Гость
Статьи
Ребёнок похож на …
Обсуждение закрыто

Ребёнок похож на бывшего. Как такое может быть?

Рассказываю по порядку. Я два года жила в гражданском браке, предохранялась. За неделю до предполагаемой свадьбы он мне изменил (на мальчишнике), я узнала и порвала с ним. Представляете, как мне было плохо, и этим не переминул воспользоваться МЧ, который давно меня добивался. Я тогда плохо соображала, что делаю и стала с ним спать, то ли от отчаяния, то ли чтобы кому-то что-то доказать, не знаю. Таблетки я уже не принимала, а он практиковал прерванный акт. Залетела в первый же месяц. Через два месяца расписались, пригодилось купленное до этого платье.(( Я и в самом деле старалась полюбить мужа и ребёнка, хотела нормальную семью. Но вот что странно: сын ОЧЕНЬ похож на бывшего, хотя родился через 10 месяцев после последнего секса с ним. Я точно родила от мужа, но он высокий худой кареглазый, с вьющимися светлыми волосами. А мальчик невысокий для своего возраста, голубоглазый, тёмные волосы торчат "ёжиком", мало того - та же походка, та же манера кривить рот в усмешке, интерес к спорту, даже хронический тонзиллит как у бывшего. Как такое может быть? Мне уже даже мама не верит, не то что муж.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

Не надо размышлять, сделайте тесн на ДНК и все. он стоит порядка 10тыс., я думаю это маленькая цена за спокойную совместную жизнь

Anonymous
#2

блин..что мужу-то нужно?он же воспользовался той ситуацией,добивался вас,а теперь козни строит? да поставьте его на место.сами не допускайте таких даже мыслей.и прекратите искать сходство с бывшим. у меня муж темный,черный,а малыш блондин,зеленоглазый.а бывший был темным.так что теперь искать связь? чудес не бывает.мы не слоны по 10 мес. детей вынашивать..если вы не врете,конечно

Anonymous
#3

Немного сумбурно получилась, но в общих чертах так.

Anonymous
#4

5, телегония называется.

life
#5

осо ености -особенности

Моркофф
#6

Наукой давно доказано, что ребенок рождается с генами тех мужчин, что в ней побывали (без презератива)...почему сучку собаки отбраковывают, если ее поимел кобель дворняга? как раз поэтому и отбраковывают...тоже самое с людьми...все-таки не зря раньше на Руси жених хотел невинную девицу...хотел своих детишек...стоит и призадуматься?

Anonymous
#7

╧ 5 права

Anonymous
#8

Моркофф, "наукой доказано"... Ха!!!! Ересь это все. Как раз-таки наукой доказано, что такое загрязнение генома невозможно.

Anonymous
#9

Автор, вы меня смешите, чесслово. Откройте книжку по биологии за 9 класс и прочитайте, каким образом определяется внешность ребенка... Взрослая тетка и такая...недалекая

Моркофф
#10

17, почитайте эту ссылку...http://babynet.ru/novosti/sentyabr/1.html
думаю, ваш взгляд поменяется...я ранее тоже многое не знала...все приходит со временем)))

Моркофф
#11

Автор, а вы можете и мужу показать...ссылку

life
#12

Даже если допустить истинность теории телегонии, как тогда быть на практике тем женщинам, которые по тем или иным причинам расстаються с нынешними любовниками или разводяться с мужьями. Смысл -то понятен теори и её нравственное значение. Я мужчина, и был бы не прочь, чтобы я был у женщины первым. Нормальная мужская позиция. Но я никогда в жизни не задумывался и не задумываюсь над тем, чтобы встретить женщину, не имевшей половых партнёров. Рассудите сами Моркофф: женщина состояла в браке, развелась, детей нет. Так что же ей теперь , никогда в жизни не рожать, иначе у неё будет генетической ассорти?

Anonymous
#13

Да что за бред?! Не доказана телегония. Кто-то еще пытается доказать ее через "взаимодействие чакр", но наука ее опровергает!

Anonymous
#14

Автор, сделайте тест, если вас это очень беспокоит. А вообще, помните про силу самовнушения. Возможно, вы очень хотите, чтобы ребенок был похож на бывшего, и находите в нем черты бывшего. А черты нынешнего мужа неосознанно игнорируете.

Ия
#15

Автор -а интересно -Вы полюбили мужа и как вел себя бывший?

Anonymous
#16

Автор, бывают случаи беременность может длиться до 42 недель, патология конечно, но такое случается. Моя мама переносила мою сестру на две недели, на попытки врачей стимулировать роды в предполагаемый срок письменно отказалась, родила на 42 неделе. Может и вы просто переносили беременность, сами того не подозревая.

