура, решение которых можно оспорить в суде, не разрешат спора, по той простой причине, что при наличии спора о праве эти инстанции не уполномочены его разрешать. Они только осуществляют контроль за соблюдением трудового законодательства (при отсутствии спора).
Индивидуальный трудовой спор рассматривается ТОЛЬКО судом.
Многие помыкавщись по инспекциям, теряют свое право разрешить спор в суде, так как срок обращения в суд уже истек.
У Трудовой инспекции есть полномочия проводить проверки и налагать штрафы. А, придя с проверкой на предприятие, они такого могут накопать! Генеральный замучается откупаться.
Проверка по жалобе работника проводится только в рамках предмета жалобы. Инспекция не вправе выходить за рамки жалобы и проверить иные вопросы.

Только руководители с купленными дипломами об этом не знают.

Гость
#39

У нас был реальный случай, когда людям после увольнения не выплачивали задолженность по зп, они пошли в прокуратуру (именно туда), девочки там радостно приняли заявление, один звонок оттуда по жалобе - и у предприятия деньги сразу нашлись, вызвали в бухгалтерию получать расчет.

Трудовик
#40

Я работаю больше 10 лет юристом по трудовому праву и даже меня пытались подвести к увольнению.

Выключили учетную запись, заблокировали все что только возможно, не давали работать.

Я полгода просидел в организации, фактически просматривая фильмы на своем личном ноутбуке и получая оклад (100 т.р., Москва), так как не платить не имели права.

Простой объявить не имелось оснований. Сократить также не могли , так как я напомнил им задолженность перед службой занятости г.Москвы за квотирование рабочих мест в размере 6 млн.р., которые не были уплачены за время существования Компаниии. Сократить меня - значит попасть на большие деньги.

В итоге, меня уволили п.5. ст.81 ТК РФ. неоднократное неисполнение трудовых обязанностей.

По факту были изданы следующие взыскания: за опоздание на 3 мин, за неверную консультацию, за пользование интернетом на рабочем месте на своем личном ноутбуке со своим модемом, за неношение бейджика.

Итог: Все приказы на взыскания были признаны недействительными, я восстановлен на работе, взыскан средний заработок за время вынужденного прогула, компенсация отпуска за время отсутствия на работе.

Суд длился чуть больше года. поэтому денежные выплаты составили больше 1 миллиона руб.

Гость
#41
Гость

Да это даже не в су_чке конкретной дело, скорее- в собственнике бизнеса и его политике. Система такая. 1) Работника практически нет (функции не все делает), а платить надо ему. 2) При этом штаты, как всегда, подрезаны под самую ж..., все впритык, лишних кадров нет, а нанимать замену даже временную- это минус из своей маржи у хозяина. Вот и приходится боссам давить на таких как автор, чтобы сами ушли. Методики есть, например, трудовую можно испортить- подвести под увольнение по статье. При желании это делается, хотя и не без хлопот. А человеку не нужна замаранная репутация в трудовой- уходят сами

Беременную даже по статье уволить не могут

Трудовик
#42

Касательно непосредственно взыскания присужденных судом денежных выплат скажу следующее.

Многие думают, что это сложно. Но на самом деле, достаточно только отнести исполнительный лист в бнк, в котором обслуживается организация. Банк обязан заблокировать сумму на счету организации.

После этого банк уведомляет организацию о списании суммы на следующий день.

Далее суммы автоматически списывается со счета организации на счет работника.

Не нужно обращаться к судебным приставам! Это займет больше времени.

Гость
#43
Гость

Лучше все-таки на больничный до декрета. Правда, не знаю как в вашем городе, в нашем городе беременным дают только при лежании в стационаре, а если ничего сверхсерьезного, только повод уйти с работы - согласны вы месяцами лежать на больничной койке даже не выходя на улицу? Да, у нас так, даже во двор выйти нельзя и увидеться с родными тоже. Только в своей палате на кроватке независимо от диагноза и со своими только по телефону. Но я в курсе, что у некоторых городах дают больничные и без стационара, можно отлеживаться дома, и даже если кто и лежит с тонусом или еще чем-то, можно выходить в больничный дворик посидеть на лавочке или прогуляться по тропинке, и с родными можно видеться в фойе или в этом дворике, везде разные порядки. Так что если реальных явных отклонений не видно, а нужно только свалить с работы, потому что там житья не дают - в нашем городе я бы не стала расчитывать на "протянуть на больничных до родов", если нет таких серьезных причин, то вообще нет желания не видеть мужа все 7-8месяцев и целыми днями только и лежать да смотреть в потолок. Скорее уволилась бы, а потом задним числом предъявила бы через суд.

Еще один диванный эксперт. О каких 8 месяцах идет речь? Больничный по беременности и родам выдается за 70 дней до предполагаемого срока. И о беременности женщина узнает минимум в трехнедельный срок. Остается 5 месяцев или меньше. Кто Вам рассказал страшилки о тюремной больнице? В любом медучреждении существуют обязательные часы для посещений. В любой больнице есть больничный двор. В общем, девочка, поменьше слушай своих незрелых подружек и не нагнетай панику.

Трудовик
#44
Гость

. Так что если реальных явных отклонений не видно, а нужно только свалить с работы, потому что там житья не дают - в нашем городе я бы не стала расчитывать на "протянуть на больничных до родов", если нет таких серьезных причин, то вообще нет желания не видеть мужа все 7-8месяцев и целыми днями только и лежать да смотреть в потолок. Скорее уволилась бы, а потом задним числом предъявила бы через суд.

