Гость
Статьи
Что делать, если …
Обсуждение закрыто

Что делать, если ребенок БЕСПРЕСТАННО орёт??!!!

Ситуация такая. У моей двоюродной сестры сейчас живет ее племянница, девочке почти два года, точнее, год и десять месяцев. Родная сестра моей двоюродной сестры из другого города попросила присмотреть за дочкой полтора месяца, пока у них там не решатся какие-то семейные обстоятельства. Девочку привезли ей, прошло только три недели, но сестра от племянницы уже вешается. Девочка еще не говорит, но орать уже умеет - дай бог каждому столько. Начинает ныть и реветь с раннего утра и заканчивается только с наступлением ночи, когда окончательно засыпает. Причем целыми днями, без остановки и безо всякой причины. Игрушки ей дают, гулять водят, кормят вовремя, внимание уделяют по возможности. Психически ребенок здоров, не дауненок. Но так себя вести, может это патология?! Девочки, это форменный ужас, я сама это слышала! Она просто волочится за сестрой по квартире следом, и пока она что-то делает, встанет и орет утробно в голос, совершенно без слёз. И это в течение всего дня без остановки! Мы сели чаю попить на кухне, она встала рядом со столом и орёт в голос! Сестра ей дала попить чаю, она попила, набрала в легкие воздуха побольше и давай снова орать! Я не могу описать это, это надо слышать! У сестры уже нервы на пределе, она призналась мне, что иногда бьет племянницу, просто нервы не выдерживают. При мне на кухне дала ей две затрещины. Но стало только хуже, тогда девчонка завыла еще громче, да еще слезами стала захлебываться. Вот так сестра и живет. Говорит, что выкинуть ее готова на улицу, как собачонку, сил нет никаких, уже соседи жалуются, что у вас ребенок орет постоянно, что вы над ним издеваетесь. Сестра сейчас временно не работает, муж у нее в командировке за границей на полгода, а то бы, говорит, девчонку он эту давно бы выкинул, чья бы ни была она племянница. У сестры у самой есть восьмилетняя дочка. Иногда она в этой малявкой играет, пытается ее чем-то отвлечь, та замолкает на считанные минуты. Сестра молится, чтобы эта блаженная тишина хоть бы минут десять продлилась. Выводят девчонку гулять – то же самое, ей уже стыдно перед окружающими и соседями, что у нее такой невоспитанный ребенок. Сестра предполагает, что девчонку разбаловала бабушка. Дело в том, что родители девочки заняты карьерой и зарабатыванием денег, а любимая внучка там под опекой бабушки, и одному богу известно, как там происходит воспитание. Сестру мне безумно жалко, она на одной валерьянке живет последнее время, издергалась вся. Девочки, если кто знаком с такой ситуацией, посоветуйте реально что-нибудь. Как утихомирить этй ненормальную девчонку? Отправить ее обратно сейчас нет никакой возможности, а сестре еще три недели так жить. Заранее всем спасибо. Буду ОЧЕНЬ признательна за советы.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Люка
#1

Ребенок тоскует по маме и чувствует, что нет любви к нему в этом доме. Отдайте ребенка родителям, это самый разумный выход. А бить ребенка не надо, еще больше кричать будет. Надо отвлечь ее, позаниматься с ней, девочке почти 2 года, почитайте ей сказки, рисуйте вместе с ней. Уверена, ей не уделяется достаточного внимания. Бедный ребенок, она же говорить толком не умеет, вот и выражает свои чувства путем крика и плача.

Anonymous
#2

У ребенка стресс. Плюс ко всему скучно ей. От автора и ее возлюбленной сестры муражки по коже

Anonymous
#3

Может у нее болит что-нибудь?А она говорит уже или еще нет?

Anonymous
#4

Зоопарк, мультики,цирк и хорошо кормить, очень дельный совет.Мой папик говорил, ребенок плачет или есть хочет, или спать.Хреново девочке вот и орет.

Лиза
#5

""""пусть закроет её в кладовке в полной темноте, раз ребенок не нужен родным родителям, то нафиг тетке с ней возиться.""" аноним 2, вы думаете что говорите?____ИМХО ребенок переживает потому что нет родителей рядом и никому до него дела нет. может, и болит что-то, а сказать не может. если вам не безразлично, убедите сестру сводить её к детскому психологу. мультики, игрушки, книжки. погулять с ней, сводить на качели-горки, чтобы накаталась до изнеможения - устанет и не будет истерить. иб еда ей непривычна и животик болит. мб у неё непереносимость лактозы или ещё чего-то, причин может быть тысяча. короче ужас, жалко ребенка :((( чувствуется по настроению сестры что девочка ей вобщем-то по фигу, раз она может "вышвырнуть её на улицу" просто марк :(( а дети очень тонко чувствуют все настроения взрослых.

Lady
#6

Понятное дело, такое поведение раздражает, тем более ребенок чужой. Но все же очевидно: малышку сначала бросили на бабушку, потом отдали чужой тете, которая ее еще и бьет, и не известно что будет дальше. Я бы сказала, что со стороны ребенка это абсолютно нормальная реакция. Что делать взрослым? Ну либо купить беруши и не обращать внимание на крики, либо попытаться все-таки наладить контакт с ребенком. Про избалованность в таком возрасте говорить еще рано, тем более, что девочка орет не потому что ей что-то не дают. Наверняка бабушка целовала внучку, сажала на колени, носила на ручках, в таком возрасте это еще очень важно. А тут мало того что чужие, так еще и явно не любят, действительно завоешь. Но, конечно, главные виновники не тетя и тем более автор, а родители малышки!

Автор
#7

Девочки, спасибо огромное, всем кто откликнулся! Отвечаю всем по порядку: 1, Сестра уже пробовала давать девочке валерьянке с подслаженным чаем, помогает слабо, она орет, но только не так громко. Дозу побольше сестра просто опасается ей давать, не дай бог что случится, потом перед родителями ей отвечать. 2, кладовки в квартире нет, но она уже запирала ее одну в комнате ненадолго, чтобы хоть немного отдохнуть от ее воя. Но через дверь все равно слышно. 3, кормят ее хорошо, слишком много она тоже есть не может, начинает отказываться, начнешь заставлять, еще громкой ор обеспечен. 4, мы сели чаю с сестрой попить как раз после обеда. Девочку чуть раньше покормили. Есть она точно не хотела, а когда сестра ей предложила чаю, она отпила четверть чашки и больше не стала. 5,раз у вас была такая ситуация, то вы все себе представляете. Только здесь вообще случай клинический - ребенок орет не час, а ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, НЕ ПЕРЕСТАВАЯ!!! даже в тот момент, когда она сидит на горшке, умудряется орать. 6, 7, то что мамы нету рядом, она должна бы наоборот, привыкнуть, там все время с ней одна бабушка.

Автор
#8

14, а семейка, действительно, та еще та. Ребенок, кстати, не впервые у чужих людей находится. Такая маленькая девочка в своей жизни в разное время уже успела пожить у своей двоюродной бабушки три недели, у соседки по даче недели две, еще у каких-то семикисельных родственников, пока бабушка прибаливала. Кароче, родителям по фигу, где живет их ребенок, наоборот, они только и ищут, куда его спихнуть. Вот и до моей сестры в другом городе очередь дошла. Там уж, никто небось больше не соглашается на роль сиделки. Не знаю, как там вела себя девочка, но тут сестра просто вместе с ней в голос начнет орать.