Helena
#17

А какой смысл травить мужу байки про телегонию? Согласно этой теории, муж тогда не биологический отец, даже если зачатие произошло от него. Не легче ли просто тест сделать и показать: видишь, дорогой, 100\% твой сын. А вообще телегония - "наука" для слабоодаренных. Я тоже могу всяких выдуманных случаев и баек в инет натолкать и найдется достаточно идиотов, которые на это поведутся.

Kitten
#18

а что 16 лет назад уже была широкая практика приема оральных контрацептивов? да их тогда и в аптеках толком не было! и врачи не особо их могли назначить.автор нестыковочка! тем более, что взрослая женщина прожив 15 лет в браке такой *** страдать не будет!

Автор
#19

27- Меня ничего не беспокоит, вот мужа - да (не я нахожу в мальчике черты бывшего, а муж, но теперь ещё и прочие родственники). Незнакомые люди замечают, что младший ребёнок похож на него, а старший нет, и спрашивают, не от первого ли брака у меня сын. Мужу неприятно, его можно понять.

Автор
#20

35- ОК существовали и продавались без рецепта врача. Лично я принимала Триквилар.

Anonymous
#21

Присоединяюсь к Автору..... История в чём-то аналогичная. Рассталась с любимым человеком, начала встречаться с другим. Разница в сексуальных контактах 2месяца. Прерванный половой акт + т.н. безопасный период у женщин = беременность. Блин, как умудрилась забеременеть??? ))) ребёнок мой похож на бывшего - схожие черты лица, фигура. Хотя, конечно, перерастёт всю эту схожесть.

енот
#22

Читайте "Графа Монте Кристо"

Скалли
#23

52 и 53: если продолить вашу мысль, то тогда получается, что муж, от которого автор забеременела и первый партнер, на которого собственно и похож сын, являются дааааальними родственниками в каком-нибудь 25 поколении. И вот именно в этом сыне гены так проявились. В конце концов все люди произошли от Адама и Евы, и все в той или иной мере родственники. Еще: сейчас многие рожают не от первого партнера, и далеко не у всех дети похожи на бывших. Я хоть и не биолог, но вспоминая биологию за 9 класс, думаю, что всё дело здесь именно в дальнем родстве двух партнеров автора.

вероника
#24

Я думаю, что вы все-таки от своего бывшего родили сына, т.к. контакт и с тем и с другим у вас был я так понимаю в течение 1 месяца... Сперматозоиды могут сохраняться внутри у женщины до 7 дней, кроме того есть истинный и акушерский сроки беременности, там тоже сдвиг на 2 недели, т.к. рассчитывая подразумевают что у женщины цикл 28 дней и беременность наступила в середине цикла. И переносить можно тоже на пару недель. Если так похож ребенок на бывшего и вы не предохранялись с бывшим, а заберемнеть сразу после отмены таблеток можно в любой день и во время месячных тоже.
Вобщем бывший скорее всего и папа.

Скалли
#25

А я не категорична - я просто предположила, что какая-то степень родства может быть. Ну тогда не знаю, забеременели значит от бывшего таки :)

Автор
#26

Вероника 58- исключено! С бывшим всегда предохранялись, но дело даже не в этом. Когда мы с ним расстались, я ещё недели две принимала ОК, потом пропила последнюю таблетку и прошли месячные как обычно. После этого я уже ОК не принимала и с бывшим не спала.

туся
#27

проведите тест на отцовство, сами хоть будете знать. Действительно странно

Конфуций
#28

Никакой тест на отцовство не даст ответа на вопрос, почему сын на третьего похож. Здесь дело в том, что организм жч воспринимает и затем всю жизнь сохраняет генетический материал от всех ее мч-н. Результаты же теста будут сюдя по всему предсказуемы: вы ему мама, а ваш супруг папа.
Что ж бывает в жизни всякое! Главное, чтобы мальченок здоровый рос. Чего вам и желаю!

Anonymous
#29

Телегония - это,конечно, глупости. Но даже если бы это явление и существовало, то женщинам оно все равно до лампочки: в передаче своего генетического материала им сомневаться не приходится. Да и природа не накладывает запрета на сексуальные контакты женщины с различными мужчинами, стало быть качество потомства от этого не страдает. А называть невинных детей выродками может только моральный урод.

Anonymous
#30

Мой сын не похож ни на своего отца, ни на меня, ни на одного из моих бывших. Что это значит? Что он зачат от святого духа? То же самое могу сказать и поводу одчери моего степа, она ни на одного из родителей не похожа. Нагуляна мамой?

для автора
#31

Сперма бывшего мужа осталась в матке. А когда её ваш теперешний муж "простимулировал", то она пришла в активность и получилось зачатие. Научно доказано, что сперма мужчины активизируется, если появляется чужая сперма. Вот почему, тем кто долгие годы не может забеременеть, советуют на некоторое время сменить мужчину. Вот только чья спрерма победит, мужа или другого, большой вопрос!!!