Срок обращения в суд по спору об увольнении составляет 1 меся с момента получения трудовой книжки.

Не вводите в заблуждение людей - суд откажет вам в удовлетворении требований, так как пропущен срок обращения.

Гость
#45
Трудовик

Я работаю больше 10 лет юристом по трудовому праву и даже меня пытались подвести к увольнению.
Выключили учетную запись, заблокировали все что только возможно, не давали работать.
Я полгода просидел в организации, фактически просматривая фильмы на своем личном ноутбуке и получая оклад (100 т.р., Москва), так как не платить не имели права.
Простой объявить не имелось оснований. Сократить также не могли , так как я напомнил им задолженность перед службой занятости г.Москвы за квотирование рабочих мест в размере 6 млн.р., которые не были уплачены за время существования Компаниии. Сократить меня - значит попасть на большие деньги.
В итоге, меня уволили п.5. ст.81 ТК РФ. неоднократное неисполнение трудовых обязанностей.
По факту были изданы следующие взыскания: за опоздание на 3 мин, за неверную консультацию, за пользование интернетом на рабочем месте на своем личном ноутбуке со своим модемом, за неношение бейджика.
Итог: Все приказы на взыскания были признаны недействительными, я восстановлен на работе, взыскан средний заработок за время вынужденного прогула, компенсация отпуска за время отсутствия на работе.
Суд длился чуть больше года. поэтому денежные выплаты составили больше 1 миллиона руб.

Жму руку!

Трудовик
#46

Скажу больше. В процессуальном праве существует такое понятие как "злоупотребление правом".

Пример: если работник ушел с работы на больничный, но не сообщил работодателю о наличии больничного листа и работодатель его уволил за прогул, то несмотря на запрет на увольнение во время болезни, суд откажет работнику в удовлетворении его требований.

Увольнение во время отсутствия работника на работе по инициативе работодателя запрещено ТК РФ, Работодатель , несмотря на запрет, уволив работника, поступил правомерно, так как не был уведомлен о больничном листе.
Это и есть злоупотребление правом.

Касательно беременных, то злоупотребление правом в отношении этой категории лиц вообще не существует. Т.*****. работница может уйти на больничный лист, не уведомив работодателя, и ее увольнение все равно будет признано незаконным. Верховный суд РФ посчитал, что в отношении данной категории работников должны быть установлены повышенные требования.

Гость
#47
Трудовик

Я работаю больше 10 лет юристом по трудовому праву и даже меня пытались подвести к увольнению.
Выключили учетную запись, заблокировали все что только возможно, не давали работать.
Я полгода просидел в организации, фактически просматривая фильмы на своем личном ноутбуке и получая оклад (100 т.р., Москва), так как не платить не имели права.
Простой объявить не имелось оснований. Сократить также не могли , так как я напомнил им задолженность перед службой занятости г.Москвы за квотирование рабочих мест в размере 6 млн.р., которые не были уплачены за время существования Компаниии. Сократить меня - значит попасть на большие деньги.
В итоге, меня уволили п.5. ст.81 ТК РФ. неоднократное неисполнение трудовых обязанностей.
По факту были изданы следующие взыскания: за опоздание на 3 мин, за неверную консультацию, за пользование интернетом на рабочем месте на своем личном ноутбуке со своим модемом, за неношение бейджика.
Итог: Все приказы на взыскания были признаны недействительными, я восстановлен на работе, взыскан средний заработок за время вынужденного прогула, компенсация отпуска за время отсутствия на работе.
Суд длился чуть больше года. поэтому денежные выплаты составили больше 1 миллиона руб.

Как то они поспешно вам причины для увольнения придумали))3 минуты опоздание,бейдж.
Вообще вы большой молодец!Но ваш выигрыш в суде по большому счету от недалекости вашего руководства,ну у меня такое впечатление создалось.

Гость
#48
Гость

Вообще вы большой молодец!Но ваш выигрыш в суде по большому счету от недалекости вашего руководства,ну у меня такое впечатление создалось.

Касательно взыскания за опоздание на 3 мин. Режим работы, установленный ПВТР, с 9.00. Приход согласно автоматизированной пропускной системы 9.03. Факт опоздания налицо. Это в суде не оспаривалось. Акцент делался на последствия такого нарушения, а именно: какие неблагоприятные условия или какой ущерб возник у работодателя, в связи с моим опозданием на 3 мин. Работодатель не смог доказать, что таким опозданием были созданы какие-либо серьезные последствия.

Касательно бейджика. Ношение бейджика было зафиксировано в положении о дресс коде. С данным положением я был ознакомлен при приеме на работу непосредственно подписью в трудовом договоре.

Моя позиция по этому вопрос: Данный локальный акт не распространяется на меня, так как я не был письменно ознакомлен с данным положением; бейджик всегда был у меня на одежде.

Дело в том, что в трудовом договоре невозможно было идентифицировать редакцию положения о дресс коде, с которой я был ознакомлен, так как не были указаны реквизиты приказа, которым это положение утверждено. На это я сослался.

Других оснований к увольнению работодатель просто не смог найти - я не давал повода.

Трудовик
#49

Касательно взыскания за использование интернета:

Данное взыскание будет правомерно только, если данный запрет установлен в локальном акте работодателя. И с данным актом работник письменно ознакомлен.

В противном случае, работодатель может только взыскать материальный ущерб за траффик и то, только в пределах ср.заработка и только если сможет установить размер ущерба, разграничив траффик

Гость
#50

///////////////////Других оснований к увольнению работодатель просто не смог найти - я не давал повода.//////////////////////////

А то что вы не работали а фильмы смотрели?