нежная роза
#9

Ребенок в таком возрасте не может еще быть избалованным и плохим. Или вы думаете, что она получает удовольствие когда орет? Если орет , то ей плохо или физически или психологически. Ей нужен не педиатр, а неврапатолог и обследование, возможно ЭЭг. Может у нее внутричерепное давление и голова болит всё время. Действительно такому маленькому ребенку нужен свой устоявшийся мир, своя комната, режим. Ей нужна любовь, ласка. Бить детей нельзя и кричать на них тоже. Ей ведь нет еще и 2 лет. В цивилизованной стране вашу сестру бы посадили, узнав, что она запирает ребенка одного в комнате. Вы издеваетесь над девочкой. На будущее не соглашайтесь брать чужих детей, зная, что вы не особо добры, а детей без проблем не бывает

мама двоих детей
#10

Соглашусь с п.23. Я не видела еще таких "избалованных" детей в таком возрасте. Думаю, что все-таки может что-то болеть. Надо для начала: измерить температуру тела, пропульпировать животик, ушки - исключить отит. Поробывать попросить ребенка показать где болит. А уже потом давать успокоительное. Ну и в качестве развлечения моя младшая с 1,5 лет с открытым ртом смотрела телепузиков. Я успевала хоть обед сварить. Попробуйте.

Anonymous
#11

И не все дети будут смотреть телепузиков.

нежная роза
#12

Лично у меня двое детей. Старший довольно нервный, чересчур подвижный. но я никогда никому его не отдавала. Гиперактивный он, потому что роды ускоряли, но терпение, уход и лечение дают свои плоды. Чужих детей тоже к себе не брала. Если их брать, то нужно быть готовой ко всему, это колоссальная ответственность. Наймите няню, затем выставьте за нее счет сестре, только не бейте малышку

Anonymous
#13

для 30 Мальчика нам подкидывают с 1 года его жизни. Всё началось просто - поехали на дачу с детьми и с мамой малыша. Тогда ещё не знали о её увлечении. И в первый же день слышим крики - на ребёнка упал телевизор. Она всё время читает книгу, на ребёнка 0 эмоций. Спать он ложился, когда сам оторётся и свлится. Она готовила ему еду на неделю вперёд. Мы с мужем, из милосердия к годовалому ребёнку стали ему готовить кашки, овощные пюре, играть, и заботиться о нём. Маме это очень понравилось - она стала уходить гулять, оставляя ребёнка. Никого ни о чём слушать не хотела - сама себе умная. потом психанула, схватила малыша и уехала. С мужем своим разошлась, нашла себе уголовника-наркомана, и оказалось, ребёнок мог по 2 дня сидеть в кроватке голодный и один в квартире. Потом его взяла к себе её мать, но и там они не справлялись - не есть, и не надо, не спит - пусть возится, орёт - телек погромче и т д. Потом не выдержал дедушка, мой отец - он вдовец, и теперь малыш живёт у него. Парню 5 лет, он жутко недоразвит, худющий, нервный. А откуда что возьмётся? Отец его в устроил в детский сад для детей с дефектами развития, варит ему. стирает, он ему за маму и за папу. И задницу бывает надерёт, и наорёт - тоже. По-другому не получается. Старику 67 лет. И когда ему надо по днлам разным - ребёнок у нас, и летом, на даче - тоже мы с ним. Я всё это к тому, что свои дети - это свои, ты их знаешь, их все печали и чаяния, а с чужими - очень трудно.

Автор
#14

Думаю, если бы девочка была больна, она кричала бы и плакала. Но она орет совершенно без слез!!! Встанет, рот откроет, вдохнет по-деловому воздуха и выдает утробный ор. Проорется, насколько сил хватит, вдохнет по-новой воздуха и снова исторгает оглушительный ор! Знаете, я над этим понаблюдала, мне даже не по себе сделалось. Словно не ребенок, а бесенок какой-то. Лицо у нее при этом краснеет, глазенки темнеют, только угольков горящих не хватает, брр... Слезы у нее появляются, когда сестра ее лупит, да и то не всегда. Разве так ведут себя больные дети???????!!!!

Сти
#15

Со временем я на собственном опыте убедилась, мой сын просто так не орет (истошно). Один раз закатил истерику во время обеда, отказывался есть, плевался, я не понимала в чем дело, темп. мерила и т.п. думала капризы, еда мол не нравиться, день так орал за столом, два, я прям тоже уже хотела по попе шлепнуть (но не делаю этого, ребенок ответить не может и я этого не допускаю, стараюсь держать в руках себя), спрашиваем у доктора √ а вы ему в рот заглядывали, а то делали а там проверяли √ оказался стоматит, при такой болезни взрослые то ╚худеют на 2 кг╩ (так им не приятно пищу во рту чувствовать и пережевывать), а тут ребенок, ну конечно только криком он и дал понять и не капризы и избалованность, еще пример, купили ему ботинки, сразу одели поехали в них домой, в машине расплакался не на шутку, из соседних машин повыглядывали все, я и так и сяк и как вы говорите чуть ╚клоуна╩ изображать не стала, домой приехали √ из ботинка не всю бумажку убрала, пальчик жало ему, вот так. Я виню в первую очередь себя, стараюсь наблюдать если что не то, к врачам обращаюсь (денег на специалистов не жалеем, если что домой звоним и консультируемся) и всегда мой по делу кричит (что касается истошного крика).

Сти
#16

Вот вы представьте, у вас сильно голова болит или живот, а вы не можете говорить, вам может каждое движение, каждый шаг боль причиняет, вы плачете, вам больно, а вместо помощи на вас орут и по *** еще лупят, как вы себе это представляете?! Я понимаю, это тяжело, но вы в этой ситуации бессильны, нужны опытные люди, нам тоже участковая говорила, что в норме если ребенок орет до 3-6 мес, на то он и ребенок, я послала ее куда подальше, другие врачи сделали другие заключения (на фоне анализов и обследований) и назначили лечение, после которого у нас все прошло и ребенок стал здоровый (тфу тфу).

Сти
#17

Конечно, лучше всего списать на капризы или тому подобное, но это хорошо, если это действительно так, вот вы будите нормально себя чувствовать если это что-то серьезнее, а вы сплавите девочку или что случиться в течении трех недель? Не проще проверить ребенка у специалистов (ну сделайте вы это за непутевых родителей) и живите дальше с чистой совестью, а если ребенка еще и подлечат (определят в чем собственно дело) то девочка вырастет и спасибо вам еще скажет.

Автор
#18

Девочки, но все-таки, обясните мне, может ли ребенок, у которого действительно что-то болит, орать и при этом не плакать????!

Автор
#19

52, да я сама с собой рассуждаю. Хоть детей у меня нет, но в будущем я планирую их иметь. Правда, сейчас уже не знаю.( Вопрос в том, что с этим делать?! Сестра, конечно, обнимала ее поначалу, иногда и сейчас держит ее на руках. НО! как тут правильно написали, трудный ребенок. Наверное, это про эту девочку. Несмотря на то, что родители у нее не наркоманы,а трудоголики, которым плевать на собственного ребенка.

Anonymous
#20

Сходите к НЕВРОПАТОЛОГУ, сделайте племяшке УЗИ ГОЛОВНОГО мозга и ШЕЙНОГО отдела позвоночника ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!___Пожалейте ребёнка...

Кейти
#21

Точно не хватает родительской любви.Сил и терпения вашей сестре!.Я её не осуждаю что она по попе может стукнуть ребёнка.Она же не железная.Ребёнок от этих переездов стал нервным озлобленным на всех и правда трудный ребёнок.И делает она это специально автор писала что у врача она себя тихо вела.И ничего у неё не болит у врача же были.Может она думает что ваша сестра виновата в том что родители далеко.Надо как то завлечь её если ещё 3 недели осталось терпеть(хотя судя по постам это очень непросто). Удачи вашей сестре!

Anonymous
#22

65. Судя по всему, с Вами так и поступили.

Anonymous
#23

Блин, да запереть зaсрaнку в ванную в темноте, и пусть посидит часа 3. А дальше - вообще игнорить, просто сказать ей четко - будешь орать - никакого тебе внимания. И как только будет начинать орать, опять запирать. Потом, возможно, до нее дойдет. Если у ребенка ничего действительно не болит, то это явно или манипуляция или даже не знаю что..

