Гость
Статьи
Бесят такие люди!
Обсуждение закрыто

Бесят такие люди!

Навеяно походом в кинотеатр. Пошли мы в прошлые выходные на Би Муви (я, муж и дочка). За нами села мамаша с сыном лет 6-7. И вот он весь сеанс долбил ногами в наши сиденья! Причем мать ему даже ни разу замечания не сделала! Мы несколько раз оборачивались и многозначительно на них смотрели - бесполезно, как будто так и надо. Что-то сказать ей я не решилась, т.к. обычно такие очень неадекватно реагируют на замечания в адрес их детей. С подобными ситуациями сталкивалась не раз, причем в разных местах. Ну вот объясните мне, почему я своему ребенку могу сделать замечание и слежу за тем, чтобы она не доставляла неудобств окружающим, а кто-то считает, что если ребенок - значит все можно?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Аноним!
#1

Глядеть-то зачем? Два варианта. Первый - угрожаете задействовать перцовый баллончик. Второй - подойдите к персоналу кинотеатра с требованиями навести порядок с обещанием потребовать возрата денег при отказе в помощи.

Anonymous
#2

Какой перцобый баллончик? Вы ещё пистолетом угражать пособетуйте. Надо было мужу абтора просто сказать этой дебушке чтобы она ребенка сбоего успокоила

Anonymous
#3

7 Увы, но в моем случае это не помогло. Естественно все первые замечания были в виде любезных просьб. Но их просто игнорировали. В следующий раз правда к администрации обращусь.

Крыса
#4

Господи, ужас какой! Автор, я вам искренне сочувствую. Я в кино не хожу, но в самолет при регистрации всегда прошу мне место подальше от детей, если таковые имеются. На меня смотрят как на врага народа, но мне плевать. Чужие дети - это просто пытка в общественном месте.

Ы
#5

Автор, но вы же сами виноваты!!!!! Надо было обратиться к мамаше и высказать претензию??? Кто нахрен разглядит ваш многозначительный взгляд в темноте??? Вы сами виноваты и не фиг обвинять их. А ребёнок на то и ребёнок, что на месте усидеть не может. Надо было сделать замечание. Меня, например, бесят такие люди как вы автор, кому-то что-то сказать побояться, зато потом разорутся на весь форум. Кстати детей у меня нет, если что.

Акулина
#6

Нужно было спокойным тоном сделать замечание ребенку, а не смотреть многозначительно. Ребенок на то и ребенок, что бы нашкодить и понаблюдать, что из этого выйдет. Он сидит ногами колотит, а тетенька постоянно оборачивается, но молчит- вот ведь какая развлекуха:)))Сразу нужно пресекать это шкодство, но спокойным тоном. Если ребенок не слушает вас, тогда уже маму его напрячь. А молча выражать свое недовольство- это, ИМХО, глупо.

Ы
#7

14: У меня нет детей! Я ещё раз повторю, какого хрена надо было многозначительно смотреть в темноте? Я терпеть не могу трусов! А автор-ТРУС! Испугалась ребёнка и его мамаши! Смешно, ей богу. Надо было сначала громко и внятно сделать свои замечания! Не помогло бы - пожаловаться администрации. Какие проблемы?

Татьянка
#8

Есть очень избалованные дети которым все можно! Я раз летела в самолете за мной сидела семья мама, папа и сынок! Сначало мама на весь самолет читала ему сказку! Скажите кому интересна ее сказка? можно же потише! Мне тогда муж сказал сейчас он уснет и все будет замечатльно! Потом малышу надоела сказка он начал скакать по всему самолету в том числе долбить по поему сиденью, а у меня длинные волосы он один раз прыгал и сильно дернул мои волосы! Вот тут я не выдержала и сказала родителям если они не угомонят своего ребенка, то я пожалуюсь стуардессам! На что они мне сказали, что ребенку скучно лететь, а вы поспать можете дома! Я пожаловалась! Им сделали предупреждения. Но мы все летели на отдых и когда прилетели в гостиницу я администратору сказала, что бы эту семейку посилили в самый отдаленный номер! Вот их посилили в самый далекий номер гостиницы за это решение были очень рады все кто летели в нашем самолете! А самое интересное когда летели обратно не кто не хотел рядом с ними сидеть в самолете! Им потом стало стыдно и не удобно! Так что на обратном пути все тихо и мирно спали))))

Keitty11
#9

Очень понимаю вас, автор, сама не люблю невоспитанных детей. Работаю воспитателем. Недавно с детьми ездили в цирк, с нами в автобусе ехала группа из другого детского сада. Мои сидят спокойно, не говорят между собой, не юлозят по сиденью (при этом никого не надо предупреждать, как себя надо вести, знают сами), зато другие дети галдят, орут, деруться, пищат, а воспитатель только стоит и улыбается(!) Если в некоторых садах такое воспитание нормой считается, то что уже говорить о семьях...

