Гость
Статьи
Назвать ли дочку …
Обсуждение закрыто

Назвать ли дочку Анжеликой?

Нравится вам это имя? Отец Роман. Я бы больше Анастасия назвала..

Молодая мама
62 ответа
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

Мне нравится имя Анжелика, Анжела) Называй. На мой взгляд, сочетание красивое: Анжелика Романовна. Главное только,чтоб фамилия была не какая-нить пупкина.

Anonymous
#2

Анжелика имя красивое, но сокращение Анжела(а Анжелик практически всегда уменьшительно называют Анжелами на мой взгляд ужасно, конечно есть и альтернативное-Лика, но и оно не намного лучше. Еще многие почему-то думают что это имя хачевское.

Anonymous
#3

А у меня ассоциации с лошадью Анжелой из мультика)

Anonymous
#4

18, у Варум это псевдоним

Ingeborge
#5

Мне не нравится. Мультфильм один все впечатление об имени испортил. Как называется не помню, последний раз смотрела классе в первом - там лошадь была Анжела. Ей говорили - "Анжелла! Ко мне!" И выходила жуткая лошаденция и танцевала. У нас так всех Анжел в школе дразнили))) Вот такое воспоминание детства))))

7/8
#6

А почему нет тем "хит парад дурацких имен" Вы бы заняли одно из первых мест. Называйте по святцам, если христиане, хватит уже извращаться (хотя там тоже встречается еще те имена, но все же лучше, чем...)

Anonymous
#7

25 , к теме дурацких имён, на этом форуме не могу никак забыть Абиссину Абиссаловну, уж0с

Anonymous
#8

У меня есть знакомая Анжелика, тоже все её Анжелой зовут... Назовите Анастасией или Ангелиной...

Anonymous
#9

Anonymous [13882807], Геля и правда ужас:). Помню в детстве у меня была знакомая Геля и я думала что это полное имя и удивлялась как так могли назвать:). Но Ангелин сейчас почти всегда сокращают Линами, а иногда вообще не сокращают.

Anonymous
#10

А у меня одну знакомую Ангелину звали Линой сокращённо, а другую - Ангелей

Anonymous
#11

Анжелика - имя уверенной в себе леди. Я тож так хочу дочку назвать))))

Anonymous
#12

41, дык если Иваном назвать - будут крестить Иоанном. И что с того?

Anonymous
#13

//Если Вы считаете это имя колхозным и ужасным, это Ваше субъектибное мнение, это еще не значит, что оно берное. Имя красибое, т.к. у него красибое сочетание збукоб, если абтору нрабится,// ЛЮДИ, сoздaюшиe taкиe temы, вы пoниmaete , чto 50\% otвetяt-Нрaвиtся, другиm 50\% -eсteсtвeннo Нe нрaвиtся !!! Эto ужe вaшe дeлo, нe mы жe ee bудem кaждый дeнй пo иmeни звatй!!! Вot mнe нрaвиtся иmя Кицки (живу зa грaничeй), bудet дoчкa bудet у нee вtoрoe иmя Кицки, и кaкoe mнe дeлo, чto дуmaюt пo -эtomу пoвoду другиe учaсtницы фoруma???

Лена
#14

Мне не очень нравится, но это ведь дело вкуса. Всегда найдутся люди, который вам скажут, что имя плохое, и всегда будут люди, которым оно понравится. А раз так, руководствуйтесь не нашими ответами, а вашими собственными вкусами.

Anonymous
#15

Анжелик и Ангелин маленьких я знаю. Также кучу Насть, Кать, Полин и Лиз. А вот Ирочки, Леночки, Олечки, Мариночки маленькие пропали. Нет ни в саду ни на детской площадке. Ну чем плохие имена и редкими считаются по нашим дням.

Anonymous
#16

а у моей лучше подруги дочери как раз Леночка и Ирочка :) 5 лет и 3 года:)

Anonymous
#17

сразу вспоминаю забавный случай - мама рассказала. Дело было в года популярности серии французских фильмов "Анжелика...". Мама была в зале ожидания в аэропорту, вдруг раздался голос:"Анжелика, Анжелика" - женщина звала свою маленькую дочку. И когда дочка подошла к звавшей маме, моей маме было очень смешно - Анжелика оказалась сопливой, кривоногой девочкой:-)

Гюзель-ИДРИСА
#18

только Гюзель и Идриса-очень красивые имена!

ANGIE
#19

COKPAращенHO oT Анжеликi Bуdeт- эHджi!!! Меня Tак зовут и Мне нравится! очень красивo!!! :)))))

lilu
#20

имя сейчас не очень распространенное, будет выделяться- это хорошо

Anonymous
#21

На мой взгляд ужасное сочетание.