Anonymous
#24

да,многим мамашам лишь бы отметку поставитьв бортовом журнале :"Родила" ...а там,хоть трава не расти,как жалко таких деток

Квиточка
#25

Автор,если есть связь с родителями девочки- найти их и вернуть ребенка. Конечно, дите не мячик, чтобы его футболили, но и ваша сестра не железная. Она обычный человек, и не обязана слушать ор чужого ребенка.Пусть этим родители занимаются, а то,судя по всему,свою нервную систему они берегут...

izu
#26

и тётю жалко, и девочку жалко, и птичку тоже очень жалко.

Микаела
#27

Нужно занимать ее внимание чем-то . Дать ей рисовать , говорить с ней . Пусть она постоянно чувствует внимание . Вот ваша сестра что-то делает - пусть все это комментирует на языке понятном ребенку . и например , пошла на кухню что-то делать - дать девочке тоже помочь - как-то ее тоже занять . И хвалить больше , как только она ведет себя хорошо . Плач игнорировать , или пытаться сразу говорить , или музыку ей дать послушать , картинки посмотреть , рисовать . Не бить ни в коем случае ! Но как только девочка спокойна - сразу хвалить и обнимать .

Кошечка
#28

А я не понимаю, что тут все накинулись на автора и ее сестру? Почему они должны любить этого ребенка??? Они же виноваты, что у девочки не все в порядке с психикой, что родителям она не нужна и страдает от этого? Постоянный ор просто не может не раздражать!!! Иногда устаешь от того, что орет твой собственный ребенок, а чужой просто раздражает! И те кто говорят, что после 3-х недель житья с постоянно воющим ребеном, можно сохранить спокойствие - просто ханжи!!! Что вы никогда, ни разу в жизни не раздражались на собственного ребенка, когда он не слушается? Никогда в это не поверю! Офигеваю я в очередной раз от девушек на форуме! Автор, я сочувствую вам и вашей сестре. То что вы описываете просто ужасно, не представляю как ваша сестра это терпит!

Anny
#29

Девочка то нормальная, это родителей надо подлечить. У ребенка шок она тоскует, по бабушке, по родителям, сколько бы они не уделяли времени... Она просто не успела привыкнуть, кинули к какой-то тетке, это вы БОЛЬШАЯ понимаете, что она у родной тёте, а как объяснить девочке... Она просто не может говорить. А её за то что она хочет к маме, папе, бабушке ещё и бьют. Даже в детский сад потихоньку приучают... А как утихомирить, а относиться к ней надо не как к племяннице, а как к родной дочери, понять ребенка. Мне жалко ребенка...

Лилу
#30

ЧФ-35 [16701195_____очень жаль что ваши родители не поступили так с вами.А наплодили УРОДОВ!

Anonymous
#32

дать ребенку успокоительных (хотя бы валерианки). Ни чо, не сдохнет

Anonymous
#33

пусть закроет её в кладовке в полной темноте, раз ребенок не нужен родным родителям, то нафиг тетке с ней возиться. а вообще, наверняка, девочка переживает стресс из-за предательства родителей или бабушки /с кем там она больше общалась/.

Anonymous
#34

А еще можно девочку накормить получше, с полным животом не очень поорешь

Anonymous
#35

рebeнкы нaдo boлшe вниmaниыa. вы сeли чaи пиt, a рebeнoк в 2 гoдa чto дoлжeн oдин дeлatь?

Anonymous
#36

из успокоительных мне советовал врач курсами: 1глицин-в течение месяца; 2магне В6-в течение второго месяца, потом курс Пантогама. Но этим должны заниматься родители и по рекомендации врачей. А вообще у моего сына было что-то похожее года в 3-3,5. Утром просыпается и начинает орать или ныть.И так весь день то один повод то другой. Доходило до того, что с утра орал в течении часа чтобы Солнце зашло обратно. Я даже не верила, что у кого-то дети утром встают и улыбаются.У меня тоже соседи уже спрашивать начали почему у Вас ребенок кричит постоянно. Никто, даже родные не верили, что он может так себя вести.Это невозможно описать и ооооооочень трудно выдержать, но... нет ничего невозможного. Боюсь только, что мама может потом предъявить, что ребенок стал так себя вести после пребывания у тети.У девочки в это время очень страдает психика.

Anonymous
#37

наверное, плачет, потому что мамы нет рядом... бедное дитя!

