От рака мозга умерла 15-летняя девочка, которую Жанна Фриске поддерживала незадолго до своей смерти

26 сентября не стало Наташи Долматовой, 15-летней жительницы Перми. Девочка в течение шести лет сражалась со злокачественной опухолью мозга. 

Родители Наташи сделали все, чтобы спасти своего ребенка. Они поучаствовали в программе «Пусть говорят» и рассказали всей стране о своей бедственной ситуации. История несчастной девочки тронула многих. Часть средств, собранных для помощи певице Жанны Фриске, также боровшейся со схожим диагнозом, была передана семье Наташи. Этих денег хватило на лечение и несколько курсов реабилитации.

Жанна Фриске

Жанна и сама не осталась равнодушной к судьбе Наташи и связывалась с родителями девочки по телефону. Мама Наташи даже не представляла, что тяжелобольная певица позвонит ей и найдет слова поддержки. По словам Ирины Долматовой, она поразилась жизнерадостному настрою Фриске.

«Я не ожидала услышать ее голос. Она была такой оптимистичной. Советовала больше двигаться и радоваться жизни», — рассказала «СтарХиту» мама девочки.

К сожалению, ее состояние ухудшилось за прошлую неделю. Несмотря на помощь врачей, Наташу не удалось спасти.

Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года после долгой борьбы с раком мозга. Ее 6-летнего сына Платона воспитывает отец мальчика и гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев.