Гость
Статьи
Клуб Молодых Мамочек

Клуб Молодых Мамочек

Молодые мамочки после "Клуба будущих мам" вам сюда! Рассказываем про своих деток, делимся проблемами, радостями и советами. И не забываем Старших мамочек...

Машуля
25 415 ответов
Последний — Перейти
Страница 121
Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6001

Лиза, у меня такая же фигня была с отменой гормональных - тоже как поперли прыщики, которых отродясь не было. И так и перли даже весь первый месяц беременности, потом прошли. Мехом правда я не покрывалась, что радует:)) Презервативы к сожалению терпеть ненавижу, спиралей боюсь, местные противозачаточные средства не всегда эффективны....Так что прям не знаю, что и выбрать, ничего не нравицо:)

Ленусик и Егорка 3 месяца ровно
#6002

Привет девчонки! ____Мо, Эль, у вас такие детки большие :) Мой Егорка по сравнению с вашими дуймальчик :))) Вчера взвешивались сами дома, 5700 в памперсе и одежке, а нам сегодня три месяца

Ленусик и Егорка 3 месяца ровно
#6003

Мо, чем ты там греешь молоко? Я вот купила б/у подогреватель авент, без паспорта, и не могу с ним разхобраться, как пользоваться, а девке этой звонить стыдно. Может кто знает как им пользоваться? Сынульку ночью у меня тоже только муж кормит, и по комнате потом ходит :))

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6004

Ленусик, мы тоже больше вас.) 6460.) А подогреватель я так понимаю надо методом тыка определять как работает. У меня хоть и есть инструкция, толком из нее не ясно ничего. Правда у меня филипс. Ну ручку там крутишь и температура разная выходит. А какая конкретно - х.з.

Ленусик и Егорка 3 месяца ровно
#6005

Анна, да, мы сдесь самые маленькие :( Вы за третий месяц скока набрали? Мы месяц назад весили 5000

Ленусик и Егорка 3 месяца ровно
#6006

По поводу подогревателя, поняла, буду пытаться справиться с ним :))

Ика и Даня 2месяца
#6007

Гал, та же ерунда, только вот насчет гемороя не знаю, помоему должно болеть при сидении хотя бы, а трещины вполне могут быть, но вообще при запорах как выяснилось каки каменеют как будто и поэтому больно, может и так, по крайней мере я сама пару раз безболезненно ходила, значит не гемор и не трещины, вот до сих пор борюсь, но чаще раза в 3-4 дня никак не выходит

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6008

за почти 1.5 месяца 1100 набрали

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6009

Ленусь, там еще ведь от кол-ва воды зависит. От кол-ва смеси в бутылке. Короче экспериментируй.) В моем подогревателе есть один существенный плюс. Его в машине можно включать.))

Ика и Даня 2месяца
#6010

Лен, мы в 2 были 5800, ну бы дюймальчики правда :-) эль, ну вам только на авось остается надеяться :-) а я вот тааак не хочу рано беременеть что готова все сразу применять, но уж если случится прям не знаю что и делать буду, девку то хочется

Ленусик и Егорка 3 месяца ровно
#6011

Ань, а как зависит от количества воды? чем больше води тем горячее? или как? ____ Ика, я тоже мучаюсь с эти туалетом :( Девочки кто как лечиться от геморроя?

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6012

Лен, чем меньше воды, тем она быстрее и сильнее греется. с другой стороны, если воды больше, но она похолоднее, то в ней бутылка может нагреться быстрее.)) Пробуй.))

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6013

Эль__если найдешь какое чудо средство не гормональное, поделись(на всякий случай надо, пока то мы не любимся) :) Я хоть и хочу еще деток , но не счас..хотя и долго ждать времени нетю, не так уж и молод ужо. Мама дорогая, еще одна беременность и муж сбежит от меня, ох уж я его достала..да и щас ,никакой личной жизни, хроническая усталость, секиса пока не хочу , боно было, ребенок не из спокойных.;одним словом жпа:)

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6014

Туалет проблемма и у меня, вечно кажется ,что там шас все разорвется. Блин никогда запорами не страдала..Кажись тоже трещина, которая при каждом походе рвется по новой.

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6015

Эль_______, а как кожа ведет себя сейчас? У меня щас начало вылезать то там то сям периодически, но это фигня с тем что было...оо да , это был ужас!! Врагу не пожелаю..

