Гость
Статьи
Подарок ребенку на 2 …
Обсуждение закрыто

Подарок ребенку на 2 года - что и где купить?

У крестника ДР - 2 года. Я с детскими вопросами честно никогда раньше связана не была, поэтому теряюсь. Одежда, машинки, плюшевые игрушки отпадает, этого всего много у него. Давно приготовлена книжка с картинками у меня. И вот голову сломала что существенного подарить? Спросила его маму говорит подари конструктор несложный. Какой посоветуете и где можно купить? Есть ещё вариант что-то зимнего типа санок, но опять же не знаю где и какие выбрать. Помогите плиз ) Живу в москве, в царицыно. Была в банане маме, там ужасно много всего но подходящего что то не нашла ничего.

Она
51 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Санки в персее прикольные ,мы за 1400 купили с чехольчиком и матрасиком.Они на ручке (очень удобно!!!!!!!),складывающиеся , и еще ребенок пристегивается в них.Еще очень прикольные домики детские,мы свой за 1200 купили в нем куча шариков специальных,мой из этого домика прям не хочет вылазить.

Кэтрин
#2

А кто в ЮВАО знает магазины хорошие?

lilu
#3

да по-моему в elc цены наравне с другими качественными производителями игрушек!

liliu
#4

насколько я знаю, магазины elc есть пока только в москве

liliu
#5

и еще в лондоне Elc есть, если наш папка ездит туда, то всегда что-нить нам привозит оттуда)))))

liliu
#6

в последний раз привез музыкальную флейту для ванны и коровку "парад снов" на пульте управления, чтоб ребенок лучше засыпал. так теперь дите и мыться идет с охотой, и засыпает лучше!))))

lilu
#7

я бы еще пальчиковые краски посоветовала для развития

xanna
#8

где-то слышала про пальчиковые краски? а очень сильно пачкаются?

xanna
#9

говорящие всякие игрушки, типа мишек - просто супер для этого возраста

xanna
#10

можно какой-нить крупный конструктор поларить

xanna
#11

у нас вот машинка-грузовик, а сверху в кузове - сортер, удобног , сразу 2 игрушки в себе совмещает.

xanna
#12

Еще мы как-то покупали игрушку, туда внутрь надо шарики закидывать, если попадаешь, там музычка играет, ребеночку оч нравилось играть.

xanna
#13

Полотенца махровые красивые -всегда пригодятся для ребеночка.

xanna
#14

Что-нить из косметики детской. Какое-нить масло, чтобы засыпал быстрее.

Оленка
#15

Можно еще снегоход или снегокат, блин, не знаю точно как они называются, ну с одной лыжей такие штуковины!!

Оленка
#16

А еще сейчас идея пришла - можно какой-нибудь пазл подарить с крупными деталями, или игрушку-шараду какую-нить например. Короче, идеи черпала в частности на сайте elc-russia.ru. Советую зайти и полюбопытствовать, вдруг найдешь что-то, что понравится!

яло
#17

можно деревянную лошадку

Киса
#18

Можно подарть песчаную картину очень хорошо развивает детскую маторику и интересно делать

Anonymous
#19

Можно Лего конструкторы. По возрасту подобрать.

Anonymous
#20

Паззлы из 2 частей например. Ой да пойдете в магазин там столько всего и продавец посоветует.

Она
#21

Спасибо всем за ответы ) с песчаной картиной интересно, правда не представляю как это выглядит ) песок по всему дому будет, да? )

Она
#22

домики когда видела мне прям себе такой захотелось, все детство строила шалаши ).
4 - так в том и был вопрос - какой магазин, я ж не знаю какие бывают.

Она
#23

нашла на вумене темку про ECL, поехала сегодня в ближайший - купила деревянный конструктор - строительный набор с гайками шурупами и молотками, он от 3-х, но думаю уже сможет играться. уже подарила ) видела кстати и кучу дорогущих никакущих игрушек.. выбирала часа 2 ) эх в наше детство такого разнообразия не было )

Акулина
#24

Автор, оооо, живете в Царицыно!!! в общем, есть такой магазин- там очень хорошие развивалки продают. я только там и затоваривалась. В общем, метро Орехово, выход из первого вагона, ул. Домодедовская, дом 20, кор.3. Это жилой дом, с другой стороны- не где подъезды, есть магазин- Элти Кудиц. Он левее от 37 налоговой. Вам туда:))) Для двухлетки полно всего- спросите развивайку "умные дорожки". Стоила два года назад 433 рубля. Это вещь! Еще много всего развивающего, есть деревянные пазлы на логику, в общем посетите- не пожалеете. А еще есть сеть магазинов "Маленький гений", но в ЮАО вряд ли найдете. Там тоже очень толковые игрушки, но цена выше, чем в Элти Кудиц.