Галченок
#32

5, 11, 14 то что они описали не научным языком называется память матки. 17 то что написал 14 абсолютная правда спросите у заводчиков собак.

Галченок
#33

Кстати детки усыновленные часто становятся похожи на усыновителей.

Лиска
#34

Не, ну все по биологии проходили про эксперементы с зеброй и лошадью... У лошади от зебры ничего не получалось, зато потом от обычных коней рождались полосатые жеребята... элементарно, Ватсон... Хотя понимаю, что не смешно... Лучше тест сделать, для успокоения своей совести и нервов мужа...

Слоник
#35

Телекинез, может, слышали про такое явление. Не буду описывать, в поисковике наберите. А насчет доверия- сделайте генетическую экспертизу насчет отца ребенка.

Слоник
#36

Ой, телегония, конечно... Хотя тут уже все до меня написали :)

Anonymous
#37

Может все же от бывшего залетели? Правда, я слышала, что, если женщина очень сильно любит мужчину, то дети не от него могут быть похожи на этого мужчину. Может у вас такой случай?

Anonymous
#38

Может тест сделать для верности?

Anonymous
#39

есть такой пока необъяснимый наукой феномен. Почему белые женщины рожают от белых мужчин негритят, если у той до этого был чёрный мужчина,даже если он был много лет назад. Причем всё это действует только в том случае, если сперма бывшего попадала в организм женщины, т.е. использовались не барьерные методы контрацепции.

Anonymous
#40

5,тоже такое слышала.не знаю,насколько верно это.но дело даже не в том.тут вопрос скорее доверия.меня просто возмущает то,что он сам тогда добивался ее,а теперь ее же и обсирает,простите

Anonymous
#41

Тема - разводка, чтобы нести в массы бредовую идею телегонии.

Anonymous
#42

8, Во-во, согласна.

life
#43

Да этому явлению есть так называемой научное объяснение. Так называемое потому, что эта медицинская теория не доказана, да и вообще, многие классифицируют её как научную ересь. Название этой теории-телегония. Суть следующая.После предыдущих половых партнёров у женщины может быть потомство, содержащих внешние признаки какого-либо из любых предшествующих настоящему партнёров. К примеру, у женщины был негр, она даже не забеременила от него, но вступив в половую связь с скандинавом, она может родить ребёнка с тёмным цвнтом кожи. И более того, черты характера могут также включать осо ености поведения предыдущих партнёров. Особенно эту теорию поддерживает церковь, таким образом пытаясь противостоять популяризации добрачных половых контактов.

Anonymous
#44

А сколько же лет ребенку, что Вы уже сделали такой вывод. Если присмотреться к деткам и взрослым, то почти в каждом третьем можно увидеть схожие черты. Но это ни о чем не говорит. Так что, если Вы сами не сомневаетесь в отцовстве, то не забивайте никому и себе в т.ч. голову. А ежели Вас все-таки гложет сомнение, то нечего гадать - делайте анализ. Только кому от этого хуже/лучше будет?Подумайте о ребенке! Не спекулируйте им.

Моркофф
#45

презератива=презерватива

Автор
#46

Нет, тест делать я не буду, в этом просто нет смысла! Я нисколько не сомневаюсь что отец ребёнка - муж. Аноним 4 верно сказала, я не слониха, чтобы 10 мес. вынашивать. Наверное поищу в инете информацию об этой..телегонии и покажу мужу. Но просто не верится, что такое возможно! Сыну 15 лет, Когда он был маленьким, все считали,что он похож на меня, но мальчик взрослеет и становится похож всё больше и больше на моего несостоявшегося мужа. Бывший его не видел. А если увидит? Кто думает что это разводка - на этот раз вы ошибаетесь.

Anonymous
#47

beрemeннoсtь длиtься 38-40 нeдeль, a eto нemнoгo boльшe чem 9 meсязeв...Moжet вam всetaки сдeлatь teсt?

Anonymous
#48

Не всегда дети похожи на своих родителей. И телегония уже давно доказана. Даже если ребенок и похож на отца, но не точная же его копия. Может быть у ребенка и что-то от предыдущих любовников, не обязательно внешне, а какие-то черты характера или болезни. Я вот родила второго сына от любовника, знаю точно, а сын очень похож на мужа.

Anonymous
#49

Моркофф, это желтая пресса. Стыдно взрослому человеку, хоть немного знакомому с принципами биологии, в это верить. Телегония - довольно успешный проект церкви. До сих пор люди ведутся.

Anonymous
#50

А вообще, если муж не верит, можете травить ему байки про телегонию. Люди сейчас ограниченные, темные, поведется и он.