Ика и Даня 2месяца
#6016

Лен, до сих пор у тебя :O а я то надеюсь все что вот вот пройдет, 2 месяца как никак, видать не судьба :-( я щас транзипег пью, как че скажу, дюфалак не помог и пища не помогает

Ика и Даня 2месяца
#6017

Лиза, и от меня убежит :-) все мы беременные странные :-)

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6018

Ика___как твой малыш, шумит?:)) Мой более менее успокоился, или я уже привыкла..да нет , легче все же стало:) Хоть ночью спит, не орет( чаще всего), просыпается часов в 6-7 на очередное трескание бутылки, погуляет малость и опять спать и я с ним, потом опять пожрать проснется , погуляет часок и опять дрыхает...ну и я опять с ним ..и так мы часов до 12 дрыхаем))

Ика и Даня 2месяца
#6019

Лиза, ночью у нас примерно так же, бывает только иногда трудно его ушатать вечером, а так тоже часов в 12-1 только просыпаемся окончательно. Живот уже намного меньше беспокоит, бывает воздух ему там мешает, так подержу пару минут стрючком и отрыгивает. А еще телевизор во всю смотрит, яркое же все, мелькает :-) вот на подушки под наклоном ложу его и можно хоть дела поделать :-)еще наконец осознанно следит за предметами и человеками, бабушкам улыбается во весь беззубый, узнает уже своих

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6020

Ика__ скоко детей планируешь? Мне хотелось бы 3-4. Однако хоть бы 2ух осилить, не издохнуть бы.:) Да и мужа моя пока о следующем и думать не хочет. А свекровь уже поет , давай -давай по горячим следам:) Хорошо хоть свекровь мировая(ттт), есть кому дитя отправить на воспитание, помочь. Хотелось бы что б рядом была..,а с другой стороны может мирно все пока далеко:) Как грится две ж.. на одном унитазе...:)

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6021

Ика__мой тоже за телеком наблюдает:), и за мной, особенно смех когда из комнаты выхожу сразу рычать начинает, тигрр мой. С животом тоже полегче, токо вот какаемся через день пока. Сегодня все никак не мог , я его держала над тазиком не особо надеясь, однако получилось, мы обкаконились все же:)

Ика и Даня 2месяца
#6022

Девочки, еще вот вопрос, кто может знает, у меня у подруги мама гепатитом в болеет, я всю жизнь с ними со всеми хорошо общалась, а щас как то боязно с дитем, тут вот д.р намечается, оставить его лучше дома? Или ничего страшного? Просто тоже хотят познакомиться родители ее с малышем.

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6023

Ика__насчет ушатать, второй день сама мучаюсь, фиг знает че..обычно он после купания отрубался в 9-10. днем дремлет по 5-10 минут , я тоооолько подкрадусь рядом залечь, а он глазены растопырит будто и не спал вовсе:))

Ика и Даня 2месяца
#6024

Лиза да тоже 2 минимум, хочу большую семью :-) только нервов подкопить :-) девку надо точно еще, прЫнцессу :-) а там как пойдет. Но че то вдохновили меня детки помогающие у девочек некоторых, вот тоже думаю пусть подрастет лет до 4-5 наверно, хоть мало мальски помощ какая и будет иногда

Ика и Даня 2месяца
#6025

Лиза он с вами спит что ли?

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6026

Ика___сам не знаю. Тут на днях ко мне знакомая зашла у нее геп.Ц Короче после, я посуду тщательно помыла, кипятком залила. Слышала токо через кровь . Все же стремно как то..

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6027

Ика___когда только ложится, кладу в кроватку. Когда просыпается к себе...так повелось еще когда титькой кормила. Днем спит везде, стараюсь приучать к шуму и любым местам. Кроватка в спальне, там тихо, я туда радио поставила , шоть фон был, шоть тихо не было. Тихо токо на ночь.:)

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6028

Ик__а твой все время в кроватке? Даже не знаю как лучше..Слышала , если приучаются только к кроватке, потом нигде ни у кого не засыпают.

Ика и Даня 2месяца
#6029

А, ну ясно, у нас просто рядом все, два шага до кроватки :-) а про гепатит вот и не знаю тоже, вроде правда только через кровь. Ладно лиз, мы спать, завтра к неврологу пробиться надо сутра, удачи.

Ика и Даня 2месяца
#6030

Лиз не, тоже где как, но ночью в кроватке, пару раз со мной спал всего, когда ворочался постоянно. Еще раз спок :-)

Liza/Belgique----Albert 2 mes
#6031

Ик___и вам спокойной ночи, я тож спать:)

Мо + Тим 3 мес
#6032

Про высаживание полностью согласна с Анной! С первым ребенком приходилось этим заморачиваться ввиду отсутсвия памперсов. Со вторым не стали - результат абсолютно одинаковый! Оба ребенка начали проситься примерно в одно и то же время. Короче толку от высаживания ноль, особенно с упрямым ребенком! Девчонки, не парьтесь вы, всему свое время. Это ж сколько времени надо потратить, чтоб держать малыша. Да и спину пожалейте свою.

Мо + Тим 3 мес
#6033

Ленусик, у меня не подогреватель, а термопот - это типа электрического термоса, там вода всегда одинаковой темперетуры (например 60 градусов). Я просто заливаю смесь этой водой и даже не остужаю - ему и так нравится. А когда ребенок орет от голода и не хочет подождать минуточку - о! как мне это знакомо! Старший был такой. Вот это было мучение, я вам скажу! Микроволновки не было и подогреть кашу утром было нереально. Приходилось варить. Представляете, пока сваришь, пока остудишь - он все это время орет (не хнычет, а именно орет). Ох уж эта бедность! Сейчас хочешь подогревай, хочешь готовые кашки разводи.

Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6034

Если я не дай бог сейчас опять забеременею, то я сама куда-нибудь убегу - от мужа, от всех......)) Ну мне тоже 30 - уже не маленькая - и второго хочу, но только не сейчас!

Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6035

Лиза, с кожей вроде бы нормально ттт. Ну вот когда начну пить гормональные - посмотрим. Я наверное буду пить те же таблетки, что и раньше - Три Мерси, они правда старенькие, наверное, есть уже нового поколения препараты, но надежные, меня не подводили, и забеременела я после отмены таблеток быстро.

Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6036

Девочки, всё хочу спросить и забываю - как у ваших детишек ведёт себя след от прививки от гепатита? У нас вот на этом месте такая выпуклость красненькая, ну как прыщик - это нормално вообще?

Мо + Тим 3 мес
#6037

Эль, нам только вчера сделали эту прививку, посмотрю на след. Но пока нет ничего. Сказали не мочить - а как не намочив, вымыть попку? Намочили мы короче.

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6038

А я и внимания даже не обращала на место прививки. Наверно нет ничего.

Анна+Дарьюшка 3 месяца+
#6039

Ика, у меня у подруги гепатит С с детства. Ничего страшного. Ее то троим детям он не передался, а про тех кто в гости приходит вообще и говорить нечего.)))

Ика и Даня 2месяца
#6040

Привет мадамы. Анна, ну хорошо, не будем бояться тогда :-) просто малыш то открыт еще всему новому, мало ли чего, пойдем значит с чистой совестью знакомиться

Ленусик и Егорка 3 месяца +
#6041

Привет! ___Ика, да до сих пор страдаю :( После того как схожу в туалет,сидеть не могу, болит :((

Ленусик и Егорка 3 месяца +
#6042

У моего на месте прививки, синячок маленький, и на ощупь, как будто тверденькая бисеринка внутри. А нам завтра на прививку идти, что там за прививка делается в 3 месяца? И как детишки себя после нее ведут?

Ленусик и Егорка 3 месяца +
#6043

Мой муж уже второго хочет, а я ни, ни, как вспомню через что мне пришлось пройти, больше детей не хотца :( А вообще девку надо мне как минимум, тока надо чтоб время прошло, а то я до сих пор раны зализываю. После каждого похода в туалет детей больше не хочется :(

Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6044

Мо, в смысле вы только что от гепатита сделали прививку? Может АКДС?

Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6045

Ленусик, в 3 месяца далеют акдс как раз. Говорят, что тяжелая прививка, желаю, чтоб у вас всё прошло как можно удачнее!:)

Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6046

А нам дают отсрочку от акдс из-за гемангиомы. Пока окочательно не пройдёт - не будем делать. Может, это и хорошо, чтоб попозже сделать.

Мо + Тим 3 мес
#6047

Эль, у нас из-за гемоглобина отсрочка АКДС, мы только в 6 месяцев ее будем делать. Может и правда это хорошо? Хотя гемоглобин у нас "аж" 106.

Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6048

Мо, ну вы молодцы, гемоглобин как у вас поднялся! Был же 86 кажется! Вообще от 100 они уже делают прививку, но я тоже думаю, что торопиться не надо. А мы анализ крови на след. неделе будем пересдавать, посмотрим, что там и как, помог ли актиферрин.

Эль+Вероника 3 месяца, 2 недели+
#6049

Мне вот в Филатовской вчера сказал врач, что АКДС пока делать не надо, но вот какие-то капельки от полиемилита надо закапать....Надо в поликлинике узнать, что за волшебные капли.

Мо + Тим 3 мес
#6050

Эль, вам не капали разве в 3 месяца? Может ты забыла? Их обычно в прививочном кабинете капают вместе с прививкой. Я все время забывала, капали нам или нет :) Потому что детей жалко на прививке и ни о чем думать не могу. От этих капель нет медотводов, они хорошо переносятся. А гемоглобин у нас был 73 всего, и слава Богу поднялся! У нас в сердце функционирующий баталлов проток, я на него грешу - он может быть причиной. Хоть бы он сам закрылся! Молюсь, чтоб не операция.