Она
#25

Акулина )) спасибо, учту на будущие подарки, да и племянник скоро родится понадобится ). Мне б чуть пораньше ваш пост - как раз сегодня на домодедовскую ездила в тц домодедовский - там этот ELC и отдел "детский мир", в elc чеснто цены высоковаты, мой набор обошелся в 1890р.

Черноокая
#26

Конструктор - очень хорошо. Вообще развивалки лучше дарить, и подарок хороший и полезный. Я советую посетить магазин игрушек Elc, там масса всего интересного!!!

Черноокая
#27

Я об этом магазине недавно узнала и об этой марке тоже, там даже ребенку разрешают брать любую игрушку и играть с ней, пока родители что-нибудь выбирают. мы своему в Elc купили деревянного коня (у мужа была подобная вещь в детстве :). Там огромный выбор самых разных игрушек на любой вкус и цвет и все качественные, экологически чистые и полезные для развития ребенка. Я вообще за натуральные материалы, они безопасные и не хрупкие, их невозможно сломать или прогрызть.:) Очень советую, хотя бы съездите посмотреть.

lilu
#28

мы тоже любим магаз ELC за то, что там можно поиграться! а на коне помню сын качался в магазе полчаса, а игрушка еще песни поет, так вообще супер!

lilu
#29

была там на днях, видела обалденную арт-студию, еще понравился классный пиратский корабль

Ната
#30

можно подарить Лего конструкор есть такие наборы с Винни пухом или Русалочкой. из крупных элементов. Моему очень понравилось.

Anonymous
#31

Мой сынулька 2х летка мечтает, оказывается, о самокате... Сказал, что дед мороз ему "подарит самокатики".

Клякса
#32

А в Питере есть магазины ELC?

Ирен
#33

Я несколько раз племяннику покупала игрушки фирмы ELC. Можно экран для рисования, или корабль пиратский - думаю, парень в восторге будет!)) Сайт - elc-russia.
Очень советую, там подробный каталог есть

Gallina
#34

А я бы посоветовала игрушку "Мой первый говорящий мишка" от Elc, просто пиратский корабль для 2х летнего ребенка наверное не подойдет, слишком маленький ребенок еще.

Не ангел
#35

Домик - хорошая штука - чес-слово! конструкторы тоже хорошо, но они у него ещё лет до 10 будут "в ходу", а вот радость от домика - она именно для 2-3 лет. Ещё мне нравятся всякие стульчики детские в виде зайцев и прочих животных - жалею сейчас, что когда мои были маленькими такими, я такого не видела.

lilu
#36

Gallina, может вы и правы, но если играть вместе с малышом, то уверена, что ему понравится!

lilu
#37

потому что главное научить ребенка играть с игрушкой, иначе она ему очень быстро надоест!

lilu
#38

кстати, говорящий мишка какие фразы говорит?

xanna
#39

согласна, что что ребенку не подари, главное, это показать, как можно интересно с этой игрушкой поиграть! даже обыкновенные кубики могут быть очень интересны для ребенка!

xanna
#40

у ELC есть в продаже мягкие кубики- такая прелесть, 6 штучек, разноцветные, можно ими даже кидаться))))

xanna
#41

паззл из больших частей -в будущем точно пригодится!

ди
#42

Я вам скажу,в этом возрасте очень интересно деткам домики!Купите складной домик-палатку,есть для девочек с окошками,почтовыми ящичками,есть для мальчиков в форме машины на колёсах,с крышей-без.У самой ребёнок этих лет,из домика не вылазит!

xanna
#43

Для 2-х леток прикольно сортер какой-нить подарить

xanna
#44

Купите велосипед - на будущее классный подарок!

xanna
#45

Можно что-нить из одежды полезное.

Anonymous
#46

Мы своей на 2 года трехколесный велосипед покупали. Попали как раз в точку.

Оленка
#47

О да, санки сейчас актуальны очень!!

Оленка
#48

Можно коньки, очень хороший стимул спортом заняться..

Оленка
#49

Я вообще при выборе подарков сторонница не просто абы что подарить, а чтобы ребенку и интересно было, и развивало его способности..

Оленка
#50

Вдруг он будующий олимпийский чемпион по фигурному катанию)))