Anonymous
#10

Ы, не обязательно испугалась. Может просто не хотела устраивать склоку и портить просмотр всем зрителям кинозала. Поверьте, не все мамы адекватно реагируют даже на любезные замечания. Сама часто сталкиваюсь с неадекватным поведением родителей.

Акулина
#11

Keitty 11, дети садовского возраста, которые сидят спокойно и даже между собой не переговариваются- очень странно. Наш педиатр говорит, что если ребенок в возрасте от 2 и лет до 4-х ведет себя спокойно, слушается взрослых с первого раза, не активничает и не лезет во все подряд- то это повод для консультации у невропатолога. Нормальный ребенок должен быть активным и любознательным, а иногда и не послушным. Ваши воспитанники странно себя ведут, чем вы их так запугали?:)))

Anonymous
#12

30. Бедолага... Дома не высыпается. Надо было его ущипнуть.

Татьянка
#13

51 Да у меня у меня двое детей старшему сыну 5 лет, а младшая дочь ей всего 1 год! Дак они может сказали потому, что им надоело рев вашего ребенка! А вы не задумывались, что таким образом ребенок привыкнит все выпрашивать слезами! Мы с мужем наших детей не когда не били и не будем этого делать! Но они понимают что такое хорошо, а что такое плохо! Мы раз были в детском мире и сын увидел железную дорогу, но на то момент у нас небыло 15000 руб., на какую то там дорогу! Сын в слезы и начала чуть ли не ногами топать! Муж ему мин. 15 объяснял, что нет денег, но он орал так, что мне было очень стыдно. Подошла какая то женщина и сказала, вы что так истязаете ребенка муж ей коректно объяснил, что малыш сейчас успокоиться, а вы ради интереса посмотрите цену данной дороги! Короче он ей объяснил, что бы она не лезла! Мы кстате были готовы купить ему др. игрушку, но ему нужна была только данная дорога! После чего он был наказан тем, что он не смотрел телевизор вообще, был отключен компьютер вообщем все, что он любит... Все после этого мы спокойно ходим по магазинам. Вообщем детей нельзя баловать!

Anonymous
#14

Очень интересно, это только в России билеты в кинотеатр с местами продают или еще где? В штатах, где я живу, покупаешь билет и садишься куда хочешь, и как правило, подобных проблем не возникает. Здесь же даже пересеть нельзя, кошмар!

Anonymous
#15

54, В России менталитет другой. Если без мест билеты продавать. Тогда вы будете все время сидеть на галерке или перед экраном - хороших мест вам не видать. Потому что есть люди которые будут за час до фильма уже организовывать очередь. В России продаются билеты с местами. Они имеют разную стоимость. Билеты в менее удачной зоне стоят дешевле.

56
#16

Увы, не только вы с этим сталкиваетесь. Я последний раз видела как уже я бы сказала пожилая парочка так за сеанс мигрировала с 4 разных мест. Их сгоняли они опять не на свои садились и т.д. Все время перебираясь, переговариваясь и перетаскивая мешки с попкорном. Типичные Букины нашего времени. Все хочется получить нахаляву.

Автор
#17

Еще раз повторюсь, я конечно же не имею ввиду совсем маленьких детей. Здесь все понятно. Мальчику было лет 7!!!

Татьянка
#18

67 как правило в обществе таких детей не любят! Ни взрослые не дети! А вообще я считаю, что разбалованнаые дети это крах!

Татьянка
#19

69 Вот именно! Вы не поверите, но моему сыну 5 лет и в группе практически у всех есть сотовые телефоны! Муж против такой игрушки и мы своему не покупаем! Дак один раз забрала ребенка из садика, а он мне говорит мама я как лох без сотового мне его стало жалко! Но муж все равно не сдался! Я считаю, что баловать ребенка с садика это глупо! А чем они его удивят например, когда он пойдет в школу? Мы например пообещали когда пойдет в первый класс мы ему купим телефон, но с условием, что он будет послушным!

Ы
#20

Автор, а никто и не просил вас устраивать баталии. Достаточно один раз было чётко и вежливо сказать мамаше, что творит её дитя.

Ы
#21

Автор, конечно не видела.. Там же темно!!!!! И ваши многозначительные взгляды тоже никто не видел!

Anonymous
#22

70,это,что россииские детки уже имеют сотовый в 5 лет?так хорошо жить стало ?я давно живу забугром и уезжала из бедноты,неужели так жизнь наладилась?мне просто интересно

Юка
#23

74. а чему вы удивляетесь? Сотовый сейчас у всех есть. Вот откуда рождаются слухи о бедности и ужасной ситуации в России

Anonymous
#24

70.мне тоже вашего ребенка жалко,я бы ему купила сотовый,ему может быть не по себе там,у меня было счастливое советское детство,но очень бедное,были деревянные игрушки,оставшиеся от паы и дядек,то есть мальчишеского направления-в итоге сейчас балуем своих детей,как можем-ни в чем не отказываем(я имею ввиду-игрушки),хочется,чтоб они жили лучше.чем мы

Anonymous
#25

Нее, девчонки. Мобила в детском саду - это уже перебор! Бесполезные понты, и к тому ж говорят, что от них излучение вредоносное. Пусть хотя бы до школы походит без телефона. Я в инете видала статейку про мобилу, созданную специально для маленьких детей... там всего пара кнопок (в память можно занести телефон мамы и еще 2-3 номера кажись, чтоб не мог позвонить куда не нужно). Так вот эта мобилка практически не имела спроса и ее прекратили выпускать. Баловство это всё!

Автор
#26

Ы! Ребенок так долбил, что там три ряда сотрясались, так что мамаша просто не могла не заметить этого. Темнота тут ни при чем!

королева
#27

ходите в вип. чего вы хотите от зала, где кресла стоят близко? странно ожидать там тишины, спокойствия и чтобы никто не мешал.

Лариска
#28

70, может я не права. Но я бы ребенку, пусть недорогой сотовый, но купила. Сама помню что это такое когда у всех есть, а у тебя нет. Дети жестоки, они просто будут такого ребенка обижать, унижать и уничтожать самооценку. но может я и не права...

Автор
#29

81, а если я не могу себе позволить ходить в вип, значит меня можно ногами пинать?

дариска
#30

мне друг рассказывал: едет он метро, а ниже их на эскалаторе стоят бабушка с внучком, а за ними -еще ниже- стоят парень с девушкой- так вот внучек пачкает ножкой платице девушки-парень оборачивается и говорит- "Сделайте замечание, он ведь пачкает платье"а бабушка говорит:"Не буду. Я хочу чтоб он рос без комплексов!".Тогда парень говорит "Я тоже без комплексов!"достает жвачку изо рта и клеет бабушке на лоб...

Гадюка
#31

87:)))))Читала на каком-то сайте похожую историю.Там тетка говорила, что сына воспитывает на японский манер и замечаний вообщне не делает.Тогда парень говорит: А меня тоже по японской системе воспитывали-и клеит жвачку на лоб мамаше.

Автор
#32

90, если эту переплату умножить на 3, то ощутимо получается)))

Автор
#33

Я просто стала ловить себя на мысли, что стараюсь держаться от детей подальше. Раньше у меня такого не было. Я спокойно к ним относилась. А когда появился свой ребенок, и приходится бывать в местах, где много детей, меня стало переклинивать. Они меня реально раздражают! В отпуск мы старались ездить в сентябре, пока дочка в сад ходила - детей намного меньше. Если идем куда-то в кафе, я тоже выбираю столик, где в ближайшем окружении детей нет... И так во всем! Меня это уже пугать начинает! А ведь все из-за того, что именно такие мамаши и портят впечатление! Уж если родила - будь добра заниматься воспитанием!

Anonymous
#34

А почему Вы решили, что не можете одернуть чужого ребенка??? А если он своей жизни угрожать будет, тоже промолчите????? Я один раз в торговом центре спускалась на эскалаторе, а мальчик лет 7-8 игрался внизу, перепрыгивал со ступеньки на ступеньку с развязанным шнурком (это я потом увидела), что с ним могло быть попади этот шнурок в эскалатор???? Я на него так рявкнула, что бы он это дело прекратил, что он мигом успокоился, и тут на его счастье из соседнего магазина вышли его родители, он к ним удрал, но могу поспорить он никогда в жизни так делать больше не станет. Если меня кто-то раздражает, я молчать не стану, тем более в общественном месте. Я б этому пацаненку сказала бы примерно следующее "По башке себе этим ботинком постучи, может поумнеешь" - и парировать нечего и соображать человек начинает.

tata
#35

Я честно не понимаю, что тут стесняться. Надо было сказать и ребенку и мамаше.

Anonymous
#36

Автор, вы и сами знаете ответ. НЕ воспитаны эти люди и ничего не изменить.