Лена
#38

Люка, автор же написал, что развлечения не помогают. Автор, сводите ребенка к невропатологу.

я всегда права:)
#39

потерпите. три недели осталось - себе успокоительных посильней, девочке валерьянки, пустырника, капли в апетеке продаются детские успокоительные. Если уж взялась - надо терпеть, сдерживаться, не бить её (тем более - не помогает). Быть с ней по очереди, отдыхать от её крика, пока кто-то хоть час присмотрит. Не от хорошей жизни она орёт. Три недели из каприза не поорешь. Вернётся мать - советуйте невропатолога, внутричерепное проверять. Жалко девочку, надо терпеть, если уж не хотите сами заниматься ею, лечить, развлекать и любить.

Юдифь
#40

Бедный ребёнок. Если невропатолог скажет, что всё в порядке (бывает такая реакция от постоянной головной боли), то нужно подобрать манеру общения с девочкой. Вполне возможно, что у девочки развился невроз, судя по тому, как с ней обращались. Вполне вероятно, что она скучает по родителям или по своей прежней обстановке. Нужно брать её на руки, обнимать, успокаивать, говорить, что она хорошая девочка (желательно и самой в это поверить. Ребёнок ведь не виноват, что оказался не нужен родителям, хотя бы и временно)рассказывать ей про её родителей, про бабушку, что они скоро приедут за ней, что они любят её, показывать фотографии, играть вместе с ребёнком. Хотя, затрещину дать гораздо проще. Стыдно, автор, за Вас и ваших родственников.

Автор
#41

8, может, ребенку скучно, согласна. Но ведь не может же тетя как клоун все 24 часа организовывать маскарад, надо же и дела делать по дому.9,10 - девочку привезли с ее муд.картой и поставили здесь временно на учет в детской поликлинике. Сестра уже ходила с ней к врачу, девочка полностью здорова. Врач говорит что-то невнятное, типа, адаптация так проходит у ребенка. Что-то только период этой адаптации затянулся.( 10, девочку развлекают по возможности. Но не могут же они целый день развлекаться, сестре еще с дочкой и уроки надо поделать, а тут этот бардак, ор чтоит на всю квартиру! 12, тут вы правы, приезду племянницы она не была рада изначально. Она согласилась только потому, что родные оказали ей в свое время услугу, а теперь она ее как бы "отрабатывает". Мне призналась, что донесет свой крест до конца и больше с родственни ками никаких дел иметь не будет. На фига терять здоровье. 13, детские успокоительные я сестре посоветую, но сомневаюсь, что помогут. Валерьянку она уже пробовала, ни черта не помогло.

Автор
#42

15, мне уже и самой за моих родственников стыдно. Но за себя, почему, я-то тут причем? Я просто привыкла навещать сестру пару раз в неделю, и вот уже на протяжении трех недель каждый раз по приходу наблюдаю такое. Я за ребенка ответственность не брала и нести не обязана. Если сестра пошла на это, пусть ей это будет уроком, что никому, даже близким родственникам, нельзя быть должным.

Aisha
#43

а это разве тётя? Это обыкновенный фашизм! Бить 2-летнего ребенка по лицу, за то, что тот просто не умеет выразить своё состояние!!!! Звреи какие-то собрались и чай пьют, вас самих вместе с сестрой выкинуть на хрен куда-нибудь. У ребенка стресс из-за отсуствия самых близких людей - родителей, никто ее не приголубит, не поцелует, а ребенка нужно в течении дня раз 20 обнять и поцеловать, погладить по голове, прижать, просто к груди прижать. А вы его по лицу хлещите и хотите результата? Ей нужны длительные прогулки на свежем воздухе, участие ваше, раз родителям по фигу. Любовь все могла бы изменить и ребенок не орал, его любить нужно и все само решится, она потянется и не будет причины ей орать с утра до ночи. Ужас! Страсть какая! Такую малышечку так мучить, лучше уж сдайте ребенка в дом малютки и она там обретет достойных родителей, которые не будут обделять ее своим вниманием, а вам девушка (тётя) только тигров дрессировать! Вы жестокий человек, детей вам доверять нельзя.

