...
Надя Сулеман, известная как «Октомама», рассказала о своей жизни с 14 детьми
1 из 15

42-летняя Надя Сулеман — мама 14 детей, причем все они появились на свет после процедуры экстракорпорального оплодотворения. Героиней новостных лент женщина, всегда мечтавшая иметь большую семью, стала в 2009-м, когда объявила о том, что носит под сердцем сразу восемь малышей. Общественность и, кажется, сама Надя, не понимала, зачем одинокой даме без работы и личного жилья так много детей. И, главное — как она будет содержать ораву «голодных ртов».

Поначалу Надя, которую в прессе окрестили «Октомамой», надеялась, что неравнодушные люди будут помогать ей финансово. Кроме того, женщина вместе с сыновьями и дочерьми начала сниматься в семейном реалити — увы, шоу оказалось провальным. На нормальную работу Сулеман устроиться не могла, поэтому согласилась исполнять экзотические танцы в одном из стрип-клубов.

На днях стало известно о том, что Надя, настоящее имя которой Натали, решила раз и навсегда покончить с сомнительным прошлым. Оказывается, ради своих отпрысков женщина оставила стриптиз и перестала сниматься в фильмах для взрослых. Сулеман дала интервью изданию The Daily Mail, в котором рассказала о том, как ей теперь живется.

На грани отчаяния 

Надя призналась, что в какой-то момент очень устала от повышенного внимания к себе и даже находилась на грани самоубийства.

«Были дни, когда мне не хотелось просыпаться. Я устала от того, что мне постоянно приходилось притворяться, чтобы просто выживать и содержать свою семью. Мне было противно осознавать, что мои дети будут помнить меня именно такой. Ради них я занималась тем, что мне не нравится. После того, как я решила бросить стриптиз, я вновь обрела внутреннюю гармонию», — поведала журналистам многодетная мать.

Сейчас Сулеман работает с людьми — она оказывает психологическую помощь мужчинам и женщинам, которые борются с алкогольной или наркотической зависимостью. Денег на содержание детей ей категорически не хватает: спасают лишь талоны на еду и средства, которые отчисляются за съемки во взрослом кино.

«Мы живем от зарплаты до зарплаты. Каждый день — это настоящая борьба. Я рада, что государство оказывает нам посильную помощь. Мы живем в небольшом доме с двумя комнатами, но спальных мест хватает всем», — поделилась с прессой «Октомама».

Сама по себе

Женщина также призналась, что до сих пор одинока, но привыкла к этому. По словам Нади, она не ищет партнера, ведь сама в состоянии справиться с детьми. «Мне не нужен мужчина. Моим призванием всегда было материнство. Я чувствую себя счастливой в окружении моих сыновей и дочерей. Когда я решалась на ЭКО, я осознавала, что ставлю крест на своей личной жизни. Но это меня совсем не беспокоит», — призналась Надя.

Сейчас женщина называет свое решение родить «восьмерняшек» необдуманным и эгоистичным. Впрочем, ничего менять она бы не хотела.

Помимо этого, Сулеман рассказала, что у одного из ее старших детей тяжелая форма аутизма. Младшие братья и сестры 12-летнего Эйдана помогают матери ухаживать за ним. «У сына уровень развития как у полуторагодовалого ребенка. Он по-прежнему не говорит и постоянно ходит в подгузниках. Я стараюсь объяснить остальным, насколько страшна эта особенность здоровья», — призналась Надя. Женщина также сообщила о том, что в настоящее время пишет книгу о жизни с особенным ребенком.