Anonymous
#37

Не надо было многозначитально смотреть, а громко и четко сказать: уймите своего ребенка. Я однажды тоже так сидела, полсеанса терпела пинки. Сделала мамаше замечание-игнор. Тогда я попросила человека, сидевшего за этой мамашей, уступить мне место и стала колотить по ее креслу. Как она разоралась! Зато срулила вместе с отпрыском.

Anonymous
#38

Автор, а что вы хотите от быдла. Такая мать растит себе подобного ребенка. У вас еще ничего ситуация была. Мы полгода назад ходили с мужем на фильм "Слуга государев". Своего сына оставили дома, т.к. фильм такой для него не интересен и ребенок его просто не высидит по малолетству. Сзади нас сидела мамаша с мужем лет 45 оба и сын лет 6-7. Так весь фильм эти товарищи все время что то жрали, чавкали, пили, хрустели и разворачивали. После этого я уже не удивлялась что по габаритам все семейство китов напоминало. Но их мальчик вел себя просто по скотски. Он громко на весь зал каждые 5 минут комментировал фильм. Ребенок подскакивал с места, прыгал, махал руками и на впереди расположенные ряды летел попкорн. Если где то были драки - он кричал и болел за своих. Бил ногами в сиденье. Рот у этого ребенка за весь фильм закрылся только один раз - во время бурной постельной сцены. я пожалела что она была такая короткая :) Этому семейству и мы и наши соседи делали им замечания - бесполезно они делали вид что не слышат и не понимают. Реакции просто было ноль. Короче параллельно мы еще и в мире животных по ходу посмотрели.

Anonymous
#39

обращайтесь к персоналу в кинотеатре, если эти *** не реагируют на просьбы не шуметь и не стучать.

другая
#40

Автор, я Вас так понимаю.. За мной так однажды сидел мальчик лет пяти. Я летела из Ташкента в Новосибирск. Ещё при Советском Союзе. А в самолетных креслах того времени спинки были "понарошку". Ребенок был при маме и при бабушке. И тоже - реакции никакой...

Вязальщица
#41

Девочки, вот честно. Сколько раз была в подобной ситуации, всегда действую по одному сценарию. Обращаюсь всегда только к самому ребёнку, очень доброжелательно "Солнышко, не пачкай меня ножками, пожалуйста, я еду по очень важным делам" и т.д. С милой улыбкой, с мягким голосом, даже если не поймёт, мама ему потом сама скажет, а главное- не скажет ничего мне, потому как вела я себя предельно корректно. Агрессия вызывает агрессию, это понятно, попробуйте терпением и лаской. Так профессор преображенский учил.

Anonymous
#42

да можент мамаша и не подозревала,что ребенок колотил по сиденью,они ж детки хитрожопые,вот мой старший так хорошо относитчя при мне к младшему братику,а потом вдруг младший как заорет,видно старший умудрился все ж его укусить-это когда я на них двоих смотрела-и когда успел

Anonymous
#43

Взяли бы и пересели бы на другое место, раз бесят такие люди. Либо сказали маме с ребенком, чтобы тот перестал долбасить. Зачем вы трепете себе нервы?

Anonymous
#44

Ы, если у вас ребенок на месте усидеть не может, то непонятно зачем его на фильм с собой брать? Что бы он и другим смотреть не давал? И ненадо про то что мама не видит, мама не знает. Почему то есть семьи где дети себя нормально ведут, а есть и те где никто не видит и не знает.

Anonymous
#45

13 куда пересесть - кинозал полный? Или в темноте пуститься искать свободные места мешая другим смотреть. А потом еще что бы выгнали прибывшие хозяева билетов. Или в самалете пересесть?

Татьянка
#46

17 есть такие которые на замечание начали бы крик и оскорбления! Автор не хотела этого!

Татьянка
#47

17 если бы на меня и моего ребенка смотрели "многозначительно" я бы сама догодалась, что мой ребенок что то делает не так! и предупредила бы его!

Ы
#48

22: Если бы на моего ребёнка смотрели многозначительно и не один раз, я бы подумала, что мой ребёнок тёте понравился и она то и дело поворачивается и восхищается им!

Татьянка
#49

24 Но я думаю автор не с любовью на этого "дьявола" смотрела , а с претензией....

Mental Storm
#50

Вот поэтому я не хожу в кинотеатры. Потому что рядом обязательно окажется либо вот такой маленький ребенок, либо простуженный кашляющий-чихающий, либо слишком разговорчивый, либо впереди сядет кто-то ростом 3 метра, либо еще какая-нибудь "аномалия".