Princess
#22

Красиво, но не по-русски как-то.

Anonymous
#23

сoрры, в Гeрmaнии eto иmя abсoлюtнo НO ГO. Taкжe кaк и Aнжeлинa

Anonymous
#24

Хорошо хоть не Пантелеймоновна... Но все равно с отчеством не сочетается.

Молодая мама
#25

а какое отчество подошло бы?

Princess
#26

6, а вы для этого готовы папу поменять? :-)

Anonymous
#27

6 А вы что отчество будете подбирать?

Anonymous
#28

Никакое. Имя красивое, но нерусское. A потому отчество к нему не клеится. ИМХО, конечно.

Anonymous
#29

Или папа Роман в паспортном столе сменит свое имя на подходящее отчество для дочки Анжелики?

Anonymous
#30

Лучше Ревеккой.Или Давидом.И заодно,записаться в клуб "давайте в тысячный раз обсудим имя"

Anonymous
#31

Не знаю, у меня с этим именени какие то странные ассоциации, обычно проститутки или стриптизерши себе такие псевдонимы берут, Анжела, Жанна, Снежана.. Я может не права, но чтото есть отталкивающее в имени, для меня по крайней мере.

Anonymous
#32

Раз хочется называйте...не придеться брать псевданим. А у нас во дворе вааще жила девочка которую звали Травиата, вот.

Anonymous
#33

Может лучше Ангелина? Ангелина Романовна очень хорошо звучит!

Anonymous
#34

Анжелика Эдуардовна

Anonymous
#35

Анжелика Юрьевна Варум

Anonymous
#36

Варум, кстати, Маша! Имя жуткое, на мой взгляд. Ненавижу, когда славянских детей называют вычурно-иноземно. В сочетании с нашенскими отчествами и фамилиями такой колхоз "Рассвет" получается!

Ingeborge
#37

17 - о! Не заметила))

жест
#38

вот и мне Ангелина нравится гораздо больше

Лаки
#39

деревенское какое-то имя...

Компас земной
#40

Не извращайтесь. Имя это ужасное. Тут уже советовали имя Ангелина. В сто раз лучше.

Cherry
#41

Если Вы считаете это имя колхозным и ужасным, это Ваше субъективное мнение, это еще не значит, что оно верное. Имя красивое, т.к. у него красивое сочетание звуков, если автору нравится, то пусть так и называет...отчество Романовна, вообще, трудно сочетать, ИМХО. У Анн и Серж Голон Анжелика - красавица, вот какие у вас ассоциации должны быть, а не мультик для 5-летних детей...

Anonymous
#42

Cherry, автор живет не во Франции, Анжеликой называть никто не будет, сокращать будут Анжелой.

Cherry
#43

Мне Анжела тоже не нравится, грубо, но знаю несколько примеров, когда родители принципиально называли своих детей полным именем всегда и все вокруг тоже так делали, Например, одну одноклассницу все звали Рита, она не возражала, а другую все звали Марагарита. т.к. она сама так представлялась и даже поправляла, зато мне очень приятно было ее по имени называть. И еще! У меня ученица была Василиса, я просто обожала ее по имени называть! Правда! Никаких Вась и имя звучит супер!;)

Cherry
#44

Моя мама в свое вермя мечтала назвать мою сестру Василисой, но из боязни, что все будут звать ее Васей, он передумала, до сих пор жалеет:)

Dolce Vita
#45

Пардон, конечно, но у меня возникла ассоциация с дурацким мультиком по каналу Nickelodeon.......не знаю, как называется, но там АнжЕЕЕЕЕЕЕлика, ударение не Е.)))))))))))))))) Кто видел мульт, поймет, WHO IT IS.)))))))))
Может, правда, Ангелина!? Ангелиночка.!))))

Azzedine
#46

У нас в классе в свое время учились сразу три Анжелики. Нормальное имя... Но по таким вопросам лучше не в форумах советоваться, сколько людей, столько и мнений. :)) Лучше с близкими людьми. Да и о дочке еще раз подумайте - ей жить с выбранным Вами именем. :)

Anonymous
#47

Cherry, всех Анжелик что я знала называли Анжелами. Имя Василиса гораздо мягче и не чужеродно, не думаю что это хороший пример для сравнения. К тому же многие просто не знают, то что имя Анжелика французское и строят всякие догадки.

Anonymous
#48

Ангелина - красиво когда полностью. А сокращенно-то будет ГЕЛЯ. Нравиться вам Геля?

Anonymous
#49

А что такого ужасного в Геле?

Калинка
#50

Зачем Вы спрашиваете???Сколько людей,столько и мнений!В моем доме живет девочка Анжелика-очень милое создание.Если Вам нравится имя,то никого не слушайте-называйте!