Aisha
#44

Да что же это такое? Подайте идею родителям малышки сдать ее в дом малютки! Что же это делается? Вот вы сами причину и озвучили почему она все время кричит, у ребенка должно быть одно насиженное место, где он чувствует себя в безопасности, его родной дом, одна и таже обстановка, постоянство. А у нее непроходящий стресс с постоянными передвижениями, она же еще так мала, а с нее требуют как со своей ровестницы. Как же вам не жаль бедное дитя? Действительно звери вы там собрались, безчувственные звери, если б вас так хлестали по морасам за то, что вам некомфортно, это не ваша мама рядом, это не ваш дом, в которм вы пребываете, вас вокруг никто не люит, вы никому не нужны. Как же можно так казнить дитя только за то, что она родилась и в этом не виновата, ее произвели на свет и бросили на произвол. Очень жаль, что такие чудовища как родители этой девочки стали мамой и папой, это им совершенно ни к чему. Я потрясена тем отношением к малышке, которе вы описываете, она никому не нужна, отдайте ее любящим людям, пусть они формальности оформят, ведь физически они давно от нее отказались...

Anonymous
#45

20 не стоит так говорить. Мне приходится иногда брать к себе маленького племянника, у которого живы и отец и мать, но они наркоманы. Ребёнок жутко трудный, от него посто едет крыша, то он плачет, то смеётся. 5 минут он тебя любит, потом 3 часа ненавидит, раздёрганый весь. Головой я понимаю, что он несчастное существо, что никто им не занимается, никому он не нужен, но это в мыслях. А на деле с такими детьми очень тяжело. Я ему ухо надрала, он после этого стал хоть как-то слушаться, а на словах если с ним - то он всех послал куда-подальше, и делает что хочет. Так что не надо говорить о том, с чем Вы сами наверняка не сталкивались. У меня есть 2 своих детей, они с ним и играть пытаются, но мы не можем тоже стать как уже было сказано - клоунами и аниматорами невоспитанному малышу. Помогаем, чем можем, но тяжело это всё. Автор - перетерпите скоро это кончится.Ребёнка заберут, и забудете это.

я всегда права:)
#46

так это просто проблемный ребёнок изначально. Столько рук сменилось за неполных два года, а маме пофиг. За три недели вы девочкины проблемы не решите, тем более, никто девочку не любит и не хочет. Постарайтесь удержать сестру от затрещин - случаи разные бывают, стукнется не тем местом и всё. сдать лучше в целости и сохранности следующим несчастным родственникам на передержку.Запаситесь письменной рекомендацией врача с рецептом на успокоительное. Запишите ей в карту поход к невропатологу. И давайте детское успокоительное максимально возможными дозами. Не берите грех на душу, не обижайте маленькую.

Anonymous
#47

25 - Вы сидели с трудными чужими детьми?

Anonymous
#48

И далеко не у всех можно выяснить, что у них болит. Подозреваю, что советы дают те, кто не сталкивался с такой проблемой.

я всегда права:)
#49

да здорова она физически, врач же, говорят, осмотрел. У неё душа болит со всеми вытекающими. Невроз, мигрень, давление - как хотите называйте. И лечить это может только терпеливый любящий человек. А если нет ни терпения, ни любви - её могут так треснуть, что она сломается, двухлетняя-то. Поэтому наша задача - сделать её мучения потише, чтобы сестра автора не убила её об стену. УСПОКОИТЕЛЬНОЕ!

мама двоих детей
#50

П.26-28. Обратите внимание на возраст. В Вашем случае с племянником мальчику было сколько? Наверно был по-старше. У меня старший (около 2-х лет было) ныл весь день, весь вечер и ночью просыпался и ревел. Молодая тогда была дура, отшлепала его-нервы не выдержали, а потом оказалось, что сынуле было плохо,была температура и ушко болело. Он сразу не показывал, а потом когда дошло до меня -я себя простить не могла. Брать нытьем родителей и вредничать дети начинают где-то после трех лет.