5-летняя «девочка-маугли», найденная в заполненной мусором квартире, обрела приемную семью

В марте страну потрясла новость о современной «девочке-маугли», которую нашли в захламленной квартире. Бдительные соседи услышали плач ребенка и вызвали полицию. В помещении, заполненном мусором, обнаружили 5-летнюю девочку, которая не реагировала на вопросы и за время обследования не произнесла ни слова. Предположительно, малышка пробыла там несколько дней в одиночестве.

При этом врачи обнаружили у девочки признаки анорексии, а также обратили внимание на вросшую в шею пластмассовую резинку, от которой пришлось избавляться в больнице. Соседи рассказали, что мать часто оставляла малышку одну и уезжала по своим делам, но всем говорила, что с дочкой посидит кто-то из родственников или же подруга. В отношении родительницы возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Анна Кузнецова

История найденной девочки получила продолжение. Об этом рассказала на пресс-конференции уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она заметила, что ребенок сейчас не один. Девочка счастлива со своей новой матерью.

«Уже нашлась приемная мама, достаточно долгое время к ней приходили кандидаты в приемные родители, долго длился отбор, мы решили не давить, все-таки ребенок требует особого внимания. И нашлась такая мама», — цитирует обмудсмена ТАСС.

5-летняя «девочка-маугли», найденная в заполненной мусором квартире, обрела приемную семью

Кроме того, известно, что у женщины, которая теперь заботится о «девочке-маугли», есть психологическое образование. Поэтому, как утверждает Кузнецова, малышка, которая раньше не могла вымолвить ни слова, «не просто разговаривает, а уже поет».